15:10, 12.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Ухтинский «Калейдоскоп» введен в эксплуатацию

Современный детский сад в Ухте, на улице Куратова, на 220 мест готов к сдаче. На объекте завершены строительные работы, акты ввода в эксплуатацию подписаны 12 декабря, сообщает пресс-служба администрации города. Здание получилось ярким не только снаружи, но и внутри. Достаточно просторные групповые комнаты и спальни выкрашены в пастельные тона, а в санузлах выложена цветная плитка.

pt1xVm-iY3A.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Новый детский сад, получивший название «Калейдоскоп», уже скоро сможет принять первых воспитанников. После ввода в эксплуатацию в течение двадцати дней будет получена лицензия, учреждение будет укомплектовано необходимым оборудованием и инвентарем. Торжественное открытие планируется в середине января 2015 года.

ct4WEnZfH48.jpg

mLQESYP_qfk.jpg

VPb_0N6bU3k.jpg

_DSC9187.JPG

1696

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Фая
    12 дек. 2014 г., 15:17:22
    Ответить
    Мне думается, что батареи отопления следует закрыть каким -нибудь кожухом. Дети бегают, падают, а тут острые грани чугуна. Опасно, на мой взгляд.
    • с
      12 дек. 2014 г., 15:53:48
      Ответить
      аха
      И шкафы убрать за одно, двери с петель снять, кровати и столы со стульями сжечь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Фая
        12 дек. 2014 г., 17:00:55
        Ответить
        ахахашке
        Зачем писать ахинею? Сразу видно ничего не соображаете в строительстве. Сейчас всюду батареи "зашивают" гипсокартоном и ставят декоративную решётку. Красиво и безопасно.
        • Строитель садика
          12 дек. 2014 г., 21:13:47
          Ответить
          Вы правы, радиаторы отопления будут укомплектованы деревянными решетками.
          • ухтинец дрон
            13 дек. 2014 г., 11:17:54
            Ответить
            никаких нафиг решеток быть не должно! читайте СНиП! шалупонь!
      • да
        12 дек. 2014 г., 21:26:39
        Ответить
        выборы скоро, тролли проснулись и кудахчут как все хорошо в Ухте и какой прекрасный сад. Сколько слово халва не говори, слаще во рту не станет. Витя все еще цу раздает комментаторам ручным. Смените пластинку и комментируете нормально, а не по принципу - как все у нас отлично
  • 123
    12 дек. 2014 г., 15:24:23
    Ответить
    Батареи реальное г**** Не могли детям более современные поставить?
    • qwerty
      12 дек. 2014 г., 15:32:43
      Ответить
      С такими батареями выросло не одно поколение советских детей :)
    • Фая
      12 дек. 2014 г., 17:02:11
      Ответить
      Нет лучше и надёжнее чугунных батарей.
      • Строитель садика
        12 дек. 2014 г., 21:15:49
        Ответить
        Фея! Вы правы! Лучше и надежнее пока не придумали радиаторов, остальные, равное по надежности ни в какие ценовые рамки не влезают!
  • 321
    12 дек. 2014 г., 15:27:38
    Ответить
    Хорошая новость! Хороший садик ! Хорошо сделали!
  • Света
    12 дек. 2014 г., 15:41:32
    Ответить
    На прогулочных площадках дети утонут весной в грязи
    • несвета
      12 дек. 2014 г., 18:52:19
      Ответить
      "Света", во всем ты видишь одну грязь. Не надо так.
    • Оля
      12 дек. 2014 г., 19:46:17
      Ответить
      Света, а давай
      весной все, родители, выйдем на субботник и приукрасим наш садик.
    • Строитель садика
      12 дек. 2014 г., 21:18:50
      Ответить
      Света, мы так осенью не тонули! И все площадки осыпаны 1 м песка. Надеюсь не утонут.
  • Дворник
    12 дек. 2014 г., 16:06:25
    Ответить
    Наймите меня и я уберу мусор вокруг садика. На территории чисто, а за ней свалка.
    • Строитель садика
      12 дек. 2014 г., 21:17:44
      Ответить
      Дврник! Там не свалка, а карьер торфа! Это строители окружающих домов садика бросали в это болото 20 лет строительный мусор! Что хотели то и получили!
      • Валя
        12 дек. 2014 г., 22:38:02
        Ответить
        Да, там на Куратова 20 лет было болото и свалка, сейчас хоть нормально стало.
  • 333
    12 дек. 2014 г., 16:45:49
    Ответить
    Ухта молодец! Хорошая новость. Только небо как всегда хмурое.
  • Меня не зовут
    12 дек. 2014 г., 16:57:47
    Ответить
    Красивый и уютный новый садик! Рада за Ухту. Надеюсь, что воспитатели и прочий персонал будут еще лучше относиться к деткам новом садике!
  • Обыватель
    12 дек. 2014 г., 17:04:47
    Ответить
    Это просто здорово!! От этих старых,добрых чугунных батарей теплоотдача намного больше нежели от современных.
  • 555
    12 дек. 2014 г., 18:39:58
    Ответить
    классное название придумали, молодцы.
    • Строитель садика
      12 дек. 2014 г., 21:22:13
      Ответить
      Мы так над другим названием подумывали! Просто на его месте было жуткое болото. Кстати, когда копался котлован под этот садик, экскаваторщик ковшом ловил в озерцах карасей!))) Наберет ковш воды и жижи, выкинет на берег и в пакетик карасей то и собирал!)))
    • КАЛЕЙДОСКОП
      12 дек. 2014 г., 22:48:27
      Ответить
      разве
      это красивое название для садика. детям не выговорить.
  • когда
    12 дек. 2014 г., 22:01:15
    Ответить
    начнется набор детей?
    • Сергей
      12 дек. 2014 г., 22:34:22
      Ответить
      набор детей в Ухте идет по электронной очереди уже год, так что первые очередники все и получат.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 дек. 2014 г., 23:48:10
    Ответить
    радостный я за ребятишек ( в смысле , обогатившихся за счёт стройки )..
    Вопрос : а , что слабо было в садик горячую воду подвести...я понимаю , что в -30 и холодная вода горячей после мороза покажется.. Но вроде б**ха- муха 2014 год на дворе..Огнетушитель на полу до первого пионера-испытателя.. Я не представляю пацана, который не захочет этакую красоту подёргать за штучки-дрючки..Совмещённая кровля в наших воровских условиях , однако потечёт в первый год эксплуатации..Пожарный выход через балкон - этож , крутож.. Но дверь сколь шириной - 30 см.?Площадку планировали в декабре ? Весной , какое г.. из неё случится ?
    • Техник
      13 дек. 2014 г., 18:55:25
      Ответить
      Филипыч, есть там горячая вода, не гони пургу. Там все отрегулировано, теплая вода нужной температуры на один кран поступает. Сам подумай, как без горячей воды садик можно сдать?
    • генеральный спонсор
      16 дек. 2014 г., 16:54:18
      Ответить
      Филипыч, что-то ты не зная брода полез не в ту воду! Планировку под площадку не важно когда делали. т.к. она на сваях стоит! А дверь...предлагаю вам взять рулетку и промерять! Да и нажиться на этих стройках очень трудно, если вы такой просвещенный, можете проверить!