14:02, 07.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла благотворительная акция «Собака-обнимака»

Мероприятие с необычным названием прошло сегодня на площадке возле Дома быта. В поддержку приюта для животных «Друг» организаторы акции устроили фотосессию с популярными собаками породы хаски.

ANT_4988.jpg

Фото Николая Антоновского

Цель благотворительной акции – помочь приюту материально и собрать в ходе мероприятия крупы и корма для животных. Как сообщила организатор мероприятия Диана, к проведению акции подтолкнула идея ухтинской «Собаки-обнимаки». Девушка специально приехала из Белгорода, чтобы провести подобное мероприятие в Сыктывкаре.

ANT_5006.jpg

- Идея очень оригинальная, поэтому мы решили ее поддержать. Связались с заводчиками хаски и вместе с работниками приюта «Друг» решили организовать акцию. Мы недавно переехали жить в Белгород, но, так как я сотрудничаю с приютом, приехала в Сыктывкар для проведения акции, – рассказала Диана.

ANT_4967.jpg

Еще до начала благотворительной акции и дети, и взрослые с удовольствием гладили и обнимали животных. Собаки, в свою очередь, позировали перед фотокамерами.

ANT_5029.jpg

- Это собаки для семьи. У нас с мужем общее хобби, мы занимаемся и спортом, и выставками, и разведением собак. Я видела, что такая акция проходила в Ухте, и подумала, что надо помочь и нашему приюту. Посмотрим, если акция будет пользоваться спросом, можно провести ее еще раз, – рассказала БНК заводчица хаски Анастасия Бардеева, предоставившая своих питомцев для участия в мероприятии. – Собаки хаски сейчас очень популярны, соответственно, много желающих сфотографироваться с ними. Почему бы не совместить полезное с приятным. Тем более есть нерадивые заводчики, которые выбрасывают щенков на улицу, а потом уже взрослых собак тоже надо кому-то накормить и обогреть. Для нас это радость – прийти с собаками, чтобы люди с ними пообщались и заодно помогли приюту.

1954

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Лиза
    07 дек. 2014 г., 14:22:33
    Ответить
    Здоровско
    Отправлено из мобильной версии
  • пролдж
    07 дек. 2014 г., 14:40:30
    Ответить
    Прелестная порода!
  • человек
    07 дек. 2014 г., 14:50:06
    Ответить
    красота
    какие красивые собаки, их хочется и обнимака, и целовака!
  • научитесь писать уже!!
    07 дек. 2014 г., 16:47:40
    Ответить
    Не "с популярными собаками породы хаски", а "с собаками популярной породы хаски"!!! Или конкретно эта собака чем-то популярна?
  • Бессмертный пони
    07 дек. 2014 г., 17:21:27
    Ответить
    Хаси
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    07 дек. 2014 г., 17:22:33
    Ответить
    А почему Обнимашки не устроили с собаками из приюта????
  • березка
    07 дек. 2014 г., 18:05:08
    Ответить
    животрепещущая тема
    собаки как никто помогают людям не особачиться, молодцы организаторы
  • Зырянин-язычник
    07 дек. 2014 г., 18:28:35
    Ответить
    Собака СААМ_ЕДЪ
    Воспитанная и развитая по подобию самим себе собака ЮГРОВ (Ю_ГА_РА - впитывающие энергию солнца) ныне известная как "лайка", добрая, смекалистая,выносливая, сильная духом и умом.
    Известна лайка у кочевых народов севера с давних времен и как пастух, и как охотник, и как ездовая.
  • Это чудо собаки!
    07 дек. 2014 г., 18:42:12
    Ответить
    Красавицы, умницы, доброжелательные и верные!
    Жаль не было рекламы - пришлибы и сфоткались! И нам в радость и приюту польза!
  • Почему
    07 дек. 2014 г., 19:03:38
    Ответить
    не было рекламы?????
  • qwerty
    07 дек. 2014 г., 20:15:52
    Ответить
    Опять реклама Хаски, видимо Тёма не может продать своих щенков)
    • Жена Артема
      08 дек. 2014 г., 3:25:47
      Ответить
      Где реклама щенков??? О них даже и слова не было! Открой свое личико, или напиши лично если тебя так беспокоит проблема с щенками???! Цель акции была помочь приюту Друг, через фото и общение с такими прекрасными собаками! Акцию хотим повторить примерно через две недели, все новости можно узнать вконтакте в группе приюта ДРУГ, все кто не успел или не знал, приходите) получите море эмоций, на акции были так же и американские акиты, аляскинские маламуты, самоеды! Многие заводчики северных ездовых собак оставили свои дела и отдых, ради данной акции, а ты qwerty что сделал доброго в этот день????
      Отправлено из мобильной версии
      • Да уж...
        08 дек. 2014 г., 9:37:11
        Ответить
        БНК а почему других пород нет, или это реклама породы ????
        • мдяя
          08 дек. 2014 г., 10:59:51
          Ответить
          при чем тут БНК ??? )))
          Вы что, воробушек? Таких простых вещей не понимаете)
          • Жена Артема
            08 дек. 2014 г., 11:19:28
            Ответить
            Пород было около 10, в основном это северные ездовые собаки, я заводчик породы СИБИРСКИЙ Хаски, что не понятного тут! Я предложила свою помощь в организации акции! Я не заводчик всех остальных пород! Мой круг общения в основном это северные ездовые собаки! Вот с кем общаюсь тех и пригласила лично я! Реклама была приюта друг в первую очередь! Хаски и так без акции порода очень популярная, из за этого было много желающих их потискать и сфотографироваться! И им хорошо и приюту помогли! Для тех кто владеет другими породами, так же нашлось бы применение, желающих фоткаться было много! Были и спаниель и Лабрадор, и другие породы! Если есть желание смотрите новости вконтакте группы приюта друг, приходите и участвуйте )
            Отправлено из мобильной версии
  • Айс
    09 дек. 2014 г., 11:53:41
    Ответить
    надоели
    уже с этими хаски!Ладно бы хоть собаки содержались в необходимых и благоприятных для них условиях.а то люди-ублюдки держать бедняг в квартирах и еще смеют говорить о любви к животным!Только единицы соблюдают правила содержания-у них собаки и выглядят как надо, а не эти квартирные заморыши-их обнять разве что из жалости хочется.
  • Мария
    10 дек. 2014 г., 23:12:22
    Ответить
    Пипец,я в шоке. Люди сделали добро,помогли животным,подарили радость и положительные эмоции многим людям. Но нет же найдутся ведь ушлепки вечно недовольные,надоели хаски не смотри,сердобольные нашлись. Не разбираешся в условиях содержания не квакай тут.Заморыш это ты,сиди и не ной.
    • Ольга
      14 дек. 2014 г., 12:52:30
      Ответить
      Это просто ЗАВИСТЬ)