12:21, 05.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ассоциации национально-культурных объединений Коми сменился председатель

Как стало известно агентству БНК, Евгений Рожкин сменил Олега Штралера в должности председателя Ассоциации национально-культурных объединений Коми. В министерстве национальной политики республики смену председателя подтвердили, пояснив что решение было принято большинством голосов на вчерашнем заседании культурных автономий.

KIR_6018_preview_610.jpg

Евгений Рожкин стал третьим по счету председателем Ассоциации национально-культурных объединений Коми. Фото Кирилла Затрутина

Как пояснил агентству БНК Олег Штралер, для ассоциации - это обычная ротация. По уставу, председатель меняется каждые три года, чтобы каждый из членов ассоциации смог возглавлять общественную организацию. До Штралера ассоциацию возглавлял Леонид Зильберг. Третьим председателем 4 декабря был избран Евгений Рожкин, возглавляющий Коми региональное общественное движение по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир».

988

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    05 дек. 2014 г., 12:36:20
    Ответить
    Что такое "Русский мир"?Где можно узнать о его деятельности?
    • Русский
      05 дек. 2014 г., 16:11:07
      Ответить
      Первый раз слышу о "Русском мире"
  • Ответ
    05 дек. 2014 г., 12:38:50
    Ответить
    Ответа нет!
    • Коми
      05 дек. 2014 г., 16:11:34
      Ответить
      И не будет!
      • Будет,
        05 дек. 2014 г., 17:51:20
        Ответить
        когда придется защищать федерацию ваших национальных республик.
        Будете сопли растирать по лицу "Русские, спасите, помогите!".
  • ъ
    05 дек. 2014 г., 13:44:44
    Ответить
    уурроодд....
    ОЧЕРЕДНОЙ...
  • ????
    05 дек. 2014 г., 14:08:02
    Ответить
    Кто такой рожкин и что такое русский мир??
    • только слухи
      05 дек. 2014 г., 14:14:45
      Ответить
      из миннаца его поперли. а работать ручками не умеем - не хотим
  • ззз
    05 дек. 2014 г., 14:08:32
    Ответить
    жить же им надо на что-то... насоздавали кучу всего и деньги получают немалые, а толку то ноль.
    • Ну так это
      05 дек. 2014 г., 14:15:26
      Ответить
      Гудявые
  • Жеглов
    05 дек. 2014 г., 15:34:07
    Ответить
    Ну и рожкин у тебя, Шарапов!
  • Эллочка
    05 дек. 2014 г., 16:04:55
    Ответить
    От перемены мест слагаемых...
    Олег с Женей так же легко меняются местами, как Вова с Димой.
  • Лемма
    05 дек. 2014 г., 16:10:13
    Ответить
    Уровень выше)))
  • Общественник
    05 дек. 2014 г., 19:15:31
    Ответить
    Управляемость
    Было бы правильно упразднить эту ассоциацию. Она отбирает самостоятельность у общественных организаций, только мешает работать. Власти надо разговаривать с каждой организацией, тогда и разговор будет конструктивным и более открытым и доверительным. А один человек, председатель ассоциации не может знать обо всех проблемах, которые общественные организации хотели бы решить в диалоге с исполнительной властью. А то никакой самостоятельности. Общественными объединениями не нужно управлять централизованно.
  • Стас
    05 дек. 2014 г., 21:28:15
    Ответить
    о председателе
    Это общественная должность? Никто зарплату не получает? А своего рода старший, который может и должен держать связь с начальством(руководством Миннаца и правительства РК)
    • Вопрос
      06 дек. 2014 г., 6:49:52
      Ответить
      Как себя проявил этот старший ?