17:52, 10.12.2014 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев «вынужденно» ушел с поста руководителя исполкома регионального отделения «Единой России»

Освободив должность руководителя исполкома, Сергей Артеев остается в партии в статусе заместителя секретаря Коми регионального отделения партии. За ним закрепляется работа в агитационно-пропагандистском блоке, курирование регионального исполнительного комитета и организация работы исполкома в период выборов. Такое решение принято региональным политсоветом «Единой России».

KAB_7644.JPG

Фото Юрия Кабанцева

- Это дает мне возможность напрямую курировать деятельность РИКа в предвыборный период. Собственно, мы принимаем такие кадровые решения, входя в избирательную кампанию, - отметил в беседе с корреспондентом БНК Сергей Артеев. - Но я не совсем ухожу от деятельности регионального отделения, я буду выстраивать работу исполкома с точки зрения выборных процессов.

Напомним, в сентябре руководство «Единой России» решило, что главы исполкомов должны сосредоточиться исключительно на партийной работе, отказавшись от общественной, парламентской или коммерческой деятельности. Сергей Артеев был вынужден отказаться от поста руководителя исполнительного комитета Коми регионального отделения «Единой России», оставшись в кресле депутата Госсовета региона.

Сегодня партийцы предложили центральному аппарату «Единой России» на выбор двух кандидатов на освободившуюся должность руководителя исполкома. Это первый заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Елена Тренева и бывший директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Коми, сейчас директор филиала ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Сыктывкар-Медицина» Андрей Крылов. Решение по ним должно быть принято в ближайшее время.

- Тренева работает «в поле» в отдельно взятом муниципалитете, и на ней, как на первом заместителе руководителя администрации района, в том числе, лежат обязанности по организации работы в период выборов на территории муниципалитета, работе с партиями и другими политическими структурами. Почему руководителем может стать и Крылов? Он долгое время входит в региональную ревизионную комиссию партии – это надзорный орган, контролирующий деятельность всего регионального отделения и местных отделений в республике. Он знает работу партии изнутри как инспектор, контролер партийных звеньев. Плюс опыт управленческой деятельности, - сообщил источник БНК в Коми региональном отделении «Единой России».

Между тем, по данным агентства, наибольшие шансы на назначение руководителем регионального исполкома имеет Елена Тренева.

1026

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • иславабоху
    10 дек. 2014 г., 18:13:07
    Ответить
    иславабоху
    иславабоху
    Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      10 дек. 2014 г., 20:13:34
      Ответить
      правильно. давно нужно было уйти
      Отправлено из мобильной версии
  • танк
    10 дек. 2014 г., 18:16:47
    Ответить
    рисовать умею,работу свою люблю-Остап Бендер
  • Наблюдатель
    10 дек. 2014 г., 18:31:34
    Ответить
    Сергей испугался ответственности :), решил уйти в кусты
    Отправлено из мобильной версии
    • Галина
      10 дек. 2014 г., 20:51:18
      Ответить
      Сережа никогда не боялся ответственности, поэтому и брался за самую сложную работу. Талантливый человек.
      • тремор
        10 дек. 2014 г., 21:14:19
        Ответить
        это очень безответственно
        если человек очень ответственно относится к исполнению мнимых функций и несуществующих обязанностей
      • :-)
        11 дек. 2014 г., 9:01:00
        Ответить
        может быть так оно и было, когда Цифроград развивал, а потом нет.....пустота, ничего нет....
  • Крысы
    10 дек. 2014 г., 18:36:27
    Ответить
    ЕРовские бегут.
  • Знайка
    10 дек. 2014 г., 18:53:16
    Ответить
    Хитрец, и ушел будто бы, и власть в своих руках оставил....
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Теребихин
      10 дек. 2014 г., 23:36:00
      Ответить
      Учитывая предложенное руководством «Единой России» требование о том, что главы исполкомов должны сосредоточиться исключительно на партийной работе, отказавшись от общественной, парламентской или коммерческой деятельности, решение, принятое Сергеем Артеевым об отказе от поста руководителя исполнительного комитета Коми регионального отделения «Единой России», и одновременно, исполнять функции заместителя секретаря Коми регионального отделения партии, за которым закрепляется работа в агитационно-пропагандистском блоке, курирование регионального исполнительного комитета и организация работы исполкома в период выборов, считаю вполне рациональным, как и решение руководства партии о «профессионализации партийного руководства».
      Из предложенных кандидатур, по моему мнению, лучшим кадровым решением будет назначение на пост главы исполкома Елены Треневой, имеющей опыт взаимодействия с партиями и другими институтами гражданского общества на уровне муниципального образования.
      В республике женщины вполне успешно руководят деятельностью многих значимых институтов гражданского общества, в том числе и: Общественной палаты, Федерации профсоюзов и др.
      Кстати говоря, это соответствует современной кадровой политике Главы республики по обеспечению гендерного равенства в корпусе руководителей органов исполнительной власти. В настоящее время среди первых руководителей различных органов исполнительной власти около 30 процентов - женщины. Им предстоит осуществлять руководство различными отраслями и сферами региона в сложнейший период развития республики. Пожелаем им успеха.
  • Как это?
    10 дек. 2014 г., 19:10:11
    Ответить
    Работая первым замом, работать на отдельную партию??? Это что? Надо увольняться тогда с мун. службы....
  • АП
    10 дек. 2014 г., 19:11:04
    Ответить
    Артеев интересно премию себе выписал перед уходом?
  • живу я здесь
    10 дек. 2014 г., 19:41:25
    Ответить
    Интересно с чем придет партия к выборам, если за столь длительное время, имея в своих руках всю законодательную и исполнительную власть, а так же 100 процентное влияние(контроль) за СМИ, своих выдвиженцев в Федеральной власти РФ,довели до такого состояния Республику КОМИ? Имейте же совесть, не можете, не умеете, так не мельтешите перед народом! Отойдите в сторону и покайтесь перед людьми. Передайте власть,хотя бы пока законодательную "КОМИ ВОЙТЫРУ", он то своей земле ухудшения не ДОПУСТИТ.
    • Питирим
      10 дек. 2014 г., 21:28:06
      Ответить
      И я здесь тоже живу.
      Но не вижу никаких целенаправленных усилий со стороны «Коми войтыр» взять власть в свои руки. И исполнительную и законодательную. «Коми войтыр» - единственная из всех общественных объединений имеет, согласно Конституции Республики, право законодательной инициативы. Ну и что, есть такие законодательные инициативы, направленные на то, чтобы не ухудшить положение на своей земле? Назовите. Или покайтесь перед народом коми, в том числе, и на ежегодно проводимых с участием власти сьездах коми народа. Почему «Коми войтыр» не предложил свою кандидатуру на пост Главы РК? И еще очень много политических вопросов «почему». Адресуйте их своему руководству.
      Скоро выборы в Госсовет. Предложите свои кандидатуры в депутатский корпус и берите законодательную власть в свои руки.
    • ....
      11 дек. 2014 г., 9:03:41
      Ответить
      а что так, передать управление в Коми только общественным организациям, сформированным по национальным признакам:-))))
    • мимо проходила
      11 дек. 2014 г., 9:06:33
      Ответить
      Уважаемы, власть не "передают", её берут. Если ваш "Коми войтыр" ни на что, кроме проматывания бюджетных денег, не способен - сидит и не питюкайте. "Не допустят" они, надо же...
  • -
    10 дек. 2014 г., 20:53:59
    Ответить
    -
    беда -то какая. как страшно жыть !!
    • Ушел....?
      10 дек. 2014 г., 20:57:40
      Ответить
      как же теперь без него?
      пропадем
      • жуля
        10 дек. 2014 г., 21:16:00
        Ответить
        да уж
        богадельне на Интер, 106 пришел конец
        конец
        конец
        конец...
        • Вареный
          10 дек. 2014 г., 21:18:56
          Ответить
          сейчас опять все разучатся работать...проходили 100 раз
  • Треневой
    10 дек. 2014 г., 21:21:05
    Ответить
    Кроме болтовни и уменения считать деньги выборной компании ты больше не способна ничего решать. Жаль . если тебя изберут.
  • 1
    10 дек. 2014 г., 21:43:49
    Ответить
    Депутат то хоть один законопроект внес в комидуму ? Напишите название.
  • 123
    10 дек. 2014 г., 22:38:15
    Ответить
    ленка тренева
    Осле каждой выборной компании меняет машинку, мелковата даже для района, а тут ведущая партия, у Жд проблемы с кадрами, потому как подпускают руководить только бестолковых жопол....зов
  • тетенька
    10 дек. 2014 г., 22:54:40
    Ответить
    наблюдаю за крыловым много лет-........???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!.......
  • Микимаус
    10 дек. 2014 г., 23:13:51
    Ответить
    Да и х с ним!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Заброська магистральная
    11 дек. 2014 г., 7:54:04
    Ответить
    Пи. карьере.
    Это тот артеев, который флаг коми вниз головой повесил за спиной ковзеля? Нать белка посоветовала. Он же без нее никуда. Каждый разговор с ковзелем и ч докладывает по стойке
  • Вася
    11 дек. 2014 г., 8:18:15
    Ответить
    Отряд не заметит потери бойца.
  • Замена витринного приведения в заштатном сельпо.
    11 дек. 2014 г., 9:42:20
    Ответить
    В партии-конца россии.
    Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем.

    • Питирим
      11 дек. 2014 г., 11:31:38
      Ответить
      Назовите известную вам партию под условным названием "Будушее России"
      Партию, под "водительством" которой, будем успешно пахать,сеять, строить и гордиться общественным строем? Заранее благодарен.
  • zed
    11 дек. 2014 г., 10:07:42
    Ответить
    интересно, а где можно с их деятельностью ознакомиться? что планировали ? и что по факту выполнили ?
  • чертик
    11 дек. 2014 г., 10:14:54
    Ответить
    а почему не Гульнару Ренатовну? Если уж говорить по-серьезному о работе рег.отделения, то надо и кадрами заниматься серьезно, а то хрень какую-то предлагают неизвестно откуда А г.Р. ОПЫТ ОГРОМНЫЙ РАБОТЫ ИМЕЕТ И РАБОТУ рик ЗНАЕТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ
  • сосногорец
    11 дек. 2014 г., 11:29:15
    Ответить
    Андрей Николаевич! Неужели вы влезете в это г...Вы уважаемый человек, у вас нормальная работа, не марайтесь!!!
  • ада
    11 дек. 2014 г., 11:31:49
    Ответить
    Крылов А.Н.! Неужели в один ряд с Леоновым и Гавриловым? Себя не уважать. Фу-фу-фу
  • Сыктывкар
    11 дек. 2014 г., 12:43:52
    Ответить
    Самая большая группа членов регионального политсовета партии ЕР из Сосногорска. Предлагаю выбрать руководителем исполкома регионального отделения одного из них. Будет справедливо.
  • Сыктывкару
    11 дек. 2014 г., 15:19:50
    Ответить
    Насмешили
    Там выбирать не из кого.
  • доброжелатель
    17 дек. 2014 г., 13:47:53
    Ответить
    Сыктывдин рукоплещет и крестится локтем по поводу освобождения от Треневой и сочувствует Сыктывкару......