11:19, 09.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Более 98 процентов выпускников Коми получили «зачет» за итоговое сочинение

Стали известны результаты итогового сочинения, которое одиннадцатиклассники региона написали 3 декабря. Всего сочинение написали 4383 человека, из них «зачет» получили 4302 выпускника (98,15 процента), а «незачет» - 81 человек (1,85 процента). Изложение писали 252 человека, не справился с заданием 1 человек (0,4 процента), сообщила правительственная пресс-служба.

ANT_2318_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

По словам заместителя председателя правительства республики Тамары Николаевой, высоких результатов удалось добиться благодаря слаженной организационной работе на всех уровнях.

«98,15 процента - высокий показатель, который был достигнут благодаря качественной подготовке выпускников учителями, а также методической и организационной поддержке регионального министерства образования и муниципальных органов управления образованием. Не последнюю роль, конечно же, сыграла апробация выпускного сочинения, в которой приняли участие все республиканские школы. Репетиция сдачи сочинения позволила организаторам и участникам не только морально подготовиться, но и затем провести работу над ошибками», – отметила Тамара Николаева.

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации и может быть в дальнейшем по решению вуза учтено при приеме абитуриентов. Вуз может прибавить к имеющимся результатам ЕГЭ абитуриента до 10 баллов.

Пересдать итоговое сочинение (изложение) можно будет 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

1400

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • сергей
    09 дек. 2014 г., 15:22:25
    Ответить
    Где просмотреть результаты
  • Россиянин
    09 дек. 2014 г., 15:22:47
    Ответить
    Лермонтов
    98%,Вы не поверите я в шоке,Дагестан 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, это не прикол, куда мы катимся, последние новости от учеников
    • не ври
      09 дек. 2014 г., 20:10:06
      Ответить
      подлец. не 100 у них
  • Семён Русанов
    09 дек. 2014 г., 16:55:48
    Ответить
    Да уж!!! Работа Минобраза РК и местных УО была особенно слажена!Например перед пробным экзаменом выпускники в УХТЕ за несколько часов узнали, что обязательный минимум не 300, а 350 слов. Учителя обзванивали учеников до глубокого вечера сообщая данную новость. И пробник в УХТЕ ребята писали в чужих школах, а не в своих. Сколько потратили нервов и сил ухтинские учащиеся и родители, чтобы Минобраз Коми следовал российским законам, положениям и порядку проведения данного ЕГЭ, а не занимался вольной трактовкой. Считаю, что на сайте Минобраза Коми обязательно должна быть отдельная оперативная страница всех республиканских указов-приказов, касающихся итоговой аттестации выпускников школ с обязательной ссылкой на общероссийские нормативные документы.Эта страница должна быть постоянной и работающей. А то получается, что если всё ОК, то браво чиновникам, а если что то непонятно, запутанно, то чиновники сваливают на местные управления образованием, те в свою очередь на школы, школы на родителей-детей, мол одни неправильно разъяснили, другие неправильно поняли. Загляните на сайт Минобраза. Ощущение, что он работает не для потребителей образовательных услуг, а для красивой отчётности перед вышестоящими смотрителями.
    Выпускников поздравляю и желаю дальнейшего мужества по окончанию школьного учебного процесса, иначе это никак не назовёшь - больше всего в нашем царстве экспериментируют над детьми!
    • я спосмотрел сайт
      09 дек. 2014 г., 20:14:13
      Ответить
      все норм написано, гашел даже отдельный пукнт про сочинение.
      где ты взял 350 слов?
      250 минимум слов нужно, а 350 рекомендуемо. а ты дурак. разберись сначала, а потом горлань
      • Владимир
        10 дек. 2014 г., 8:44:16
        Ответить
        Вот вы ругаете Минобраз за то, что было дано указание проводить итоговое сочинение в других школах. К вашему сведению, апробацию проводили в школах- пунктах проведения ЕГЭ. Сделано это было для того, чтобы ВАШИ дети привыкали к атмосфере экзамена. Думаю-неплохая задумка была...
        Отправлено из мобильной версии
  • Россиянин
    09 дек. 2014 г., 17:22:41
    Ответить
    Лермонтов
    Твоя моя не понимай это-100 процентов,горцы кавказа,а русский коми, почти исконные русские земли 98, это как!!!!!!!
    • lelka
      09 дек. 2014 г., 18:35:33
      Ответить
      сочинение
      https://m.vk.com/sochinenie11 посмотрите. Дагестан 88%. Откуда другая инфа?
      Отправлено из мобильной версии
      • Россиянин
        09 дек. 2014 г., 18:55:46
        Ответить
        телке
        Галустян ты, даже 88 это для дагов пиипец, ты вериш что что кто то из них знает в горах ЛЕРМОНТОВА ЦВЕТАЕВУ ВЫСОТЦКОГО
        • тетка
          10 дек. 2014 г., 11:36:06
          Ответить
          Мне привычней оценивать свои результаты, а не комментировать другие. Кстати, фамилию правильно надо бы "россиянину" злобному писать - Высоцкий. Ну это так, мелочи. К терапевту-таблетки от злобы попросите.
          Отправлено из мобильной версии
    • врет он просто
      09 дек. 2014 г., 20:14:47
      Ответить
      тролль тупой.. 88 да, но не 100 у дагов
  • Кек зто 300 или 1000 слов!
    10 дек. 2014 г., 3:47:57
    Ответить
    Если пишешь сочинение, то слов не считаешь! Надо выразить смысл произведения, а не слова считать! Надеюсь, что нынешняя, угарно- уродливая система образования сама себя уничтожит.
  • t
    10 дек. 2014 г., 18:59:34
    Ответить
    слаженная работа- по словам Николаевой
    А я то дурак думал, что результат от знаний учеников. Чиновники себе приписали результат.
    Отправлено из мобильной версии
  • марина
    29 дек. 2014 г., 21:33:12
    Ответить
    Где можно найти мои результаты по ЕГЭ
    Отправлено из мобильной версии