13:13, 05.12.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Жариков: «У нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением»

По мнению председателя Совета Сыктывкара Владимира Жарикова, у России сейчас есть уникальный шанс заняться импортозамещением и поставить экономику на новые рельсы: обратить внимание на глубокую переработку товаров, на производственную сферу. Такое мнение он высказал агентству БНК по итогам оглашения президентом Владимиром Путиным ежегодного послания Федеральному Собранию.

IMG_2755.jpg

Фото БНК

- Мне понравилось, что президент обратил большое внимание на экономическую составляющую. Сейчас у нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением и поставить экономику на новые рельсы. Также намечается поддержка новых предприятий инновационной деятельности. Мне очень понравились так называемые налоговые каникулы, мораторий на проверки хорошо зарекомендовавших себя предприятий. В связи с тем, что цена на нефть упала, мы должны думать, что мы можем сделать в этой ситуации, и это дает толчок для развития российской экономики. Так что блок послания президента Федеральному собранию, касающийся экономического развития, меня порадовал. Комментировать внешнюю политику довольно сложно. Действия Российской Федерации в данном контексте были совершенно оправданы, принятые решения были правильными, и это президент подчеркнул.

790

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • Детка
    05 дек. 2014 г., 13:26:06
    Ответить
    А кто раньше то не давал . Когда жареный петух в одно место не клюнет.Или нагибаться заставит.
    • .
      05 дек. 2014 г., 13:57:27
      Ответить
      К Л А С С !
      • Спящая председательница (ака красавица)
        05 дек. 2014 г., 14:47:54
        Ответить
        ПРОСНУЛСЯ, *опта !! )))
        давай, жги, то есть замещай! ))))
        • Счас
          05 дек. 2014 г., 18:11:55
          Ответить
          Тольшапку поправим
          Задолбал этот звездеж. В России не осталось ни одного своего подшипникового завода, все скупают китайское и впендюривают за отечественное. На бывших ГПЗ не осталось ни станков ни специалистов.
          А подшипник - основа любого механизма. Неужели никто этого не понимает.Ах да.... они же не специалисты..... МАНАГЕРЫ!!!!
        • рабочий
          05 дек. 2014 г., 18:32:40
          Ответить
          Повышение налогов - вот его экономические рельсы !!!
          http://komikz.ru/news/rakurs/?id=14486
    • Пистон
      05 дек. 2014 г., 15:45:16
      Ответить
      А меня личное мнение господина Шарикова не впечатлило. Долго спал, проснулся???.ОБ этом систематически говорит весь народ России, только пресса почему-то молчит.
    • чаво-чаво?! ты хто такой? давай досвидос! развелось рыжих, как тараканов.
      05 дек. 2014 г., 16:48:10
      Ответить
      .
    • -
      05 дек. 2014 г., 22:25:09
      Ответить
      раньше никак, с ку 7 на ладу-бруснику пересесть это трудно .... оне и сейчас вряд ли решатся
    • баба
      06 дек. 2014 г., 20:29:38
      Ответить
      востановление сх и промышленности назвали занятие импортозамещением. ну не бараны ли. вот такая власть у нас.один сказал а все кто пониже ура!
  • Меня зовут
    05 дек. 2014 г., 13:26:48
    Ответить
    Чего сказать то хотел, Мистер очевидность?
    • Рыжий Импортозаместитель
      05 дек. 2014 г., 14:34:26
      Ответить
      И прямо с нового года мы с коллегами решили начать импортозамещать - раньше откаты брали в долларах и евро, а теперь будем только в руб**х.
      • Банкир
        05 дек. 2014 г., 15:47:13
        Ответить
        Рубли нынче ругательство?)
  • Меня зовут.
    05 дек. 2014 г., 13:34:19
    Ответить
    Какие ваши действия?
    Предлагаю коровник в "Гостинном дворе" организовать.
  • бла -бла -бла
    05 дек. 2014 г., 13:34:35
    Ответить
    ля ля ля
    больше ничего не могу
    • да нет
      05 дек. 2014 г., 20:05:03
      Ответить
      набор штампов и умение их ловко составлять
      для получения ласкающей слух старших начальников речи, определяет должность чиновника, карьерный рост , и ЗАРПЛАТУ, в разы превышающую твою (и мою).

      Такие, как ты (и я) не умеют (или не приемлют) блаблабла, ласкающее слух старших начальников (или СОВЕСТЬ не позволяет, или ВОСПИТАНИЕ). Такие, как ты (и я) обречены РАБОТАТЬ.

      Поэтому тебе (и мне) никогда не будет стыдно перед своими детьми.
  • Алина
    05 дек. 2014 г., 13:38:08
    Ответить
    Боже мой , торгаш говорит о производстве?!?! Хоть пирожок вначале сам испеки, попробуй !! Кроме торговой наценки ничего не знает!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Л
    05 дек. 2014 г., 13:49:08
    Ответить
    Шанс то есть
    Шанс-то, конечно, есть, но только люди расправят крылья со стремлением поддержать Президента и Россию, но тут же как коршуны слетаются коррупционеры и взяточники- и любое начинание гибнет на корню! это, к сожалению, реальность.
    • Иван
      05 дек. 2014 г., 15:15:15
      Ответить
      А ты то, сам пробовал что-то начать? Начинальщик-реалист=)
  • Ал-др Дёмин
    05 дек. 2014 г., 13:58:30
    Ответить
    Так вы ещё не занялись? Болтуны !!!
  • "обратить внимание"
    05 дек. 2014 г., 13:59:11
    Ответить
    это скатерть-самобранку в лотерею выиграл что ли? Вот я сейчас как обращу внимание, да как всё заколосится! Прям румянец наплыл от удовольствия.
  • Гога
    05 дек. 2014 г., 13:59:33
    Ответить
    Последние 23 года только и делали что развпливали. А теперь у них шанс появился..
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    05 дек. 2014 г., 13:59:41
    Ответить
    И где их насобирали ?
    • Забыли, что-ли?
      05 дек. 2014 г., 14:49:43
      Ответить
      И где их насобирали ?
      Сами себе таких наизбирали!
  • poligraf
    05 дек. 2014 г., 14:00:52
    Ответить
    шанс заняться
    Он это серьёзно???? ))))
  • светлана
    05 дек. 2014 г., 14:01:32
    Ответить
    Сначала удавку на малом бизнесе затянули, теперь хотят заняться импортозамещением, кто раньше не давал
  • не отягощен
    05 дек. 2014 г., 14:12:52
    Ответить
    интеллектом
    или отягощен?
  • Ну-ну
    05 дек. 2014 г., 14:13:49
    Ответить
    Шавки местного масштаба выплыли.
    Какая тварь(твари) приняли решение о 0.3%налоге на недвижимость?
    • Ха
      05 дек. 2014 г., 14:19:23
      Ответить
      А ты откель ? Издалека выплыл ?
      • 150 руб получил
        05 дек. 2014 г., 14:50:42
        Ответить
        И...пиши дальше.
        Исшо 5000 за вечер получишь.

        • Что БНК ?
          05 дек. 2014 г., 14:57:17
          Ответить
          Не нравится ?
  • Крамольник
    05 дек. 2014 г., 14:15:28
    Ответить
    С вами у нас вообше без шансов
    И выступление путина было похоже на очередную брехню, типа, что за стройки за госсчет восклицает Володя, забывая, что 2009 году администрация президента настроила себе дач за несколько миллиардов бюджетных рублей, заявления о том, что мы не будем трогать налоги, после того как повысили все, что можно и половина ип и ооо закрылись, а другую лихорадит, выглядит просто откровенной чушью, что еще хочется сказать, что путин краснобай и плут и пустозвон!
  • Африк
    05 дек. 2014 г., 14:32:23
    Ответить
    Ч**
    БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ
    Отправлено из мобильной версии
  • хватит повторять высочайшие глупости!
    05 дек. 2014 г., 14:33:25
    Ответить
    хватит повторять высочайшие глупости: невозможно провести замещение импорта отечественным шлаком!
    невозможно взять вот так слезть с печи, на которой валялся пока остальной мир десятилетиями работал над своими сони и маздами, киами и самсунгами, и со следующего дня что-то равноценно заместить.
    что можно, так это вместо замены импорта произвести Подмену (на худшее качество за бОльшие деньги). на бОльшее нет ни ума, ни наработок, ни времени, ни терпения.
    • целиком и полностью согласен
      05 дек. 2014 г., 15:12:10
      Ответить
      верно сказано
      и всё тут..
    • как тут не вспомнить
      05 дек. 2014 г., 15:32:04
      Ответить
      про русского ваньку, греющемуся на печи, увы, его не побороть
    • 222
      05 дек. 2014 г., 22:22:31
      Ответить
      Плюс
  • дедок
    05 дек. 2014 г., 14:43:18
    Ответить
    он мне напоминает ж******а президентского где ты раньше был импортом торговал .
  • Бабуля
    05 дек. 2014 г., 14:48:07
    Ответить
    Ты если чёйто конкретно предложить хочешь- то говори! А если нет- то слазь с бочки, не морочь людям голову!!!
  • сосед
    05 дек. 2014 г., 14:48:08
    Ответить
    Заявление Жарикова.
    А вы уважаемый сами то чего зделали, кроме разбрасывания лозунгов? Какие предприятия в Сыктывкаре открыты , за последнее время? Народ сокращают и ему просто некуда идти работать. Оценивать вас мы будем по сделанному.Пока вам придьявить кроме дырки от бублика, простите нечего.
    • gnfdhg
      05 дек. 2014 г., 16:01:31
      Ответить
      а у него телеателье, чинят там китайчатины разные, а не совесткие горизонты. рекорды. березки....
  • Ш...ариков
    05 дек. 2014 г., 14:48:57
    Ответить
    Где-то я подобное уже слышал
    "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
  • Врунишка
    05 дек. 2014 г., 15:02:30
    Ответить
    Никогда не было сомнения в том, что Вова Жариков - редкий по жизни дурачок. Только такие в России и могут приходить к вершинам власти. Если прийти к ВЖ в гости, то ничего отечественного там вы не найдёте. Кушает он тоже далеко не котлеты по-русски. Короче, у Жарикова сегодня одна задача: что бы не случилось, во всём подпевать власти. Это уже давно человек без личного мнения.
  • Нэпман
    05 дек. 2014 г., 15:04:41
    Ответить
    Шпалы есть, а рельс нема..
    Мне понравилось...
    Мне очень понравились...
    меня порадовал...
    Тьфу!
  • ю
    05 дек. 2014 г., 15:09:30
    Ответить
    ж
    с такой постной мордой только в носу или в жопе у себя ковыряться
  • Стих
    05 дек. 2014 г., 15:18:53
    Ответить
    Вова - редкий фраерок. Он по жизни - скок да скок. Был когда-то демократом, а потом вдруг стал богатым. Чтоб от жизни не отстать, главное - лизать, лизать!
  • 1
    05 дек. 2014 г., 15:24:50
    Ответить
    Когда ж вы б...ть уже подберете себе правильные рельсы !!!???
    Народ летать хочет, а вы ... !
  • 321
    05 дек. 2014 г., 15:27:29
    Ответить
    мне оченна понравилось
    вот когда ты в слух скажешь нам что тебе НЕ нравиться в президенте, мооожеть быть кто-то тебя и послушает. Смешат ваши провинциальные потуги на политические темы. Кстати, Жариков, а вот я слыхал, что нравящемуся тебе президенту, очееенна НЕ понравилась максимальная ставка налога на имущество физлиц, которую продавила подконтрольная тебе кодла что покраснел
  • "Народ летать хочет"
    05 дек. 2014 г., 15:32:00
    Ответить
    Если бы Жариков не знал об этом "желании народа", он бы никогда эту глупость не написал. "Народу" как можно быстрее нужно организовать "жёсткую" посадку. Иначе он и сам себя и всю страну погубит.
  • Балдею от БНК
    05 дек. 2014 г., 15:36:14
    Ответить
    Эта подхребетная контора уже ДВА часа ничего выше ИУДУШКИ Жарикова не пишет. Из новостей.
  • -;).
    05 дек. 2014 г., 15:45:03
    Ответить
    Депутат.
    Сам то наверно сидишь в костюмчике от фабрики "Большевик", туфлях "Самоход". Ну а часы наверно точно "Командирские". Машина наверно "шоха"?. Морда лица такая "патриотичная". Одним словом "Хамелеончик".
    • Ой
      05 дек. 2014 г., 15:51:37
      Ответить
      Про вожделенный им жетончик на лацкане забыли...
      АЯЯЙ!!!
  • )))
    05 дек. 2014 г., 15:48:02
    Ответить
    У нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением
    У Жарикова то точно эсть такой шанс. Поменяй свою ауди q8 на продукцию автоТаз, подай пример первым.
    • -;).
      05 дек. 2014 г., 15:53:23
      Ответить
      Депутат.
      К8. А может быть он корупционер?
      • )))
        05 дек. 2014 г., 16:06:48
        Ответить
        Не, просто честный депутат
        • Гога
          05 дек. 2014 г., 16:19:37
          Ответить
          Да ладно че вы накинулись. Тачка дешевая такие в Дубае как такси используют. Может и он таксует.
          Отправлено из мобильной версии
          • ага
            05 дек. 2014 г., 16:38:50
            Ответить
            и площади в аренду сдает
  • Эллочка
    05 дек. 2014 г., 15:57:19
    Ответить
    Оч понравилось
    Вова Шариков...
  • Эллочка
    05 дек. 2014 г., 15:59:30
    Ответить
    навеяло
    У нас есть уникальный шанс опять заняться иммитатороудовлетворением.
    • Вася
      05 дек. 2014 г., 16:07:55
      Ответить
      Подари ему свой страпон, хотя нет, он же импортный, выпилить ему из березки
  • Эллочке
    05 дек. 2014 г., 16:01:48
    Ответить
    Извини подруга, не-хрен было по разным ТАЗИКАМ размениваться =- занят он! Как и Вован Путин, сказал первой жене АДЬЮ!
  • Честные здесь не водятся
    05 дек. 2014 г., 16:08:03
    Ответить
    Жариков сегодня сидит в кресле Курсакова. Интересно, иголки ворюги в задницу не колют? Помнится, ВОВА был лучшим другом КОЛИ.
  • кас
    05 дек. 2014 г., 16:09:35
    Ответить
    Представляю его в шахтерской каске с отбойником в руках...
  • Наста
    05 дек. 2014 г., 16:10:05
    Ответить
    Недавно общалась с бывшей работницей сельского хозяйства, агрономом от Бога. Тревожит ее, что за последние 20 лет отрасль довели до катастрофического положения: плодородные пашни зарастают, фермы рушатся, поголовье скота сокращается. "Вот если бы каждого чиновника обязали взять на содержание корову, самому заготавливать сена, доить, а потом еще и продавать продукцию, тогда бы отношение к сельскому хозяйству и деревне изменилось",-считает она. "Но они же в городе живут, в благоустроенных квартирах, где скотину то держать?", спросила я. Да где угодно, пусть каждое агентсво, министерство, Госсовет берут под свое личное содержание небольшую ферму в пригороде. Тогда поймут, что такое крестьянский труд и как помочь сельскому хозяйству
    • шарикоф
      05 дек. 2014 г., 16:35:15
      Ответить
      Дура ты, Наста.
    • 112
      05 дек. 2014 г., 19:27:20
      Ответить
      Чиновникам не только по ферме на содержание дать, а еще дет/сад, школу и врача с пенсионером. Заживем...))
      Отправлено из мобильной версии
  • снова я
    05 дек. 2014 г., 16:12:58
    Ответить
    Я так понимаю часики у этого понтореза где-то под Сызранью произведены?
  • жарикову
    05 дек. 2014 г., 16:22:42
    Ответить
    Кто бы вас уже заменил, да только толку не будет. Придут опять такие же, только языком молоть, а если что-то делаете, то так, что лучше бы не делали.
  • Старая сказка
    05 дек. 2014 г., 16:23:14
    Ответить
    Жариков сидит, читает и балдеет -= нет, не зря Лёша Чернов вякнул за меня словечко! Вон, сколько откликов за Вовку-пепутёвого пришло! И это главное! Публику, в смысле, народ, всегда нужно давить шумолм!
  • 6
    05 дек. 2014 г., 16:30:09
    Ответить
    никогда эти ублюдки отечественным пользоваться не будут
  • Вася
    05 дек. 2014 г., 16:31:13
    Ответить
    Г-н Шариков в чем же уникальность ШАНСА?
  • Гражданин
    05 дек. 2014 г., 16:41:08
    Ответить
    Вообще мнение господина Жарикова мало кого интересует! Самую главную для народа позицию он уже обозначил: максимальная налоговая ставка на недвижимость! Так сказать, услужил...Теперь его уже ничего не реабилитирует в глазах населения... Пустые слова, пустые обещания и никакой пользы для народа! Как обычно, в принципе...
    Можете не стараться, господин Жариков! Люди вам не верят и уж тем более не сипмпатизируют! А воздух сотрясайте в туалете! Там акустика лучше.
  • Патриот
    05 дек. 2014 г., 16:47:37
    Ответить
    Пizдеть - не мешки ворочать. Интересно что будет с поставками хлеба в магазины, если пекари на хлебозаводах будут весь рабочий день фантазировать, как же будет хорошо, если они из одного и того же количества муки выпекут в два раза больше хлеба?
    • обыватель
      05 дек. 2014 г., 16:59:14
      Ответить
      наверное шарику ещё долго икаться будет такую оплеуху написал
  • В продолжение.
    05 дек. 2014 г., 17:30:04
    Ответить
    Наста.
    Недавно общался с несколькими фермерами нашей северной Кубани. На вопрос, выгодно ли работать в животноводстве? ВСЕ ответили что нет. Вопрос, а почему? Ответ: Чечеткин так сказал. А сами не знают не положено.
  • Александр Щиголев
    05 дек. 2014 г., 17:59:24
    Ответить
    Володя Жариков говорит о красивой теории...
    .
    Я тут пытался организовать "импортозамещение" по сельскому хозяйству. Имея своё склад у Ж\Д тупика, решил приподнять сельское хозяйство, оплатил бизнесплан, побывал у бывшего министра С/Х Чечёткина, который похвалил за стремление, воодушевил и отправил в РосСельхозБанк, где меня сразу приспустили с небез, о которых говорил Чечёткин, выдвинув условия, что для получения 4 миллионов кредита сельхозпроизводителю надо отдать банку в залог имущества на 4 миллиона (по залоговой стоимости, т.е. по рыночной на все шесть), и иметь своих денег на счету.

    Позже, на совещании в Минэкономике, когда представитель РосСельхозБанка рассказал много радостного, как они помогают подымать сельское хозяйство, я я зачитал ему их же условия, и спросил, какой сельхозпроизводитель может обеспечить такой залог и у какого фермера может быть на счету свободных два миллиона.
    Пауза длилась около минуты, но представитель банка так ничего и не ответил...

    Так что, нет отката - нет кредита, нет импортозамещения...

    Так то, Владимир, сымай депутатские розовые очки...
    • 222
      05 дек. 2014 г., 22:30:28
      Ответить
      У россельхоза 140 миллиардов рублей невозвратных долгов. У него облигации самые дорогие, больше 10%. Ему из бюджета на следующий год дают 20 вроде. А представляете, что будет весной и осенью, когда придут крестьяне и скажут, что нечем плати за превидущие кредиты? Ладно там в основном юрики и бабки бюджета, но и списывать все - накладно.
      • Александр Щиголев
        06 дек. 2014 г., 18:13:53
        Ответить
        и что?
        .
        импортозамещения не будет?
        • Щиголеву
          06 дек. 2014 г., 18:55:15
          Ответить
          Вот Вы сами и все поняли
          Шариков сказал красиво, с объяснениями, а банки послали красиво, с объяснениями.
        • 222
          06 дек. 2014 г., 20:45:26
          Ответить
          говорю, что кредитовали с/х, но не тех. Бабки вспыли в швейцарии. Дальнейшее финансирование накладно.
  • Ответ
    05 дек. 2014 г., 18:21:51
    Ответить
    Владимиру Жарикову: «У Вас есть уникальный шанс САМОМУ заняться импортозамещением - подать в отставку и создать в Сыктывкаре новое предприятие инновационной деятельности!»
  • Житель
    05 дек. 2014 г., 18:31:12
    Ответить
    Повышение налогов - вот его экономические рельсы !!!
    http://komikz.ru/news/rakurs/?id=14486
  • Крамольник
    05 дек. 2014 г., 18:52:54
    Ответить
    С*** вот как вспомню про налог так прям матов нехатает
    Спрашивать за принятое нынче решение будет не с кого. Благодарить за него (или проклинать?) будет также некого… а вот хер вы догадались депутатишки, когда начнется революция перы меры депутаты и их семьи будут висеть на столбах, взирая выпученными стеклянными глазами в небо, их распухшие почерневшие члены будут слабо болтаться на ветру, тошнотворно-сладковатый запах разложившейся человеческой плоти будет раздражать носы горожан, рядом с этими повешенными уебками будет стоять табличка с надписью уебки.
  • fireman1970
    05 дек. 2014 г., 18:57:55
    Ответить
    Тока такое интеллектуальное лицо может выдавать такие идеи-гордимся!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • злюкин
    05 дек. 2014 г., 19:08:05
    Ответить
    А что вова, не пора ли тикать с этой рашки? Барель падает, запад поджимает. Потом могут и не выпустить, чо доживать рядом с этим быдлом будешь? А вдруг люстрация, могут ведь и опетушить под горячую руку. Оно тебе надо?
    • -:).
      05 дек. 2014 г., 19:42:57
      Ответить
      Злюкину.
      Опетушить, ключевое слово.
    • Вова
      05 дек. 2014 г., 20:05:38
      Ответить
      А что вова, не пора ли тикать с этой рашки?
      Ты и здесь, Злюкин, своему очку не хозяин.
      Куда же ты собираешься убежать, в Гейропу?
  • Aleks
    05 дек. 2014 г., 19:37:40
    Ответить
    Гениально!Сам придумал иль кто подсказал?
    • злюка
      05 дек. 2014 г., 20:00:41
      Ответить
      импровизируем-с , б**
  • 1
    05 дек. 2014 г., 20:07:56
    Ответить
    помоему вместо пустой болтологии, которая кстате длится уже не первый месяц, занялись бы реальным замещением! ато за время разговоров могли бы уже в сибири целину поднимать, пользы явно было бы больше, да и способов импортазамещения не так много))
  • старый
    05 дек. 2014 г., 20:14:11
    Ответить
    за 20 лет в Сыктывкаре ликвидировали:
    СМЗ - сыктывкарский механический завод
    завод "Орбита"
    Судостроительный завод
    "Комсомолку" - фабрика пожива одежды
    обувную фабрику в Эжве
    фабрику мягкой мебели
    фабрику корпусной мебели
    кирпичный завод

    кто дополнит, не всё помнится.
    • На вскидку дополню
      05 дек. 2014 г., 20:40:24
      Ответить
      При Гайзере(его личном участии)
      Продали Винзавод.
      Отдал москвичам "Хлебзавод"
      Уничтожили "Комиэнерго"
      • Да
        05 дек. 2014 г., 20:57:03
        Ответить
        Комиэнерго, Хлебзавод были раньше народным общим достоянием.
        Нужно пересмотреть незаконные приватизации собственности республики Коми. Общей республиканской народной собственности в годы прихватизации!!
        Отправлено из мобильной версии
      • еще
        05 дек. 2014 г., 22:24:10
        Ответить
        птицефабрику в выльгорте
    • Помним
      05 дек. 2014 г., 20:44:51
      Ответить
      Продали цех Лесозавода московскому банку, который вскоре отжал весь завод, обесточив цеха и выкручивая руки при помощи власти.
      • Еще
        06 дек. 2014 г., 0:01:05
        Ответить
        Зеленецкую птицефабрику продали новосибирским олигархам, причем правительство РК свою долю в бизнесе продал туземцам за копейки. И никто об этом не знает. Так что и Зеленецкая теперь не наша
    • +
      05 дек. 2014 г., 21:04:35
      Ответить
      Кондитерская фабрика "Юбилейная"
      Обувная фабрика "Олень"
      Дом Быта и куча различных ателье
      КГПИ с ботсадом

      Не достроен аэропорт "Соколовка"
    • Наста
      05 дек. 2014 г., 23:57:16
      Ответить
      И все сельское хозяйство
  • Так Же
    05 дек. 2014 г., 20:14:56
    Ответить
    А кто вам мешал раньше заняться экономикой? Вот такие недалекие люди и в политике, и в экономике.....Надоело как все это!!!!
    • Мдя…
      05 дек. 2014 г., 20:32:20
      Ответить
      Когда я учился в СГУ в конце 1990-х – начале 2000-х
      Мне такие же дядьки с таким же умным видом говорили то же самое.
      Под «дядьками», я имею в виду в т.ч. и Путина – для тех кто забыл, он с 1999 года как у «руля».
      • Путин в СГУ преподавал?
        05 дек. 2014 г., 20:42:28
        Ответить
        У вас были преподаватели ,авторы финансовых пирамид, типа Задорожного.
        Где он, кстати?
  • Может
    05 дек. 2014 г., 20:47:26
    Ответить
    провести люстрацию нащих чиновников
    Начиная с Жарикова, Поздеева, Козлова
    Они пионеры первоначального накопления капитала в Сыктывкаре. Пусть докажут, как законно у них это получилось?
  • картина маслом
    05 дек. 2014 г., 21:04:25
    Ответить
    про шанс
    сидит мужик - бабы не дают: "У нас есть уникальный шанс заняться онанизмом!" :о)
  • т
    05 дек. 2014 г., 21:42:37
    Ответить
    еще один чудик что то проквакал насчет замещения. не смешите людей,они все видяти знают получше умоизлияний
    • Sasha
      05 дек. 2014 г., 21:54:53
      Ответить
      Владимир Жариков: «У нас есть уникальный шанс заняться импортозамещением» У нас нет экономики . 70% ипортных товаров чем замещать будем? Газом или нефтью.
      • ГОСТЬ
        05 дек. 2014 г., 22:19:31
        Ответить
        ЖАРИКОВ
        Товарищ Жариков, участвуя в ТСЖ Ленина, 89 присвоил кругленькую сумму денежных средств, его место не в администрации а в МЛС!!!!
        • правосудие идет от людей
          05 дек. 2014 г., 22:28:07
          Ответить
          так надо
          было в суд подать,доказать и посадить воришку
  • 222
    05 дек. 2014 г., 22:39:43
    Ответить
    Зачем что-то импортозамещать? Рентабельность в с/х процентов 10 в среднем. Производственный цикл от 3 месяцев до года. Купив же валюту мы за неделю заработали 7% ничего не делая :-) Импортозамещать могут только патриоты, уточняю, те кто сидит в думе и во всяких советах и органах власти :-)
  • -;).
    05 дек. 2014 г., 23:21:54
    Ответить
    БНК
    Вот Вам и доверие к депутатскому корпусу да и ко всей республиканской власти. А Шарикову совет иди напейся, протрезвей и покайся перед народом.
  • Мужик
    05 дек. 2014 г., 23:25:26
    Ответить
    все правильно сказал. Если сейчас не возьмемся, шансов больше может не быть... Хотелось бы, чтобы че-то начало меняться. Владимир на троллей не обижайся. Что на убогих обижаться)
    • -:).
      05 дек. 2014 г., 23:29:29
      Ответить
      Мужику
      Мужик это, что после зоны? Не кажется ли мужчина, что троллей слишком много. А убогого Вы в зеркале увидите.
  • Согласен с Мужикок
    05 дек. 2014 г., 23:27:45
    Ответить
    Эти "комментаторы" Россию и засрали!
    • -;).
      05 дек. 2014 г., 23:30:49
      Ответить
      Согласен с мужиком.
      А это кажется шариков напился.
  • Приятель
    05 дек. 2014 г., 23:41:19
    Ответить
    Жариков не пьет...
    • -;).
      05 дек. 2014 г., 23:46:57
      Ответить
      Приятелю.
      Про Жарикова ничего не писал.
  • Приятель -;).
    05 дек. 2014 г., 23:53:13
    Ответить
    Что самый умный?
    • -;).
      06 дек. 2014 г., 0:03:43
      Ответить
      Приятелю.
      Что то задело?
  • Александр Щиголев
    05 дек. 2014 г., 23:56:17
    Ответить
    Владимир, ты видишь, что большинство подавляющее не верит ни тебе, ни Путину.
    .
    Как ты думаешь, почему?
    Отправлено из мобильной версии
  • Щиголеву
    06 дек. 2014 г., 0:00:05
    Ответить
    Я верю!
  • Саше
    06 дек. 2014 г., 0:04:03
    Ответить
    Саша, блин, а ты то куда. Что сам то сделал? "Блоггер" блин...
    • Александр Щиголев
      06 дек. 2014 г., 18:15:54
      Ответить
      .
      Больше, чем анонисты на БНКа...
  • Приятель -;).
    06 дек. 2014 г., 0:06:25
    Ответить
    Задело... Знаю очень хорошо Владимира. Не люблю когда врут....
    • -;).
      06 дек. 2014 г., 0:11:09
      Ответить
      Приятелю.
      Я тебе не враг, подискутируем. К т о врет народ ?
  • Приятель -;).
    06 дек. 2014 г., 0:13:38
    Ответить
    Ты за народ не говори. Ты еще не народ... Слава богу...
    • -;).
      06 дек. 2014 г., 0:18:20
      Ответить
      Приятелю.
      Олрайт. Я не народ. О народе. 0.1 - 0.3 ( понимаешь о чем, речь?). Это, что?. Кратко без пафоса?.
  • Приятель
    06 дек. 2014 г., 0:18:14
    Ответить
    Да и дискутировать с тобой что-то не хочется. Ты вряд ли меня услышишь...
    • -;).
      06 дек. 2014 г., 0:20:29
      Ответить
      Приятелю.
      Дискутировать тебе "Приятель" не хочется, потому, что твои приятели довели страну до ручки, и сам возможно завтра пойдешь побираться. Удачи.
  • Приятель -:).
    06 дек. 2014 г., 0:28:50
    Ответить
    Да я и сейчас не шикую и терять нечего. А Володя настоящий друг. А ты опять за народ говоришь... Ты еще не все.. Очень хочу, чтобы у тебя было все в порядке и лучше чем сейчас. Может что-то поймешь. Хотя...
    • -;).
      06 дек. 2014 г., 0:39:09
      Ответить
      Приятелю.
      Друг, это друг, кто это оспаривает. Вопрос о деятельности Вашего друга, в личине руководителя депутатского корпуса. И заметь те, на ты, я с Вами не переходил. А БНК, Вашего приятеля очень подставило. Не понятно почему он сам это не понял.
  • 888
    06 дек. 2014 г., 9:27:55
    Ответить
    шариков-ты где живешь.сам говоришь цена на нефть упала,а она упала ого-го как,так почему цена на бензин уроды не падает. м**** ты космический,иди кури план своего кумира.
    • рубль
      06 дек. 2014 г., 10:04:24
      Ответить
      запомни, неуч, прописную истину
      бюджет РОССИИ пополняется от энергоресурсов, в том числе цены на нефть. Дешевая нефть - облом для бюджета. Выход один - увеличить цену бензина.
      • 888
        06 дек. 2014 г., 14:38:58
        Ответить
        что такое нефть и бензин,а так-же цена я знаю без тебя деревянный. иди борись с доларом непутевый ты наш.
        • рубль
          06 дек. 2014 г., 17:20:26
          Ответить
          если сам всё знаешь - чё пургу гонишь? Делать нечего? Почеши в одном месте. Да и в другом тоже почеши.
          • копейка
            06 дек. 2014 г., 18:43:04
            Ответить
            ну мы и баранов выбрали. 20 лет твердим за чем сх разваливаете? А до них только сейчас дошло . И назвали они востановление сх - импортозамещение. Жоть это до их дошло и то ладно
  • эжвинец
    06 дек. 2014 г., 22:41:32
    Ответить
    жариков мне напоминает нашкодившего кота.