13:25, 03.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцу, пострадавшему в Таиланде, собрали сто тысяч рублей

24 ноября житель Эжвы Юрий Егоров, находясь на отдыхе в Таиланде, упал с лестницы. В результате несчастного случая мужчина сломал шею. Для оплаты операции потребовалось более трех миллионов рублей, но этих средств недостаточно. Каждый день нахождения в клинике Паттайи обходится в среднем в 150 тысяч рублей. Родственники Юрия ищут российскую клинику, готовую принять пострадавшего, но, когда это случится, неизвестно. Как рассказала Елена Егорова, жена Юрия, следить за состоянием счета приходится постоянно. И, если на нем не будет средств, в тайской клинике Юрия ждет лишь минимальный уход.

RgGYnOZKUQU.jpg

Фото «ВКонтакте»

Трагедия в отеле Таиланда, куда Егоровы приехали на отдых с друзьями, случилась на 11-й день пребывания. Мужчина спускался по лестнице и упал на четвертой ступеньке, ударившись головой. Юрий сломал шею, его тут же парализовало. В это время друзья и жена Елена ждали его на улице.

- У Юры болезнь Бехтерева, шея окостенела и лет пять уже не поворачивается, поэтому было достаточно падения, чтобы произошел перелом, - рассказала Елена. - Лестница крутая и вьющаяся и для нас неудобна, потому что мы (русские) большие люди, а тайцы маленькие.

После несчастного случая сразу же вызвали скорую помощь. Однако найти подходящую клинику оказалось непросто. Елена полтора часа искала больницу, которая сможет взять мужа. В нескольких клиниках попросту не было нужных специалистов. В минувшую пятницу, 28 ноября, Юрию сделали операцию.

- Операция прошла успешно. Юре «собрали» заднюю стенку шеи, но, как сказал врач, еще не собрана передняя, он рассчитывает, что вторая операция не понадобится. В настоящее время муж снят с аппарата искусственной вентиляции легких, дышит и разговаривает сам, но полностью парализован. Сейчас лечение направлено на то, чтобы «запустить» работу мышечного торса. Его приподнимают, подсаживают. Параллельно мы решаем вопрос перевозки Юры в Россию и ищем клинику, - продолжила Елена.

По словам Елены, лечить мужа в нашей республике не представляется возможным, прогноз нейрохирургов - стопроцентная парализованность. И даже если понадобится операция, в нашем регионе нет подобных имплантатов. В качестве одного из вариантов лечения рассматривается клиника имени Бурденко, запросы с нотариально заверенным диагнозом тайского врача разосланы и в другие российские клиники. Однако, когда вопрос решится положительно, сказать трудно.

Для оплаты операции и нахождения Юрия в клинике Паттайи семья, друзья и родственники уже собрали около трех миллионов рублей. Квартира Егоровых выставлена на продажу, и есть покупатель. Загвоздка в том, что Юрий является единственным собственником, поэтому возникают проблемы с оформлением документов. Как только Елене удастся получить генеральную доверенность от мужа, квартиру продадут, чтобы рассчитаться с долгами.

В среднем один день пребывания в больнице обходится в 150 тысяч рублей. С момента крика о помощи Елене удалось набрать 100 тысяч рублей при помощи смс-сообщений. И, пока не решился вопрос с перевозкой Юрия в Россию, постоянно приходится отслеживать состояние счета. Если на нем не будет средств для оплаты лечения, Юрий будет получать в клинике Тайланда минимальный уход.

- Мне важно не терять время, чтобы в тайской клинике его лечили, а не протирали пыль, - заключила Елена Егорова. - До этого несчастья Юрий сделал немало добра чужим людям. Верим в ваше неравнодушие.

Средства можно направлять на номер 8-912-862-89-14 или на карту № 5469280010972215 (Егорова Елена Владимировна).

1008

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Евгений
    03 дек. 2014 г., 13:54:52
    Ответить
    Каждый день нахождения в клинике Паттайи обходится в среднем в 150 тысяч рублей.
    ----------
    1. Что это за клиника такая? Я понимаю, что уход за парализованным требует денег, препаратов, оборудования, но сумма как-то уж слишком большая.
  • Евгению
    03 дек. 2014 г., 14:11:18
    Ответить
    там
    там любая медпомощь людям без гражданства очень дорого обходится.Но медицина на высшем уровне.
  • Злой
    03 дек. 2014 г., 14:14:08
    Ответить
    Юрий
    А где наше государство и наш ГАРАНТ! 60 грузовиков идут с тоннами гуманитарной помощи на Украину, выделяются миллионы долларов помощи другим странам, а собственному гражданину наше государство помочь не может. Эти ребята наверху хоть Конституцию РФ читают? Стыдно и обидно за наше государство. Хватить заниматься личными амбициями и выяснять кто в этом мире главный, займитесь своим государством и своим народом.
    • ГАРАНТ
      03 дек. 2014 г., 15:06:26
      Ответить
      Сам хромоногий.
    • 111
      03 дек. 2014 г., 16:39:44
      Ответить
      Поддерживаю полностью!!!Государство занимается показухой,не нужна нам ни Новороссия ни Крым,сами затеяли сами пусть и расхлёбывают,а в России своих проблем куча
      • Но
        03 дек. 2014 г., 21:07:57
        Ответить
        мы-то
        нужны Крыму!
      • В первую голову
        04 дек. 2014 г., 6:00:52
        Ответить
        вы сами себе должны быть нужны.
        Хватит валить на всех и вся, окромя себя. Надо быть более разборчивыми в выборе...
    • ЯЯЯ
      03 дек. 2014 г., 17:17:48
      Ответить
      Злому
      * государство ДОЛЖНО БЕСПЛАТНО вывезти гражданина соей страны - с украины вывозят по нашим больницам.
      Юрий работал, жена работала куда делись их налоги!!!!
    • злому
      03 дек. 2014 г., 20:14:23
      Ответить
      мне очень жаль Егорова, но ждать только помощи от государства нельзя.На Донбассе люди реально голодают, а вы, злой укроп, жадничаете.И кроме того, с серьезными болезнями не стоит искать приключений в дальнем зарубежье.Можно отдыхать и в средней полосе.
  • ссср
    03 дек. 2014 г., 14:22:42
    Ответить
    вспомним бесплатную советскую медицину...
  • Дьяконов С.С.
    03 дек. 2014 г., 14:25:03
    Ответить
    А где наше государство и наш ГАРАНТ!
    ===================================================================
    А где наши мозги? Выезжая за рубеж не забудьте застраховаться. И не на 15 - 30 тыс. долларов, а на 50 000. Где предусмотрено не только оказание помощи на месте, но и транспортировка на родину. Пожелели 10 долларов и попали более чем на три миллиона рублей. И не пришлось бы бегать и искать нужную клинику, все за вас сделает ассистанс-компания.
    • Гражданин
      03 дек. 2014 г., 14:34:07
      Ответить
      А где наши мозги? Выезжая за рубеж не забудьте застраховаться.
      --------------------------------------------------------------
      Говорят, что он был застрахован. Только вот в крови был найден алкоголь, а это уже основание признать любой случай нестраховым.
      • Дьяконов С.С.
        03 дек. 2014 г., 15:10:17
        Ответить
        Было освидетельствование на алкоголь? На сколько серьезная доза и она ли способствовала НС? По любому надо собирать все справки по оплате связанной с данным НС. И уже потом, дома подавать в суд на страховую.
        • Крамольник
          03 дек. 2014 г., 16:33:04
          Ответить
          Дьяконов иди на х ...й
          Если можешь помочь помоги, а рассуждать здесь надо было то надо было это, ты совсем дурак!
          • Дьяконов С.С.
            03 дек. 2014 г., 19:22:50
            Ответить
            Ты похоже такой же д**** как этот терпила. А на х-й твоя ж*** хороша.
            • Крамольник
              03 дек. 2014 г., 21:18:12
              Ответить
              дьяконов ты вроде как петушок
              что ты себе позволяешь петух иди залезь под шкон и сиди там
  • в кои-то веки
    03 дек. 2014 г., 14:31:47
    Ответить
    Согласен с Дьяконовым С.С. на таиланд грОшей хватило, а застраховаться не бывает. Тем более учитывая старый диагноз
  • тт
    03 дек. 2014 г., 14:56:55
    Ответить
    а виновато все включено. в этой патайеее бедные не отдыхают. страховка к путевке стоит примерно 6 тыш.рублей их что не было?
    • 123
      03 дек. 2014 г., 16:55:56
      Ответить
      Все включено в Паттайе берет только дурак. Там не пляжный отдых. Там кругом развлекуха до утра и быть привязанным к отелю глупость. Про бедных и богатых вопрос спорный. Перелет дорогой, проживание чуть дороже Египта. С дальнего востока лететь дешевле, чем из Европы.
      • Василий
        03 дек. 2014 г., 22:16:02
        Ответить
        Там кругом развлекуха до утра
        Доразвлекался ёптить, наверняка нажрался и навернулся с лестницы, не смотря на диагноз. Не, мне таких, сэкономивших на страховке, не жалко
  • анна
    03 дек. 2014 г., 15:07:39
    Ответить
    А не бывший ли муж Марины Егоровой этот Юрий? У них сыну сейчас около 20 лет.
    • хватит писать ерунду
      03 дек. 2014 г., 15:48:13
      Ответить
      нет, у этого Юрия бывших жен нет, Елена - первая и единственная
    • марина
      03 дек. 2014 г., 15:51:43
      Ответить
      тоже мне муж. одна сына поднимала.
  • Алекс
    03 дек. 2014 г., 15:36:05
    Ответить
    Спасибо за смешную историю!
    А надо-ли ехать в Таиланд, чтобы нажраться и сломать шею? Это намного дешевле делать в России.
    • Валерия
      03 дек. 2014 г., 16:07:52
      Ответить
      Думайте, что говорите. немного алкоголя - это не нажраться. Если для Вас алкоголь - значит в стельку пьян, то у меня для Вас плохие новости
    • Знакомый
      04 дек. 2014 г., 22:45:52
      Ответить
      Прошу, не надо писать ерунду!
      У них замечательная семья! Всегда в месте! Воспитали двух замечательных дочек! Все семьи были бы такими!!! Егоровы, держитесь!!!
  • а
    03 дек. 2014 г., 18:33:34
    Ответить
    сколько таких,которые едут на край света искать смерть,инвалидность,болезни и т. д.разъездились.если денег мало,надо сидеть дома и не рисковать.каждый день в новостях про чп различного рода за границей.и почему-то больше всего среди пострадавших россияне.отдыхать не умеют,пьют всякое г...потом отравляются.сидите дома и там же пейте.целее будете.
    • Валерия
      03 дек. 2014 г., 18:58:54
      Ответить
      Т.е. хотите сказать, что у Вас всегда припрятано 2-3 миллиона на чрезвычайную ситуацию? Думаю, вряд ли. Оступиться на лестнице и в России можно. И что это такое - выпил, значит напился? Выпить можно рюмку, не обязательно стаканами в себя вливать
      Отправлено из мобильной версии
      • валерии
        03 дек. 2014 г., 19:32:16
        Ответить
        наши на халяву не выпиваю а нажираются
        • Валерия
          03 дек. 2014 г., 19:56:26
          Ответить
          Не было там никакой халявы. Они ехали дикарями без "все включено". Не знаете, молчите лучше
          Отправлено из мобильной версии
  • Максим Р.
    03 дек. 2014 г., 19:57:10
    Ответить
    Ведь, на лице у человека написано - нормальный мужик! Всё может случиться с каждым из нас. Видели ролик, как неделю назад, одна московская "ворона" на розовом Порше сбила мужчину на пешеходном переходе. Эта та, которая сама инвалид в коляске
    и которая якобы певица. Её бы как лягуху после этого распять... А пешеход на том свете, невинный
  • люди
    03 дек. 2014 г., 21:59:52
    Ответить
    вы че такие злые, нормальный мужик застраховался, ну выпил немного на отдыхе, все такие трезвенники прям, а страховые раскошеливаться не хотят их только через суд можно раскрутить
  • Володин
    03 дек. 2014 г., 22:19:41
    Ответить
    РейтингПутена84%, следовательно тупыхстолько же. Судя покоментариям тупых 95%. У человека горе,а вы черт знает что несете...., противно даже читать. А Юра нормальный мужик!!!Таких как он надо еще поискать в матушке России!!!
    • Егорову
      04 дек. 2014 г., 0:15:37
      Ответить
      тяжело,семье то же
      можете -помогите,нет так нечего и обсуждать а напечатали про это правильно,другим будет поучительный опыт.От тюрьмы ,да от сумы...
    • Вопрос
      04 дек. 2014 г., 1:12:52
      Ответить
      А вы при чем Путина приплели ? Юру что ли в президенты ? Але вы с болотной недавно ?
      • Самссонов Ю.
        04 дек. 2014 г., 9:10:56
        Ответить
        Я бывал в Таиланде и не раз. Там прикольные трансвеститы, в перьях. В Подмосковье таких не встречал.
        Люблю Таилпнд, люблю свиститов.
  • Igor
    04 дек. 2014 г., 12:08:58
    Ответить
    Что-то не договаривают пациенты
    Если это действительно несчастный случай без алкоголя в крови, то лечение по страховке, которую все разумные люди оформляют выезжая в другую страну на отдых. Если требуют денег, значит ситуация неоднозначна.
    • Валерия
      04 дек. 2014 г., 13:04:27
      Ответить
      Алкоголь в крови был. Но Юрий не был пьян. Он оступился на лестнице. Что тут можно недоговорить?
      Отправлено из мобильной версии
  • дааааа
    04 дек. 2014 г., 12:55:26
    Ответить
    работяги все в моей семье, ни разу детей и пенсионеров на море не вывозил, но здесь поможем и я и дети