12:35, 10.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сысольском районе судебный пристав предотвратил акт самосожжения

Житель села Визинга попытался сжечь себя в ответ на требование судебного пристава убрать забор в проезде между домами.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, семья из Сысольского района по решению суда должна была освободить землю общего пользования — проезд между домами от забора, выходящего за пределы границ их земельного участка.

Поскольку в установленный срок это требование не было исполнено, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что забор так и не был убран. По данному факту судебным приставом был составлен соответствующий акт, установлен новый срок для исполнения решения суда. Кроме того, должники были предупреждены о том, что в случае неисполнения требований, для демонтажа забора будет привлечена подрядная организация, а расходы будут взысканы с хозяев.

Глава семейства, не согласный с решением суда, схватил канистру с горючей жидкостью и попытался облить себя с намерением поджечь. Благодаря оперативным действиям судебных приставов осуществить задуманное ему не удалось. В инцидент вмешался судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Александр Старцев, который обезвредил мужчину, повалив на снег, и изъял у него зажигалку. После этого на место происшествия был вызван наряд полиции - неспокойный гражданин был передан правоохранительным органам.

В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

651

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • мих
    10 дек. 2014 г., 12:54:37
    Ответить
    мужыг родственник певицы Русланы, видимо
  • из-за
    10 дек. 2014 г., 13:00:58
    Ответить
    забора столько волокиты и проблем.бесплатно сосед поставил забор.радоваться надо.кто бы мне такой заборчик сделал на халяву?
  • Александр
    10 дек. 2014 г., 13:30:43
    Ответить
    Приставу медаль по любому Совершил геройский поступок
    Сначала довели человека а потом спасли честь и хвала представителям убогой профессии
    • ???
      10 дек. 2014 г., 19:46:39
      Ответить
      В каком смысле "довели человека"? Т.е. теперь каждый может нахаляву хапнуть себе кусок земли, построить забор,где приспичит, а потом будет ещё строить из себя жертву судебного произвола?
  • Алекс
    10 дек. 2014 г., 13:32:52
    Ответить
    Головой надо думать!
    Если горящего мужика отпинать к забору, то деревянный забор сгорит и решение суда будет исполнено! Учить надо приставов!
  • точно?
    10 дек. 2014 г., 13:43:38
    Ответить
    по слухам, пристав сначала мозги ...ал, а затем сам облил бедного строителя заборов горючей жидкостью, выполняя свое же решение
  • Ибрагим
    10 дек. 2014 г., 13:49:55
    Ответить
    Беспорно, человека довели до крайности. И ведь, подобную ситуацию
    сложно вырулить. Полагаю, здесь нужен какой-то нормативный акт,
    защищающий должника. Государство сухо защищает свои интересы и интересы
    взыскателя. А кто подумал о моральной стороне и о должнике. Никто.
    Поэтому люди сжигают себя, стреляются.
  • Сыктывкарец
    10 дек. 2014 г., 13:54:56
    Ответить
    Надо цивилизованно делать. Они 32 года пользуются этим участком, вот и предложить заплатить земельный налог за 32 года. Сумма думаю не малая.
  • Андрей/Сталин
    10 дек. 2014 г., 13:57:10
    Ответить
    Видео-то смотрели? Безмозглая показуха да и только, смех просто... А дело возбудить нужно, что бы другие не мешали работать.
    • Сыктывкарец
      10 дек. 2014 г., 14:03:50
      Ответить
      Ага и расстреливать без суда и следствия, как в 37-ом.
  • 6
    10 дек. 2014 г., 14:05:43
    Ответить
    Жаль мужика - теперь в дурдом поставят на учет
  • Психиатр
    10 дек. 2014 г., 14:58:36
    Ответить
    Самоубийство в Российской Федерации не карается законом,за что возбуждать уголовное дело непонятно? А вот пристав тут проявил свою рабскую угодливость на все 100%,где необходима особая принципиальность,от них не дождешься решительных действий,а вот тут... Семье необходимо обращаться в суд с требованием о возбуждении уголовного дела по статье Доведение до самоубийства,требовать возмещение морального ущерба.
  • Таня
    10 дек. 2014 г., 15:57:08
    Ответить
    Это каким упертым "дятлом" надо быть, чтобы устроить такое цирковое представление из-за забора? У этого дегрота вообще мозг когда - нибудь был? Из-за деревяшки - самосожжение!!!!! АТАС полный!!!! ДЭБИЛЛЛ!!! Какие ценности в этой семье, когда жена комментирует действия своего супруга? Они что - жрут этот кусок земли, отгороженный забором?
    • ну да
      10 дек. 2014 г., 17:10:36
      Ответить
      он их кормит, государству то наплевать на народ, вот и выживает народец как может
  • Ра
    10 дек. 2014 г., 17:23:40
    Ответить
    Да, обмельчал народец-то, из-за забора сжечь себя! Что, другого куска земли нет вокруг, если тебе он нужен для прокорма? Мужика жалко. конечно, но если это проезд между домами, то надо учитывать и уважать интересы других.
  • приставы, вы что пишите?
    10 дек. 2014 г., 18:40:32
    Ответить
    В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

    уголовное дело по факту доведения до самоубийства?
    Какой уголовный кодекс запрещает принимать душ с бензином?