17:15, 12.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Сыктывкара в 2015 году недосчитается более 300 миллионов рублей

Разница между доходами и расходами столицы региона в следующем году составит 302 130 тысяч рублей. Планируемый общий объем доходов равен 6272,3 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщила заместитель мэра Сыктывкара Елена Волкомурова на совместном заседании постоянных комиссий Совета города.

RET_4012.jpg

Фото Андрея Ретанова

Депутаты подробно рассмотрели проект решения о бюджете на 2015 год и плановый период на прошлом заседании Совета Сыктывкара в конце ноября этого года. На сегодня проект бюджета прошел согласование в прокуратуре города, контрольно-счетной палате, получил заключение публичной независимой экспертизы, рассмотрен на публичных слушаниях и в общественном совете столицы.

RET_4014.jpg

- В этом году мы ожидаем недопоступления по налоговым и неналоговым доходам. На момент внесения бюджета на рассмотрение в Совет города они составляли 162 миллиона, на сегодня — это уже порядка 193 миллионов рублей. Следовательно, не будет исполнен план по доходам и расходам, — констатировала Елена Волкомурова.

На 2015 год и плановый период ожидается снижение по доходам и расходам, которые повлекут за собой изменение дефицита бюджета. При этом, как отметила заместитель главы администрации столицы, ожидаются значительные безвозмездные поступления из федерального и республиканского бюджетов: они составят почти 3 миллиарда 700 миллионов рублей.

RET_4019.jpg

К муниципальным программам, которых в этом году было семь и в рамках которых в основном ведется расход бюджетных средств, в будущем году добавится еще одна: «Открытый муниципалитет».

По сообщению Елены Волкомуровой, к 1 января 2016 года муниципальный долг Сыктывкара составит 725,6 миллиона рублей. К 1 января 2018 года эта сумма вырастет до одного миллиарда 248,5 миллиона рублей.

RET_4010.jpg

Заслушав доклад Волкомуровой, депутаты горсовета проголосовали за внесение его на повестку дня будущей сессии, где должен быть принят городской бюджет на 2015-2017 годы.

972

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 000
    12 дек. 2014 г., 17:38:55
    Ответить
    если налоговая отнесется по законук строит.фирмам приближ. к желтому дому,гор.админ. и госсовету-то найдут значител.большую сумму!!!!!!!!!
  • Евгений
    12 дек. 2014 г., 17:45:50
    Ответить
    Бюджет Сыктывкара в 2015 году недосчитается более 300 миллионов рублей
    И это только начало,это уже по всей России. Пока преступники у власти, никто кроме них не будет улучшать своё благосостояние.
    • ?
      12 дек. 2014 г., 21:37:08
      Ответить
      Пока преступники у власти, никто кроме них не будет улучшать своё благосостояние.
      Вы предлагаете осудить Д.Медведева за бездарное управление экономикой?
  • На что
    12 дек. 2014 г., 18:08:54
    Ответить
    расходуются бюджетные деньги?
    и почему выпадает из доходов аш 300 миллионов?
  • Меня
    12 дек. 2014 г., 18:18:25
    Ответить
    У них дефицит 300 мультов, а они довольные голосуют (фото 1).
    • точно
      12 дек. 2014 г., 18:26:06
      Ответить
      И еще с улыбкой
  • 1
    12 дек. 2014 г., 19:06:16
    Ответить
    это только проект ведь. может и недосчитаться на несколько порядков больше!
    кстате, когда доллар стоит на месте, на банке только положительные новости, а когда доллар растёт, только негативные))
  • коми
    12 дек. 2014 г., 20:16:19
    Ответить
    это годовая зарплата депутатов - вот и не хватает бюджету столицы деньжат - ну а зарплата наших чинуш - это нехватка бюджета республики
  • Хм
    12 дек. 2014 г., 20:44:37
    Ответить
    Из них 2.5 млн - на Новогодние гульки наших ДОРОГИХ избранников!
  • 123
    12 дек. 2014 г., 21:00:16
    Ответить
    а в "набережную" в кировском парке сколько зарыли эти эффективные менеджеры-просто жуть!
    зато налоговую ставку приняли максимальную- народ уже наверно соображает как не платить.
    • z
      12 дек. 2014 г., 21:01:43
      Ответить
      Сколько?
      .
      • 123
        12 дек. 2014 г., 21:14:14
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/18335/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/21908/
  • Z
    12 дек. 2014 г., 21:00:37
    Ответить
    Не досчитается 300 000 000 р.
    Такое ощущение от прочитанного- будет украдено из бюджета. Ну, типа -счётная палата при проверке не найдёт этих денег в бюджете.
  • 876
    12 дек. 2014 г., 21:04:46
    Ответить
    строку бюджета "содержание администрации"- расходы на обеспечение их нужд можно смело урезать на 50 процентов- кризис однако. пусть сокращают издержки!
  • Реалист
    12 дек. 2014 г., 21:05:25
    Ответить
    Ребята! Живите будущим! Смотрите в перёд!
    Всем скопом завтра в МАКСИ! Последний день сахар-песок по 40 р. за кг! Дальше- по нарастающей. К НГ-120 р. Торопитесь!
    • 222
      12 дек. 2014 г., 22:11:28
      Ответить
      Бензин подорожал, до МАКСИ не доехать =))
  • Стих
    12 дек. 2014 г., 21:28:38
    Ответить
    Птичка веселиться где-то. С вами нам не до бюджета!
  • Хватит тырить народное и с бюджетом все будет в номре.
    12 дек. 2014 г., 22:03:13
    Ответить
    Если всем ворюгам за миллионы наворованных народных денег давать 200 тыс штрафа, как Стениной и ей подобным денег не будет никога!
  • 051
    13 дек. 2014 г., 8:12:11
    Ответить
    город
    Корректнее журналистам надо писать. Разница не между доходами и расходами, а между расходами и доходами 300 млн. руб. Их можно было бы собрать. Разобраться надо с частниками, у которых полностью рухнувшие дома в центре города. Земля под этими домами муниципальная. Да и оштрафовать их можно за создание опасности для пешеходов. Пора как на западе штрафовать за ненадлежашее содержание частной собственности. А то заборы рухнувшие, дома в жутком состоянии. Не можешь содержать - сноси или продавай.
    • usa_001
      13 дек. 2014 г., 9:57:10
      Ответить
      на "западах" и в других Социалистических странах
      Качество дома волнует только собственника.
      А государство волнуют налоги по РЫНОЧНОЙ цене:
      -земли
      -имущества на этой земле.

      Итого:
      можно владеть САРАЕМ в Манхеттене.
      только Налоги на землю - устанешь
      платить.
      Владей дальше и плати как владельцы
      небоскрёбов. ТУ ЖЕ цену.
  • Первое фото
    13 дек. 2014 г., 9:33:26
    Ответить
    Обратите внимание, как голосуют руками депутаты. У всех пальцы нарастопырку, и только у горшка-Моисеева - лодочкой.