20:11, 04.12.2014 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Нужно грамотно использовать резервы для экономии бюджетных средств»

Такое мнение председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель высказал по итогам участия в церемонии оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

KIR_1942.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам Игоря Ковзеля, одной из важнейших задач, поставленных президентом в послании, является снижение издержек и неэффективных трат бюджета не менее чем на пять процентов от общих расходов в реальном выражении. Президент подчеркнул, что огромные резервы для экономики лежат буквально на поверхности.

- В качестве примера Владимир Путин привел стройки за государственный счет, и я абсолютно с ним согласен. Проблема в том, что часто при строительстве однотипных зданий в разных районах дублируется работа по подготовке проектно-сметной документации. Мало того, что таким образом расходуются дополнительные и при этом немалые средства, часто стоимость однотипных проектов различается в разы. Решить эту проблему могло бы создание системы единого технического заказчика и централизация работы по подготовке типовых проектов. В ходе послания Владимир Путин дал поручение правительству подготовить соответствующие предложения. Уверен, что такой подход позволит преодолеть сегодняшний разнобой в цене строек и существенно сэкономить бюджетные средства, – отметил Игорь Ковзель.

709

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • к
    04 дек. 2014 г., 20:18:05
    Ответить
    А где списки детей на елку Кремля?
    • л
      04 дек. 2014 г., 20:20:46
      Ответить
      Поддерживаю! Актуальный вопрос!
      Отправлено из мобильной версии
      • и
        04 дек. 2014 г., 20:37:54
        Ответить
        И я ПОДДЕРЖИВАЮ !
        .
  • Коммунисты
    04 дек. 2014 г., 20:43:11
    Ответить
    Просто ребята не надо на местах воровать.
    И тогда сэкономите процентов 40.
    • 222
      04 дек. 2014 г., 21:23:29
      Ответить
      Ога, Пукин вместо уменьшения затрат и воровства просто опустил рубль =)) А сейчас заговорил о снижении издержек. Народ заплатит 50% своих сбережений на поддержку воровской власти.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2014 г., 20:45:09
    Ответить
    А чего теперича с Коричневым кварталом позади ЖиДома делать будем ?
    Ребятки , может воровать то заканчивать пора.. И отвечать пора за награбленное..
    • Попутчик
      04 дек. 2014 г., 20:58:12
      Ответить
      Наивный. Сказали же АМНИСТИЯ...
  • разберитесь
    04 дек. 2014 г., 21:09:23
    Ответить
    с откатами и все будет ок.
  • всех
    04 дек. 2014 г., 21:10:16
    Ответить
    на детектор лжи.сразу выясните кто берет откаты ,а кто дает.
    • Думай что пишешь.
      04 дек. 2014 г., 21:50:27
      Ответить
      Какой детектор лжи.
      А кто нами руководить будет? Как без них?
  • патриот
    04 дек. 2014 г., 21:29:51
    Ответить
    И зарплату себе по убавьте,чтоб была ,как средняя по региону и буджет пополниться
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      05 дек. 2014 г., 9:06:50
      Ответить
      Они только что её себе повысили, да так, что в бюджете денег не стало. Все оплаты по госконтрактам в 2015 году.
  • Егорычь
    04 дек. 2014 г., 21:40:47
    Ответить
    Спаслание
    Тут прям все в надеждах, что мол начнется, ждем посадок. Не ужели не ясно, что все они с одного поля ягоды.

    Мне всего забавнее в Спаслании про молодежь понравилось. Они в слове из трех букв шесть ошибок делают, образование уже лет 20 не готовит спецов. И где только он их надыбал, в каких катакомбах их готовили. В Сыке все лето трубу одну заменить не могли на Первомайской. Ну нет спецов. Нет технологий.

    Вопрос. К чему все это Спаслание? ЦБ молодцы. Нуворишам амнистия. Америка нас душит.
  • 222
    04 дек. 2014 г., 21:45:39
    Ответить
    В своем указании, по которому можно отличить лжепророков, Иисус Христос говорит о том, что лжепророки имеют очень характерный признак. Их слова расходятся с делом. В Ветхом завете сказано о том, что их предсказания не сбываются. “Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей” (Втор. 18:22). Поэтому не следует слушать их лицемерные слова, а нужно посмотреть на их поступки. И как бы не были красивы слова лжепророков, их поступки выдадут их грязные намерения и их греховную суть. Лжепророки ложно объявляют себя праведниками. Прикрываясь именем Иисуса Христа, они на самом деле творят беззаконие и грех. “Они в устах своих делают из этого (из слова Божьего) забаву, сердце их увлекается за корыстью их” (Иез. 33:31). Возвещающий слово Божие “для них – как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их” (Иез. 33:32). Лжепророки прикрываются именем Спасителя, хвалят Его учение, а сами его не выполняют, приучая людей, таким образом, на словах чтить Бога, но на деле попирать Его заповеди. “Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины” (1Иоан.2:4). Такие лжепроповедники и лжеучителя на словах могут быть за Бога и утверждать, что только одни они на свете правильно трактуют учение Божье, а на деле при пояснении Божьего слова искажают его. Например, ложно говоря людям: “верьте, и вы спасетесь и вам не зачем делами подтверждать заповеди Божии”. Когда вопреки этому ложному утверждению сказано в Писании: “Вера без дел мертва” (Иак. 2:26). Или утверждают, что посты не нужны, когда Иисус Христос соблюдал пост и Своим примером показал необходимость поста. “Иисус ... постившись сорок дней и сорок ночей” (Матф. 4:1-2). Такие проповедники также являются лжепророками, потому что на словах хвалят Бога и охотно берутся пояснять Его учение. А на деле сами нарушают заповеди Божьи и при пояснении фальсифицируют Божьи истины.

    Проверить таких людей можно, только сравнивая их слова с Библией, убеждаясь в неправоте проповедей лжепророков. “Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света” (Ис. 8:20).

    Есть ещё другая категория лжепроповедников, которые открыто не признают Бога и отвергают Его учение. Эта группа лжепроповедников действует не замаскировано и многих людей отталкивает откровенной пропагандой греха и порока.

    Поэтому лжепроповедники, о которых говорит Спаситель, предпочитают замаскироваться в личину праведности и добра, прийти к людям в овечьей одежде, потому что зло в своем открытом виде не популярно и мало кого прельщает. Замаскированное зло, как волк, надевший на себя овечью одежду ложной кротости и добродетели, своим извращенным толкованием истинного учения сеет в душах людей семена сомнения и невежества, чтобы собрать урожай греховных поступков.
  • 222-му
    04 дек. 2014 г., 22:00:28
    Ответить
    умнись
    • 222
      04 дек. 2014 г., 22:07:29
      Ответить
      ГЫ. Прикольно же =))
    • 222-му
      06 дек. 2014 г., 0:12:55
      Ответить
      Правильно, но трудно и фиолетово. Каков ты, такой и я.
  • живу я здесь
    04 дек. 2014 г., 22:39:58
    Ответить
    Этого мальчика для чего тренируют на земле северной Коми, для каких будущих грандиозных переделов в России матушке? Он же раздал денежки народные, т.е. "узаконил" с помощью всенародно избранных депутатов в Госсовете РК.Чужие деньги не жалко, а вот свой наверняка бы просчитал несколько раз и проверил, как бы не пролететь, А 222 му молодец. И каждому воздастся по делам его.
    • Леон
      04 дек. 2014 г., 23:04:18
      Ответить
      О комсомольце-активисте
      Ну такое он вряд ли способен.Скорей всего он справно играет роль.В этой роли он радетель за народные денежки,в другом случае непримиримый борец с г...... и алкоголизмом.
      • 12
        05 дек. 2014 г., 2:40:27
        Ответить
        насмешил......Ржу не могу ...Спасибо Ковзель.
  • Ой!
    05 дек. 2014 г., 2:54:45
    Ответить
    Как сказал! Наверное умный! И абсолютно чистоплотный! А то как же- партия власти!
  • Мдя...
    05 дек. 2014 г., 5:49:36
    Ответить
    С 1999 года - "Бла-бла-бла..."
  • Даа
    05 дек. 2014 г., 6:45:53
    Ответить
    Это надо сколько протирать штаны, что бы только дошло
  • Вася
    05 дек. 2014 г., 8:12:13
    Ответить
    Нужно грамотно использовать резервы для экономии бюджетных средств
    Гениально, а мы то не знали!
  • Злой
    05 дек. 2014 г., 8:26:34
    Ответить
    снижение издержек и неэффективных трат бюджета
    Это точно господин Ковзель! Начните сразу со своего промкомбината. тендеры выигранные за последние лет пять проверьте. авось что интересное вылезет.
  • Павловский С Е
    05 дек. 2014 г., 8:33:16
    Ответить
    Да?!
    Так это , ты, Ковзель, скажи Гайзеру. Сколько вбухал в новое "Серёгово", забетонировал футбольное поле, переносит из года в год ввод, а "воз и ныне там". А денежки , каждый год, вкачиваются в долгострой под сдачу. Сдачи объекта нет, денег тоже нет. Теперь перенёс лидер рейтингов, на 2016 год. Сваливать надумал? Дай бог. Обойдёмся.
  • Павловский С Е
    05 дек. 2014 г., 8:33:16
    Ответить
    Да?!
    Так это , ты, Ковзель, скажи Гайзеру. Сколько вбухал в новое "Серёгово", забетонировал футбольное поле, переносит из года в год ввод, а "воз и ныне там". А денежки , каждый год, вкачиваются в долгострой под сдачу. Сдачи объекта нет, денег тоже нет. Теперь перенёс лидер рейтингов, на 2016 год. Сваливать надумал? Дай бог. Обойдёмся.
    • Вася
      05 дек. 2014 г., 9:11:08
      Ответить
      2 млрд рублей и это только на строительство. А еще проектирование, георазведка. Можете посмотреть на zakupki.gov.ru во сколько нам этот пансионат на 100 мест с привозной грязью обходится уже. Фигле, Гайзер же СЛОВО дал!
  • пенстонер
    05 дек. 2014 г., 8:52:14
    Ответить
    депутаты
    Эх, дороги,раньше дорога в войну называлась дорогой жизни, а нынче дорога Ухта-сыктывкар-дорога смерти...
  • 555
    05 дек. 2014 г., 8:59:36
    Ответить
    А зачем столько минералки. Что, приходят с БУДУНА ?
  • Вася
    05 дек. 2014 г., 9:09:07
    Ответить
    Доэкономились. Правительство РК заблокировало все лимиты, МинФин забирает бабло с счетов заказчиков. Нет малому предпринимательству! Главное выполнить указ Путина о повышении зарплат чиновникам!
    • 222
      05 дек. 2014 г., 10:00:46
      Ответить
      Чужих заказчиков.
      • Вася
        05 дек. 2014 г., 10:02:39
        Ответить
        Всех заказчиков. По системе госсзакупок все чужие. Свои проходят по партнерству через инвестиционные фонды подконтрольные Гайзеру.
  • я бы добавила
    05 дек. 2014 г., 10:37:28
    Ответить
    Оччень грамотно!
  • житель
    05 дек. 2014 г., 11:05:59
    Ответить

    патриот , 04.12.2014, 21:29:51 [Свернуть] [Ответить]
    И зарплату себе по убавьте,чтоб была ,как средняя по региону и буджет пополниться
    Отправлено из мобильной версии/

    +100! Можно умом тронуться, узнав о их ЗП.Пока они не будут получать, как ср.статистический раб. дела в стране с места не сдвинутся.Более всего умиляет тон повествование: мы, наконец, должны, нам надо... О этих проблемах и о том, что кто-то ,а не тот, кто получает по 300-400 тыс. в месяц - я слушу уже на протяжении последних 12-14 лет. А воз и ныне там.Печально,господа.
  • Зырянин
    05 дек. 2014 г., 11:46:03
    Ответить
    Ковзель - истинный коми морт!
    Ков - глист
    Зелля - лекарство
  • Земляк
    05 дек. 2014 г., 11:59:49
    Ответить
    Да, Ковзель прям ума палата! Какие умные слова. И, главное, оригинальные. уникальные. раньше до него никто не знал о грамотном подходе к экономии бюджетных средств. До него никто об этом и не догадывался. Прямо карл Маркс с Лениным и Адамом Смитом в одном флаконе.