17:44, 04.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Сыктывкаре полноценно заработал новый автовокзал»

Новый автовокзал в столице республики заработал в полном режиме. Раньше туда, как на конечную остановку, приезжали лишь некоторые городские маршруты. Теперь же все рейсы, включая междугородние, отправляются с новой точки. Большинство пассажиров на внезапный переезд отреагировали безрадостно, выяснили корреспонденты телеканала «Юрган».

909

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Проезжающий
    04 дек. 2014 г., 17:54:22
    Ответить
    Как всегда всё для народа, а народ и не спросили, удобно ли это
  • Про Машу и Медведя
    04 дек. 2014 г., 18:04:20
    Ответить
    Ма: Кто утвердил это ВысокоТехнологическое решение?
    Ме: Посрамши предложил. Облегчает карманы населения. В центре вокзал - рубь, в отдалении пять. Ма, считать можешь. Так, четыре рубчика мне в карман.
    Действующие лица: Ма - мы, жители Сыктывкара, Ме - что-то вроде управдомом Сыктывкара.
  • Путешественник
    04 дек. 2014 г., 18:24:44
    Ответить
    Старый автовокзал полный отстой, какие-то шлагбаумы, бетонные надолбы, ни проводить толком не встретить с поклажей, так как припарковатся негде. Опять же бомбилы хамоватые орут под ухо, а на новом красота.
    • 100%
      04 дек. 2014 г., 18:57:01
      Ответить
      Заметьте. никто их не гонял, в т.ч. и дирекция! С чего бы это?
    • сыктывкарка
      04 дек. 2014 г., 20:52:16
      Ответить
      Где красота? Добираться с улицы Морозова опасно для жизни: нет тротуаров, фонарей, платформ для того или иного маршрута!!! И где сайт автовокзала?
    • Стёпа
      05 дек. 2014 г., 9:00:05
      Ответить
      Хамоватые бомбилы
      А на новом авто-вокзале бомбилы, наверное, будут исполнять реверансы?! ;)
  • визябож
    04 дек. 2014 г., 18:29:45
    Ответить
    Конечная новый вокзал совсем не удобно, чтоб доехать до центра надо опять на автобусе платить 17 скоро 20, а так было до центра пешочком добешишь и красота, все не для народа.
    • Зорро
      04 дек. 2014 г., 18:38:03
      Ответить
      Давайте на площади сделаем автовокзал. Во красота будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • чушь пишите!
      04 дек. 2014 г., 18:58:25
      Ответить
      Вас в Москву надо!
  • мдяя..
    04 дек. 2014 г., 18:58:53
    Ответить
    до старого автовокзала можно было и пешочком прогуляться, а новый в таких ебенях, что и тротуаров-то толком вокруг нет...
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    04 дек. 2014 г., 19:24:53
    Ответить
    Новый автовокзал и рынок.
    Создадим максимум неудобств жителям и гостям столицы!
  • в
    04 дек. 2014 г., 19:52:36
    Ответить
    все ворчащие
    как бабки на крылечке.Включите мозг.Про "добраться"- не все живут в Кируле. На новом хоть парковка есть,где встретить на авто родню из того же Кирова или Казани можно . И без шлагбаума.
  • 11
    04 дек. 2014 г., 19:53:37
    Ответить
    когда же нашему народу чтото нравиться будет? все не так, все не этак! не делается-плохо! сделают-тоже плохо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Галина
      04 дек. 2014 г., 20:11:03
      Ответить
      Каждый рассуждает со своей колокольни. Мне, к примеру от Пушкина до нового вокзала можно пешком пройтись.Кому-то от Советской до старого вокзала удобно было пешком. Действительно, всем не угодить.Одно правильно - вокзалы не должны быть в центре города.
      • Проходящий мимо
        05 дек. 2014 г., 8:15:13
        Ответить
        А вот тут не соглащусь
        В крупных городах в центре города есть автовокзалы, только называются автобусными станциями. В москве так в каждом районе есть. В кирове автовокзал тоже не на отшибе.
  • Хых..
    04 дек. 2014 г., 20:34:26
    Ответить
    Так бы и написали, что надо стадо плебеев пригнать в новый крытый рынок - добровольно никто на тот край географии не попрется.
    • 123
      04 дек. 2014 г., 20:53:49
      Ответить
      На Кирульский рынок точно никто не ходил, кроме тех кто рядом живет. А на новый можно на машине подъехать и есть где припарковаться. И потом, кто тебя заставляет на новом рынке отовариваться? Ходи в "Магнит".
      • а
        04 дек. 2014 г., 21:13:21
        Ответить
        заколебешся заезжать туда,а большинство людей не довольны, далеко,рынок там не нужен,пока новый микрорайон рядом не построят
        • Не нужен рынок пока микрорайон не постротроят
          04 дек. 2014 г., 22:18:50
          Ответить
          Ты туда сразу переедешь из-за рынка?) ну ты даешь! Рыночный ты наш!
          Отправлено из мобильной версии
          • йог
            05 дек. 2014 г., 10:00:58
            Ответить
            А рынок теперь на Огородной, надеюсь все в курсе
      • а вот..
        04 дек. 2014 г., 23:46:20
        Ответить
        смысл в том, что старый рынок закрыли, хозяин новый построил взамен старого, я покупатели-продавцы, гады такие, не поехали в это новоебенево.. простаивает бизнес, присохли вбитые деньги..
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    04 дек. 2014 г., 21:26:46
    Ответить
    не представляю как на новом рынке арендаторы концы с концами сводят, трафик покупателй близок к нулю, пару раз заезжали, пустыня
  • пенсионер
    04 дек. 2014 г., 22:27:25
    Ответить
    вокзал
    Время пройдет и все привыкнут к новому вокзалу как будто так и было!И торговля оживится, если цены пониже будут, где это видно картоху по 26 руб за 1 кг
    • думаю,что не привыкнут
      05 дек. 2014 г., 12:02:30
      Ответить
      совсем неудобно
      ну может нормально для тех кто рядом живет
  • Коммивояжер
    04 дек. 2014 г., 23:11:27
    Ответить
    Был на новом рынке, красота! И столовая, и торговые ряды, и место для отдыха!
    • да,да
      04 дек. 2014 г., 23:43:32
      Ответить
      и тишина...
      Отправлено из мобильной версии
      • Во, во
        05 дек. 2014 г., 10:15:19
        Ответить
        из классики:
        "А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина ..."
  • 124
    04 дек. 2014 г., 23:51:03
    Ответить
    тротуары
    нужны по сысольсокому шоссе и морозова
  • житпель
    05 дек. 2014 г., 0:13:18
    Ответить
    Добраться до нового автовокзала намного проще чем было до старого, маршрутов туда намного больше, все со временем наладится, все привыкнут и будут просто рады соседству с рынком , где можно приобрести необходимые продукты питания и прочие товары....
  • Здорово!
    05 дек. 2014 г., 3:27:38
    Ответить
    Наконец- то этот транспотный узел убрали из Кируля! Весь Кируль давно пора пустить под трактор! Старый, уродливый, никчемный район, вечно забитый пробками! Он давно изжил себя.
  • бухтелло
    05 дек. 2014 г., 6:25:44
    Ответить
    оценил неудобство и оно оказалось велико
    Теперь мне с аэропорта с багажом придётся на скотовозе или такси добираться до автовокзала, чтобы уехать в усть-кулом на автобусе
    А старый вокзал со своей функцией вполне справлялся, никогда там толкучки и очередей не было
    Отправлено из мобильной версии
    • МЧС
      05 дек. 2014 г., 9:05:50
      Ответить
      Не очкуй!
      Проси пилота самолета останавливать лайнер напротив нового авто-вокзала.
    • йог
      05 дек. 2014 г., 10:03:30
      Ответить
      А вы в курсе, что аэропорт тоже скоро закроют, вы бы пешком добирались до автовокзала из Соколовки? (Хотя это не скоро)))))))))))))
      • ну да не пройдет
        05 дек. 2014 г., 12:03:59
        Ответить
        и повека
        пока закроют аэропорт
  • ,
    05 дек. 2014 г., 8:22:56
    Ответить
    Было бы все очень хорошо, если бы была проведена работа с населением, а так узнаем, что вокзал переехал от водителей. и до сих пор нет маршрутов уточненных, кто как хочет, так и ездит, планируешь выйти на этой остановке, а они сегодня оказывается вообще по этой улице не проезжают!!! ЧТО ЗА ПРОИЗВОЛ?
  • Житель Давпона
    05 дек. 2014 г., 9:23:32
    Ответить
    Мне новый автовокзал не мешает, но и удобства - ноль. Тротуаров нет ни по Морозова, ни по Сысольскому, из-за этого чтобы дойти до рынка/автовокзакла проезжую часть надо пересечь 4-5 раз.Это первое. Второе. Удлинили все маршруты рейсовых автобусов, сплошные экскурсии по городу, едешь, как по лабиринту. Кому это надо? Чтобы поднять стоимость проезда? Сделайте маршрут аэропорт- ж\д вокзал - автовокзал по короткому пути и это будет хорошим вариантом.
    • 1
      05 дек. 2014 г., 9:59:00
      Ответить
      Молодец! Верная мысль!
      • 12
        05 дек. 2014 г., 17:15:18
        Ответить
        Необходим подземный переход
  • 111
    05 дек. 2014 г., 10:03:56
    Ответить
    кому удобно?
    Может кому-то и удобно - но таких мало. Для большинства жителей: долго, дорого, очень неудобно.
    А это характеристика деятельности нашей Администрации - закрытие в связи с аварийным состоянием 1-ой поликлиники (а она стоит и продается), перенос автовокзала и рынка в городе и Орбите (?!) и др.- сплошная бестолковщина.
  • 123
    05 дек. 2014 г., 11:36:20
    Ответить
    Оставьте хотя бы дачные маршруты со старого места в Кируле. Все не для людей!
  • Недовольная
    05 дек. 2014 г., 11:43:46
    Ответить
    Меня очень устраивало то, что автобусы в Жешарт и Микунь выезжали от железнодорожного вокзала. От строителя до вокзала несколько остановок на 19 маршуте. Как теперь добираться до нового автовокзала не представляю.
  • ЗЕМЛЯК
    05 дек. 2014 г., 11:55:24
    Ответить
    ТАК КАК ГОРОД ДАЙ БОГ БУДЕТ РАСШИРЯТЬСЯ- ПО ЛОГИКЕ НУЖЕН БУДЕТ ЕЩЕ ОДИН ВОКЗАЛ(ПО НАПРАВЛЕНИЯМ) НАПР :-СЕВЕРНЫЙ И ЮЖНЫЙ(ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ-МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ)
  • Обыватель
    05 дек. 2014 г., 11:55:59
    Ответить
    Хм,странно что кто то еще ездит на автобусе.
  • Женя
    05 дек. 2014 г., 15:07:27
    Ответить
    Я смотрю все новости на сайте http://vokzaly09.ru/
  • Пенсионерка