23:13, 09.12.2014 / КУЛЬТУРА

Легендарная рок-группа «Би-2» отыграла концерт в Сыктывкаре

Музыканты выступили сегодня в столичном КСЦ «Ренова». На протяжении двух часов Лева и Шура Би-2 спели порядка 20 песен. Кроме старых всем известных хитов, группа презентовала сыктывкарской публике композиции из нового альбома «16 плюс».

KIR_2898.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Альбом, куда вошли 12 треков, вышел в свет в октябре этого года и, как сказали музыканты в одном из интервью, посвящен поколению «16 плюс». На концерте в Сыктывкаре прозвучала большая часть песен из нового альбома: «Не умирать молодым», «Темные небеса», «Хипстер», «Забрали в армию», «Мать», «Блюз 16+» и другие.

KIR_2948.jpg

KIR_2888.jpg

- Здравствуй, прекрасный заснеженный город Сыктывкар. Давненько мы не виделись. Мы привезли к вам новый альбом «16 плюс», – приветствовал зрителей Шура Би-2, заметив, что на концерте будут исполнены не только новые песни, но и известные всем хиты.

KIR_2910.jpg

KIR_2892.jpg

В подтверждение своих слов музыкант попросил помощи у зрителей в исполнении следующей песни – включить мобильные телефоны или другие гаджеты, зажигалки или фонарики и поднять вверх. После чего довольно энергичное начало концерта сменилось лирическим. Музыканты исполнили композицию «Молитва», далее продолжив концерт популярными хитами разных лет. Со сцены прозвучали «Призрачная встречная», «Скользкие улицы», «Научи меня быть счастливым», «Мой рок-н-ролл».

KIR_2916.jpg

KIR_2894.jpg

Довольно необычную аранжировку группа представила в композиции «Серебро». Песня началась с соло на флейте, поэтому узнать хит с первых аккордов получилось не у всех поклонников группы. Стоит заметить, что флейтист и клавишник вел себя на сцене раскованно, подпевал и пританцовывал в такт музыке, не уступая в энергичности самому Леве Би-2.

KIR_2936.jpg

KIR_2921.jpg

Легендарные рокеры отыграли концерт на «ура», сыктывкарскую публику переполняли эмоции. Сдержанные вначале зрители уже под конец выступления прыгали на танцполе, кричали, хлопали и делали селфи на свои айфоны.

KIR_2970.jpg

KIR_2932.jpg

- Мне очень понравилось, хотя я не фанат группы «Би-2». Не ожидал, что будет так здорово, даже классно! – поделился впечатлениями один из зрителей Михаил. - Особенно меня впечатлили песни из нового альбома.

3758

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • зритель
    09 дек. 2014 г., 23:24:37
    Ответить
    16+
    каково название, таков и концерт. для сопливых подростков-девочек.

    особенно песня про армиЮЮЮЮЮЮ. скатились ребяты.
    • пффф
      10 дек. 2014 г., 0:00:36
      Ответить
      Видимо, тебя там не было. Мне 33, не фанат БИ-2, скажем, знаю только те песни, что слышал по радио, но на концерт пошел, и знаешь, я в восторге! Давно я не видел такого качества, драйва, мощного звука и потрясающего света. Ты просто не был там, "зритель".
      • Владимир
        10 дек. 2014 г., 9:09:34
        Ответить
        Звукооператору на концерте надо было оторвать уши за такой звук.
        • ппф
          10 дек. 2014 г., 12:55:06
          Ответить
          А в ренове разве можно настроить хороший звук!!!!! Позор отстроили!
          • Владимир
            10 дек. 2014 г., 13:17:44
            Ответить
            На ДДТ ходил звук был отменный, как и сам Шевчук.
            • Степан
              10 дек. 2014 г., 17:32:25
              Ответить
              Если звук делает Музмир - все отлично. А так кировчане сильно ниже уровнем оказались.
    • поклонник
      11 дек. 2014 г., 1:53:58
      Ответить
      Би-2
      Возраст тут ни при чем. Ищи и см. интервью с Би-2.
  • 1
    09 дек. 2014 г., 23:40:12
    Ответить
    Металлика - вот Легендарная рок-группа!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мухомор
      10 дек. 2014 г., 0:09:19
      Ответить
      Металлица слилась с того момента как на пиратов стали губки дуть..
      Отправлено из мобильной версии
      • Металлер
        10 дек. 2014 г., 7:21:55
        Ответить
        Согласен. После 91-го. Ничего хорошего.
  • Зорро
    10 дек. 2014 г., 0:08:29
    Ответить
    Эти БИсексуалы поют ещё чтоль)
    Отправлено из мобильной версии
  • Старик
    10 дек. 2014 г., 0:40:24
    Ответить
    А я был на первом концерте, с музтеатре. Когда скандал случился из за того, что на сцене курить начали. И звали они танцевать, а это ж театр - все чинно сидят, выйти можно только к оркестровой яме :) но это были круто! Это было очен очень очень круто!!!!!!! А потом стадион, второй концерт, не айс. Не хожу сейчас, не хочу послевкусие первого концерта больше портить.
  • Юрий
    10 дек. 2014 г., 4:33:59
    Ответить
    Журналюги, с каких это пор "БИ-2" стала легендарной группой?Тьфу,бл...
    • мда
      10 дек. 2014 г., 7:08:39
      Ответить
      Для России легендарная, тормоз.
      Отправлено из мобильной версии
      • Для Коми родная
        10 дек. 2014 г., 8:35:57
        Ответить
        Би кык.
        • Не угадал
          10 дек. 2014 г., 8:52:51
          Ответить
          Для Коми U-2
  • Лена
    10 дек. 2014 г., 8:32:54
    Ответить
    Мне тож 33, и сопли уже давно не текут. Спасибо ребятам, концерт был просто супер!!! Море позитива и положительных эмоций!
  • Обыватель
    10 дек. 2014 г., 8:54:30
    Ответить
    Когда же они на мировой то уровень выйдут.
    • :-(
      10 дек. 2014 г., 14:59:55
      Ответить
      Никогда. Они скоро на пенсию выйдут.
  • Смотрящий
    10 дек. 2014 г., 8:59:06
    Ответить
    А флейтист это же Николенко Яник, он со Сплином раньше выступал.
  • allka
    10 дек. 2014 г., 9:09:20
    Ответить
    о вкусах не спорят, думаю концерт многих порадовал )
  • Рыся
    10 дек. 2014 г., 9:12:56
    Ответить
    прекрасный концерт,ребята отработали на славу.
  • так
    10 дек. 2014 г., 10:03:03
    Ответить
    Концерт хороший, но звук, особенно первую половину,да и вторая немногим лучше, просто кошмар. Действительно, стоит оторвать уши, этим специалистам отвечающим за звук!
    • Звук
      10 дек. 2014 г., 10:39:11
      Ответить
      Просто тренд такой) Последний zztop слышал?
  • Миха
    10 дек. 2014 г., 10:11:22
    Ответить
    О вкусах не спорят, но все только и делают , что спорят о вкусах. Ницше
  • ОНИ
    10 дек. 2014 г., 10:45:43
    Ответить
    КРУТЫЕ
  • Ух!
    10 дек. 2014 г., 10:47:09
    Ответить
    Я тож взрослая тетка, знаете ли, вообще такой красоты никогда не видела!!!))))Просто супер!
    Лева-просто красавчик!:)
    • Йес
      10 дек. 2014 г., 11:15:09
      Ответить
      Концер отпадный!ребята молодцы!
  • Игорь
    10 дек. 2014 г., 11:32:18
    Ответить
    Офигительный концерт! Спасибо музыкантам!!!
  • и делали селфи на свои айфоны.
    10 дек. 2014 г., 11:37:34
    Ответить
    с другими телефонами на концерт не пропускали)))
  • и я там была
    10 дек. 2014 г., 12:01:55
    Ответить
    Концерт был отличнейший! Очень-очень понравилось! Те, кто там не был, не понимают и не поймут!! Спасибо БИ-2 за мощную энергетику, суперскую музыку и свет, за пережитые эмоции!
  • 1111
    10 дек. 2014 г., 14:29:10
    Ответить
    Би2
    Концерт супер, первый раз не пожалел денег оставленных в Ренове.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эллочка
    10 дек. 2014 г., 15:08:51
    Ответить
    Моё мнение
    Я была в Питере на их концерте в Ледниковом. Новый альбом- "16+"- унылое г..о.Тексты песен невыразительные, неинтересные. Шура старый и сытый. Отстой. До конца не выдержала, ушла.