18:34, 13.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Николай Валуев рассказал студентам Сыктывкара о своих вредных привычках

В Финно-угорском этнопарке главный гость промоакции спортивного праздника «Зимняя Ыбица» чемпион мира в супертяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев встретился с молодыми журналистами из школы «Media Sapiens». Во время беседы чемпион рассказал о своих вредных привычках и прокомментировал ситуацию на Украине.

KIR_3428.jpg

Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

Именитый гость опоздал на мероприятие, но это нисколько не расстроило будущих журналистов, напротив, за это время ребята успели обменяться мнениями и обсудить друг с другом личность политика и спортсмена.

KIR_3414.jpg

Спустя почти 45 минут Валуев появился в специальной тематической зоне, оборудованной для участников «Media Sapiens». Явно уставший от порой назойливого внимания поклонников гость все же признался, что пребывает в отличном настроении, особенно после того, как отведал коми шаньги.

KIR_3416.jpg

- Я всегда довольный после еды, – засмеялся Валуев. – Теперь шаньги - моя любимая еда.

Прежде чем прийти к студентам, Валуев прошел медицинский осмотр, организованный Центром здоровья республиканского врачебно-физкультурного диспансера. Однако, по словам спортсмена, обследование завершилось весьма комично - под ним сломались весы, и он, в очередной раз, не узнал свой вес.

Сегодня Валуев побывал детском доме-школе №1 имени Александра Католикова и в беседе с юными журналистами рассказал о своих впечатлениях:

- Мне очень понравилось, что в школу ходят не только дети из интерната, а еще из города. Помимо этого, далеко не каждый детский дом может похвастаться наличием целой школы бокса, - поделился Валуев. – Это очень хорошо, что ребята занимают свободное время занятиями спортом, не отвлекаясь на гадости, коих сегодня довольно много, особенно для наших детей.

Валуев признался, что сам в свое время прожил семь лет в общежитии спортивного интерната, и это, по его словам, было самое запоминающееся и позитивное время в его жизни. Гость сказал, что приехал в Коми в первую очередь для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, что, на его взгляд, является особенно актуальным для современного человека.

На вопрос, есть ли у спортсмена вредные привычки, Валуев ответил, что, как и у любого человека, они есть и он с ними активно борется. Главной своей вредной привычкой гость назвал лень.

Николай Валуев является основателем и владельцем собственного благотворительного фонда и на вопрос студентов, что подвигло на его создание, ответил, что помощь окружающим для него – принципиальная жизненная позиция и неотъемлемая часть жизни.

KIR_3431.jpg

- Наступает в жизни каждого такой возраст, когда ты должен не только получать, но и отдавать. Причем, чем больше ты имеешь, тем больше должен помогать, – объяснил Валуев. – Однако, с другой стороны, если человек пожертвует 200 рублей в церковь, это не менее ценно.

- Назовите последнюю прочитанную вами книгу, - спросила одна из студенток.

- В последнее время читаю в основном новостную литературу: журналы и газеты. Сейчас дочитываю книгу «Вся правда об Украине», - ответил Валуев. – События на Украине - это трагичное стечение обстоятельств, которое допустили политики.

По мнению Валуева, трагедия в соседней стране касается каждого, в том числе и в России.

- Это история, которая готовилась как минимум 20 лет. Я считаю, что все началось с того момента, как в Советском Союзе были организованы национальные республики. Это стало первым фундаментом для национального шовинизма, - подчеркнул Валуев.

KIR_3435.jpg

В заключение гость признался, что очень любит посмеяться над собой и замечательно относится ко всяческим анекдотам и шаржам в свой адрес.

- Мне кажется, умение сохранять оптимизм и смеяться над собой, - один из главных признаков зрелости, - добавил Валуев.

1256

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Про
    13 дек. 2014 г., 22:15:43
    Ответить
    Николай Сергеича, на дорожку.
    На Ыбице Николай Валуев охотился на медведя с рогатиной.
    Увидев Николая медведь бросил рогатину и убежал.

    Николай Сергеевич, если не понравилось, пожалуйста не бейте меня головкой об асфальт...альт... альт...альт...
  • Вранье широкой аудитории
    13 дек. 2014 г., 23:31:46
    Ответить
    -
    вредная и опасная привычка
    • 100%
      14 дек. 2014 г., 9:24:45
      Ответить
      Совравши раз - уже не остановишся.
      Надо искоренять так же как и наркоманию.