19:35, 08.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Човью произошла крупная авария с участием трех автомобилей

В начале шестого в Сыктывкаре недалеко от местечка Човью произошла крупная авария. Как пояснили агентству БНК в столичном отделе ГИБДД, водитель автомобиля Nissan двигался со стороны Эжвы в Сыктывкар. На девятом километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» мужчина выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Mercedes и ВАЗ-2105. В результате столкновения пострадал водитель Nissan, он госпитализирован с переломом руки.

KIR_2720.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам водителя автомобиля Mercedes, мужчина за рулём «японца» находился в сильном алкогольном опьянении.

KIR_2738.jpg

В Mercedes, помимо водителя, находился ребенок, по предварительным данным, он не пострадал. Меньше всего пострадала «пятерка», по ней пришёлся удар по касательной.

KIR_2756.jpg

Как стало известно агентству БНК, водитель Nissan не является владельцем автомобиля. Машина принадлежит сыктывкарке, прокатиться за рулём машины мужчина решил без ее ведома.

1274

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Александр
    08 дек. 2014 г., 20:02:16
    Ответить
    Опять алкаш!
    • ь
      08 дек. 2014 г., 20:42:17
      Ответить
      он не был пьян
      • о как!
        08 дек. 2014 г., 20:49:03
        Ответить
        Заключение медиков покажет...Они обязаны будут написать в документах.
    • 123
      08 дек. 2014 г., 23:03:28
      Ответить
      я давно говорю,
      что только ограничение скорости 30 км.ч., а то и 20 может исправить ситуацию, т.к. ограничение 40 + 20 допуск и того 60 не помогает! Кроме того дополнительно лежачие полицейские и кратное увеличение штрафов!
      • 222
        09 дек. 2014 г., 0:00:24
        Ответить
        Синим плевать на ваши ограничения, надо чтоб пост как раньше, на доручастке и подобные были
      • Водитель
        09 дек. 2014 г., 10:29:27
        Ответить
        Ты просто ничего не понимаешь!
        Какие ограничения? Это не поможет от таких д****ов, зато нормальным людям изрядно нервы потреплет и некоторые из них перейдут в категорию дорожных дураков!
      • 321
        09 дек. 2014 г., 11:26:24
        Ответить
        Ещё столько же говори, но только себе в подушку, чтобы твоего бреда никто не слышал.
        Д****ы были, есть и будут ВСЕГДА! Поэтому ограничивать в данном случае ничего не нужно.
  • 1##2
    08 дек. 2014 г., 20:08:04
    Ответить
    А где было ГАИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 6996
      08 дек. 2014 г., 20:58:06
      Ответить
      Там от заправки до Чова стояли в двух местах авторегистраторы, к сожалению результат на лицо.
    • Я
      08 дек. 2014 г., 21:28:21
      Ответить
      Зачем нам гаи если есть камеры??? Штраф впаяли и довольны
  • fireman1970
    08 дек. 2014 г., 20:08:22
    Ответить
    Дорога жизни. Что-то случается и половина города не может домой вернуться. Вот и все меры по ограничению скорости. Толку нет-только раздел потоков и желание власти не тока обсуждать,но и действовать.
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    08 дек. 2014 г., 20:15:57
    Ответить
    Из-за одного УРОДА,пострадали другие,оторвать ему руки чтоб за руль не садился
    • АГА
      08 дек. 2014 г., 21:53:15
      Ответить
      водителю
      .........и отдубасить самым большим обломком от бампера
  • Джостик
    08 дек. 2014 г., 20:15:59
    Ответить
    Снова алкаш
    Даже уже и не знаю какие меры к алкоголикам за рулем применять надо.... Все больше и больше убеждаюсь, что напрасно закрыли ЛТП.
    • Виктор
      08 дек. 2014 г., 21:14:12
      Ответить
      Некоторые позволяют себе садиться за руль после рюмочки крепкой или после пол-литры пивка: "А чего? Чуть-чуть можно. Тут гайцов нет." Один раз прокатывает, во второй раз прокатывает... Появляется смелость: "Да не очкуй, я сто раз так делал!".

      Как итог - попадают в такие вот ДТП. И шут бы с ними, да окружающие страдают :(
      • 3535
        09 дек. 2014 г., 0:01:56
        Ответить
        Просто гайцов действительно нет, вот вас когда последний раз останавливали просто для проверки?
        • Меня не зовут
          09 дек. 2014 г., 7:13:11
          Ответить
          Угу. Останови сейчас кого-нибудь "просто для проверки" - вони будет на квартал. На каком основании... права не имеете... я ничего не нарушил...
  • перст
    08 дек. 2014 г., 20:18:19
    Ответить
    гибдд
    вообще мышей не ловит
    Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    08 дек. 2014 г., 20:19:22
    Ответить
    Сажать таких алконавтов надо и штраф ему не хилый впаять,чтоб всю расплачивался
  • галина
    08 дек. 2014 г., 20:23:02
    Ответить
    надо строить разделительную стену,из-за таких суч*т страдают нормальные пассажиры и водители,ограничительную скорость снизить,пока не научаться ездить,мой муж психует когда стоит ограничение,а я рада.Быстро поедешь,медленно понесут
    • анилаг
      09 дек. 2014 г., 8:43:42
      Ответить
      вот и езди на санках! от д****ов есть один способ - психушка! можешь вообще авто запретить - они все равно найдут способ покалечиться!
  • Василий
    08 дек. 2014 г., 20:23:42
    Ответить
    ну теперь
    осталось только знаки ограничения в 20 км/ч понатыкать на этой трассе.
    Хотя синякам и это до лампочки
  • Водитель Мерса
    08 дек. 2014 г., 20:24:21
    Ответить
    иди пробивай есть ли квартирка у виновника, ну или дачка на худой конец,ибо страховке тебе не видать, если не КАСКА конечно))
  • мимо проезжали
    08 дек. 2014 г., 20:25:15
    Ответить
    Повезло, что никто не пострадал...ну кроме алконавта...теперь надолго забудет про 'баранку'. Мимо проезжали, зрелище не из приятных. Дай бог, чтобы у остальных участников ДТП не было последствий, особенно у ребенка.
  • народ
    08 дек. 2014 г., 20:25:52
    Ответить
    ужесточить наказание до конфискации авто и ни какой страховки
  • ёмаё
    08 дек. 2014 г., 20:27:00
    Ответить
    а это не тот ли лихач, который напрокат взял у знакомой 2115 и расхерачился в Кируле недалеко от скалы? или просто похожий сценарий?
  • правдоруб
    08 дек. 2014 г., 20:34:08
    Ответить
    Имя нисснщика в студию!какой возраст?номер авто? давайте уже фамилии как на доску позора озвучивать. может совесть хоть у кого-т проснется?
  • Потустэк
    08 дек. 2014 г., 20:35:17
    Ответить
    Почему это страховки не видать
    Если виновником ДТП будет признан водитель Ниссана ( что весьма вероятно), то вся нагрузка ляжет на страховую компанию водителя Ниссана.
    • уточнение
      08 дек. 2014 г., 20:42:00
      Ответить
      Вся нагрузка ляжет на страховую компанию владельца Ниссана, а это другой человек.
    • Я
      08 дек. 2014 г., 21:30:29
      Ответить
      Причем тут страховая?? По русски написано: синяк УГНАЛ машину
  • автолюбитель
    08 дек. 2014 г., 20:50:28
    Ответить
    Вот к чему приводит ограничение скорости на трассе зжва сыктывкар. Снять его уже давно пора.
    • а
      08 дек. 2014 г., 21:15:28
      Ответить
      вот тогда бы
      все и убились...
      • Автолюбитель
        08 дек. 2014 г., 21:54:21
        Ответить
        Вы часто ездите по этой трассе в час пик когда на дорогу уходит 2 часа из за этого ограничения. Вот потом все и пытаются нагнать упущеное время в этой пробке.
        • 123
          08 дек. 2014 г., 23:14:34
          Ответить
          2 часа
          за то живой! по поводу нагнать якобы упущенное время это не возможно в принципе. Есть поговорка - никогда не бегайте за девушками и автобумами:), а скоростной режим там необходимо еще понизить, ну и разделить потоки.
          • 321
            09 дек. 2014 г., 11:31:06
            Ответить
            Ты когда уже свой рот закроешь говоря об ограничении скорости недоумок?
            • 123
              10 дек. 2014 г., 23:58:39
              Ответить
              вопервых я тебя не оскоб**л недоумок, во вторых соблюдай ПДД если есть ограничение 40, то и едь сорок, а если мозгов нет можеш дальше нарушать ПДД и нестись до дивана 62 км, в лучшем случае тебя ждет штраф в худшем ДТП хорошо если без пострадавших. Удачи гоншик!
        • Зато
          09 дек. 2014 г., 7:28:57
          Ответить
          Типа в Москве))
  • пример...
    08 дек. 2014 г., 21:40:30
    Ответить
    Надо ужесточать ответственность за нс за рулём до пожизненного тогда будет результат...
    • Не поможет
      09 дек. 2014 г., 10:36:22
      Ответить
      Народ массово начнет с ДТП в нетрезвом состоянии сматываться. А потом дней через 5-10 появляться - мол, испугался. Как с утырком было возле стадиона. Нужно ввести ответственность - приравнять то, что скрылся с места ДТП к отказу от медосвидетельствования. Сломать судебную практику когда отказникам возвращают права в суде. Сделать эти вещи априори, как с виной собственника ТС при видео и фотофиксации нарушений. А уж ответственность можно придумать быстро - конфискация имущества в пользу пострадавших плюс уголовка года на 2. И штраф - очень большой штраф. Чтоб неповадно уродам было.

      Кстати вопрос - лобовое у Мерса изнутри разбито, кто-то головой сильно рубанулся - ЧМТ 100%, причем был скорее всего не пристегнут. И как так пишут, что кроме водителя японца никто не пострадал???
  • 5
    08 дек. 2014 г., 21:49:37
    Ответить
    хоть в этой аварии 5-ке повезло
  • human
    08 дек. 2014 г., 21:50:16
    Ответить
    водила ниссана хороший подарок своей знакомой сделал к новому году
  • петр
    08 дек. 2014 г., 21:58:05
    Ответить
    ооо
    Моя жена не виновата...а если по существу. Минус всей службе гибдд понатыкали камер дерут работяг спешащих на работу а алкашня гоняет и творит г**** на дорогах...сокращайте дальше сотрудников и посмотрите к чему прийдем....
  • Автолюбитель
    08 дек. 2014 г., 22:10:06
    Ответить
    Снимите ограничения скорости...
    Сколько можно страдать из-за не компетентности чиновников, ограничения скорости не помогают, за то у нас теперь благодаря вам дорога город-эжва, превратилась в путешествие длинною в жизнь. Кто нам вернет потраченное в пробках по утрам и вечерам время? Кто за это ответит? Утром не выехать из Эжвы, а вечером не вернуться... Понаставили камер, так радуйтесь бюджет пополняется... Смените ограничения скорости и уберите лежачих полицейских в Емвале... Самим то не СТЫДНО?
    • А вот про Емваль зря...
      08 дек. 2014 г., 22:52:21
      Ответить
      Если Вы не в курсе, на этом пешеходном переходе до момента установки лежачих полицейских не один человек погиб. Поверьте, жизнь человека намного дороже бензина, потраченного на лишнее торможение и разгон.
      • 654321
        08 дек. 2014 г., 23:20:39
        Ответить
        В нормальных городах
        устанавливают пешеходный светофор по требованию, но это не про наш город
        • к
          08 дек. 2014 г., 23:37:46
          Ответить
          да-да
          Таких в Кирове много, а у нас экономят. Да и зачем было 2 лежачих накатывать? Одного как на Весенней было бы более чем достаточно
          Отправлено из мобильной версии
          • маруся
            09 дек. 2014 г., 9:54:38
            Ответить
            На Весенней вообще пешеходного не надо,на Славы в 30 метрах присутствует.
      • говорил с
        09 дек. 2014 г., 6:49:48
        Ответить
        емвальскими , все за то что лежачие там правильно сделали.
      • заботливый
        09 дек. 2014 г., 8:50:14
        Ответить
        такой
        позаботься о подземном или надземным переходом коль такие заботливые что в емвале ,что на выезде из Эжвы и у Макси тоже!
        Если уж по настоящему заботиться!
        • Идиоты,
          09 дек. 2014 г., 14:21:37
          Ответить
          подумайте головой: если убрать леж.полицейских, то начнут гонять, цеплять бровку, выезжать на встречку и биться с летальным исходом. Только благодаря неровностям там нет гонщиков, ни трезвых, ни пьяных. Верное решение: разделить полосы и поставить светофор с кнопкой.
          • Я
            09 дек. 2014 г., 15:11:27
            Ответить
            Отличная подпись! Только идиоты могут родить такой коммент! На неровностях все трезвеют и становятся идеальными водителями, а то что до них по обочинам летят, а после вообще превышение так это пофиг, главное МЫ.
            Вас же и снесут как нибудь на этой обочине.
  • Ему
    08 дек. 2014 г., 22:58:09
    Ответить
    Причем тут страховая?? По русски написано: синяк УГНАЛ машину
    какая разница водителю Мерседеса и Пятёрки - в угоне машина, или нет, застрахован Ниссан или нет? Я полагаю, страховая компания должна возмещать ущерб пострадавшему. Препятствием этому могут служить только неисполнение некоторых пунктов самим пострадавшим ( их несколько).
    • к
      08 дек. 2014 г., 23:34:52
      Ответить
      страховка
      За рулем находился человек в нетрезвом состоянии, который к тому же машину взял без разрешения, значит ОСАГО оплачивать не будут. Хозяева мерса, 5ки и ниссана смогут получить деньги только в судебном порядке с виновника дтп
      Отправлено из мобильной версии
  • ИВАН
    08 дек. 2014 г., 23:32:03
    Ответить
    АЛКАШЕЙ НАДО ЛИШАТЬ ПОЖИЗНЕННО ПРАВ,А ЕСЛИ ЕЩЁ РАЗ ПОПАДЁТСЯ БЕЗ ПРАВ,ТОГДА И ЖИЗНИ СМЕЛО ЛИШИТЬ.ИЗ-ЗА ОДНОГО УШЛЁПКА МОГУТ ПОСТРАДАТЬ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ.
  • ЧС
    08 дек. 2014 г., 23:36:26
    Ответить
    Дайте мне деньги я построю переходы надземные! Нет денег? Качните нефти на 5 переходов .а лучше постройте такую же дорогу для одностороннего движения) смертей не будет, проверьте. Жмоты
  • Светлана
    08 дек. 2014 г., 23:38:53
    Ответить
    Он 10 суток отсидел,не хрена не понял,и сам он не местный а с Нижнего-Новгорода,что с него возмеш,??? Ну может анализы возьмут в больнице,он гол как церковная мышь.
  • Станислав
    09 дек. 2014 г., 1:01:31
    Ответить
    Нормальную дорогу надо сделать, по три полосы в каждую сторону и бетонный забор между ними, а не ограничения скорости вводить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Джесика
    09 дек. 2014 г., 8:03:20
    Ответить
    Уважаемые читатели БНК, я каждый день езжу по данной дороге и поверьте не раз наблюдала как все стараются обойти друг друга, что нет никакой водительской этики, ну а соблюдение прав ППД так это вообще ,наверно, для кого то осталось в "прошлом". На месте чиновников я бы ввела 1 раз в 5 лет пересдачу экзаменов, типа аттестация, нет аттестации, свободен или штраф. Я думаю школы по обучению ПДД смогут выполнить такую миссию. А тех кто в нетрезвом состоянии садится за руль да ещё без прав штраф "небывалой величины" или 10лет на общественные работы, не то вечно весь город в грязи.
    А ещё нашему городу необходима вторая дорога Эжва - Сыктывка, но один из вышестоящих чиновников, проживающих в Эжве заявил что на постройку дороги уйдёт целый бюджет Сыктывкар.
    Кстати мне очень жаль водителя мерса, я видела эту аварию, у молодого человека шок на лице был, мне очень его жаль. Да и машина новая(
    • Джедай
      09 дек. 2014 г., 9:51:08
      Ответить
      Ответы Джесике
      1. Про переаттестацию - это ты погорячилась, надо просто нормально обучать в автошколе.
      2. Вторая дорога в Эжву есть, кто мешает ездить по объездной?.
      3. "Лупоглазый" не новый, но парня действительно жаль.
      • Джесика
        11 дек. 2014 г., 21:39:45
        Ответить
        А вы сами по объездной давно ездили? Сами инструктора школ не раз рассказывали что, например, водители уже с 10 летним стажем не ездят по правилам. Тем более в последнее время они частично изменяются.
  • Не жалко
    09 дек. 2014 г., 8:20:15
    Ответить
    Судить не берусь, но жаль что водитель Nissan получил только перелом. Такому барану-то и руки не нужны. А если бы погиб ребенок...
  • Дор
    09 дек. 2014 г., 10:29:17
    Ответить
    Вообще, устойчивое дальновидное планирование по развитию общественного транспорта Сыктывкара невозможно без новых видов транспорта, и первым делом на участке "Эжва-Сыктывкар". Метро, скоростной трамвай, троллейбус, пригородные электрички... Когда-то в 90-ые годы планировали открыть троллейбусное сообщение, но дальше разговоров не пошло. Хотя бы пустили 2-3 вагона по железной дороге по утрам и вечерам, в часы пик. При росте количества автомашин и тех же старых автодорогах количество ДТП возрастает (это общая закономерность), какие бы строгие меры не применялись к водителям. Для начала хотя бы построили надземные переходы через эжвинскую трассу в самых многолюдных местах - около "Макси" в Орбите, в Нижнем Чове. Почему городские власти разрешили строительство таких больших супермаркетов без соответствующих надземных (подземных) переходов? Почему там, где пока нет старой застройки и где уже можно переходить к проектированию комфортного для всех города, всё делается по-старому? Так что в каждом ДТП в городе отчасти виноваты те, кто принимает те или иные решения по развитию города.
  • Андре
    09 дек. 2014 г., 10:29:54
    Ответить
    Надеюсь его хотя бы за угон привлекут.
  • К
    10 дек. 2014 г., 8:46:06
    Ответить
    Он ехал точно не 60, промчался под сто на горке после Нижнего Чова, то что он был не в адекватном состоянии точно!!!