21:28, 12.12.2014 / ОБЩЕСТВО

«Европа плюс Коми» собирает новогодние подарки для детей-сирот

Радиостанция «Европа плюс Коми» проводит благотворительную акцию по сбору подарков к Новому году для воспитанников эжвинской специализированной (коррекционной) школы-интерната №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

dobro.jpg

Приближается Новый год – время, когда каждому приятно получить подарок. Благодаря «Европе плюс Коми» все желающие могут сделать подарок детям, которым не хватает любви и внимания, сделать новогодние каникулы ярче и веселее. В рамках благотворительной акции «ДоброFEST» радиостанция собирает канцтовары, игрушки, книги, теплую одежду и другие подарки для детей-сирот.

Как сообщил директор школы-интерната №3 Виталий Орловский, в учреждении пребывают дети от семи до 18 лет, которые будут рады любому подарку.

- Новогодние утренники состоятся 29-30 декабря. В течение всех новогодних праздников проведем для детей насыщенную культурно-развлекательную программу, зарядим их позитивными эмоциями. Подарки от неравнодушных людей станут для детей приятным сюрпризом, - отметил он.

Как добавили на радиостанции, эжвинская школа-интернат №3 – это не то учреждение, которое обласкано вниманием СМИ и общества. Чтобы устранить эту несправедливость, «Европа плюс Коми» неоднократно оказывала адресную помощь школе-интернату. В частности, для детей-сирот организовали выступление фокусников, подарили им билеты на открытие сезона в театре драмы имени Савина. Теперь радиостанция проведет для воспитанников новогодние утренники, а на Рождество вручит собранные подарки. По предложению руководства школы-интерната, участники благотворительной акции смогут лично вручить подарки детям. На сегодня собрано уже три пакета игрушек.

Подарки в рамках акции «ДоброFEST» можно приносить в офис «Европы плюс Коми» по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, 192 (торговый центр «Северный рай»).

*** «Европа плюс Коми» ежегодно проводит благотворительные акции. В прошлом году радиостанция подарила детям светоотражающие брелоки к летним каникулам, собрала средства для оборудования комнаты реабилитации в физиотерапевтическом отделении детской республиканской больницы, собрала спортивный инвентарь для воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната №11 в деревне Горьковской Сысольского района.

2211

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 888
    12 дек. 2014 г., 22:55:50
    Ответить
    узбекистану только-что простили 865 млн долларов,зато своим деньги будем собирать смс-ками.
  • Европа плюс Коми
    13 дек. 2014 г., 0:58:16
    Ответить
    Друзья ... смелее!
    Друзья, приносите игрушки, книги, КРАСКИ, сладкие подарки ... ! Мы все отвезем! С 9:00 до 18:00 к нам в офис) Спасибо!)
    • м
      13 дек. 2014 г., 16:49:51
      Ответить
      завтра хлам ненужный принесу.
      • Европа плюс Коми
        14 дек. 2014 г., 17:56:44
        Ответить
        Так ничего и не принесли(((
        "Завтра" уже закончилось, а вы так ничего и не принесли((( Каждый день до 18:00, ждем!!! Спасибо!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 дек. 2014 г., 23:09:03
    Ответить
    Было бы здорово, если бы дети нарисовали или написали письма , где будет написано, что бы они хотели от Деда Мороза:)) и нам удобней и для них полезно)
    • Европа плюс Коми
      14 дек. 2014 г., 17:09:11
      Ответить
      Список необходимого
      Игрушки, канцтовары, КРАСКИ, коньки, лыжи, мячи ... будем рады всему!!!! Все отвезем!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Европа плюс Коми
      14 дек. 2014 г., 17:55:37
      Ответить
      Так ничего и не принесли(((
      "Завтра" уже закончилось, а вы так ничего и не принесли((( Каждый день до 18:00, ждем!!! Спасибо!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • К сожалению..
        15 дек. 2014 г., 11:23:05
        Ответить
        Мы принесли в дет. дом хорошие вещи (ребёнок вырос) нам сказали, что вы, детям вагонами новые вещи привозят, они еще выбирают, а ваше (даже не заглянув в сумку)отнесите на кухню на тряпки..
        С тех пор пропало желание как-то помогать. К сожалению...
      • Евгений Вишнев
        15 дек. 2014 г., 11:35:19
        Ответить
        Планируем провести благотворительную фотосессию детишек одного из интернатов. Если есть желание, можете принять участие.
        Обсудить подробности можно вконтакте, найдете меня там без труда.
        • Европа плюс Коми
          16 дек. 2014 г., 13:08:07
          Ответить
          Мы только за!!!
          Евгений, отличное предложение!!! Отписались Вам на страницу вконтакте. Надеемся это вы))) Берем пример - присоединяемся и приносим подарки - мы все отвезем!!!