22:40, 12.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажиров авиарейса «Сыктывкар - Москва» доставили в другой аэропорт

Сегодня вечером рейс компании UTair «Сыктывкар - Москва» задержали почти на два часа. Вместо 15.40 пассажиры смогли вылететь только в начале шестого. Но на этом злоключения сыктывкарцев не закончились. Вместо объявленного прибытия в аэропорт Внуково самолет приземлился в Домодедово.

IMG_4058.jpg

Фото Петра Акулина из архива БНК

- Мы должны были прилететь во Внуково в 17.35, меня там встречал муж, дочка осталась одна дома, - рассказала корреспонденту БНК пассажирка авиарейса Наталья Борисенко. - А мы из Сыктывкара вылетели только в 17.10, когда прилетели в Москву, долго кружили над взлетной полосой Внуково, но посадку нам не давали.

В результате самолет приземлился в Домодедово в 20.10. Но пассажиров не спешили выпускать, больше часа людей продержали на борту, в салоне было душно, а воды пассажирам не давали. Выпустили из самолета в 21.40.

- Хотелось пить, все жутко нервничали. Нам объясняли, что трап не может подъехать, потом автобуса не было. В результате экипаж совсем перестал что-либо говорить. Даже не извинились! Я специально выбирала Внуково, а теперь надо ехать через весь город, когда доберусь домой - неизвестно. Почему такое безразличное отношение к клиентам? - возмущена пассажирка.

По словам пассажиров, посадку не дали из-за нечищенной полосы во Внуково. Несколько человек летели через Москву транзитом, в результате задержки они опоздали на другой самолет.

1049

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • свидетель
    12 дек. 2014 г., 22:51:18
    Ответить
    Да, сложные метеоусловия сегодня во внучке были. Самолеты по часу и больше в зоне ожидания крутились, некоторые ушли на запасной. Не понимаю только одного, это внимание банки из-за того что рейс ютэйра или все таки из-за того, что рейс из Сыктывкара?
    • ййй
      12 дек. 2014 г., 22:58:32
      Ответить
      Так там наши сыктывкарцы! Естественно это интересно. У меня там родные летели - все еще не добрались до Малаховки. Идиотизм какой-то, особенно, то что им ничегл не говорили. Насколько я знаю, у кого-то даже батарея на телефоне села - не знали как родных предупредиьь и как со встречающими соствковаться. Люди то во Внуково ждали и им в прследний момент обьявмли
      Отправлено из мобильной версии
      • ююю
        13 дек. 2014 г., 9:57:47
        Ответить
        Это интересно только вам, писать новость о задержке вылета из-за погоды считаю бредом.
    • а может
      12 дек. 2014 г., 23:27:06
      Ответить
      просто пятница? Депутаты ломанулись на выходные в страны заморские? ))
  • Юрий
    12 дек. 2014 г., 23:02:46
    Ответить
    И что? В чём смысл информации?
  • В чем?
    12 дек. 2014 г., 23:07:48
    Ответить
    Снег, бессовестный. Падает.
    • Дед Пыхто
      13 дек. 2014 г., 7:20:56
      Ответить
      Даже снег решил - пора валить...
      пора валить

      наш столичный мир суров и труден
      нынче в ночь с нуля до десяти
      над москвою выпал свежий путин
      и засыпал так что не пройти

      москвичи вздымали к небу руки
      где же ты вселенское добро
      чем теперь откапывать судзуки
      как идти в кроссовках до метро

      чуть затихнув путин падал снова
      и летел кружась издалека
      не было при ельцине такого
      разве что при сталине слегка

      гастарбайтер носится с лопатой
      граждане в дома забились все
      путин с неба падает проклятый
      на дворы балконы и шоссе

      выше влажность ниже столбик ртути
      день за днем в москве страшнее жить
      до чего довел россию путин
      даже снег решил пора валить

      http://youtu.be/6oJCCRLaMhk
  • Авиатор
    12 дек. 2014 г., 23:21:33
    Ответить
    Ютэйр отстой и банкрот. Летайте самолетами Комиавиатранса.
    • 111
      12 дек. 2014 г., 23:27:26
      Ответить
      А комиавиатранс осуществляет авиаперевозки в Москву?
      Отправлено из мобильной версии
      • лордшр
        12 дек. 2014 г., 23:35:27
        Ответить
        Да, поездом!)
        • 111
          13 дек. 2014 г., 0:13:29
          Ответить
          Летайте поездами аэрофлота?))
          Отправлено из мобильной версии
          • 22
            13 дек. 2014 г., 10:52:23
            Ответить
            В парке Аэрофлота нет поездов, они только у Комиавиатранса.
  • ну
    13 дек. 2014 г., 7:39:59
    Ответить
    Так они же банкроты, вот и послали их
    Отправлено из мобильной версии
    • Дон Мон
      13 дек. 2014 г., 8:26:29
      Ответить
      Гну, чо калькулятор купил с которого теперь пишешь теперь всех банкротами называешь? лол
  • Сыктывкар
    13 дек. 2014 г., 8:51:53
    Ответить
    Как это ЮТ посмел не выключить снег в Москве, перед прилетом боголюбимых сыктывкарцев!!!!! Гнать ссаными тряпками из Республики Коми!!!! Вот на Эмбраерах и Элках такого не случится - на них установлена специальная установка, разгоняющая облака и туман перед самолетом на 8 километров и очищающая полосу под колесами.
    А где гневные отповеди другим компаниям, чьи самолеты уходили на запасной из Внуково? Вроде как, ЮТ - самое страшное зло.
  • 123
    13 дек. 2014 г., 10:18:24
    Ответить
    Что за комментарий пассажирки даны в тексте статьи? Уму не постижимо, до чего нужно быть такой хабалкой, чтобы не понимать элементарные вещи. Причем здесь экипаж самолета!? Экипаж все сделал профессионально. Пытался сесть в аэропорту назначения. Разрешения не дали. Удачно посадил самолет в запасном близлежащем аэропорту. То, что трап и автобус долго не подавали, так это службы аэропорта виноваты, и даже их можно понять - посадка для них не запланирована, логистика сбита, естественно пришлось ждать свободные машины. Но экипаж здесь совершенно ни при чем. Экипажу спасибо нужно сказать - когда в Москве такие снегопады, что полосы чистить не успевают, когда такая плохая видимость, они без проблем совершили мягкую посадку в столице, а не увели самолет вообще в другой, чистый по погоде город - хотя командир вполне мог это сделать по своему усмотрению. Но нет, пилот посадил лайнер в Москве! Ну и люди эти пассажиры! Наверняка, стюардессы все объяснили, да и командир по громкой связи сообщил причину, но всегда найдутся среди пассажиров хамы и скандалисты, вечно чем-то недовольные и любители искать крайних в любой ситуации.
    • да патаму что быдла
      13 дек. 2014 г., 10:51:22
      Ответить
      я купила билет и усё тут
      меня не колышет погода
    • 444
      13 дек. 2014 г., 11:03:31
      Ответить
      +100000000
      все решаемо. Вопрос терпения понимания и взаимоуважения
  • Дима
    13 дек. 2014 г., 15:51:17
    Ответить
    Пословицы и поговорки
    Если Вы хотите быстро - летите самолетом, а если вовремя - езжайте поездом (народная мудрость)
  • 1
    13 дек. 2014 г., 15:52:52
    Ответить
    Лучше было бы гробануться во Внуково, чем сесть в Домодедово? Всяко лучше спокойно приземлиться, чем разбиться.
  • 1
    13 дек. 2014 г., 15:52:52
    Ответить
    Лучше было бы гробануться во Внуково, чем сесть в Домодедово? Всяко лучше спокойно приземлиться, чем разбиться.
  • Макар
    13 дек. 2014 г., 23:29:01
    Ответить
    Был в этом самолете, очень поразился тому, что пассажиры были удивительно спокойны и даже шутили, хотя держали действительно больше часа в самолете. Когда автобус вез на вокзал, люди даже смеялись и перешучивались по поводу всех этих событий. За исключением пары конфликтов с какими-то тетками, большая часть пассажиров, видимо, понимали, что в сложных погодных условиях экипаж все сделал очень хорошо. Да аэропорт нас не ждал и поэтому долго не подавали автобус. Мы люди северные и более терпеливы.
  • мы летом
    14 дек. 2014 г., 0:06:10
    Ответить
    во Внуково
    полчаса в самолете ждали очереди на взлет, и тут были недовольные тетки.
  • Артем
    14 дек. 2014 г., 9:15:38
    Ответить
    В любом случае, самолет бы перелетел во Внуково для продолжения своих запланированных рейсов - могла бы и лететь до Внуково (если на наземном транспорте впадлу).
  • ааа
    14 дек. 2014 г., 14:26:04
    Ответить
    Недавно ехала а автобусе, как поняла, предвдущего рейса не было. И тут люди, которые ждали, стали возмущаться и орать на кондуктора, который вообще не в теме. А всего то лбди больше на 10 минут постояли на остановке и уже такой скандал.
    Так что не надр тут писать, что не устроило только нервных теток на борту. На 90% уверена, что попади вв в такую ситуацию, когда вам ничего не обьясняют, вы задержиаайтесь на четыре часа, умираете от жажды, а вам не дают пить и при этом никто не извинился... Да вв бв ввйдя из самолета сразу побежали бы строчить жалобу! Поэтому не надо защищать экипаж. Да они не виноваты в Том, что снег шел, но элементарно ИЗВИНИТЬСЯ они же могли? Вроде живем во времена, когда сфера услуг доодна быть культурной...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      14 дек. 2014 г., 15:10:35
      Ответить
      Извините, зима настала.
      Устроит, легче стало?
  • 89
    15 дек. 2014 г., 16:46:00
    Ответить
    хорошо что сели, хорошо что сели в Мааскве...
    могли вообще в Н.Новгороде оказаться...
    а экипаж, я думаю, просто задолбался из-за неразберихи в а/порту..