20:00, 02.12.2014 / ЭКОНОМИКА

На строящиеся спортивные объекты будут в срочном порядке привлекать квалифицированных специалистов

Такое поручение Агентству республики по физической культуре и спорту дал сегодня председатель правительства Коми Владимир Тукмаков по итогам инспекции строящихся объектов на территории Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, сообщила правительственная пресс-служба.

tuk_02.JPG

Фото rkomi.ru

- В настоящее время сроки строительства спортивного комплекса затягиваются по вине подрядной организации, не сумевшей привлечь специалистов необходимой квалификации и в должном количестве. Эти объекты возводятся по поручению главы республики Вячеслава Гайзера и находятся на его личном контроле. К решению вопроса необходимо подключить Управление республики по занятости населения для оперативного поиска работников строительных специальностей, чтобы завершить строительство объекта до начала февраля 2015 года, тем самым обеспечив его полную готовность накануне открытия Кубка мира-2015 по лыжным гонкам среди мастеров, который стартует в Сыктывкаре 11 марта следующего года, - пояснил Владимир Тукмаков.

Глава кабмина региона предупредил руководство республиканского спортагентства о персональной ответственности за своевременную сдачу объектов и просил в еженедельном формате информировать его о ходе строительства и решении вопроса обеспечения кадрами.

В настоящее время продолжаются работы по возведению фундамента под будущий спорткомплекс, после чего начнется монтаж каркасных конструкций. Спорткомплекс рассчитан на обслуживание большого количества спортсменов и будет оборудован местами для переодевания спортсменов и подготовки спортинвентаря.

660

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • едва
    02 дек. 2014 г., 20:27:32
    Ответить
    Как они хотят за два месяца?
    Отправлено из мобильной версии
  • все
    02 дек. 2014 г., 20:32:38
    Ответить
    они кончились. их с 1980 г их больше нет.Менеджеры выжили
  • танк
    02 дек. 2014 г., 20:47:24
    Ответить
    Ни за что не успеют!В результате поставят фанерные щиты аля Потемкин и повесят шарики,так сойдет)))))))))))))))))))))))))))
  • А до этого
    02 дек. 2014 г., 20:52:02
    Ответить
    что делали братья гайзеры
  • Бывший строитель
    02 дек. 2014 г., 20:59:44
    Ответить
    Конкурсы выигрывают строительные компании с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, не имеющие квалифицированные кадры, и неспособные таковых привлечь: хорошим работникам надо хорошо платить.
    • 222
      02 дек. 2014 г., 21:07:15
      Ответить
      А в межсезонье держать зарплатой. А то разбегуться =)))
  • с.а.
    02 дек. 2014 г., 22:29:35
    Ответить
    А что со строящимся спортивным обьектом "Ледовый дворец" в Эжве?
    • 123
      03 дек. 2014 г., 8:52:48
      Ответить
      За два года построили только забор.
    • Иван
      03 дек. 2014 г., 9:18:40
      Ответить
      место для дворца выбрали неудачное, рядом с дурацким перекрестком
  • кадыров
    02 дек. 2014 г., 22:37:45
    Ответить
    А где деньги, которые подрядчик получил, и каким образом люди с центра занятости будут строить объект, а требования СРО никто не отменял.
    • вася
      03 дек. 2014 г., 8:15:52
      Ответить
      опять ситников дружище гайзера строит и бабло осваивает? а почему председатель правительства проверяет стройки - им технадзора мало? или такмаков личный казначей гайзера следит за выполнением его популистких обещаний?
  • строитель
    02 дек. 2014 г., 22:44:07
    Ответить
    Найти на бирже квалифицированных строителей... Наивные или?
    • в точку!
      03 дек. 2014 г., 8:07:47
      Ответить
      - иных уж нет, а те далече...
  • Хулио Ган
    03 дек. 2014 г., 0:18:12
    Ответить
    "привлекать квалифицированных специалистов"

    А что, бывают неквалифицированные специалисты? Тогда они уже не специалисты, а хрен знает кто. Вот про некоторых авторов БНКоми можно сказать, что они неквалифицированные "специалисты".
  • Рочевы
    03 дек. 2014 г., 0:32:28
    Ответить
    Верните на место Гордеева.Иначе этот мальчик со скалы настроит вам.Будет вам Кубок.Опозоритесь по полной.
  • 111
    03 дек. 2014 г., 0:32:53
    Ответить
    В настоящее время продолжаются работы по возведению фундамента под будущий спорткомплекc( НУ ДАЕТЕ)))ЗИМОЙ БЕТОН )))НАНОТЕХНОЛОГИИ?))) УДОРОЖАНИЕ В РАЗЫ,РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,НЕ СМЕШИТЕ)))
  • город
    03 дек. 2014 г., 8:53:17
    Ответить
    рассмешили -верните гордеева! У него был шанс, в итоге результат нулевой. Вам он доплачивает?
  • попов
    03 дек. 2014 г., 9:16:01
    Ответить
    А разве бывают специалисты неквалифицированные?
  • Коми
    03 дек. 2014 г., 9:22:11
    Ответить
    Гайзер и Тукмаков - вы о чем думали?
    Вам еще год назад говорили, что в Сыктывкаре пройдет ЧМ по лыжным гонкам. Такой комплекс еще год назад можно было построить не спеша и облагородить. Позорники. Хотите прославиться на весь мир? И прославить Сыктывкар - как худший город по проведению ЧМ.
    • вася
      03 дек. 2014 г., 9:38:08
      Ответить
      они не думали они воровали
  • лыжник
    03 дек. 2014 г., 13:27:49
    Ответить
    Нашли крайних - чиновников из спортагенства. ФЗ-44 надо пересматривать, чтобы во главе были не "цена вопроса", а другие, намного более важные показатели. И деньги на стройку надо было раньше планировать и выделять!
  • А на ударе
    04 дек. 2014 г., 2:34:46
    Ответить
    Спорт комплекс
    Построили