15:25, 10.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Ухта готовится к празднованию Нового года

Обустройство площадок с новогодними елками, ледовыми и снежными городками планируется завершить к 21 декабря. Сейчас идет масштабная работа по облагораживанию улиц муниципалитета. По городу уже развешаны гирлянды, которые скоро будут радовать своим светом горожан. На территориях АО «Транснефть - Север», ООО «Газпром трансгаз Ухта», Комсомольской площади, Ухтинского государственного технического университета и торгово-развлекательного центра Ухты уже установлены новогодние красавицы.

_DSC9159.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Традиционно возле городского дома быта «Сервис» будет стоять живая елка и расположится ледовый городок стоимостью чуть больше миллиона рублей, который построит подрядчик из Тюмени. Эта площадка стала излюбленным местом ухтинцев. Каждый год здесь играет музыка, слышится смех детей. Также здесь любят фотографироваться жители и гости города.

_DSC9147.JPG

_DSC9164.JPG

На Первомайской площади будут красоваться пушистая елка и сказочные персонажи из снега от ООО «ЛУКОЙЛ - Ухтанефтепереработка». На Набережной Газовиков, помимо елки, также будут радовать глаз прохожих снежные фигуры.

_DSC9166.JPG

_DSC9170.JPG

21 декабря пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В рамках открытия ледового городка жители Ухты смогут посмотреть театрализованное представление «В царстве сказочных льдов».

_DSC9171.JPG

До конца декабря новогодние елки будут установлены в поселках и пригородной зоне. В этом году готовится большая программа празднования Нового года в муниципалитете. План мероприятий можно будет увидеть на официальном портале администрации города.

2508

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Воркута
    10 дек. 2014 г., 15:41:59
    Ответить
    мы уже готовы, благодаря бездействию Мельникова, у нас сплошные горки
    В Воркуте прошел очередной рейд «Дорожного патруля – ФАРпост». Активисты поставили «двойку» службам, отвечающим за расчистку дорог и улиц от снега.
    — Улицы и дороги не почищены совсем, либо не в должной мере. Колейность превышает все мыслимые нормы: местами до 20-25 сантиметров (улицы Ломоносова и Московская, площадь Кирова, — сообщается на странице ФАР в Коми. Активисты предупреждают участников движения о том, что автомобиль на этих участках может выбросить на встречную полосы или тротуар.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 дек. 2014 г., 15:45:12
    Ответить
    Я , конечно прошу пардону....
    ...но объясните мне сирому.. Торгово-развлекательный центр Ухты - это куда , во что и как ? Столица мира слышал ..пуп Земли тоже... даже партия власти слышал..
  • 11
    10 дек. 2014 г., 15:54:38
    Ответить
    Ох...ая новость! перед Новым годом елку ставят!
  • дуст
    10 дек. 2014 г., 17:16:09
    Ответить
    Ухта - молодец! Хоть и небо мрачное.
  • Юрий
    10 дек. 2014 г., 17:47:59
    Ответить
    радует,что
    в этом году в Ухте, как-то всё порасторопнее происходит, даже и не верится.
  • очевидец
    10 дек. 2014 г., 21:53:59
    Ответить
    На СМН ща ёлку ставят.
    Отправлено из мобильной версии