15:36, 11.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Первый автобус на «Признание» и «Кувалду» отправится 13 декабря в 11.30

13 декабря в Финно-угорском этнопарке пройдут сразу два грандиозных события - журналистская премия «Признание» и промоакция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» - «Кувалда». Как отмечают организаторы событий, в этот день по сложившейся традиции будут организованы дополнительные автобусные рейсы между Сыктывкаром и Ыбом.

yb.jpg

Фото предоставлено организаторами промоакции

Первый автобус отправится в Ыб уже в 11.30 от гостиницы «Центральная». Следующие автобусы – в 13.30, 15.00 и 17.00. Обратно маршруты стартуют в 14.30, 16.00, 18.00, 19.30 и 20.00. Стоимость проезда в одну сторону – 100 рублей.

Напомним, массовая сдача норм ГТО начнется в 16.00. Регистрация объявлена с 15.30. Первыми ГТО сдадут самые молодые участники турнира. Ну, а параллельно с премией «Признание» пройдет боксерский турнир с участием сыктывкарских, интинских и ухтинских спортсменов.

Главным гостем «Признания» и промоакции «Зимней Ыбицы» станет титулованный боксер, депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев.

Подать командные заявки на участие в турнире по сдаче ГТО еще можно по телефону 8-904-230-04-52 или электронной почте .

*Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн». Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица». Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году «Зимнюю Ыбицу» поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и «голос российского биатлона», спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект «Зимняя Ыбица» был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.

639

Комментарии (0)

Добавить комментарий