09:56, 15.12.2014 / СПОРТ

В УГТУ весной начнется строительство современного бассейна

Ухтинский государственный технический университет попал в проект партии «Единая Россия» «500 бассейнов», который релизуется в вузах России. Реализация проекта начнется в следующем году, рассказал председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель на встрече с депутатов Госдумы РФ, боксером Николаем Валуевым в Финно-угорском этнопарке. На данный момент уже создан проект бассейна, выделена земля, сейчас идет работа над сметной документацией. Предположительно, весной следующего года начнется строительство.

1.jpg

Фото yandex.ru

- Как только сойдет снег – начнем забивать сваи, и запустим этот очень хороший проект с большим бассейном, - поделился планами Игорь Ковзель.

По словам председателя Госсовета, в республике большое внимание уделяется спорту, особенно детскому. В этом году из федерального бюджета выделено 23 миллиона рублей на поддержку проекта «Детский спорт», оказано и муниципальное софинансирование. Более 15 школ, восемь спортзалов и один спортивный центр попали в проект, на данный момент еще не все акты приема-передачи подписаны, но до конца года все объекты планируется сдать в эксплуатацию.

Не меньше внимание, по словам спикера регионального парламента, уделяется спортивным площадкам с универсальным покрытием: летом там можно играть в футбол и баскетбол, а зимой залить каток. На территории республики уже открыто десять таких площадок, их строительство будет продолжено.

1474

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Александр
    15 дек. 2014 г., 10:26:12
    Ответить
    БНК, в названии заметки есть слово "Уникалный", так напишите, пожалуйста, в чём его уникальность!!!!!!! Если вы этого делать не собирались, зачем употреб**ли это слово???
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      15 дек. 2014 г., 10:28:21
      Ответить
      Оп-па, а это что ещё за звёздочки в обычном русском слове "употреб ля ли"???
      Отправлено из мобильной версии
      • Они и рубль
        15 дек. 2014 г., 10:46:15
        Ответить
        уже за оскорбление держат. )))
      • ухтинец дрон
        15 дек. 2014 г., 10:49:36
        Ответить
        меня тоже удивила уникальность этого объекта, прям абалдел от увиденного, в пгт.Урдома такая уникальность стоит уже лет 200ти. а где планируется её возвести?
    • Александру
      15 дек. 2014 г., 11:57:11
      Ответить
      Уникальной будет цена. И вероятно, бассейн будет без воды. "Научитесь плавать - нальем воду"
  • Коми
    15 дек. 2014 г., 10:47:03
    Ответить
    Единая россия - партия жуликов и воров
    Уникальность его в том, что стены этого бассейна будут из чистого золота, а вода будет доставляться с курортов средиземного моря. Поверили? ха-ха Уже сейчас его преподносят как уникальный, а на самом деле будет обычный бассейн, вот только стоимость его будет Ххлиард денег. Еще не все ковзели и цхадаи из единой России построили себе домики за границей.
    • так то
      15 дек. 2014 г., 11:51:29
      Ответить
      аква парк был бы актуальнее и мог выполнять бы эти две функции - детишек приобщать и детишек развлекать
  • ?
    15 дек. 2014 г., 10:50:51
    Ответить
    а имеющийся в Ухте бассейн загружен, что ли?
    • Фу
      15 дек. 2014 г., 11:48:30
      Ответить
      он очень старый, нам новый нужен, там бабла немеряно намоем
  • Юность
    15 дек. 2014 г., 11:38:39
    Ответить
    Лучше бы дали денег на мою реконструкцию.
  • Бунша
    15 дек. 2014 г., 11:55:55
    Ответить
    А за чей счет этот банкет?
    Больницы закрывают, зарплаты училкам режут, а на бассейны откуда денег собираются высосать?
  • 42
    15 дек. 2014 г., 12:03:14
    Ответить
    срочно
    из резервного стадиона сделать каток для массового катания и не нужны идиотские площадки возле школ которые не залиты, а если будут залиты, то кататься там будет невозможно
  • Знающий
    15 дек. 2014 г., 12:46:37
    Ответить
    Предположительно бассейн будет в конце ул.Первомайской напротив РКЦ где при Спиридонове Ледовый Дворец хотели возводить.
    Отправлено из мобильной версии
    • а точнее
      15 дек. 2014 г., 13:08:03
      Ответить
      место где хотели возводить бассейн будет на месте где хотели возводить дворец
  • 123
    15 дек. 2014 г., 13:10:05
    Ответить
    Да пускай строят бассейн, хорошее дело для города. Только вот Ковзель со своей партией каким тут боком примазался, деньги то бюджетные?
  • Ухтинец
    15 дек. 2014 г., 14:34:26
    Ответить
    Строить бассейн в Ухте по-моему бред полный. У нас есть замечательный бассейн "Юность", в котором воспитываются призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Так зачем тратить деньги на еще один бассейн??? Лучше выделите на ремонт существующего, а оставшиеся на какое-нибудь другое полезно дела. Например на реконструкцию Кинотеатра "Юбилейный".
    Или выделите деньги на ремонт лыжной базы на УРМЗ, она уже загибается!!! Куча других проблем есть в области спорта, но почему то бассейн((( Это хорошее дело конечно! Молодцы Единоросы. Но все таки в Ухте есть проблемы по серьезнее в других видах спорта!
    • Ухтинец
      15 дек. 2014 г., 15:50:39
      Ответить
      Бассейн нужен!!!! Народ просто уже не помещается в Юности...
      • Красс.
        15 дек. 2014 г., 15:59:31
        Ответить
        Этот Ухтинец.
        Наверно в бассейн "Юнность", не ходит, всегда полно народу.
    • Молодцы !!!
      15 дек. 2014 г., 16:50:48
      Ответить
      не единоросы,
      а бюджет - городской, республиканский, федеральный.
  • Блаженная Ухта
    15 дек. 2014 г., 18:04:05
    Ответить
    Кто будет содержать новый бассейн? На содержание ЮНОСТИ ежегодно из бюджете выделяется 4-5 миллионов... Универ богаче города?
    • ухта
      15 дек. 2014 г., 18:34:08
      Ответить
      читайте внимательнее! это будет уникальный бассейн, он либо не будет требовать денег на содержание вообще, либо лямов 10, ну как-то так...
  • непонятливый
    15 дек. 2014 г., 21:55:53
    Ответить
    зачем строить НОВЫЙ бассейн ?
    неужели нельзя реконструировать старый, прежний Ухтинский бассейн "Юность", расширив его, увеличив площадь (благо окружающей площади много) ?

    ах, да. Понимаю, почему. Деньги следует вкладывать в НОВОЕ строительство. Возрождать старое - дело не прибыльное, правда?
    да и содержание бассейна войдет новой строкой доходов в кармане бюджетополучателя, коим, видимо, будет уважаемый Н.Д.Ц.
    • Ну ты лучше бы ослом представился тогда
      15 дек. 2014 г., 22:23:23
      Ответить
      Зачем возрождать
      Бассейн юность не плохо работает и постоянно переполнен особенно в выходные. Городу нужен еще бассейн и он будет востребован. Так и напиши что просто жаба давит что в твои карман не надумал никаких поступлении вот и сидишь тут г****м все и всех вокруг поливаешь!
  • рол
    16 дек. 2014 г., 1:37:37
    Ответить
    ерл
    Днём хожу в "юность" два раза в неделю, по два или три чела на дорожке, Нахера ещё один басик?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ролу
      16 дек. 2014 г., 10:55:54
      Ответить
      Уточните пожалуйста
      Когда днем вы ходите можно узнать ? А заодно и где вы работаете что днем свободны ( не в администрации ли?))) и еще вопрос а вечером вы не заходили в бассейн или в выходной днем? Думаю если бы вы вообще ходили в бассейн вы бы подобную ерунду не писали бы.
    • работающий ухтинец
      16 дек. 2014 г., 15:23:11
      Ответить
      Да, я тоже иногда в отгул попадаю днем в ухтинский бассейн, и да, там 3-4 человека на дорожке. Но только в эти 2 сеанса днем, когда нет детей, в остальное время в бассейне людей как селедки в бочке. Бассейн еще один нужен! Вот лучше бы его заместо футбольно-фитнесного недоразумения на Тиманской построили.