17:42, 10.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Администрация Усинска оптимизировала использование муниципального имущества для пополнения бюджета

Пустующее здание по адресу Больничный проезд, 9 будет выставлено на аукцион на право заключения аренды и станет приносить прибыль в бюджет. Такое решение принял руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин на совещании со своими заместителями.

IMG_4777.JPG

Фото пресс-службы администрации Усинска

Здание, находящееся рядом со стационаром центральной районной больницы, простаивает уже порядка двух лет. Раньше в нем располагался учебно-консультационный пункт, затем офисы, в том числе одной из управляющих компаний, и даже общежитие. А, между тем, общая площадь помещений там составляет более 500 квадратных метров. По предварительным расчетам, в год оно может приносить в муниципальную казну порядка двух миллионов рублей арендной платы. Заинтересованность в этих площадях уже проявили ряд предпринимателей, которые предлагают использовать объект под офисы. Поскольку здание нуждается в капитальном ремонте, а в бюджете средств на это предусмотреть не представляется возможным, работы решено провести за счет арендатора.

До конца декабря планируется провести аукцион по определению независимого оценщика, который рассчитает сумму ежемесячной арендной платы. Затем состоится аукцион уже на право заключения договора аренды. На первое время, пока выбранный арендатор будет проводить в здании ремонт, для него установят минимальный размер платы. После завершения работ, когда здание приведут в нормативное состояние, арендная плата будет поступать в бюджет уже в полном объеме.

- Здание, которое сегодня, по сути, находится без присмотра, будет работать на бюджет города. Сегодня администрация изыскивает все возможности, включает все резервы для пополнения казны, - прокомментировал Станислав Хахалкин.

814

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Жесть,
    10 дек. 2014 г., 17:52:09
    Ответить
    Хахалкин со своим замом
    вдвоем совещаются и принимают решения?
    • Ужас, что творится
      10 дек. 2014 г., 20:21:41
      Ответить
      Хана Усинску. Выставили город на посмешище.
  • странно
    10 дек. 2014 г., 18:02:41
    Ответить
    Что за новость, прямая обязанность приносить доход от аренды муниципального имущества.... видимо уж совсем не очем по Усинску писать.
    • Прорыв!
      10 дек. 2014 г., 20:24:12
      Ответить
      Они, эти новые усинские дяди, думают, что совершили подвиг! Типа, до них никому в голову не приходило сдавать муниципальное имущество в аренду. Рухлядь никому не нужную выставят на аукцион и сразу потекут миллиарды долларов в усинский бюджет. Ха-ха - оно и есть - ха-ха!
  • Вася
    10 дек. 2014 г., 18:06:16
    Ответить
    Усинск
    Дана команда пропагандировать Усинск во главе с Хахалкиным, вот СМИ и стараются. "Показывают" работу нового руководителя. Щас еще под него денюжки пойдут с республики, парниша же свой все финансовые вопросы эффективно порешает.
  • Улыбнул
    10 дек. 2014 г., 19:48:15
    Ответить
    усинский курятник
    За тот дом
    где жили куры
    дерут хозяева
    три шкуры.
  • Предложение
    10 дек. 2014 г., 20:29:43
    Ответить
    Может стоит оптимизировать еженедельные командировки новоиспеченного мэра? "Сегодня администрация изыскивает все возможности, включает все резервы для пополнения казны, - прокомментировал Станислав Хахалкин." Смеетесь, что ли?
    • не экономист
      10 дек. 2014 г., 21:01:27
      Ответить
      Сява, тебя уже кинули на приемо-передаче от тяна.
      Отправлено из мобильной версии
  • Хаха
    10 дек. 2014 г., 21:07:25
    Ответить
    Гайзер же расхваливает енисей, вот и отдайте им пару д/ садов под офисы, один уже есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Про
    10 дек. 2014 г., 21:10:25
    Ответить
    Усинск
    Рэпер Ся́ва — сценический образ, принадлежащий хип-хоп исполнителю Вячеславу Хахалкину. Сява является пародийным персонажем, выступающим в жанре «гоп-быдло»
    Отправлено из мобильной версии
  • мдааа
    11 дек. 2014 г., 15:19:40
    Ответить
    если б еще подкопнуть как раздают имущество под заолг в банки..... дружкам бизнесменам. Но это не Хахалкин, бывший мэр
    • Усинск
      11 дек. 2014 г., 15:22:51
      Ответить
      Чего копать-то?
      Все про все прекрасно знают. Особливо те, кому это необходимо знать в силу должностных обязанностей.