15:05, 04.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Родители сосногорских кадетов опровергли информацию о поездке на каникулы

В редакцию программы «Вести Тимана. Сосногорск» обратились родители учащихся Сосногорской кадетской школы, проживающих в деревнях Винла и Порожск. Поводом для обращения в газету стали публикации о перевозке их детей из города в деревни на осенние каникулы. БНК размещает мнение родителей, которых опросили журналисты программы «Вести Тимана. Сосногорск».

Напомним, что в новостных лентах нескольких интернет-сайтов республики, в том числе и на БНК, в конце ноября была размещена информация о том, что кадетов отправили в дорогу домой с нарушением правил. Новость был опубликована от лица родителей школьников, которые обратились в поисках «правды» к депутату районного Совета Антонине Сизовой и даже к детскому омбудсмену Павлу Астахову. При этом ни имена детей, ни фамилии родителей в информации не упоминались.

К сосногорским журналистам обратились вполне конкретные родители, которые не скрывают своих имен. Все они крайне возмущены случившимся и не понимают, почему от их лица в республиканских СМИ появились подобные «небылицы».

В телефонном разговоре с корреспондентом программы «Вести Тимана. Сосногорск» родители подтвердили, что их дети, действительно шли пешком. Но при этом уточняют: шли они в сопровождении своих родителей, и такая договоренность с руководством школы была изначально.

Лариса Василенкова, мама ученика Ивана Рочева, из деревни Порожск рассказала:

- Во время доставки детей на осенние каникулы наши дети действительно были вынуждены идти пешком. Это было связано с отсутствием дорожного полотна на участке автодороги к деревне. Передвижение детей находилось под контролем и директора школы, и сопровождающих, которыми были родители самих школьников.

Мама школьника желает прояснить ситуацию и особенно расстраивается от того, что директор Кадетской школы Сосногорска Юнир Бикчурин, к которому у нее нет никаких претензий, может поверить провокационным материалам в СМИ: «Я очень хочу, чтобы нас услышал директор школы. Хочу внести ясность – мы не писали никаких жалоб!».

Корреспонденты программы «Вести Тимана. Сосногорск» встретились и с директором Кадетской школы Сосногорска, чтобы разобраться в ситуации. Юнир Бикчурин за последние несколько дней уже не первый раз общается на эту тему с журналистами, хотя признается, что причины шумихи ему не понятны.

- Вопрос с доставкой детей в «нижние деревни» на осенние каникулы встает каждый год. Мы всегда предлагаем родителям два варианта. Первый – их дети остаются в спальном корпусе, а мы организовываем для них интересный досуг в каникулярное время. Второй вариант – дети отправляются домой. Причем мы всегда оговариваем условия – на школьном автобусе они проезжают 33 километра, а потом небольшую часть пути – около 7 километров – идут пешком вместе с родителями и сопровождающими от школы. По соглашению с родителями, дети были доставлены домой. В Порожск дети прибыли уже в шесть вечера, и, конечно, в ночное время они не добирались! – отметил Юрий Бикчурин.

Слова Ларисы Василенковой подтверждают и родители Дмитрия Рочева и Надежды Рочевой, обучающихся в Кадетской школе Сосногорска. Они обратились к неизвестному «Народному корреспонденту» с подачи которого была опубликована новость: «Мы самодостаточные, взрослые люди, можем за себя постоять самостоятельно. Мы возмущены опубликованными сведениями! Настаиваем на том, чтобы никто не писал от нашего имени всякие «небылицы»!».

Родители также подчеркивают, что не писали никаких жалоб на имя директора и ни к депутату, ни, тем более, к омбудсмену не обращались. Жительница деревни Винла, чей ребенок также учится в Кадетской школе, Светлана Терентьева удивляется: «Кто такая Сизова, мы даже не знаем, и уж тем более не связывались с ней никогда!»

При этом родители подчеркивают, что очень благодарны коллективу школы за то, что их дети каникулы проводят возле домашнего очага. Теперь возникает вопрос: так родители каких же детей обращались к депутату Сизовой и омбудсмену Астахову за тем, чтобы найти и наказать виновных, были ли виновные на самом деле? И на каком основании депутат Сизова пытается обсуждать вопросы, решать которые ее, как выяснилось, никто не уполномочивал?

924

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Родитель
    04 дек. 2014 г., 15:22:56
    Ответить
    Да на родителей детей с Винлы и Порожска просто напросто надавили. Да и прессинг на детей начался в Кадетской школе. Под давлением скажешь любую ложь.
    • Вот именно!
      04 дек. 2014 г., 15:29:09
      Ответить
      Какая-то неизвестная тетка, которая снова хочет "отматать" новый срок в депутатах, с помощью своих родсвтенничков просто напросто накинулась на бедных кадетов, вот те ей и рассказали про поездку, не подумав что она все их слова перевернет в свою пользу. Вот только обманывать людей нехорошо! Понадеялась на то, что деревенские интернетов не читают - не тут то было!
      • Беспредельщику
        04 дек. 2014 г., 15:35:56
        Ответить
        Срок мотают на зоне. А депутат - избранник народа. Он должен служить народу верой и правдой. Или это не про вас?
        • Это точно не про меня!
          04 дек. 2014 г., 15:45:32
          Ответить
          Никогда и ни за что я не стал бы прикрываться детьми, чтобы получить прибавку к пенсии! Или вы сделаете вид,что не занете о том, что если "депутатствуешь" два срока подряд тебе около 5 тысяч в месяц к пенсии добавят?! И кавычки к словам про "депутатство" я применяю исключительно к СИЗОвой. Потому как это мерзко, господа, так горло рвать ради 30 серебрянников!
          • ******
            04 дек. 2014 г., 16:03:33
            Ответить
            Кто кто, а Сизова ради денег никогда не работала. Зачем такую чушь про нее писать?
            • Действительно
              04 дек. 2014 г., 16:17:35
              Ответить
              А то у нее вся семья пристроена по должностям. Вплоть до внуков. От этих Сизовых не продохнуть, везде они.
              • Александр
                04 дек. 2014 г., 16:20:28
                Ответить
                Кстати, про Сизовых. После того, как Антонина Витальевна устроила этот фарс, на работу в администрацию города устроили работать ее дочь. Может совпадение? )))
                • Александру
                  04 дек. 2014 г., 18:08:57
                  Ответить
                  А что вы скажете про устройство на работу брата жены Д.Н.? Все по закону и без использования служебного положения?
                  • Александр
                    04 дек. 2014 г., 18:15:15
                    Ответить
                    Т.е. то, что написано выше Вы признаете? Не знаю за Д.Н., за А.В. все понятно: и мотивы и последствия
          • Мым
            04 дек. 2014 г., 17:10:39
            Ответить
            "...Если "депутатствуешь" два срока подряд тебе около 5 тысяч в месяц к пенсии добавят..."
            - - - - - - - - - -
            Неправда! Нет такого для депутатов, работающих на неосвобожденной основе.
            Врать не надо!
          • Депутат
            04 дек. 2014 г., 17:41:01
            Ответить
            не про меня
            Вы хоть чушь тут не пишите про прибавку к пенсии. Данная прибавка и даже не прибавка а вторая пенсия по государственной службе положена лишь с уровня Государственного Совета РК, к муниципалам это не относится, да и то если депутат работает на постоянной основе, т.е. за денежное вознаграждение. Почитайте на досуге Устав МР "Сосногорск"
            • упс!
              04 дек. 2014 г., 19:21:16
              Ответить
              теперь главное сизовой это объяснить,а то она не знает,что прибавки не будет!старается,чтобы семейку свою прокормить... бедняжка!а что остается делать,когда на шее столько дармоеедов сидит! Не зря пионерию отменили-не умеют почетные кожаные детей воспитывать!ВВот и приходится во все тяжкие пускаться! Хорошо хоть в первый раз в устав заглянули:-)
              • Владимир Владимирович
                04 дек. 2014 г., 19:41:30
                Ответить
                Вам до Сизовой А.В., как до Москвы пешком. Вы работать не привыкли, привыкли языком молоть, да грязью людей поливать. Людей, говорящих правду, имеющих честь, достоинство и принципы. Вам беспринципным все равно, что дети пешком шли 7,5 км, что было уже темно и пр. нюансы. Понятно, что безнаказанность развращает чиновников и людей вообще. Но уверен, что в данном случае отвечать все же придется. Если опять вам повезет и вы из воды сухими выйдете, то совесть штука упрямая, заест вас родимых и фамилию не спросит.
  • .
    04 дек. 2014 г., 15:26:07
    Ответить
    .
    неужели за столько лет нельзя отремонтировать 7 км дороги
    как же больных перевозят?
  • Житель
    04 дек. 2014 г., 15:26:15
    Ответить
    Губер, обращение Путина видел? Велено дороги строить, а у тебя дети пешком по лесу бродят. А ну, бегом побежал исполнять!
  • 111
    04 дек. 2014 г., 15:26:56
    Ответить
    А если вам пригрозят что уволят с работы, вы как поступите?
  • Василий
    04 дек. 2014 г., 15:29:49
    Ответить
    Так вроде писали, что эти родители звонили на прямую линию в общественную приемную Гайзера с жалобой на доставку детей домой на ноябрьские каникулы. Так должен же быть протокол? Или я чего то не понимаю.
    • точно!
      04 дек. 2014 г., 15:46:53
      Ответить
      Были бы звонки, был бы протокол. Был бы протокол, были бы фамилии. А в том тексте их было всего две - безумной старушки и московской телезвезды. По-моему все понятно.
      • Точному
        04 дек. 2014 г., 15:54:10
        Ответить
        Протокол был
        Потому как выписка с протокола имеется (выписка с датой и подписью представителя ОП Главы РК)и фамилия обратившейся родительницы. Непонятно по какой причине мама одного из школьников изменила свое мнение.
        • Та написано же - надавили!
          04 дек. 2014 г., 15:58:17
          Ответить
          Как надавили, так она и позвонила. А теперь - когда стало понятно, что жаренным запахло - она испугалась и решила правду рассказать. Ну хоть сейчас:)
          • Сам прихожу
            04 дек. 2014 г., 16:03:14
            Ответить
            А на кого надавило то?! И что значит, что написали? НА заборе то же пишут
            • 345
              04 дек. 2014 г., 16:05:46
              Ответить
              На женщину, которая обратилась надавили, что будут проблемы с работой, если будет правду говорить, да и детям теперь не сладко, их прессуют кадеты по полной, чтобы от всего отказывались, если спрашивать будут.
              • 543
                04 дек. 2014 г., 16:22:20
                Ответить
                Сколько людей страдает из-за амбиций одного человека.... Винлинцы и Порожцы не желали такой славы для себя. Они люди честные, им увидеть своих детей за радость! А приходится теперь отмываться от всей той грязи, что к ним пристала из-за прихотей "депутатки"!
  • Екатерина
    04 дек. 2014 г., 15:34:16
    Ответить
    На прямой линии по защите прав детей была не только Сизова А.В., была начальник управления образования и представитель прокуратуры. Что они тоже должны сделать вид, что ничего не было: ни звонка встревоженной родительницы, выступающей от родителей всех 14 школьников, ни беседы с ними?
    • Сосногорец
      04 дек. 2014 г., 15:48:42
      Ответить
      Про какую родительницу вы говорите? С фамилиями, пожалуйста. А так - сотрясание воздуха. Хватит прекрываться другими людьми!
      • Сосногорцу
        04 дек. 2014 г., 15:56:04
        Ответить
        Обратитесь в ОП за протоколом прямой линии. Там вся информация. Если протокола вдруг не стало, это уже другая история......
    • Киноман
      04 дек. 2014 г., 15:50:41
      Ответить
      А кол-во школьников растет как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию "-" 3 куртки кожаные, 3 магнитофона заграничных...." Да там 14 жителей не наберется, не то что школьников)))))) Не смешите мои тапки...
  • Михалыч
    04 дек. 2014 г., 15:48:46
    Ответить
    Эх, блин, сорвалась афера! Зря я что-ли брал на работу дочку депутатши? Точно зря! И сама она не тянет работу по поселкам всего района и мамаша с тем, что обещала не справилась. А говорили-то что комар носа не подточит... нельзя верить на слово женщинам!
  • Уполномоченный по защите прав детей
    04 дек. 2014 г., 15:50:49
    Ответить
    Так что в протоколе с прямой линии ОП Главы РК
    Зафиксировано, кто обратился, с какой жалобой, какой был дан ответ, кто комментировал?
  • Надежда Петровна
    04 дек. 2014 г., 15:51:22
    Ответить
    Антонина Витальевна - странный депутат, кричит про детей, про родителей, а сама ни разу не была в этих деревнях! Депутат, называется. За 73 года можно было съездить хоть раз, потому что депутату надо свой район знать. Стыдно должно быть!
    • Надежде Петровне или...
      04 дек. 2014 г., 15:58:40
      Ответить
      Сизова А.В. депутат другого округа. Депутат по Усть-Ухте и нижним деревням Кучумов В.Н. Он в курсе, что данную тему решили снять с повестки дня: концы в воду так сказать и все в шоколаде.
      • Родитель
        04 дек. 2014 г., 16:25:33
        Ответить
        Дак если Сизова депутат с другого округа, так пусть там и решает проблемы! На своем все проблемы уже решила?
      • Никаких "или-или"!
        04 дек. 2014 г., 16:28:36
        Ответить
        Поверьте, депутата Сизову не знают даже в ее родном округе. Она известна в узких кругах - в своем доме пионеров. А чтобы создавать видимость работы "народным избранником" она берется за самые раскрученные темы, там где и сделать ничего нельзя и шанс прославиться есть. Хоть бы у себя порядок навела! Знаю, что приходит на работу она часам к 11, а уходит когда придется. И не увольняют ее только потому, что жалко, все-таки старый человек.
  • Сосногорочка
    04 дек. 2014 г., 15:54:10
    Ответить
    А я этих Сизовых давно знаю: к ним лучше не лезть, затопчут и пере-орут, простите. Там настоящий клан - сама работает, дочек пристроила, теперь уже внуков! И не сдвинешь с места хлебного - быстренько рот откроет и давай про Русь-матушку, да СССр-батюшку. Она ж почетный пионер всея Сосногорска!
    • Да-да
      04 дек. 2014 г., 16:33:23
      Ответить
      За деньги она никогда не работала. Всю жизнь на халяву жила, зачем ей деньги? И детей и внуков своих приучила на холяву жить
  • по секрету...
    04 дек. 2014 г., 15:57:04
    Ответить
    Если вы не знаете, то я расскажу: весь сыр-бор начался из-за того, что дочку Сизовой уволили... за растрату! Она решила к себе в кабинет кресло малахитовое, да набор на стол золотой, да телик на стенку брильянтовый повесить. И не понравилось ей, что ее апппетит умерили - спросили, а зачем спортсменам вся эта роскошь? Вот и пришлось мамочке свою 40-летнюю кровинушку защищать, на тропу войны выйти Эх, не берегут охломоны мать свою!
    • а ты другой секрет расскажи
      04 дек. 2014 г., 16:01:50
      Ответить
      Как взяли болотоход за бюджетные деньги почти в 3 млн. рублей с намерениями доставлять детей и жителей нижних деревень до города. А потом использовали в личных целях. Теперь болотоход подлежит дорогостоящему ремонту, была бы молочевка давно бы поставили его "на ноги". Или этот секрет не подлежит разглашению?
      • Несведущему
        04 дек. 2014 г., 16:16:15
        Ответить
        Ни хрена себе! Личный транспорт для деревенских за 3 мульта?! Проще их переселить их! .Вообщето, болотоход нужен для нужд МЧС - это на случай аварйиных ситуаций, и уж каникулы-то никак в перечень аварийных не входит! И потом вы уж определитесь - болотоход рассчитан максимум на человек 5, как они всех то поместят?! или 5 поедут, а остальные пешком пойдут?
        • 222
          04 дек. 2014 г., 17:18:54
          Ответить
          3 мульта ещё ерунда....,в Керках Сосногорского р- на школу за 45 мультов построили для 25 человек а в посёлке население 400 чел
        • Всё знающему
          04 дек. 2014 г., 18:18:07
          Ответить
          Руководитель ГО и ЧС прилюдно сказал, что болотоход ему не нужен и он его не просил. Заберите говорит, от греха подальше...
          • не путайте мухи с котлетами...
            04 дек. 2014 г., 19:22:41
            Ответить
            То республиканские деньги,а тут -районные.а это две бооольшие разницы!
            • Ботанику, различающему мух
              04 дек. 2014 г., 19:51:23
              Ответить
              Болотоход был куплен на районные деньги, на хранение его отдали в одно из ведомств района - ГО и ЧС. А почему вдруг эта прочная машина сломалась, нужно разобраться. Кто брал, когда и куда ездили. Причину поломки, объем и стоимость предстоящих работ. В общем, дело серьезное.
              • Если дело серьезное-разберутся!
                04 дек. 2014 г., 20:07:11
                Ответить
                У нас в Сосногорске с этим строго! Проверяющих хватает! Но оно и к лучшему. Недавно вот сняли директора спорткомплекса метеор за неисполнение финансовой дисциплины. Так что вы думаете? Снова всплыла-на другом теплом местечке,в городской администрации. Там конечно с кадрами напряжение,бегут все от главного руководства. Так это же не повод братьуволенных по статье!
              • "прочная машина"
                04 дек. 2014 г., 20:53:03
                Ответить
                не смешите!
                наберите в ютубе "Вездеход Бобр утонул"
  • Не пойму
    04 дек. 2014 г., 16:07:56
    Ответить
    Неужели некоторые чиновники так испугались огласки произошедшей ситуации, а также возможных проверок и расследований? А отвечать все же придется!!!
    • Чиновники - перестали быть людьми!
      04 дек. 2014 г., 16:18:52
      Ответить
      Берут в администрацию ГП людей без образования на такой важный пост - начальник отдела по работе с территориями. Без конкурса! Без знаний! Без опыта! Но зато с родственными связями. Ефремов, совесть-то твоя где?! Доколе?!
      • ничего
        04 дек. 2014 г., 18:15:55
        Ответить
        Вон в садике у нас намечается назначение руководителя без образования, среднеспец по культуре. Но ничо, главное - презент власти, угодничество. А то, что с остальных требуется, для особых не нужно. К тому же понятой в обысках поучаствовала, нУжные показания дала, сразу в рост пошла. Браво, Елена М*!
      • Согласен
        04 дек. 2014 г., 18:43:13
        Ответить
        В свое время зам.руководителя администрации района был назначен молодой человек, который ни опыта работы не имел, ни специального образования, а незадолго до назначения сторожем работал в одном из ООО (общество с ограниченной ответственностью). И ничего прокатило. Никто не возмущался.
        • зато наверное опыт был
          04 дек. 2014 г., 19:26:13
          Ответить
          А Без опыта решать нужды поселка я б не пошел.А сспорстменочка поскакала-только там быстрее,выше,сильнее не получится. А так что говорить? Давайте посмотрим на это "руководство". Хоть городской повезет-авось унитазы золотые Сашуля поставит,в этом опыт точно есть!
  • Совесть
    04 дек. 2014 г., 16:11:41
    Ответить
    Все ходим под богом. Все, что делается противозаконно, против здравого смысла и искусственно, рано или поздно раскроется. Уважаемые, неужели вас совесть по ночам не мучит? Или вы с самим дьяволом заключили сделку?
    • владимир владимирович "совесть-сизова"
      04 дек. 2014 г., 19:57:10
      Ответить
      отдайте компьютер детям и ложитесь спать
  • Сосногорец
    04 дек. 2014 г., 16:35:17
    Ответить
    Сизова еще во времена приватизации в своем Доме Пионеров с ваучерами махинации мутила. Просто Леня Голубков!
    • Сосногорцу
      04 дек. 2014 г., 16:38:51
      Ответить
      Вы еще вспомните, как Сизова голодала, когда ее "Домик Сизовых" разгоняли!))) Ради детей голодала. Правда, ради своих. Попкорн запасли - ждем продолжения! Хотя, в таком возрасте голодовать уже опасно
      • дак она и тогда этого не делала!
        04 дек. 2014 г., 16:45:38
        Ответить
        Главное же объявить! А исполнять никто и не собирался. Вот тогда все со смеху угорали- посидит Сизова у себя, интервью раздаст о том, как тяжело голодать за правду-матку, а потом домой - картошечки жареной навернет, слезу скупую утрет и завтра снова в бой... Все повелись, а она тогда всех провела, вот так-то!
  • Удивленно
    04 дек. 2014 г., 17:54:28
    Ответить
    В 76 откуда что берется - КРАСОТУЛЬКА!
    • Удивленному
      04 дек. 2014 г., 18:18:15
      Ответить
      Да ты любитель бабушек! :-) Смотри, охальник, не доведут до добра мысли потаенные
  • Горлопанам со стажем (пиарщикам, прислужникам, советникам)
    04 дек. 2014 г., 18:31:51
    Ответить
    Неужели вы думаете, что вам всегда и все будет сходить с рук? Ваши махинации, подлость и явное вранье. Вы как стая воронья клюете со всех сторон родителей, детей и депутата, который решил поднять вопрос о доставке детей, которая прошла с нарушениями. Никто и не говорил, что детей везли ночью, было - в темное время суток. Но то, что было небезопасно для здоровья и жизни детей - это однозначно! И вы прекрасно это понимаете сами! И еще, тем кто забыл: все началось со звонка родительницы в ОП Главы РК, где присутствовали не только руководитель ОП, Сизова А.В. - как приглашенный депутат района (есть уведомление о приглашении), но и начальник Управления образования, главный помощник Прокурора г.Сосногорска. Думаю, что дальнейшие комментарии излишни. Свидетели состоявшегося звонка в ОП есть и фамилия родительницы в протоколе зафиксирована.
    • правдорубам
      04 дек. 2014 г., 19:48:31
      Ответить
      А вот и не правда. Началось все с того,что не в меру шустрая "красотка" намутила этот звонок в приемную,причем анонимный,и от женщины,которая в виниле и не проживает.жителям "нижних деревень" и в голову бы не пришлось жаловаться!они и правда были довольны. Пока им не запудрили мозги. Как люди бесхитростные они и не думали,что получится скандал на весь район. А отдуваться приходится реальным родителям,им приходится краснеть перед директором школы,в которой учатся их дети.они бы и рады прикрыться анонимностью,но уже не получится... так что война получилась не с властью,а с потерями и детьми. Ах,да! Для Вас же они избиратели,электорат.... чего жалеть то?..
  • Справедливый
    04 дек. 2014 г., 18:45:51
    Ответить
    Дети
    Согласен, главное в комментариях и не прослеживается. А главное то, что руководство школы совместно с родителями организовали небезопасную организацию доставки детей до дома. Хорошо, что все прошло без происшествий, но видать уже стали забывать случай смерти маленькой Нади. И не надо тут искать личные интересы, хотя уверен они также присутствуют, но главное то, что меры безопасности для детей не были организованы должным образом.
    • кадеты
      04 дек. 2014 г., 19:32:50
      Ответить
      Из-за ваших политических интриг никого и домой-то возить не будут на каникулы. Проще всех оставить в спальном. Вот и скажем "спасибо" Антонине Витальевне... хотя... досуг то ей придется обеспечивать! Бинго! Еще одна прибавка к пенсии!
      • удивили
        04 дек. 2014 г., 19:46:22
        Ответить
        конечно не будут, болотоход же не отремонтирован. Вертолет, как и в прошлый раз, наймут. А че здорово!
      • Республика
        04 дек. 2014 г., 19:56:40
        Ответить
        кадетам
        Со всей ответственностью заявляем: дети на каникулы будут ездить домой. В обиду никого не дадим. В происшедшем разберемся и виновных накажем.
  • минуточку
    04 дек. 2014 г., 18:50:00
    Ответить
    А почему бы не спросить руководителя Общественной приемной Главы РК, ведь все происходило там: и прямая линия по вопросам защиты прав детей и вторая съемка, где уже явно нападали на депутата Сизову, пытаясь обвинить ее в том, что проблемы то и не было, да и не звонил никто... Да и протокол у руководителя ОП попросить для общественности, да и разъяснения ее выслушать. Она ведь на таком посту не будет говорить неправду!!!!!! Да и в республику наверняка своевременно протокол был отправлен, уж там то точно он есть.
    • Республика
      04 дек. 2014 г., 19:22:58
      Ответить
      Неужели в этом фарсе участвует руководитель приемной главы республики? Что за беспредел! А мы думали, Сосногорск- территория закона!
  • Родитель
    04 дек. 2014 г., 19:30:02
    Ответить
    с города
    Сколько можно дискуссировать. Сигнал однозначно был. Раз в средствах СМИ появилась информация. Пусть прокуратура проверить действия должностных лиц по безопасной доставке детей и даст правовую оценку, да и точку в этом деле поставит. А раз тем кому положено проверку не проводят, то вывод напрашивается сам собой. В действиях руководства школы были признаки нарушения.
    • Родителю
      04 дек. 2014 г., 21:16:12
      Ответить
      А что так однозначно? В каких СМИ был сигнал? Пусть лучше прокуратура займется ложью депутата Сизовой. В СМИ, между прочим, был сигнал о том, что родители знать ее не знают и ни о чем не говорили. Вот это сигнал
      • избиратель
        04 дек. 2014 г., 21:19:11
        Ответить
        а как можно принять на работу чиновника, если он был уволен за финансовые махинации с предыдущего места работы? как так-то? вот этим прокуратура должна заниматься!
  • сосны!
    04 дек. 2014 г., 19:35:09
    Ответить
    у у вас и веселка! Серьезные проблемы надо решать! А вы ... устроили сыр-бор из-за мелочевки...-детей отправили с родителями домой!афигеть-преступление века!
    • Ухта
      04 дек. 2014 г., 19:59:55
      Ответить
      Соснам
      У вас давно проблемы не решаются, а только создаются. Успехов вам! Чиновникам продвижения по службе!
  • п
    04 дек. 2014 г., 20:01:40
    Ответить
    просто родители не хотят считать себя в будущем родителями детей- неженок
    а возможно и г****ов. Тем более, что дети- кадеты.
  • Политолог
    04 дек. 2014 г., 21:11:16
    Ответить
    Чиновникам у власти
    Помните: даже маленькая ложь приводит к большому недоверию!!!
    • Политологу
      04 дек. 2014 г., 21:14:26
      Ответить
      Политологом вообще доверия нет, прям сразу
  • Информация
    04 дек. 2014 г., 21:20:50
    Ответить
    Вот вы тут пишите что дети и внуки у Сизовой пристроены. Скажу больше! Лариса Сизова - начальник управления спорта УХТЫ - ее невестка
    http://r.gazetauhta.ru/intervyu/pervyj-brifing-v-zhizni-larisy-sizovoj/ А до Ухты она была на анлогичной должности в Сосногорске
  • сосны
    04 дек. 2014 г., 22:53:53
    Ответить
    только у нас
    Проблема не в детях и в их родителях,на данный момент их просто жаль.Проблема в использовании бюджетных средст для приобретения болотохода в личное пользование.Большие дяди его утопили,а дети и их родители виноваты .Слава богу ,что не утопли в наполовину замершей реке.
  • Да,
    06 дек. 2014 г., 22:47:25
    Ответить
    а всё как всегда
    Какой век на дворе! Смешно, родители благодарны директору - кадету, что дети дома каникулы проведут, у домашнего очага!!! "Самодостаточные, взрослые люди", благодарные родители, вы себя слышите?! Дети пешком топают 7 км, за это спасибо? Спасибо за то, что "дяденьки" справляя свои удовольствия, угробили технику для перевозки людей. Ведь не важно обращались или нет с жалобой родители или кто другой, или вообще не обращались бы, важен сам факт.