15:40, 11.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском «Макдоналдсе» выявлены нарушения, но закрывать ресторан не намерены

Управление Роспотребнадзора по Коми не намерено закрывать «Макдоналдс» в Сыктывкаре, несмотря на выявленные нарушения. Ведомство сегодня обнародовало результаты проверки, прошедшей в конце августа.

makdonalds.jpg

В сыктывкарском ресторане «Макдоналдс» Роспотребнадзор не нашел цеха для обработки овощей и цены на отдельные блюда. Фото Кирилла Затрутина

С 20 августа по 2 сентября проходила проверка в отношении ООО «Макдоналдс». За время проверки было выявлено несколько административных нарушений. Так, в ресторане отсутствует цех первичной обработки овощей, что не исключает встречные потоки сырья, обработанной овощной продукции. К тому же в общепите не могут обеспечить регулярную централизованную стирку спецодежды. Нарушения обнаружены и в сфере оказания услуг, во время проверки на некоторые блюда («Грик мак», «Греческий салат», «Десерты манго», «Фрешбургер с пармезаном») отсутствовала доступная и наглядная информация о стоимости блюд.

Тем не менее, вопрос о закрытии ресторана не стоит, по результатам проверки были составлены протоколы об административных правонарушениях, а также выдано предписание об устранении нарушений. Как отмечают в управлении, температурные режимы при хранении пищевых продуктов и продовольственного сырья выдерживаются, вся документация присутствует. В сроках годности нарушений также не обнаружено.

Всего по России в ходе проверок заведено 80 административных дел в отношении ресторанов «Макдоналдс», изъято 120 килограммов продукции. Основные нарушения обнаружены в несоответствии калорийности продуктов, а также веса порций, заявленных в меню, и полученных в готовом виде.

975

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • патриот
    11 сент. 2014 г., 16:20:35
    Ответить
    Закрыть макдональдс к чертовой бабушке!!!
    Открывать и пропагандировать надо здоровую кухню, например Коми кухня: шанежки, рыбники, колобки и т.д.
    • ира
      11 сент. 2014 г., 16:21:39
      Ответить
      точно
      +100500)))))
      • 123
        12 сент. 2014 г., 9:52:47
        Ответить
        Ирка права, мак-хурма. Милано, марио и прочие, там вот нет нарушений, там порядок всегда, полезная и здоровая пища. А что, раз РПН их не проверяет, значит там порядок, я ему верю!
    • +100500
      11 сент. 2014 г., 16:27:21
      Ответить
      Колобки - здоровая пища?
    • 345
      11 сент. 2014 г., 16:46:42
      Ответить
      Это Коми кухня? Вы уверены? Ещё сказку про пельмени забыли.
      • А
        12 сент. 2014 г., 9:28:57
        Ответить
        Русское слово пельме́ни является заимствованием из языка коми пельнянь («хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»)[1][2]. Слово пельмени (также пельняни и др.) попало сначала в вятские, уральские и в целом в севернорусские говоры, и уже оттуда перешло в литературный русский язык.(Википедия)
    • патриоту
      11 сент. 2014 г., 17:42:05
      Ответить
      ешьте сами с волосами
      а за меня решать не надо. я сам выбираю, что мне есть и сегодня поем шаньги, а завтра зайду в мак.
    • .
      11 сент. 2014 г., 20:59:56
      Ответить
      А у меня после макдональдса никогда не болит живот . вот !

      в отличии от других ресторанов и кафе.....
  • оо
    11 сент. 2014 г., 16:25:14
    Ответить
    а может пора проверить поликлинику в каком-нибудь коми селе?Вдруг там тоже нарушения случайно обнаружатся?
    • 911
      11 сент. 2014 г., 16:28:55
      Ответить
      Аполитично рассуждаете, товарищ! Это же наши собственные, а не американские нарушения.
  • 123
    11 сент. 2014 г., 16:47:56
    Ответить
    В нашей республики все комбинаты так называемого быстрого питания просто умирают в силу не расторопности и лени персонала.
  • Денис
    11 сент. 2014 г., 17:06:00
    Ответить
    А в Пельменной роспотребнадзор давно был?
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      11 сент. 2014 г., 17:19:25
      Ответить
      Нормальная совково-бомжовая столовая ) не надо гнать на Пельмешковую.
      • !!!
        11 сент. 2014 г., 18:03:56
        Ответить
        Там
        100 грамм наливают. Больше нигде такого нет. Точнее есть но по другим ценам.
  • нр
    11 сент. 2014 г., 17:43:15
    Ответить
    Проверьте коктейль молочный у них. Это просто взбитое миксером мороженое!
    • Это
      11 сент. 2014 г., 18:16:26
      Ответить
      -вкус детства!
  • Местный
    11 сент. 2014 г., 18:35:21
    Ответить
    Пелмешка, по круче мака будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • ням ням
    11 сент. 2014 г., 19:14:18
    Ответить
    Коми кухня - это Чери-Нянь, Пель-нянь, Шань-Га .
    • +
      12 сент. 2014 г., 1:25:11
      Ответить
      И рыба печорского посола
  • а
    11 сент. 2014 г., 20:34:53
    Ответить
    еще
    Вы водой обливаетесь.... запретить обливания хол. Водой) вот дибилы))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    11 сент. 2014 г., 20:55:23
    Ответить
    Политика!
    докопаться и до столба можно.
  • 111
    11 сент. 2014 г., 22:26:26
    Ответить
    Давно пора закрыть этот гадюшник,а то только травят людей этим г****м
  • Папа
    11 сент. 2014 г., 22:30:57
    Ответить
    Закрыть под любым предлогом.Если власти не хотят этого делать то значит они заинтересованы в этой забегаловке.Надо только помнить что с каждого Магдональса часть денег идёт на санкции против России. Отсюда и вопрос-КТО ИЗ НАШИХ ВЛАСТЕЙ НЕ ХОЧЕТ ЗАКРЫТЬ МАГДОНАЛЬС?Значит этот чиновник против России.БНК наберись хоть раз смелости и обнародуй фамилии тех кто против закрытия этой забегаловки.Хватит у тебя смелости или нет?
    • 12
      11 сент. 2014 г., 22:49:09
      Ответить
      Белла....Тут только Путин может закрыть...У Гайзера кишка тонка
    • ХО
      11 сент. 2014 г., 23:48:46
      Ответить
      и не закроют. это ж не москва, где макдак на каждом шагу...
      такую кормушку терять не станут
  • Да идите
    12 сент. 2014 г., 4:06:49
    Ответить
    нафик! Макдак - это хорошо! В дорогу взять, домой унести - милое дело! А вы дураки!
    • Илона
      12 сент. 2014 г., 9:00:09
      Ответить
      Проездом были в Сыктывкаре по делам, с удовольствием зашли в Мак. И симпатично! И по ценам приемлемо!И целый день были не голодные! Обслуживают тоже, кстати, вежливо и быстро ( в отличии от пиццерии у ж.д. вокзала, где персонал с хмурыми лицами и работают вяло)
      Пусть будет Макдональдс!А если не нравиться "американская" пища то, создайте что-нибудь в качестве альтернативы: Вареничную, Блинную....и сделайте так, чтобы народ шел именно к вам!Тогда и закрывать ничего не надо будет!
  • 1
    12 сент. 2014 г., 8:59:25
    Ответить
    Вот народ....
    Гундели сначала "почему у нас нет макдоналдс в городе.." Открылся - надо все обос**** и закрыть. Когда своей башкой соображать будем и решения принимать независимо от мнения "телевизора".
  • Хэппи
    12 сент. 2014 г., 9:05:26
    Ответить
    =)
    а что такое «Макдоналдс»... ахаха... шучу... в топку все это американское пойло и хавку... ни разу не ходил туда и не собираюсь ))) более достойных мест полно )))
    • хуеппи
      12 сент. 2014 г., 9:35:52
      Ответить
      Выкинь свой комп, лицемер)