11:05, 03.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара распорядился ускорить работы по строительству домов в микрорайоне Кочпон-Чит

Строительство жилых домов в сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит будет ускорено, а деятельность подрядчиков – отслеживаться в ежедневном режиме. Такое поручение дал мэр Сыктывкара Иван Поздеев по итогам выездного совещания, которое состоялось 2 декабря на стройплощадке, где возводятся новые дома под переселение граждан из аварийного жилья. Как сообщила пресс-служба городской администрации, поводом для проведения совещания послужило отставание от запланированного графика.

IMG_3991.JPG

Иван Поздеев потребовал ускорить строительство домов для переселенцев из ветхого жилья, поручив контролировать подрядчиков ежедневно. Фото пресс-службы администрации города

Начатый еще в июле этого года проект до сих пор не набрал нужных оборотов: в настоящее время выполнены вертикальная планировка территории, завершается прокладка наружных инженерных сетей, ведутся работы по монтажу металлоконструкций будущих зданий, а также стеновых панелей.

Отчитав застройщиков и ответственных чиновников, сыктывкарский градоначальник поручил привлечь дополнительные силы с тем, чтобы максимально сократить отставание от графика.

Как заверил заместитель главы администрации Сыктывкара Владимир Осипов, на помощь компании уже привлечена субподрядная организация, которая приступила к выполнению поставленных задач.

IMG_4001.JPG

- Имейте в виду, что за невыполнение обязательств к подрядчикам будут применены жесткие санкции, - отметил Иван Поздеев.

Напомним, новые дома возводятся в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на территории муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на период 2013–2017 годы». Всего в рамках программы в разрастающемся микрорайоне появятся шесть новых трехэтажных домов, общая жилплощадь которых составит более шести тысяч квадратных метров. На территории жилых домов появятся детские площадки, парковочные зоны и системы наружного освещения.

1010

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • дед
    03 дек. 2014 г., 11:26:22
    Ответить
    люстрировать мэра
  • 5
    03 дек. 2014 г., 11:38:08
    Ответить
    Интересно , мэр тоже на контракте ?
    • 5-у
      03 дек. 2014 г., 11:43:08
      Ответить
      А на чём жэ вы что его выбирали
  • Андор
    03 дек. 2014 г., 12:26:32
    Ответить
    нарушение техники безопасности
    Куда он в строящийся дом без каски то полез??? Аккуратней надо, товарищ мэр. И ещё: надо бы проверить службу ЖКХ в целом по городу. На Советской 70 нет напора холодной воды, мыться не возможно. УРЭК на вызовы не реагирует. Примите меры!
    • Сыктывкарец
      03 дек. 2014 г., 13:58:52
      Ответить
      ДА в УЖКХ Сыктывкара пока будет сидеть дурень Вороним С.В. ничего не будет в городе. Был у него на личном приёме в 2013 году. Был шокирован его тупостью и некомпетентностью.
  • Ифраструктура где?
    03 дек. 2014 г., 12:31:19
    Ответить
    Домов там уже полно. А где детские сады, магазины. По улице Пермской тротуары отсутствуют, дойти до Лесозавода или до Давпона можно только по грязной обочине автодороги.
    • 123
      03 дек. 2014 г., 14:00:17
      Ответить
      Зазеваешься так ещё и на бампере можно.
    • пациент
      03 дек. 2014 г., 14:39:58
      Ответить
      А где врачебная амбулатория? Старики и мамы с детьми вынуждены ездить в город!
    • Сыктывкарцу
      03 дек. 2014 г., 15:21:42
      Ответить
      Так приходи в ЖКХ, покажи, научи, расскажи!!! Если такой грамотный в сфере ЖКХ, зачем на личный прием приходил? Только критику наводим, а дельных советов нет!!! Ты же житель Сыктывкара, или только одни коменнтарии на банке писать можем?
  • Торговый центр
    03 дек. 2014 г., 12:37:36
    Ответить
    в Кочпоне надо строить, на месте бывшей фермы. а не в центре города.
  • Стих
    03 дек. 2014 г., 12:49:00
    Ответить
    Как в шестнадцатом грозен Иван! В Чит пришёл, не смотря на мороз! Пригрозил: я вам трёпку задам! Но, поможет ли - в этом вопрос?
  • ппп
    03 дек. 2014 г., 13:35:48
    Ответить
    поторопил, ибо экономике скоро кранты нашей, инфляция и т.п не позволят строить новые дома уже с такой низкой себестоимостью!!
  • А подрядчик не Мэр случайно
    03 дек. 2014 г., 13:42:45
    Ответить
    ??????????????????
  • А
    03 дек. 2014 г., 14:12:59
    Ответить
    А что -мер-только проснулся ?
  • ура!!!!!
    03 дек. 2014 г., 15:35:37
    Ответить
    мэр имеет свою строительную фирму и почему он ее непоставил????!!!тут много не навариш -он строитна готовых инж. сетях и дорогах большие дома а эти некачествен. дома строят КС АЛЬФА-которая в городе строит 15 домов -это реклама по ТВ и север строй-чуть меньше домов-я уж не говорю про детсады- школы и медицину чтобы гор. не довел совсем --гнать такого мэра
  • жилец
    03 дек. 2014 г., 17:52:29
    Ответить
    пустите еще какой нибудь маршрут автобуса в наш район, хотя бы до орбиты, а то до работы приходится на 2 автобусах добираться!
  • Александр Щиголев
    03 дек. 2014 г., 18:50:58
    Ответить
    Ромашка Зенищев, помню, тоже всё по Читу ползал... http://www.bnkomi.ru/data/news/3928/
    .
    Ещё в 2010 году....)
  • безработный
    03 дек. 2014 г., 22:14:55
    Ответить
    О-о! Щас я пойду на работу устраиваться. Я гляжу они со сроками пролетают.
    • дома-то
      04 дек. 2014 г., 0:19:23
      Ответить
      из чего?
      а газифицируют или электроплиты?