11:37, 15.12.2014 / КУЛЬТУРА

В Воркуте выступили «Парк Горького» и «Easy Dizzy»

Выходные пошли в Воркуте под знаменем хард рока. Сразу две известных рок-группы посетили город по приглашению руководителя администрации Евгения Шумейко: 13 декабря на сцене «Олимпа» выступили легендарные «Парк Горького», а днем позже на ту же сцену вышли «Easy Dizzy» - первая официальная трибьют-группа знаменитых «AC/DС».

YUR_1799.jpg

Всемирно известный барабанщик Крис Слейд выступил в Воркуте. Фото Владимира Юрлова

Как сообщила пресс-служба администрации города, «Парк Горького» голосом Алексея Белова исполнил свои известные на весь мир хиты, в том числе «Bang», «Stare» и «Moscow Calling», которые зрители ждали с особым нетерпением. Напомним, «Парк Горького» - первый отечественный коллектив, который в свое время попал в авторитетный музыкальный чарт Billboard.

YUR_1548.jpg

«Easy Dizzy» в Воркуту приехали со всемирно известным барабанщиком Крисом Слейдом, который с 1989 по 1993 год сидел за ударной установкой «AC/DC». С ним легенды рока записали альбом «The Razor’s Blade». В его послужном списке также участие в таких известных проектах, как «Manfred Mann’s Earth Band», «Uriah Heep», «Asia» и других. Трибьют-группа заряжала зал мощной энергетикой более двух часов.

YUR_1823.jpg

YUR_1686.jpg

YUR_1767.jpg

На обоих концертах дежурил ОМОН, но мероприятия прошли спокойно, без эксцессов.

2568

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • тусня
    15 дек. 2014 г., 12:17:09
    Ответить
    евгению
    А когда городом начнешь заниматься,а то на уме только праздники,Подумай на досуге каково Воркутинцам живется ?Или у тебя все нормально,а на нас накакать.
    • Воркута
      15 дек. 2014 г., 13:03:48
      Ответить
      Опять вонь с горящей свалки на весь город!
      • Кулик
        15 дек. 2014 г., 15:32:11
        Ответить
        Семен, твое мнение никому не интересно. Иди пиарься на воршагоре
  • Скептический к этому относился
    15 дек. 2014 г., 13:11:29
    Ответить
    Но Крис Слейд в Воркуте это просто сказка какая то. Сказали бы мне это в 90-м подумал про того кто это говорит что он идиот.
    • Скептически
      15 дек. 2014 г., 13:12:07
      Ответить
      опечатка
      Комментарий
  • Сказка
    15 дек. 2014 г., 15:32:59
    Ответить
    Концерт ИзиДиззи прошел отлично! На Парке горького не был
  • воркута
    15 дек. 2014 г., 15:34:34
    Ответить
    Супер. Всем спасибо за отличный праздник. Крис в воркуте. Мечта фаната
  • Супер
    15 дек. 2014 г., 17:34:33
    Ответить
    Спасибо всем организаторам. представить Криса в воркуте- это здорово. Концерты -бомба. Звук супер. музыканты отработали мастерски. Такого давно не было!!!!!!
  • Хулио Ган
    15 дек. 2014 г., 19:49:41
    Ответить
    Главная группа, в которой работал Крис Слейд, не AC/DC, а Manfred Mann’s Earth Band, с ней он записал в 70-е годы ВОСЕМЬ студийных альбомов, а с AC/DC только один.
  • Супер Крис лыжник
    15 дек. 2014 г., 19:51:08
    Ответить
    ограниченный запас слов
    Убогая пресс-служба пишет убогие комменты
    Вас там не много собралось?
    11 рыл, Зоя Хайрулина раньше одна справлялась
    1 Начальник отдела Вафин Вадим Рамильевич
    2 Главный специалист 5 квалификационного уровня Бойко Евгения Владимировна
    3 Главный специалист 5 квалификационного уровня Гимадеева Ксения Вениаминовна
    4 Главный специалист 5 квалификационного уровня Дудкина Иветта Викторовна
    5 Главный специалист 5 квалификационного уровня Дриголя Валерия Владимировна
    6 Главный специалист 5 квалификационного уровня Биочино Наталья С********
    7 Главный специалист 5 квалификационного уровня Хайруллина Зайтуна Арслановна
    8 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Поткин Олег Сергеевич
    9 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Светличная Ксения Сергеевна
    10 Ведущий специалист 4 квалификационного уровня Бурондасов Дмитрий Витальевич
    11 Главный специалист 5 квалификационного уровня Бодрихин Юрий Константинович
    • Лыжнику-булыжнику
      15 дек. 2014 г., 20:18:00
      Ответить
      Зоя (она же Зайтуна, она же компутерный гений, она же мисс руки-ножницы)че-та не спешит делиться опытом-та... а то же входит в этот убогий список))
      • А я че самый рыжий?
        15 дек. 2014 г., 20:19:38
        Ответить
        тоже отписаться хочу
        старость не всегда опыт, очень часто это маразм