18:51, 11.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Врачи Коми начали подготовку к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

Сегодня все силы медики республики намерены бросить на профилактику. Больницы региона оснащены необходимым оборудованием, со специалистами-кардиологами проблем практически нет. Отметим, что сейчас именно сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в списке причин смертности. Подробности — в сюжете телеканала «Юрган».

585

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • горожанин
    11 дек. 2014 г., 19:09:18
    Ответить
    в тему
    Вранье! На первом месте смертность от онкологии. Зачем замалчиваю , вот вопрос!
    Отправлено из мобильной версии
  • Страшно
    11 дек. 2014 г., 19:22:35
    Ответить
    Вот что нас ждет в ближайшем будущем при таких героях как Кадыров
    ://www.liveleak.com/view?i=742_1410475510

    http://www.liveleak.com/view?i=742_1410475510#X35Y8z974ikxLPE
  • Ура!
    11 дек. 2014 г., 19:46:43
    Ответить
    Добьемся максимального сокращения медперсонала в год борьбы с ССЗ! Товарищ, освободи койкоместо в больнице, умирай дома!
  • ха ха ха
    11 дек. 2014 г., 19:57:24
    Ответить
    в этом году на первом месте причина смертности-сердце,на следующий год будет мозги,а в прошлом году какая причина была?херня это все,какую причину смертности путин скажет, такая и будет
  • Больной
    11 дек. 2014 г., 20:14:14
    Ответить
    Сердечная
    О чем Вы говорите друзья. Сделали коронографию. Закупорка сосудов. Надо ставить стент, иначе летальный исход. Вот и говорят плати 200 тыс. руб. или жди полгода бюджетные если не больше. Диагностика говорите, да коронографию в республике на уровне муниципалитетов делают в двух или трех больницах, а так надо в кардиоцентр.
    • 222
      11 дек. 2014 г., 21:03:16
      Ответить
      Если есть основание, то сделают сразу. Мне сделали моментально.
  • 55
    11 дек. 2014 г., 20:18:12
    Ответить
    вообще то в россии не медицина,а одна нервотрепка,какое к черту лечение,придешь здоровым,уйдешь больным
  • Мага
    11 дек. 2014 г., 20:33:27
    Ответить
    Получается что с онкозаболеваниями успешно справились в этом году, раз за ссз принялись?
    Отправлено из мобильной версии
    • посетив врачей
      11 дек. 2014 г., 20:40:59
      Ответить
      больной просидев 2-3 часа в коридоре,попав наконец к врачу получает от него столько негатива и откровенного
      издевательства человек заболевает еще больше и морально и физически
  • в результате борьбы
    11 дек. 2014 г., 20:42:03
    Ответить
    с ССЗ
    добьют все сердечников окончательно
  • Комментатор
    11 дек. 2014 г., 21:20:29
    Ответить
    Смертность от ссз снижают просто: врачи получают устное распоряжение выносить в основной посмертный диагноз мозги ( типо, энцефалопатия сосудистая) или легкие ( гипостатическая пневмония) и все! Смертность от ссз без копейки расходов снижается в 2-3 раза!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не врач
      11 дек. 2014 г., 21:28:36
      Ответить
      Ух ты! Можно не напрягаясь по концу года отрапортовать в лучших традициях - согласно статистическим данным смертность от ссз снизилась на 50% (не будут же в 2-3 снижать, надо на потом оставить фору) благодаря профессионализму ......... далее подставить фамилии отличившихся и подлежащих награждению. умнО придумано!
  • Иван
    11 дек. 2014 г., 21:31:28
    Ответить
    Прошел обследование в онкологии, если так будут нас простых уважать ,то нам,,,,,,,,,,,.Такое чувство что мы всем должны,а они нет.В селах врачи лучше, но возможности обследовать имеют меньше.
    • Ухта
      12 дек. 2014 г., 0:13:39
      Ответить
      Берегите сердце, можно "крякнуть".
      Две неделю назад сделали операцию на сердце АКШ. Спасибо хирургам кардиологического диспансера Суханову Д.А. и Семяшкину Н.В. и другим членам операционной бригады, уж простите не знаю ваши фамилии. Кардиологу отделения ССХ Марине Григорьевне тоже всего хорошего. Да и мед персоналу, в целом, благодарность.
      Вот хорошо, что в Сыктывкаре есть специалисты, приехали в Ухту сделали коронарографию и определили болезнь. Вот так, оборудование в Ухте есть, а работать на нём некому. Очень это плохо.
      До этого два года ходил к терапевту с болями в груди. Терапевт ничего не видел, грешил на желудок пока, на работе, не случился инфаркт. Но не помер я, выжил, хорошие кардиологи Сенькина Е.И и Сенькина Н.В. Спасибо им. Прекрасные врачи.
      Но, пока лежал в ССХ наслушался от персонала об их доле непростой. Жаловались, что зарплата у них маленькая, все деньги уходят в карманы руководства " Центра". Так прям и говорили " Зарплаты у руководства, а у нас копейки".
      Уважаемые главные доктора " Центра" не обделяйте санитарок, медсестёр, делитесь денежкой. Они тоже работают.
      • Сердечник
        12 дек. 2014 г., 7:36:12
        Ответить
        Ухте
        Добрый день. У меня такая же ситуация. Наблюдаюсь у терапевта, прошел диагностику на сердце, велосипед, суточный мониторинг, кардиограмму, ничего не обнаружили, а сердечко ноет. А какие симптомы были у Вас? У меня кроме нытья ничего, ни отдышки, ноги не опухают и т.д.
        • Ухта
          12 дек. 2014 г., 9:02:50
          Ответить
          Человеку с болями в области сердца.
          Добрый день. У меня симптом был один, при ходьбе, периодически, возникала ноющая, тягучая боль в груди. Это в первый год. Во второй год боли и усилились, и стали чаще. Ранее небольшие остановки при ходьбе приводили меня в порядок, в конце приходилось останавливаться намного чаще т.к боли не проходили. Одышки, отёков или ещё чего не наблюдалось. Потом меня, перед инфарктом, вообще стало "гнуть", боли стали уже не терпимыми.
          А в целом все анализы показывали, что я полностью здоров: УЗИ брюшной полости ФГДС, ЭХО и т.д и т.п.
          Мой терапевт даже предположил, что это у меня фантомные боли, мол надумал себе в голову. Представляете каков недоумок?
          Теперь я с инфарктом, шунтами и с предстоящей инвалидностью.
          Но, есть и положительный момент. Бросил курить! :)))))

          • Сердечник.
            13 дек. 2014 г., 8:05:57
            Ответить
            Ухте
            Большое спасибо. У меня таких симптом нет. Просто ноет иногда, от физической нагрузки это не зависит. Хожу с утра на лыжах, летом на велосипеде. По поводу фантомных болей идея у врача тоже такая есть. Думаю это однозначно сосуды, может ВСД. Холестерин высокий 8.