13:58, 13.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Последствия прорыва воргашорского трубопровода в Воркуте ликвидированы – мэрия

В администрации Воркуты 12 декабря прошло очередное совещание, посвященное расследованию инцидента, который произошел на трубопроводе 29 ноября и на некоторое время оставил жителей поселка без тепла и горячей воды. Как сообщила пресс-служба администрации Воркуты, представители ООО «ТСВ» и ООО «Воркутинские ТЭЦ» доложили первому заместителю руководителя администрации Ярославу Мельникову о том, что они продолжают внутренние расследования причин инцидента. Параллельно внутренним расследованиям компаний ведется работа со стороны Ростехнадзора. Специалисты пока не готовы делать выводы, однако обещали предоставить в ближайшее время окончательный акт расследования. Ярослав Мельников подчеркнул, что главным итогом расследований должны стать выводы, которые должны сделать для себя абсолютно все ресурсоснабжающие компании, чтобы свести к минимуму риск повторения произошедшего.

IMG_9906_preview_610.jpg

Инцидент на воргашорском трубопроводе ускорил работу по переселению жильцов полупустующих домов. Фото tanandra.livejournal.com

Напомним, в результате возникшей внештатной ситуации 29 ноября произошел разрыв трубопровода в районе бывшего поселка Промышленный. В результате теплопункты поселка Воргашор на несколько часов остались без горячей воды и отопления, что привело к завоздушиванию стояков отопления жилых домов. После запуска насосов тепловых пунктов управляющие компании оперативно привели в норму работу систем отопления 97 из 112 домов. В 15 малозаселенных домах работа была сильно осложнена отсутствием доступа в некоторые квартиры. С усилением морозов ситуация усугубилась, и администрация города привлекла в помощь управляющим компаниям специалистов других коммунальных организаций.

В настоящий момент последствия инцидента ликвидированы. Заменено большое количество труб и радиаторов.

По словам Ярослава Мельникова, существуют локальные проблемы, над которыми в штатном режиме работают специалисты управляющих компаний Воргашора. Восемь семей решено было переселить, из них четыре уже переселены. Остальные в свое новое жилье переедут в ближайшее время. Стоит отметить, что жителям приходится переселяться не из-за последствий инцидента. Причина переселения в том, что поддержание жизнеспособности малозаселенных домов экономически нецелесообразно, и произошедший инцидент лишь ускорил работу по расселению неперспективных домов, которую планировалось осуществить по результатам прошедшей в этом году инвентаризации.

819

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Воркутинский отдел
    13 дек. 2014 г., 14:10:26
    Ответить
    Ростехнадзора
    Следует рассмотреть вину должностных лиц Ростехнадзора, подчиненных Ветошкина В.Н. и его воркутинских подчиненных, которые подписали паспорт готовности и участвовали в приемке этого объекта.

    Пора активно привлекать к ответсвенности должностных лиц Ростехнадзора, которые ставят свои подписи на актах приемки тепловых энергоустановок.

    А Главе Республики МЭРы и главы муниципальных образований докладывают, что все O KEY
  • Ху Ли Ган
    13 дек. 2014 г., 14:13:45
    Ответить
    Почему на фотографии в этих новостях БНКа, показан брошенный в 90-х годах, поселок геологов Рудник? Почему не Воргашор? Замените фотографии.
    ПОНЯТНО, ЧТО СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ФОРМИРУЮТ МНЕНИЕ ГРАЖДАН, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ ВРАТЬ!!!
    С таким же успехом можно вставить фото африканских прерий и внушать населению что это Воргашор.
    БНКа, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ САМИ и не роняйте свой рейтинг.
    • Действительно
      13 дек. 2014 г., 14:54:33
      Ответить
      я уж подумал после ядерного взрыва. а так красиво было, до 90-х.
  • 1
    13 дек. 2014 г., 14:19:15
    Ответить
    правильно! давно пора было ликвидировать мерию!
  • ))))
    13 дек. 2014 г., 14:21:35
    Ответить
    А на фыото Рудник.....
  • Третий
    13 дек. 2014 г., 14:22:52
    Ответить
    А у БНК скорее всего нет фотографий Воргашора. Попросите у воркутинских фотокорров
  • 11
    13 дек. 2014 г., 14:27:33
    Ответить
    внизу под мостом вроде каток был около рудника
  • Руефим
    13 дек. 2014 г., 14:42:04
    Ответить
    Стивен Спилберг на пути уже в Воркуту. Фильм ужасов снимать будет и Шпектер в главной роли горца!
  • Будущее
    13 дек. 2014 г., 14:48:45
    Ответить
    Мост - это мост в светлое будущее. А дома - в них будут переселять счастливых воргашорцев. Здание в центре- туда переселят городскую администрацию. Крайнее левое окно на третьем этаже - кабинет мельникова.
  • ИНФОРМАЦИЯ
    13 дек. 2014 г., 15:20:52
    Ответить
    Будущее , 13.12.2014, 14:48:45 [Свернуть] [Ответить]
    Мост - это мост в светлое будущее. А дома - в них будут переселять счастливых воргашорцев. Здание в центре- туда переселят городскую администрацию. Крайнее левое окно на третьем этаже - кабинет мельникова.
    АндреюАксеновскому , 13.12.2014, 14:40:21 [Свернуть] [Ответить]
    Фото- это то что ждет наш Воргашор, если у власти останутся такие как мельников? Вы что там офуели?
    __________________________________________________________
    ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ НАС ЕСЛИ К ВЛАСТИ (К КОРМУШКЕ) В ВОРКУТЕ ПРИДУТ ТЕ,КТО СЕЙЧАС РВЕТСЯ К ВЛАСТИ В ГОРОДЕ,КТО СЕГОДНЯ ГАДИТ НА ВСЕХ САЙТАХ.
    ГОРОД ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ РЕСПУБЛИКЕ НЕ НУЖЕН, ВОТ И ПЕРЕВОЗБУДИЛИСЬ РАЗНОГО РОДА ШАВКИ ГОЛОДНЫЕ.
  • фотоснимок
    13 дек. 2014 г., 15:35:26
    Ответить
    голосую
    первое место
  • Вантух Н.В.
    13 дек. 2014 г., 15:37:51
    Ответить
    На посёлке Воргашор две управляющие компании ООО УК "Запад" и ООО "ЖЭК". Я руковожу ООО УК "Запад", в наших домах никаких проблем не было, помощь нам не оказывалась, мы сами с 04.12.14 помогали ООО "ЖЭК" в восстановлении теплоснабжения их домов. Но информация администрации подаётся так, что простой обыватель будет считать, что замёрз весь посёлок и проблемы были у всех компаний. Прошу БНК внести изменения в данную информацию. В противном случае оставляю за собой право в суд с целью возместить ущерб нанесённый деловой репутации ООО УК "Запад".
    • Шор
      13 дек. 2014 г., 16:46:01
      Ответить
      Коля, привет! А пониш, в ВГТ?
      • Вантух Н.В.
        13 дек. 2014 г., 17:57:11
        Ответить
        Лучшие годы - 1980-1084 - Воркутинский Горный Техникум, 1984-1986 - Гвардейская Таманская дивизия, 73 Севастопольский мотострелковый полк.
    • Вануху
      13 дек. 2014 г., 16:54:18
      Ответить
      ЖЭК и ЖКК. вот им в помощь и дали остальных
      Отправлено из мобильной версии
      • Вантух Н.В.
        13 дек. 2014 г., 17:53:11
        Ответить
        ООО "ЖКК" отказалось от управления своими домами и ушло с рынка 1 октября 2014 года. На момент описываемой ситуации это предприятие уже не управляло ни одним домом.
  • Вантуху
    13 дек. 2014 г., 16:53:53
    Ответить
    Информация подается как надо. Главное для администрации смешать все в одну кучу, запутать и обвинить всех подряд - кроме Я. Так легче уйти от ответственности. Надо понимать!
  • Дляинформации
    13 дек. 2014 г., 16:59:00
    Ответить
    Ага- испугался!!! Подожди,вот дадут тебе под зад, те кто рвется к власти. Можно подумать, ты от власти отказывался? Еще как локтями работал, чтобы заполучить портфель.
  • БХС
    13 дек. 2014 г., 18:10:36
    Ответить
    Вантух Н.В. , 13.12.2014, 15:37:51
    [Свернуть] [Ответить] На посёлке Воргашор две управляющие компании ООО УК "Запад" и ООО "ЖЭК". Я руковожу ООО УК "Запад", в наших домах никаких проблем не было, помощь нам не оказывалась, мы сами с 04.12.14 помогали ООО "ЖЭК" в восстановлении теплоснабжения их домов. Но информация администрации подаётся так, что простой обыватель будет считать, что замёрз весь посёлок и проблемы были у всех компаний. Прошу БНК внести изменения в данную информацию. В противном случае оставляю за собой право в суд с целью возместить ущерб нанесённый деловой репутации ООО УК "Запад".

    ,,,,, Вот времена и люди ну хоть глаза ему обоссы - подследственный за мошеничествот в крупном размере Вантух озабочен деловой репутацией своей фирмочки.
    • Вантух Н.В.
      13 дек. 2014 г., 18:22:32
      Ответить
      Если вы так осведомлены о следственных делах, озвучьте суть обвинения, мне она не ясна, может разъясните... А словесный энурез следует лечить!
  • ИНФОРМАЦИЯ
    13 дек. 2014 г., 18:17:59
    Ответить
    Дляинформации
    Ага- испугался!!! Подожди,вот дадут тебе под зад, те кто рвется к власти. Можно подумать, ты от власти отказывался? Еще как локтями работал, чтобы заполучить портфель.
    __________________________________________________
    Не поверишь наверное силу своей испорченности))) Не испугался, власть не нужна (потому что знаю эту грязь).
    Локтями как ты говоришь, не работал. Денег на жизнь хватает. Сплю спокойно.За новостями слежу...есть время. Вижу что идет травля воркутинских руководителей.
    Вот так то!!!
    • Воркута
      13 дек. 2014 г., 19:43:25
      Ответить
      Травля кого? Руководителей? ))))))))))))
      Остатки рабочей системы, выстроенной за годы руководства Шпектором, нынешние рукаразводители разрушили в первые месяцы прихода. Сейчас они пожинают плоды своего руковождения. А ты думал люди будут неделю мерзнуть, попадать в аварии из-за неочищенных дорог, дышать гарью со свалки и молчать??? Чего ты ждал?
      • Воркуте
        13 дек. 2014 г., 23:51:06
        Ответить
        Шпектором своим зае....Время было другое,финансирование другое.Именно Шпектор и передал в частные руки Водоканал, поднимал безосновательно тарифы на 200%, при нем вывезен с города стратегический запас расходных материалов труб и задвижек из расчета на население 250 тысяч человек.
        Этого вы мля не видите хоть в глаза ссы.
  • 901
    13 дек. 2014 г., 18:32:59
    Ответить
    На снимке памятники архитектуры,что мост,что Смольный.
  • Вантуху
    13 дек. 2014 г., 18:41:22
    Ответить
    Вантух Н.В. , 13.12.2014, 18:22:32
    [Свернуть] [Ответить] Если вы так осведомлены о следственных делах, озвучьте суть обвинения, мне она не ясна,

    %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
    На этот счет не переживайте Коля в суде прокурор все озвучит, а суд примет решения и подробно все разъяснит.
    • Вантух Н.В.
      13 дек. 2014 г., 19:11:44
      Ответить
      Вот именно, что суд определяет виновность, а не следствие и не прокурор, неуважаемые Ярик или его Бобик. А суд, я обещаю,будет открытым и максимально освещённым всеми доступными для меня способами.
      А теперь к нашим баранам: почему же надзорные и контролирующие органы отмалчиваются по вопросу замёрзших домов. Если бы замёрзли мои дома, тут же бы налетели, как коршуны. А так, ООО "ЖЭК", угробили пятнадцать домов,... да хрен сним, они же друзья Ярика.
      • вантуху
        14 дек. 2014 г., 1:50:02
        Ответить
        Нет Коля. Если бы замерзли твои дома, про эту аварию вобще никто не знал бы. Не надо лукавить Коля.
        И ты это знаешь.
  • ВАНТУХУ
    13 дек. 2014 г., 20:27:09
    Ответить
    Коля не бери в голову. Шатрапа Ярик и его сами в ужасе от своих дел. А потому и пытаются тебя очернить. Успокойся, земля круглая, придет время ты им сам прочтешь их статью УК.
    • АП
      14 дек. 2014 г., 1:51:57
      Ответить
      Земля круглая вот и повернулось все на круги своя.
  • А
    14 дек. 2014 г., 3:03:59
    Ответить
    почему фотка Рудника?
  • Воркутинец1
    14 дек. 2014 г., 10:32:27
    Ответить
    Фото заброшенного Рудника потому как другого фото не было.Для этого надо было ехать на Воргашор.А зачем народу и такое можно впихнуть.Торопились видно и конечно лениво ехать.Второй момент причины появления этого фото. Вышел Семен по утро и сфоткал ,отправил своему бонзу в Сыктывкар.Благо живет рядом .Вот и все секреты.Позорище для БНКоми.
  • Вантуху
    14 дек. 2014 г., 10:44:53
    Ответить
    Николай Вы же понимаете кто гавкает .Конечно на это надо реагировать,но по уму.Этим собакам надо дать такой пендаль ,чтобы с*** знали где их место.В этом мы вам поможем чем сможем.
  • ПРЕДЕЛ
    14 дек. 2014 г., 20:24:39
    Ответить
    НЕОБХОДИМО ПРЕКРАЩАТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ В ВОРКУТЕ. ХВАТИТ ДЕЛИТЬ "УБЫТОЧНЫЙ" ЖИЛ.ФОНД. КАК СОБАКИ ГРЫЗЕТЕСЬ ЗА МЕСТО ВОЗЛЕ КОРМУШКИ. ЧТО ВАНТУХ, ЧТО МЕДВЕДЕВ, ЧТО ГОРНЯЦКОЕ ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНОЕ, ООО ЗАПАД ИЛИ КОММУНАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ. ХВАТИТ!!! ВЫ БЛ...И ДОИГРАЕТЕСЬ ЧТО НАРОД ВАС ПОДЫМЕТ
    .
  • кузьма
    14 дек. 2014 г., 21:22:03
    Ответить
    кто будет ликвидировать потом последствия правления Мельникова и Шумейко
    • ХВАТИТ
      15 дек. 2014 г., 1:59:31
      Ответить
      Кузьма,ты или не слышишь или не хочешь услышать: дело не в Шумейке и Мельникове! Дело в полном захвате рынка жилищно-коммунальных услуг, криминальными по моему мнению, дельцами. Действительно, ничего не выполняется по содержанию и ремонту жилья, действительно запредельно завышены тарифы на тепло,холодную воду и стоки, действительно с нас незаконно взымается ОДН. На самом деле управляющие компании поработав год полтора, почему то банкротятся. Почему - всем известно. Народ, все зависит от нас: это мы своим безразличием позволяем нас грабить. Здесь ни Мельников, ни Шумейко, ни Шпектор или интинский Смирнов, ситуацию не исправят, кроме как мы сами. Цель у этих дельцов, одна-убрать Мельникова, поставить Вантуха первым замом Главы администрации, убрать Шумейко, поставить своего человека, на выборах 15 сентября 2015 года, выдвинуть в Совет депутатов города своих кандидатов для лоббирования своих интересов и продолжать грабить народ. На всех практически сайтах, только и мелькает Мельников или Шумейко. Пишут купленные сявки для того, чтобы у людей сформировать крайне негативное отношение к местным органам самоуправления. Я знаю, что сейчас на менявыльется не один ушат грязи, но я обращаюсь к нормальным людям а не к сявкам. Люди, никто кроме нас самих не станет усттраивать нашу с вами судьбу. Вы думаете что нужны Вантуху? Как бы ни так. Ему нужна должность зама Главы администрации по ЖКХ Воркуты. Старый Шпектор его в этом поддерживает и прилагает свои усилия со стороны республики коми а на местах местная школота за обещаное место у кормушки гавкает на всех без исключения сайтах о профнепригодности Мельникова и Шумейко. Вы думаете что придет Вантух и дороги будут отремонтированы? Дома приведены в порядок а квартплата станет меньше? Как бы не так. Сколько нужно Вас обманывать, чтобывы научились отличать правду от лжи.....
      .
      • Воркута
        15 дек. 2014 г., 9:41:21
        Ответить
        У Вантуха дома остались теплыми, в то время как Мельников прикрывая свою жопу заморозил остальные
        Мельников - 0 в ЖКХ. Вантух - специалист с большим опытом. Выбор очевиден.
      • Секретутке ХВАТИТ
        15 дек. 2014 г., 12:19:40
        Ответить
        Дело в полном захвате рынка жилищно-коммунальных услуг, криминальными по моему мнению, дельцами.
        Комментарий: А где вы полный захват рынка ЖКХ криминальными дельцами видите? На Воргашоре с Коммунальным резервом, Паритетом и Приоритетом?? Да, я вижу там криминал: по Коммунальному резерву 195 УК (незаконные действия при банкротстве), по Паритету и Приоритету - 159 УК РФ (мошенничество).

        Действительно, ничего не выполняется по содержанию и ремонту жилья.
        Комментарий: Если бы ничего не выполнялось, то весь жилфонд морозился бы как на Воргашоре у ООО "ЖЭК". Почему-то у остальных не было таких масштабных проблем за последние годы. Ремонт выполняется не в том объеме, который закладывается в договор управления, но исключительно от сборов. Потребитель оплачивает 50 % - получает услуг на 50 %, оплачивает на 100 % - получает услугу на 100 %.

        Действительно запредельно завышены тарифы на тепло,холодную воду и стоки.
        Комментарий: Завышены в сравнении с чем? С Центральной Россией? Да, возможно, но не забывайте, что живете за Полярным кругом - здесь все дороже. Давайте будем говорить о том, что цены на продукты запредельно завышены.

        Действительно с нас незаконно взымается ОДН.
        Комментарий: Если что-то утверждаете, пожалуйста, обоснуйте. А еще уточните, в чем заключается незаконность. Да, плата за ОДН взимается совершенно несправедливо, неправильно, но законно. Нужно не с правовыми требованиями бороться, а с властью, которая такие требования устанавливает.

        На самом деле управляющие компании поработав год полтора, почему то банкротятся. Почему - всем известно.
        Комментарий: Да, известно всем - причина в недосборах потребителей. На том же Воргашоре сборы с потребителей составляют не более 50 %. Как в этих условиях УК жить и обязательства выполнять? Удивляюсь, как УК "Запад" до сих пор не банкрот...

        Это мы своим безразличием позволяем нас грабить.
        Комментарий: Грабеж - открытое хищение чужого имущества. В чем грабеж заключается?

        Здесь ни Мельников, ни Шумейко, ни Шпектор или интинский Смирнов, ситуацию не исправят, кроме как мы сами.
        Комментарий: Ситуацию могут исправить профессионалы. Среди названных фамилий профессионалов в коммуналке нет. Если вы професиионал, подключайтесь. Если эта реплика из толпы, то исправить ситуацию не сможете, к сожалению.

        Цель у этих дельцов, одна-убрать Мельникова, поставить Вантуха первым замом Главы администрации, убрать Шумейко, поставить своего человека, на выборах 15 сентября 2015 года, выдвинуть в Совет депутатов города своих кандидатов для лоббирования своих интересов и продолжать грабить народ.
        Комментарий: Мельников с Шумейко и так как могут прогибаются под республику. Какой смысл в таких условиях ставить более самостоятельного и принципиального Вантуха? А для чего нужен лояльный Совет города, если все распорядительные функции за Администрацией? Вербальная диарея, честное слово...

        На всех практически сайтах, только и мелькает Мельников или Шумейко. Пишут купленные сявки для того, чтобы у людей сформировать крайне негативное отношение к местным органам самоуправления. Я знаю, что сейчас на менявыльется не один ушат грязи, но я обращаюсь к нормальным людям а не к сявкам. Люди, никто кроме нас самих не станет усттраивать нашу с вами судьбу.
        Комментарий: Если мелькают, значит заслуженно. К критике, особенно к критике власти, нужно относиться с пониманием, если конструктивна, конечно. Если предлагаете встать в очередь для подлизнуть, наверное, не у всех языки такие бархатные...

        Вы думаете что нужны Вантуху? Как бы ни так. Ему нужна должность зама Главы администрации по ЖКХ Воркуты. Старый Шпектор его в этом поддерживает и прилагает свои усилия со стороны республики коми а на местах местная школота за обещаное место у кормушки гавкает на всех без исключения сайтах о профнепригодности Мельникова и Шумейко.
        Комментарий: Причем тут снова Вантух??? От должности зама по ЖКХ он уже отказывался. Шпектор его не поддерживает. Шпектор, делая ставку на Мельникова, всячески его продвигает на мэрское место.

        Вы думаете что придет Вантух и дороги будут отремонтированы? Дома приведены в порядок а квартплата станет меньше? Как бы не так. Сколько нужно Вас обманывать, чтобывы научились отличать правду от лжи.....
        Комментарий: Тут акция неповиновения Вантуху или пиар-кампания против него?? Чего вы к Вантуху прицепились?
  • лыжник
    15 дек. 2014 г., 19:54:23
    Ответить
    ограниченный запас слов
    Убогая пресс-служба пишет убогие комменты
    Вас там не много собралось?
    11 рыл, Зоя Хайрулина раньше одна справлялась
    1 Начальник отдела Вафин Вадим Рамильевич
    2 Главный специалист 5 квалификационного уровня Бойко Евгения Владимировна
    3 Главный специалист 5 квалификационного уровня Гимадеева Ксения Вениаминовна
    4 Главный специалист 5 квалификационного уровня Дудкина Иветта Викторовна
    5 Главный специалист 5 квалификационного уровня Дриголя Валерия Владимировна
    6 Главный специалист 5 квалификационного уровня Биочино Наталья С********
    7 Главный специалист 5 квалификационного уровня Хайруллина Зайтуна Арслановна
    8 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Поткин Олег Сергеевич
    9 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Светличная Ксения Сергеевна
    10 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Бурондасов Дмитрий Витальевич
    11 Главный специалист 5 квалификационного уровня Бодрихин Юрий Константинович
    • Макаров Дмитрий Николаевич
      15 дек. 2014 г., 21:07:25
      Ответить
      Лыжник, они такие)))))))) Да?
  • Валера
    15 дек. 2014 г., 22:47:05
    Ответить
    Медведев будет отвечать за свои промахи, а оба они с Вантухом должны отвечать за то что обманывают народ не занимаются ремонтами домой, а жируют обманывая людей. Это их работники получают копейки, а эти пройдохи получают сотни тысяч рублей. Ладно бы работали бы в поте лица, а то только один пизд..еш, а не работа.
  • Вот так ликвидированы
    16 дек. 2014 г., 9:44:39
    Ответить
    16 декабря
    http://gazetamv.ru/zimnyaya-skazka.html