11:01, 13.12.2014 / СПОРТ

23 боксерских поединка увидят зрители «Кувалды»

Сегодня в Финно-угорском этнопарке пройдет промоакция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица». Одним из самых интересных моментов программы станет боксерский турнир. Как отметили в Федерации бокса Коми, это будет открытый новогодний турнир ДЮСШ № 2. Гостями соревнований станут спортсмены из Ухты, Сосногорска, Корткероса и Инты. Сражаться боксеры будут в возрастных группах: 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р. Организаторы турнира представляют полный список боев соревновательного дня.

boks1.jpg

Фото предоставлено организаторами промоакции

Юноши 2003-2004

50 кг

КИЧАЙКО Илья Сыктывкар

ЛОБАНОВ Павел Сыктывкар

32 кг

СОКОЛОВ Валерий Сыктывкар

РОЧЕВ Андрей Сыктывкар

37 кг

МУВЧАН Иван Сыктывкар

МИТЮШЕВ Владимир Сыктывкар

38,5

НОВИКОВ Роман Сыктывкар

ГУЛЯЕВ Юрий Ухта

41,5

ГАШИМОВ Салих Корткерос

ГАЛАНДИН Александр Сыктывкар

44,5

ШУБИН Николай Ухта

ВЕТОШКИН Сергей Сыктывкар

46 кг

ОСИПОВИЧ Виктор Сосногорск

ОДИНЦОВ Даниил Сосногорск

48 кг

ЦИКОЛИА Давид Сыктывкар

ХАНДАМИРЯН Саркис Сыктывкар

50 кг

ТАНАСИЙЧУК Кирилл Сыктывкар

БУЙНОЗА Евгений Сыктывкар

36 кг

УЛЬНЫРОВ Денис Сыктывкар

ПАНЮКОВ Владимир Корткерос

44 кг

МАКАРОВ Олег Ухта

ИЛЬЧУКОВ Никита Сыктывкар

46 кг

ГУДЗИЙ Александр Сыктывкар

НОВОКШЕНОВ Борис Сыктывкар

50 кг

КУРЕШОВ Юрий Сыктывкар

ГАПОНОВ Александр Сыктывкар

52-1

РАЗМЫСЛОВ Владимир Сыктывкар

ДЖУРАЕВ Мафрузетдин Инта

52-2

ШАРИФОВ Муса Сыктывкар

КИЧАЙКО Андрей Сыктывкар

54 кг

СУЮЧЕВ Наиль Инта

НЕСТЕРОВ Никита Сыктывкар

57 кг

КОЗЕНКОВ Денис Ухта

АБДУЛАЕВ Карим Сыктывкар

60-1

ШУКАЛЬ Кирилл Сыктывкар

ДЖАЛИЛОВ Самир Сыктывкар

60-2

БОГДАНОВ Александр Сыктывкар

ХАНДАМИРЯН Гор Сыктывкар

63 кг

МИШАРИН Данил Корткерос

ГОРБУНОВ Андрей Корткерос

66 кг

ТРЕТЬЯКОВ Кирилл Сосногорск

ТИХОНОВ Сергей Сосногорск

75 кг

ШАБАЛИН Вадим Инта

ХРАМОВ Артем Сыктывкар

+80

ЕЛФИМОВ Андрей Сыктывкар

ФЕДОРОВ Андрей Сыктывкар

Начнется турнир в 13.00 на втором этаже конгресс-холла, где уже установлен боксерский ринг. Бои продлятся до 15.30. Ожидается, что на финальную часть придет титулованный боксер, специальный гость промоакции Николай Валуев. Он же примет участие в Церемонии награждения, которая начнется в 17.30 на сцене в зале конгресс-холла.

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн». Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица». Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году «Зимнюю Ыбицу» поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и «голос российского биатлона», спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект «Зимняя Ыбица» был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.

902

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Кто
    13 дек. 2014 г., 11:09:31
    Ответить
    Придумал
    "Кувалда" не эстетично как то
    Отправлено из мобильной версии