11:19, 05.12.2014 / ПРАВО

В Ухте будут судить двоих местных жителей за изнасилование 12-летней девочки

Следственным отделом Ухты завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 18-летнего местных жителей, обвиняемых в групповом изнасиловании двенадцатилетней девочки. Кроме того, 28-летнему мужчине вменяется совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а 17-летнему - преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в апреле 2014 года в квартире дома по проспекту Космонавтов компания молодых людей с распитием спиртного отмечала день рождения. Когда все гости разошлись, фигуранты (на тот момент им было соответственно 28 и 17 лет) и 12-летняя девочка остались наедине. Злоумышленники, воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, изнасиловали ее. Ранее судимый 28-летний фигурант также совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

Кроме этого, в июле того же года 17-летний подросток ограбил 35-летнего знакомого, с которым распивал спиртное. Во время пьянки молодой человек ударил мужчину кулаком по лицу и похитил у него сотовый телефон стоимостью более семи тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1281

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 222
    05 дек. 2014 г., 11:46:02
    Ответить
    В данном случае вряд ли можно это назвать изнасилованием... Единственное то, что это малолетка... А так, с**** не захочет, кобель не вскочит...
    • Для 222
      05 дек. 2014 г., 11:56:06
      Ответить
      Тебя думаю самого надо нагнуть и твоими же словами "В данном случае вряд ли можно это назвать изнасилованием.." свои действия оправдать. А выродков таких кончать надо.
    • Также для 222
      05 дек. 2014 г., 12:08:33
      Ответить
      Ты дур.к? Или ид.от? Какая "с-ка" и причём здесь "захочет"? Девочке 12 лет, она ребёнок. Ты не знаешь обстоятельств произошедшего, может, она просто жила в квартире. а гуляли её близкие, пригласив этих под-ков. Такое случается. К сожалению, взрослые порой не думают о последствиях, приглашая в дом, где дети. разных подле.ов. Не знаешь. так и не суди. Тебя бы в 12 лет изнасиловали, а потом бы спросили, хотел ли... А кобелей этих наказать по всей строгости закона.
    • она
      05 дек. 2014 г., 14:30:05
      Ответить
      Он сам просто любит малолеток. Старички нынче любят младых, а ты д...б
    • Все правильно
      05 дек. 2014 г., 17:01:38
      Ответить
      В Ухте ни чего не строят , ни чего не делается : ни фестивалей ни ибицы ни театров ни веселея : вот вам господа гайзеры и михели и ответ . Что еще делать работать и развлекаться самим
    • Какой же ты урод, 222!
      06 дек. 2014 г., 9:29:15
      Ответить
      Животное...
      недееспособное
  • Внимательный
    05 дек. 2014 г., 11:49:10
    Ответить
    Редакция, обратите внимание
    "в отношении 29-летнего и 18-летнего местных жителей". а далее - "17-летний подросток ограбил" и еще в одном моменте. Все-таки 18 лет преступнику или 17?
    • )
      05 дек. 2014 г., 11:56:11
      Ответить
      "внимательному"
      на тот момент им было соответственно 28 и 17 лет
    • внимику
      05 дек. 2014 г., 11:56:40
      Ответить
      перечитай еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО
  • Суд присяжных заседателей
    05 дек. 2014 г., 11:55:14
    Ответить
    Господин (жа) судья, вынесите насильникам самый страшный приговор (пожизненное заключение, пожалуйста!
  • 901
    05 дек. 2014 г., 12:06:13
    Ответить
    Нужен крематорий для этих выродков.
  • наблюдатель
    05 дек. 2014 г., 12:26:47
    Ответить
    Сделать репортаж об их житье-бытье в камере, чтобы другие уроды поостереглись повторять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    05 дек. 2014 г., 12:52:26
    Ответить
    Что за эпидемия то??!!! Не пойму откуда столько п****ов и насильников взялось??? Что за вирус то такой! Реально может наступить такой момент, что их линчевать начнут!
    • горожанин
      05 дек. 2014 г., 13:10:41
      Ответить
      в тему
      Гоша, это для того, чтобы ты по стороном не смотрел где организовывается полный 3.14 ец!) Решить проблемы с насильниками-педерастами-террористами-алкоголиками можно за год. Законодательно. Но это не делают. Мозг пипла должен быть занят, а то начнет думать неправильное)
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    05 дек. 2014 г., 13:09:11
    Ответить
    Казнь,только казнь!!!
  • н
    05 дек. 2014 г., 14:10:39
    Ответить
    Опять
    Почему вновь изнасилование несовершеннолетней при распитии спитрного и чужие мужики. Где родители? Их нужно прав лишать если допустили такое. УРОДЫ и насильники и родители.
    • 555
      05 дек. 2014 г., 16:29:54
      Ответить
      Нечто подобное произошло у моих знакомых. Мама уехала в командировку на 2 недели. Все 2 недели папа беспробудно пьянствовал, в квартире побывала вся местная алкашня и бродяжки. С папой находилась 10 летняя дочь. Приехала мама, была в полном шоке, орала на папу типа---идиот, у тебя под боком дочь могли 100 раз изнасиловать, а ты даже и не проснулся бы. На что он сделал честные глаза и сказал-прости, дорогая. Ну что сказать--идиот.
      • Если папа -алкаш
        06 дек. 2014 г., 9:20:48
        Ответить
        а мама - в командировку -
        для спасения детей существует Социальный приют, куда можно поместить ребёнка даже на месяц. Этим вы спасёте ребёнка и "предполагаемых насильников" от непоправимого. Социальный приют расположен в г. Ухте по проезду Строителей, д. 27.
        • 555
          06 дек. 2014 г., 10:20:51
          Ответить
          Спасибо за информацию. Эта пара развелась 5 лет назад, дочке уже 20 лет. А пример из жизни был приведен для всех интересующихся данной темой.