09:37, 04.12.2014 / ЭКОЛОГИЯ

«Комитет спасения Печоры»: «Загрязнение сероводородом настолько сильное, что в низинах нет ни одной живой твари»

Нефтепромысел в Печорском бассейне наносит вред не только окружающей среде, но и негативно сказывается на обитании сельчан, проживающих вблизи от мест разработки. Подтверждением тому стало анкетирование, которое инициировал «Комитет спасения Печоры» совместно с исследовательской группой «Циркон».

Kom2.JPG

Населенные пункты Припечорья находятся в ситуации экологического бедствия, нефтеразливов становится все больше, воздух загрязнен сероводородом. Фото greenpeace.org

Материал доступен оплатившим
1019

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 11_rus
    04 дек. 2014 г., 10:04:33
    Ответить
    Это что за нововведение такое?
    "Материал доступен оплатившим.После оплаты вы получите возможность прочитать данный материал. Доступ к просмотру данной новости будет работать один час после оплаты.Цена: 50 руб.".
  • бесплатная информация
    04 дек. 2014 г., 10:14:54
    Ответить
    отправьте туда туристов
    со всей России.
  • Гость
    04 дек. 2014 г., 10:53:33
    Ответить
    - А чего так дорого?
    - Да просто деньги нужны
  • [url=http://liubavyshka.ru/photo/15-0-59803][img]http://liubavyshka.ru/_ph/15/2/631815355.gif[/img][/url]
    04 дек. 2014 г., 10:55:14
    Ответить

  • 555
    04 дек. 2014 г., 10:56:36
    Ответить
    БНК я вам новость подкину, заплатите?
  • бнк
    04 дек. 2014 г., 11:08:20
    Ответить
    вы что совсем с ума сошли??ахах
    50 рублей за одну статью, которая будет доступна час ))) ну да, интересно кто будет платить
  • Печора
    04 дек. 2014 г., 11:16:30
    Ответить
    Об этом бесплатно можно прочесть на сайте Комитета спасения Печоры
  • Властям
    04 дек. 2014 г., 11:28:40
    Ответить
    и экологам стоит обратить особое внимание на работу предприятий РУСАЛ (добыча бокситов) в республике. Там работы природоохранным органам хватит на долгие годы.
  • 888
    04 дек. 2014 г., 12:07:57
    Ответить
    Наших тварей из желтого дома во главе с кайзером туда на месяц туристами...
  • логично
    04 дек. 2014 г., 12:08:54
    Ответить
    информацию о загрязнениях (или о загрязнителях, они же спонсоры или рекламодатели БНКи?) следует продавать, а всякие перепечатки - кто ж позволит
    следующий шаг:
    свой сайт сделайте платным, 100 руб. в час вам хватит?
  • 111
    04 дек. 2014 г., 12:22:59
    Ответить
    Сокрытие или искажение экологической информации предусматривается в качестве административного правонарушения в ст. 8.5 КоАП РФ.
    В соответствии с ФЗ №5485-1 "О государственной тайне" ст.7 Не подлежат к засекречиванию сведения:
    о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
    о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
  • Гость
    04 дек. 2014 г., 14:08:42
    Ответить
    Да по рассказам местных там рыба не от сероводорода сдохла а от разлитой нефти, как почти по всей территории республики а прокуратура молчит, после всех разливов у лукойла до сих пор рыба с запахом бензина, но их никто не трогает наверное всех проплатили
  • любознательный
    04 дек. 2014 г., 14:31:56
    Ответить
    побывал на сайте комитетчиков спасателей Печоры, двусмысленное какое то издание, вроде как бы за народ, но вроде как бы и не с нашего берега засланцы, давайте мол, сначала запретим добывать нефть, отдадим землю и нефть местному населению, и что? в Канаде индейцам отдали землю, те ее еще дешевле продали, дак это пятая колонна или нет?
    • Надежда
      05 дек. 2014 г., 19:47:03
      Ответить
      https://yadi.sk/i/ETKoEByJckP4x
      Посмотрите, хотели бы вы так жить!
  • трындец
    04 дек. 2014 г., 15:44:10
    Ответить
    трындец, скоро за все будем платить. да нах нужны такие новости. пойду комиинформ читать одна лажа
  • вопрос
    04 дек. 2014 г., 15:50:15
    Ответить
    хорошая цитата
    а "живые твари", это о ком о сельчанах?
  • Мым
    04 дек. 2014 г., 16:53:25
    Ответить
    Зарабатывать на экологически значимой информации нельзя.
  • Охох
    04 дек. 2014 г., 17:00:13
    Ответить
    С ума посходили.
    50 рублей за что? Мне и даром эта БНК не нужна.
  • Мым
    04 дек. 2014 г., 17:02:52
    Ответить
    Можно найти бесплатно тут http://savepechora.ru/page.php?p=81
    • да уж
      04 дек. 2014 г., 18:15:01
      Ответить
      нефтянку гнать, грибы собирать, ничего нового
  • Егор
    04 дек. 2014 г., 19:19:52
    Ответить
    Бнка напишите завтра-много заработали?
  • ну и что?
    04 дек. 2014 г., 19:29:17
    Ответить
    Просто бред! опрос (или по-научному, анкетирование) не является официальной информацией. Жители сел всегда будут недовольны - Ваще "буран" новый нефтяники не подарили, ага - значит они гады-немцы.
    Только сегодня президент говорил о самоуважении... у КСП это понятие отсутствует, впрочем, как и у БНК
  • земляк
    04 дек. 2014 г., 21:00:46
    Ответить
    Нет у нас экологов! да икология микология тоже отсутствует. Что. Ухта. Сосногорск .Сыктывкар....... Как гадил и,так и гадют, как пукали. ...!!? где. Депутаты???! - защитники народа - ау. Ведь реальная власть у депутатов. Захотел бы совет города Ухты НПЗ лукинс кий наказать за пуки* да
    икак ручонки у государевых людей да ентих дел не доходят.
    Отправлено из мобильной версии