17:01, 03.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми собрали новогодние подарки для детей Новороссии

Сегодня из Сыктывкара отправился гуманитарный груз для детей Луганской и Донецкой областей. Всероссийскую благотворительную акцию «Елка в Новороссию», старт которой в конце ноября объявил детский омбудсмен России Павел Астахов, поддержали в Ассоциации уполномоченных по правам ребенка в субъектах, в их числе и Коми. Для детей Новороссии отправили 22 коробки с елочными украшениями, подарками, мягкими игрушками и карнавальными костюмами.

KIR_2581.jpg

Дети из Коми отправили сверстникам на юго-восток Украины подарки и игрушки, сделанные своими руками. Фото Кирилла Затрутина

- Я обратилась в наши министерства социального блока для того, чтобы они поддержали эту акцию. На протяжении нескольких дней нам привозили подарки, игрушки, сделанные своими руками, елочные украшения, новогодние карнавальные костюмы от разных учреждений. К акции подключились и наши учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центры социальной помощи семье и детям, колледж искусств, общеобразовательные школы, - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская.

KIR_2582.jpg

Завтра машина с гуманитарным грузом отправится в Москву к уполномоченному по правам ребенка, куда собираются подарки со всей страны. От Коми детишкам Новороссии отправили коробки с мягкими игрушками, настольными играми, книгами, детскими новогодними костюмами.

Как сообщила Струтинская, активно включились в акцию дети из детских домов.

- Ребята тонко чувствуют эту боль деток, которые сегодня находятся на территории, где идут бомбежки. Они имеют полное право встретить Новый год и получить подарки от своих сверстников. Когда мы получали подарки от наших деток, особенно те игрушки, сувениры, которые сделаны своими руками, сердце кровью обливалось, потому что было видно, что в каждой игрушке есть тепло и желание помочь, сделать так, чтобы праздник для них был праздником, - продолжила Нелли Струтинская.

Самыми первыми к акции присоединились воспитанники школы-интерната имени Католикова. Нелли Струтинская запомнила желтых дракончиков, которых сделали ребята.

- Дети с удовольствием делали поделки своими руками. Потом подключились и взрослые - педагоги школы-интерната, которые принесли елочные игрушки. Также мы отобрали мягкие игрушки, которые есть в нашем детском доме, - пояснила инструктор по труду Виктория Андрианова.

KIR_2585.jpg

По пути в Новороссию гуманитарный груз должен будет пройти строгий таможенный контроль, поэтому на каждой коробке расположен сопроводительный лист с указанием содержимого и веса. Как пояснила Струтинская, в подарки детям приносили конфеты. Однако отправлять их не стали, ввиду того высок риск не пройти таможенный контроль. Сладкие подарки, скорее всего, направят в приюты республики.

1076

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Совет
    03 дек. 2014 г., 17:16:13
    Ответить
    тупым идиотам
    Какая такая новососсия?
    Может быть просто вывести российские войска из луг*****а, забрав оттуда всю гопоту и уголовников, которые терроризируют местное население. И тогда наступит мир, процветание и счастливая жизнь?
    • кузя
      03 дек. 2014 г., 23:40:53
      Ответить
      а вот ты, полный кретин.....
    • солнце
      03 дек. 2014 г., 23:49:03
      Ответить
      у тебя, сволота, счастливой жизни не будет, желчи много:-)
    • Моторолла
      03 дек. 2014 г., 23:56:49
      Ответить
      такая Новороссия, которая уже полгода с Украиной воюет и территорию для России отвоевывает....кретин.
      • Россия
        04 дек. 2014 г., 1:19:48
        Ответить
        я не просила новых территорий , у меня полно своих.
        Что даже китайцами заселяют и скорее всего что навсегда с присоединением к Китаю.
        • ...
          04 дек. 2014 г., 11:55:30
          Ответить
          так вы и не Россия...распоряжайтесь своим дачным участком, если он у вас есть...
  • Андрей
    03 дек. 2014 г., 18:33:44
    Ответить
    мразям
    Экие мерзавцы.
    Не один ребенок, и даже не одна сотня детей стали сиротами с обеих сторон войны, благодаря "добродетелям-оккупантам".
    А они конфеты и книги показушно под виртуальную елку шлют.

    А детям погибщих вчера спецназовцев и войсковых как России так и Украины под ДАП, конфеты в самой России будут?

    Мрази и твари показушные.
    Войска выводите, вот лучший подарок детям на новый год
    • кузя
      03 дек. 2014 г., 23:42:17
      Ответить
      эко, сколько либерастов белоленточников.....в утиль вас, тварин таких....
      • для Aндрея....
        03 дек. 2014 г., 23:51:19
        Ответить
        валил бы ты, мил человек, с такими мыслями...вот хоть на Украину....до беды людей добрых доведешь, гадёныш...
        • сам
          04 дек. 2014 г., 8:57:46
          Ответить
          сам... в Могилев
    • Вымпел...
      03 дек. 2014 г., 23:52:48
      Ответить
      не становитесь жертвой тупых сообщений господина Тымчука и ему подобных....
    • ответ
      04 дек. 2014 г., 10:31:01
      Ответить
      что за самодеятельность?
      благородные бандеровцы и сс-овцы с детьми не воюют, свяжись с папой (495) 728-5000
  • Слов нет
    03 дек. 2014 г., 18:40:56
    Ответить
    Посмотрите вокруг, "Ебинороссы", во главе с хромым, которого Бог наказал - далеко не бог.
  • Лишь бы дошло
    03 дек. 2014 г., 18:49:05
    Ответить
    Разворуют все..Почитайте Вконтакте группы донбасса, обычных жителей.Не доходит до них гуманитарка, люди голодные сидят, зато на рынках при продаже на ней наживается новое правительство, их то семьи точно не бедствуют. Правда, может, хоть игрушки воровать не будут, постесняются...
    • Вы врете
      04 дек. 2014 г., 0:07:10
      Ответить
      всё, что доходит, распределяется, не всем хватает, это правда....
  • пионер
    03 дек. 2014 г., 19:49:04
    Ответить

    Как бы там ни было, достойные вырастут люди из этих ребяток!
  • Киев-0 Донецк-1
    03 дек. 2014 г., 19:50:10
    Ответить
    Майданутые тролли в действии. Опять отрабатывают западные денежки в комментах.
    По их мнению надо было оставить Донбасс вот этим героям украины:
    http://cs624324.vk.me/v624324613/c0e6/dH3DDlaVunU.jpg
    Может эти войска сначала стоит вывести из Донбасса?
    Новороссии быть! Люди там самые настоящие - борются не только за свою землю, но и за нас!
    Хватит пороть чушь про российскую армию, её там нет.
    Донбасс с Украиной уже никогда не будет.
    • 765
      03 дек. 2014 г., 20:15:19
      Ответить
      киеву
      Ты долбонутый уе.........шь.
      • напротив...
        03 дек. 2014 г., 23:47:52
        Ответить
        это вы такой уе......шь.
      • для 765
        03 дек. 2014 г., 23:58:37
        Ответить
        таких п****ов как ты, много на Украине, вали к своим братьям....
    • мордоВцемент
      03 дек. 2014 г., 21:33:05
      Ответить
      В политике я несилен, но некоторые моменты популярно могу объяснить людям. Во первых Луганск и Донбасс-это язвы на теле Украины(созданная Крымом) . Далее следует по меньшей мере 100-летнее неприятие украинским народом всего "русского"! Теперь можно забыть о насаждении украинского языка на оппозиционных территориях Украины, потому-что это "цветочки" по сравнению с вооруженным сопротивлением за непонятно кому-то нужную "Новороссию". Любой здравомыслящий человек не будет хвататься за автомат и стрелять из-за указа обязывающего говорить на "украинском", "коми" или "чеченском"! Ну и напоследок к размышлению-ведя боевые действия в пределах населенных пунктов( я не претендую что я стратег) и защищая жителей Луганска и Донецка от "карателей" украинской армии первое что возможно было предпринять с целью недопущения массовой гибели жителей от бомбежек-это создание лагеря беженцев на недоступном расстоянии в пределах Луганской и Донецкой республик (100 км) в принудительном порядке и с полным обеспечением. А уже в дальнейшем, при невозможности их защитить, просить укрытия для них на территории сопредельных государств. Если не трусы, пусть ведут боевые действия в чистом поле, раз не могут вывезти жителей из их домов.
      • так называемые "ополченцы"
        04 дек. 2014 г., 1:35:15
        Ответить
        днр и лнр
        выбрали тактику террористов хамас , ведут огонь из жилых кварталов ,с территорий школ , больниц,детсадов и храмов. Есть ролик(телерепортажей Россия-1),как
        боевики вместе со съемочной группой(одетых в броники и каски с надписью ПРЕССА)поднимаются на верхний этах 9ти этажки, по пути встречают бабулю, что живет
        на каком-то этаже, поднявшись на верхний этаж боевики ведут огонь из автоматического гранатомета, отстреляв , все сваливают в подвал и слушают как
        прилетела ответка. И никто не подумал о бабуле - жива ли она после их "геройского" поступка.
        • ....эко вас бомбануло...
          04 дек. 2014 г., 11:57:54
          Ответить
          они же ополченцы, а не регулярная армия...воюют так, как позволяют условия и судя по результатам, неплохо...
        • так называемый ополченец
          04 дек. 2014 г., 15:58:16
          Ответить
          регулярная армия Украины, отловленная по барам и поставленная в строй выбрала тактику америкосов - бомбить мирных граждан, оправдываясь хамасом, который сами же и создали
  • да
    03 дек. 2014 г., 21:22:28
    Ответить
    мерзко впутывать в политику детей... И прихлебатели типа обдусменета тут как тут.... У самого астахова детки-то за границей живут, играет, блин, сердобольного
    • кречет...
      03 дек. 2014 г., 23:46:55
      Ответить
      это подарки детям, которые там живут, какая политика, совсем спятили?
    • инь
      04 дек. 2014 г., 0:00:41
      Ответить
      у многих дети за границей живут,дети сами выбирают где им жить, а мы выбираем подарки для детей Новороссии... не нравится наш выбор, отойдите в сторону и не шипите....
    • вижу
      04 дек. 2014 г., 10:59:55
      Ответить
      Тож,видел - впечатлило. Бабулю жестко подставили, а первый канал нам потом расскажет, как мирные люди гибнут от рук "карателей"
      Отправлено из мобильной версии
  • А где внук Жиделевой и его дорогие красные кроссовки?!
    03 дек. 2014 г., 21:41:00
    Ответить
    Не порядок!
  • 11
    03 дек. 2014 г., 22:33:42
    Ответить
    Полный маразм. Через неделю террористы оденутся в карнавальные костюмы и будут забрасывать украинских солдат елочными игрушками. Пора этот цирк возвращать на базу в Россию.
    • слон
      03 дек. 2014 г., 23:45:45
      Ответить
      не возвращать пора, а применить авиацию и высокоточное оружие для наведения порядка....даешь Новороссию!
    • Земляк...
      03 дек. 2014 г., 23:54:49
      Ответить
      Новороссии быть, и Россия ей поможет и заплатит за это...а кому это не по душе-мир большой.....валите...
      • да , сепары , валите
        04 дек. 2014 г., 1:26:50
        Ответить
        с России , воздух чище будет.
        • ...
          04 дек. 2014 г., 12:00:41
          Ответить
          судя по изменениям в уголовном кодексе, под сепара больше вы подходите....
      • ннн
        04 дек. 2014 г., 7:45:43
        Ответить
        Твоими же деньгами заплатит, ты что идиот? Открой глаза из-за этой свистопляски с Крымом и донбасом мы с вами скоро вернемся90-е
        • это вряд ли
          04 дек. 2014 г., 10:01:56
          Ответить
          спекулянты вернутся в 80-е, а крестьяне в 70-е - как то так
        • ....и моими тоже
          04 дек. 2014 г., 11:59:36
          Ответить
          Не вижу в этом ничего плохого..хотя вы не правы,выбор не стоит, взять себе или отдать Донбассу...одни слова...вы бы их в своём кармане не ощутили...
  • 6
    03 дек. 2014 г., 23:59:18
    Ответить
    Порядочный народ бы давно потребовал вывести войска из Украины, но... кровожадность застилает глаза
    • шестерке
      04 дек. 2014 г., 0:02:42
      Ответить
      порядочный народ уже в ополчении....,а оставшийся порядочный народ недоумевает по поводу нерешительности президента покончить с недостраной Украина побыстрее...
    • для 6
      04 дек. 2014 г., 0:05:26
      Ответить
      какая Украина,её нет, есть 404 Not Found....
      • а откуда тогда груз 200 и груз 300
        04 дек. 2014 г., 1:28:07
        Ответить
        в РФ приходит ?
        • ...счетчику
          04 дек. 2014 г., 12:02:22
          Ответить
          Меньше Тымчука с Васильевой слушайте...скоро сборную России по футболу похоронят.......:-)
      • для
        04 дек. 2014 г., 7:01:53
        Ответить
        Что гундявые любите БАРДАК ?
  • ...
    04 дек. 2014 г., 0:13:01
    Ответить
    В коробках место игрушек взрывчатка, под видом подарки детям происходит доставка оружия, приобретенного на наши бюджетные средства.
    • ???
      04 дек. 2014 г., 0:16:21
      Ответить
      это у вас такая шутка или обращение в ФСБ?
  • нижнему ярусу вертикали власти
    04 дек. 2014 г., 11:25:33
    Ответить
    необходимо проявлять твердость характера
    http://7x7-journal.ru/post/50794
  • Москаль
    04 дек. 2014 г., 12:21:02
    Ответить
    Странно, почему-то официальной информации от американских хозяев Киева о наличии российской армии на территории Уркаины нет. Если российские войска на территории Уркаины, почему Уркаина не объявляет войну России, а идет лишь некая АТО?
  • Патриот
    04 дек. 2014 г., 13:49:30
    Ответить
    В названии статьи ошибка. Следует читать: "В Коми пособники экстремизма собрали новогодние подарки для детей Терророссии"
    • крассиво
      04 дек. 2014 г., 14:15:19
      Ответить
      Террароссия
    • Сергей
      05 дек. 2014 г., 16:41:28
      Ответить
      Ты не Патриот - ты долбаеб!