12:35, 03.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Единая диспетчерская служба Сосногорского района признана одной из лучших на Северо-западе России

Единая дежурно-диспетчерская служба Сосногорского района признана лучшей в Республике Коми и второй в Северо-Западном федеральном округе по итогам текущего года. Таковы результаты смотра, организованного Северо-Западным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России. За звание лучших боролись порядка двухсот диспетчерских служб городов федерального округа.

DSC_7129.JPG

Фото Сергея Ларионова

По итогам состязания единая дежурно-диспетчерская служба Сосногорского района уступила лишь коллегам из Вологды, третье место было присуждено ЕДДС Петрозаводского городского округа республики Карелия.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС Сосногорского района Вадим Кучумов результатами смотра остался доволен:

- Считаю, что такой высокий результат – это общая заслуга коллектива ЕДДС Сосногорского района, каждый из диспетчеров ежедневно вносит свой вклад в сбор оперативной информации обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

DSC_7168.JPG

Действительно, ЕДДС координирует работу всех диспетчерских служб района. Кроме того, единая дежурно-диспетчерская служба – это центральный орган, через который руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков и комиссия по чрезвычайным ситуациям осуществляют оперативное управление ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Дежурство на пункте управления ЕДДС осуществляется круглосуточно – ночью и днем дежурные принимают звонки от горожан. Более 80 процентов всех обращений связаны со сбоями в работе систем ЖКХ. Сосногорцы набирают «заветный» номер в случае внезапных перебоев в электро- и газоснабжении, снижения параметров теплоносителей.

DSC_7131.JPG

Звонят люди и для того, чтобы сообщить об оставленных подозрительных предметах, открытых люках и даже для того, чтобы получить консультацию, что делать, если разбился ртутный градусник. Все звонки записываются, а собранная информация направляется в соответствующие службы.

DSC_7156.JPG

Начальник отдела оперативных дежурных ЕДДС Сосногорского района Наталья Судакова считает, что главный секрет успеха коллектива – в постоянном поиске новых форм работы:

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша единая дежурно-диспетчерская служба тем и отличается от других, что мы постоянно в поиске новых методов информирования других дежурно-диспетчерских служб, руководящего состава и населения муниципального района об угрозе ЧС. С этой целью совершенствуются средства управления и связи.

2379

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Хх
    03 дек. 2014 г., 13:55:30
    Ответить
    Сосногорск лучший город на планете!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ОГО!
    03 дек. 2014 г., 13:58:47
    Ответить
    Насколько я знаю в развитие Вологодской ЕДДС вложили миллионы! Так что быть вторыми после них - это действительно впечатляющий результат.
  • Елена
    03 дек. 2014 г., 14:00:23
    Ответить
    Молодцы!
  • 123
    03 дек. 2014 г., 14:04:37
    Ответить
    Назовите пожалуйста критерии оценки работы ЕДДС? А то непонятно оценивали работу по количеству принятых звонков или были более серьезные критерии.
    • 456
      03 дек. 2014 г., 14:09:28
      Ответить
      Думаю, по количеству звонков не стали бы оценивать. Даже с точки зрения простой логики Сосногорск никак не мог попасть в число лидеров - количество жителей района не сравнимо с другими городами Сзфо/ И потом, есть же ссылка на организатора конкурса - можете посмотреть у них, если интересно.
  • Здорово
    03 дек. 2014 г., 14:14:54
    Ответить
    Так держать!!!
  • Нарколог
    03 дек. 2014 г., 14:17:34
    Ответить
    А я этого чела знаю
    Он как то позировал с огромной бутылкой самогонки и огурцом (простите!) во рту.
  • Писакам
    03 дек. 2014 г., 14:19:39
    Ответить
    ДОСТАЛИ)))
  • ***
    03 дек. 2014 г., 14:28:35
    Ответить
    Место
    А на каком месте ЕДДС Койгородского района во главе с КАЗАРИНОВЫМ?????
  • Живу.
    03 дек. 2014 г., 14:36:14
    Ответить
    Горжусь!
  • житель
    03 дек. 2014 г., 14:52:29
    Ответить
    горд за земляков
    Такой небольшой коллектив. а какие молодцы! Поздравляем! Сосногорцы и район гордятся Вами!
  • ВАся
    03 дек. 2014 г., 15:04:59
    Ответить
    Сколько раз на телефон ЕДДС не звонили по поводу отлова бродячих собак, результат нулевой. Как бегали стаи собак по городу, так и продолжают бегать. Вчера напали на женщину с ребенком, та еле отбилась, на днях еще одну жительницу города покусали!
    • ВАля
      03 дек. 2014 г., 15:27:44
      Ответить
      Эти вопросы уже не к ЕДДС, а к городской администрации. А вот там да, работать не хотят.
  • ....
    03 дек. 2014 г., 15:08:20
    Ответить
    Мужик хороший, но как руководитель плоховат. Не умеет решения принимать, да и зависим очень.
    • Д-а-а-а, работать он любит...
      03 дек. 2014 г., 17:14:52
      Ответить
      Когда И.Леонова назначили руководителем МОГО "Ухта" чиновник с фото перешел работать в Ухту: зарплата побольше, престиж и пр.перспективы. После ухода шефа и назначения руководителем администрации Ухты И.Михеля, он вдруг решил вернуться обратно в Сосногорск. Типа - объем работы в Ухте большой, требуют много.
  • 1
    03 дек. 2014 г., 15:45:23
    Ответить
    ЕДДС МОМР "Сосногорский"
    товарищи коллеги поздравляю вас, со вторым местом занятым по всему Северо Западному Федеральному Округу! Это действительно, не легкая победа для вас, так как конкурс был велик. Я как человек который работаю немного выше ЕДДС МОМР "Сосногорский", могу сказать что коллектив который работает у них в сменах это только женщины, женщины боевые!))). А оценивали их за работу связанные за происшествия как муниципального так и республиканского харрактера (за качественную и своевременну отработку документов и взаимодействия со структурами). На самом деле вы молодцы так держать, продолжайте в том же духе и чтоб на следующий год вы были лучшими не по СЗФО а по всей России. Желаю вам удачи на работе!!!
    • ну
      03 дек. 2014 г., 16:49:59
      Ответить
      да
      теперь из за вас остальным ЕДДС добавилась исчО одна бестолковая отчетность - ежедневный доклад....к 8 утра.
      • 1
        03 дек. 2014 г., 18:00:49
        Ответить
        товарищ ну да
        вам бы все да только не работать а деньги получать
        • в этой
          04 дек. 2014 г., 8:55:05
          Ответить
          системе
          в плане создания отчетов и без них фантазеров хватает.
          мусолят одно и тоже под разными соусами
    • кстати
      04 дек. 2014 г., 9:06:58
      Ответить
      вы
      не придумали ни чего нового, такой доклад был и до вашей "инновации", но вымер за невосстребованностью.
  • койгородок
    03 дек. 2014 г., 15:52:08
    Ответить
    ЕДДС Койгородка на последнем
  • Житель города
    03 дек. 2014 г., 16:12:22
    Ответить
    Насколько я помню, деньги на отлов собак выделяли депутаты района и договор на выполнение работ (отлов бродячих собак) заключал именно муниципальный район с фирмой их Ухты. Почему идет речь об администрации города. Что миллион рублей, выделенных на эти цели, район передал городу?
    • Причем тут ЕДДС?!
      03 дек. 2014 г., 16:26:36
      Ответить
      Припишите сюда еще санкции Евросоюза, рост цен на гречку и и разницу в возрасте Пугачевой и Галкина! Может нам тоже стоит задуматься? откуда так много собак-то этих? а то сердобольные девчушки кормят приблудного щеночка и не ведают, что он превратится в огромного пса!!!! Всегда проще перекидывать на чью-то голову решение своих проблем
      • Ухта
        03 дек. 2014 г., 16:43:04
        Ответить
        негодующим чиновникам
        У вас в Сосногорске то родители должны доставлять детей нижних деревень к месту учебы и обратно (как вы пишете родителям- это ваша обязанность, вы обнаглели совсем, все на государство надеетесь),теперь уже и проблема отлова бродячих собак с ваших слов - это "перекидывание собственных проблем на чью-то голову".
        • Бухгалтер
          03 дек. 2014 г., 16:52:37
          Ответить
          А где мульон?
          Неужели так быстро закончился?
        • Сосногорск
          03 дек. 2014 г., 16:54:28
          Ответить
          Чья бы корова.... Или вам просто завидно, что наша ЕДДС стала лучшей?! Свои проблемы решайте - разберитесь с бассейном, с дорогами, с автобусным бес пределом и хамством кондукторов, а потом свои пять копеек вставляйте! И начните уже работать в рабочее время - это уже, конечно, из области фантастики...
  • Ирина Валерьевна
    03 дек. 2014 г., 16:27:23
    Ответить
    Молодцы! Приятно на вас смотреть)))) и очень радует, что такое дело вы делаете!
  • ВП
    03 дек. 2014 г., 16:44:29
    Ответить
    Девчата из ЕДДС, Вы - лучшие!!!
  • Поздравляем Сосногорск!
    03 дек. 2014 г., 17:11:17
    Ответить
    Результаты говорят за себя! Молодцы!
  • сельский житель
    03 дек. 2014 г., 17:33:21
    Ответить
    Вадим Николаевич наш депутат по Усть-Ухте уже много лет. С жителями встречается очень редко, наказы избирателей, полученные во время предвыборной компании 2010 года толком не исполняет. Что ни спросишь, я не знаю, я уточню и т.п. В общем в следующий раз голосовать за него не будем. Нам нужен депутат, работающий по принципу: меньше слов, а больше дел. Обещания надоели!
    • жителю
      03 дек. 2014 г., 17:47:41
      Ответить
      а кто для вас является таким примером? назовите с ходу
      • Сосногорец
        03 дек. 2014 г., 18:12:24
        Ответить
        Наш депутат Кологривый Д.Д. - человек реальных дел!!! И руководитель отличный и с депутатскими делами справляется.
  • ГО и ЧС
    03 дек. 2014 г., 18:26:06
    Ответить
    В.Н. на работе бывает редко, все время ездит в администрацию района да по городу. В принципе, мы и без него не плохо справляемся. Но хотелось бы видеться чаще.
  • избиратель
    03 дек. 2014 г., 19:40:15
    Ответить
    всем не угодишь
    я обращалась к депутату кучумову В.Н. по вывозу ТБО, он нам всё организовал. помог с машиной, мы теперь постоянно обращаемся к этим людям и у нас проблема решилась.
  • ГО ЧС
    03 дек. 2014 г., 19:44:26
    Ответить
    Странно
    Это кто за ГО ЧС расписывает?
  • керки
    04 дек. 2014 г., 0:05:41
    Ответить
    благодарны
    Мы рады за успехи коллектива, с нашими ЧП часто приходилось к ним обращаться и всегда доброе отношение к нам.А на пожарах всегда приезжал сам Кучумов.
  • .......
    04 дек. 2014 г., 14:45:21
    Ответить
    Молодцы! От всей души поздравляем!!! Город гордится вами!!! 2 место это круто! Остальные обзавидуйтесь!