15:59, 11.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухтинском специализированном доме ребенка прошло заседание попечительского совета

Участники собрания во главе с руководителем администрации города Игорем Михелем и главным врачом учреждения Мариной Березкиной подвели промежуточный итог работы за 2014 год. Сейчас в попечительский совет дома ребенка входят представители власти, промышленных предприятий города, индивидуальные предприниматели. Игорь Михель предложил изменить состав совета, включив в него общественников, руководителей предприятий банковского сектора и средств массовой информации.

7.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

В свою очередь Марина Березкина рассказала о работе учреждения в 2014 году, а также выразила огромную благодарность Управлению капитального строительства городской администрации, волонтерам УГТУ и ГПЛ, благотворительным фондам, предпринимателям и крупным компаниям Ухты, которые регулярно и комплексно помогают дому ребенка.

3.JPG

Одна из острых проблем дома ребенка – состояние бойлера горячей воды, установленного 13 лет назад. Мэр Ухты предложил главному врачу подготовить проект письма, которое будет передано в Министерство здравоохранения Республики Коми и пообещал посодействовать выделению средств на замену бойлера.

6.JPG

Также присутствующие затронули тему опеки и попечительства. За 2013 год двадцать три ребенка были приняты российскими семьями, пять усыновили иностранцы. За одиннадцать месяцев 2014 года новые родители забрали порядка двадцати детей.

Игорь Михель осмотрел помещения учреждения, а также поздоровался с воспитанниками дома ребенка.

5.JPG

- Следующее заседание нового состава попечительского совета проведем в феврале 2015 года. Уверен, что поставленные сегодня вопросы решатся, – подвел итог совещания градоначальник.

1081

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гога
    11 дек. 2014 г., 16:28:38
    Ответить
    Подготовить письмо в Минздрав о замене бойлера. "Посодействовать". Мдааааа. Уровень у мэра ниже плинтуса. В Минздраве таких писем миллиарда на три уже, а то и на четыре. Понаставили "управленцев", руки из жопы, ходят лбы морщат. Шпектор уже на какой-то недосягаемой высоте, эталон поневоле. На фоне таких вот, деятелей муниципальных, которые за бойлер поедут в Минздрав разговоры разговаривать в региональное министерство. Иногда лучше жевать, чем говорить. А лучше первую часть статьи 17 федерального закона 323-ФЗ еще раз прочитать и найти в себе силы потратить на пиар своей персоны не бог весть какие деньги из средств "общака".
  • Щеня
    11 дек. 2014 г., 16:44:16
    Ответить
    На бойлер не хватает,зато мебл в кабинете у врача нехилая,да и домой наверное хватает чего унести.Бедолаги наши,вот деток действиетльно жалко,они не понимают ничегошеньки,а взрослые тети и дяди делают свои делишки.Пусть в тюрьму к Казарцеву обратятться,может поможет замалить свои грех.Стыдно об этом писать,господа,стыдно и иметь такую позицию как у Михеля- Шмихеля.Позор Вам всем городским властителям.
  • А где информация по Сыктывкарскому дому ребенка?
    11 дек. 2014 г., 17:20:22
    Ответить
    Как в столице обстоит стиация с ДД , с усыновлением детей и т.д.
    Помнится иностранцы (преимущественно америкосы)туда толпами ходили.
    • мир
      11 дек. 2014 г., 22:27:32
      Ответить
      Да, в дд ( Доме ребёнка) столицы преимущественно забирают детей иностранцы, причём дети с хорошим здоровьем
  • Петя
    11 дек. 2014 г., 18:22:47
    Ответить
    Михель, реальными делами займись !!!. А Березкиной не судьба обратится самой напрямую в Коми Минздрав? Зарплату ведь получает не с бюджета города, а из Сыктывкара.
  • Юрик
    11 дек. 2014 г., 19:12:16
    Ответить
    Поболтать
    А что за клоун рядом с Михелем? Бульдог-Харламов? Почему в Ухте без концерта? Или на закрытую корпоративку в администрацию приезжал?
    • Угту
      11 дек. 2014 г., 19:19:14
      Ответить
      Гарик
      Это он к нам приезжал. Видишь, какой уставший после работы.
    • Это муж и жена
      13 дек. 2014 г., 18:05:47
      Ответить
      Безгодовы
      А тебе, дурачку, какая разница, кто рядом с михелем?
  • Ухтинец
    11 дек. 2014 г., 19:32:33
    Ответить
    В данном случае Попечительский совет-это общественная форма управления медицинским учреждением. При этом в попечительский совет входят руководители крупных предприятий (СМН, Газпром, УГТУ, и.т.д.) индивидуальные предприниматели, которые в силу занимаемой должности могут выделить часть своих денег не только на новогодние фуршеты для себя, но и на нужды Ухтинского дома ребенка. При этом главный врач учреждения (Березкина М.А.) поставила в известность членов попечительского совета об острых проблемах учреждения. Кстати на фото членов попечительского совета ГУ РК "УДРС" нет. Михель в него не входит поэтому реальной помощи оказать не может. Реальную помощь оказывают в основном волонтеры. Кстати это администрация МОГО "Ухта" переселила в свое время Дом ребенка в это здание, как обычно "кинув" подрядчика при проведении капитального ремонта здания. Поэтому и возникают проблемы, которых не должно быть ( в частности ветхость бойлерной).
  • Лука
    11 дек. 2014 г., 19:37:09
    Ответить
    да, нашли тему для размещения Абсолютно безграмотная и вредная для администрации работа пресс- службы. Гнать их всех надо, даже фотки бестолковые. Особенно мне нравится фраза: " а так же поздоровался с воспитанниками дома ребенка". Круто! Сказал полутора летним - трехлетним детишкам -здравствуйте ! Или каждому персонально руку пожал? Писаки !!
  • УГТУ
    11 дек. 2014 г., 21:59:10
    Ответить
    Если толстячок - помошник Цхадая, то Денисыч надо понимать, сейсач решит все ее (Березкиной) проблемы?
    • Михалыч
      11 дек. 2014 г., 22:00:15
      Ответить
      Не троньте ректора он же памятник.
  • ухта
    12 дек. 2014 г., 11:04:29
    Ответить
    люди
    вы идиоты!
    На фото уважаемая в Ухте многодетная семья Безгодовых. Таких людей, как Дмитрий Николевич и его жена- мало. Гордиться надо такими людьми,а не хаять. Бог все видит.
    А Игорь Михель молодец,видно,что радеет за жизнь и судьбу города,и это правда. А вы сидите по ту сторону экрана и воспринимаете все предвзято, тролли
    • ХаХа
      12 дек. 2014 г., 11:18:22
      Ответить
      Почему в "святой" семье Безгодовых свои дети живут с родителями, а приемные - отдельно, с нянечкой?
      • У них и свои дети
        13 дек. 2014 г., 18:08:37
        Ответить
        росли
        в интернате, бывало...
    • ухте
      12 дек. 2014 г., 11:25:02
      Ответить
      Ее надо лаять на народ голос народа голос Бога
    • ухтинец
      12 дек. 2014 г., 12:58:11
      Ответить
      Если бы Михель радел за город.то не допустил такого развала в собственной администрации декабрь на дворе. А администрация без крыши, зато руководитель аппарата Ткаченко расуется в соцсетяхя, ххвастается будущим мэрством и сменой очередной служебной квартины..стыдоба!
  • На 1м и 2м фото
    12 дек. 2014 г., 21:37:28
    Ответить
    сИроты? А чё им в тот день бог послал?
  • ухтинцу
    15 дек. 2014 г., 14:56:42
    Ответить
    киньте
    киньте ссылочку,где красуется.аж посмотреть захотелось