23:01, 10.12.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский «Макдоналдс» не смог опротестовать предписание Роспотребнадзора о стирке спецодежды

ООО «Макдоналдс» в Сыктывкаре не удалось добиться отмены предписания республиканского управления Роспотребнадзора о централизованной стирке спецодежды персонала. Арбитражный суд сегодня отказал предприятию в удовлетворении иска.

makdonalds_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, с 20 августа по 2 сентября проходила проверка в отношении ООО «Макдоналдс». В ходе нее представители Роспотребнадзора выявили несколько административных нарушений. Так, в ресторане отсутствовал цех первичной обработки овощей, что не исключает встречные потоки сырья, обработанной овощной продукции. На некоторые блюда («Грик мак», «Греческий салат», «Десерты манго», «Фрешбургер с пармезаном») отсутствовала доступная и наглядная информация об их стоимости.

К тому же в заведении не была налажена регулярная централизованная стирка спецодежды. Ресторан добивался отмены данного предписания как незаконного, но в удовлетворении иска ему было отказано.

Все остальные предписания, по данным Роспотребнадзора, были выполнены.

955

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Рс
    10 дек. 2014 г., 23:15:26
    Ответить
    В Макдональдсе поймали педофила
    http://rubsev.ru/2014/12/v-makdonaldse-pojmali-pedofila/
    • Поймали
      11 дек. 2014 г., 9:28:22
      Ответить
      и что?! Поймали же!! Ты лучше скажи, сколько криминалитета до сих пор пасётся в "диетических" столовках.
  • горожанин
    10 дек. 2014 г., 23:21:42
    Ответить
    что пристали к маку. Ресторан европейского качества не сравнить с комяцким .
    • Урзилло
      10 дек. 2014 г., 23:25:51
      Ответить
      Мак для макак
      Отправлено из мобильной версии
      • масквич
        10 дек. 2014 г., 23:33:55
        Ответить
        шашлычница для чебуреков
    • да и еще
      10 дек. 2014 г., 23:35:51
      Ответить
      нашел блин ресторан
    • Шаркич
      11 дек. 2014 г., 11:02:57
      Ответить
      "европейского качества"

      Долго и заливисто смеялся. Русские хипстеры, бессмысленные и беспощадные...
  • масквич
    10 дек. 2014 г., 23:42:16
    Ответить
    О МАК это круто в Сывкывтаре
    • Питерец
      11 дек. 2014 г., 0:29:44
      Ответить
      Вам москвичам конечно, постоянно очереди в эту тошниловку с 91 года.
      Отправлено из мобильной версии
  • непотреб надзор
    10 дек. 2014 г., 23:55:48
    Ответить
    А где сообщение о судимости горе-контролера за халатность и злоупотребление?
  • в америке
    11 дек. 2014 г., 0:06:18
    Ответить
    уже все бесплодные и разжирели от их генных продуктов.на россию перекинулись. и у нас тоже так будет.уже появились такие же.ладно они у нас детей покупают,но это пока.а наши где будут покупать,если вся молодежь будет питаться в макдоке?
    • мак
      11 дек. 2014 г., 8:25:06
      Ответить
      Мак продуктами российские производители снабжают.
    • американцу
      11 дек. 2014 г., 9:15:31
      Ответить
      так не ешь и все
      Человек сам в праве выбирать где питаться.
      Вся молодежь там питаться не будет, нет столько Макдональдсов, да и денег у молодежи )
    • Тебе показать меню
      11 дек. 2014 г., 9:23:26
      Ответить
      другого кафе или пельменной? И спроси у поваров, чьи полуфабрикаты идут на чиста русскэй пища? )))
    • 121342
      11 дек. 2014 г., 9:50:25
      Ответить
      Ты этого не увидишь, умрешь с голоду раньше.
  • очевидец
    11 дек. 2014 г., 8:46:25
    Ответить
    куча вонючих бичей
    бичей, поселившихся таи и пристающих к детям, еще не выгнали?
    • очевидцу
      11 дек. 2014 г., 9:17:27
      Ответить
      бичей, где ?
      В ООО «Макдоналдс» в Сыктывкаре живут бичи пристающие к детям ??????)))))))))))))
      • очевидец
        11 дек. 2014 г., 10:03:22
        Ответить
        БИЧИ сидят и спокойно распивали себе сомнительную жидкость из пластиковых бутылок!!! Охраны нет! Выгнать некому!
        • яяя
          11 дек. 2014 г., 10:07:22
          Ответить
          есть фото не могу скинуть ((((
          • ты
            11 дек. 2014 г., 11:54:32
            Ответить
            ссылку в студию
            • очевидцу
              11 дек. 2014 г., 11:56:17
              Ответить
              значит
              В ООО «Макдоналдс» в Сыктывкаре во время работы сего заведения там постоянно сидят БИЧИ и распивают себе сомнительную жидкость из пластиковых бутылок ???????
            • ссылка на фото
              11 дек. 2014 г., 11:59:06
              Ответить
              http://vk.com/zkomi?z=photo-58644335_347518977%2Falbum-58644335_00%2Frev
              • горожанин
                11 дек. 2014 г., 12:09:21
                Ответить
                то есть
                в других местах города БИЧЕЙ не встретишь ?????
                все там ?
      • Шаркич
        11 дек. 2014 г., 11:03:46
        Ответить
        Бичи шляются, подтверждаю, и клянчат.
    • Ты так говоришь
      11 дек. 2014 г., 9:19:57
      Ответить
      как будто не бывал в других легендарных заведениях сыктывкарского общепита, где в розлив продают ВОДКУ и прочие АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки!!! Там, к слову, дети тоже питаются.
      В "вонючие бичи" и возле твоего дома не околачиваются? Или всех перебил уже?
  • "мсх"
    11 дек. 2014 г., 9:11:39
    Ответить
    )))
    Готовят не из нашего !!!
    Из привозного, а там все экологически грязное !!!!
    Не дружат с комиФермой, самой ЧИСТОЙ на свете !!!
    • Покажите мне то место
      11 дек. 2014 г., 9:21:01
      Ответить
      где готовят из нашего! )))))))))))
      • "мсх"
        11 дек. 2014 г., 11:52:56
        Ответить
        )))
        Чечеткин знает !!!!!!!
        • ))))
          11 дек. 2014 г., 20:16:48
          Ответить
          Советник же !)))
          • да уж
            11 дек. 2014 г., 20:42:11
            Ответить
            Советники они такие - советники )))
            • советник
              11 дек. 2014 г., 21:16:55
              Ответить
              да
              Мы советники, такие вот советники
  • всю жизнь здесь живу
    11 дек. 2014 г., 9:31:52
    Ответить
    та же
    Заходили в эту дыру и сразу же ушли: воняет пригоревшей едой аж глаза слезятся, на входе сидит охрана - 2 бича, от которых пахнет так, что перебивает первый запах. Если это "ресторан", то только для пиндосов позорных.
    • комадировочный
      11 дек. 2014 г., 10:02:49
      Ответить
      если не мак так где в вашем городе можно перекусить
      • Везде
        11 дек. 2014 г., 10:37:10
        Ответить
        Сам очень часто езжу по командировкам в мак заходить даже мысли не возникает. Стремно как то.
      • местная
        11 дек. 2014 г., 10:39:51
        Ответить
        много мест! в ТЦ "Июнь" например, в мангале вкусные обеды и за умеренные цены и тд
  • МАК
    11 дек. 2014 г., 10:36:07
    Ответить
    Это еда из бумаги в бумажной упаковке.
  • Местный
    11 дек. 2014 г., 11:25:56
    Ответить
    Долой Макдак! Все в нашу родную ДОДО пиццу. Там дешево, вкусно, а главное полезно!!!
    • местному
      11 дек. 2014 г., 11:29:31
      Ответить
      додо пицу сэс оштрафовал отстой там
    • )))))))))
      11 дек. 2014 г., 16:10:02
      Ответить
      прикольно
      Отличная шутка !!!))))
  • С.
    11 дек. 2014 г., 11:51:06
    Ответить
    Решение
    На сайте системы электронного правосудия указано обратное, а именно: Отказать в признании ненормативного правового акта недействительным полностью.
    http://kad.arbitr.ru/Card/be8f66f9-37f8-4aa6-a613-eba7ecf4ce0b

    Прошу проверить достоверность Вашей информации и внести соответствующие изменения.
  • 89
    11 дек. 2014 г., 16:05:54
    Ответить
    не надоело же народу... о чем спорить то...
    каждому - свое, кому и в Маке хорошо, а кому и родная жена дома слипшиеся макароны и развалившиеся котлеты на ужин приготовила))
    • РК
      11 дек. 2014 г., 16:09:16
      Ответить
      все правильно
      Каждый пусть выбирает
    • даша
      12 дек. 2014 г., 0:10:35
      Ответить
      Это значит,что постановление о привлечении макдака к админ.ответ-ти оставлено судом в силе!
      Отправлено из мобильной версии