11:51, 15.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Компания «Нобель Ойл» присудила приз за лучшее освещение благотворительной деятельности для детей

На прошедшей в Финно-угорском этнопарке церемонии вручения наград журналистской премии «Признание» нефтегазовый холдинг «Нобель Ойл» в этом году учредил собственную номинацию – «За лучшее освещение темы благотворительности для детей». По мнению вице-президента группы компаний, заслуженного геолога России Александра Боровинских, несмотря на то, что благотворительность в нашей стране «набирает обороты», как форма социальных инвестиций она еще не широко развита. Поэтому общественная пропаганда благотворительности важна и актуальна.

ANT_6965.jpg

Фото Николая Антоновского

- Мы и сами учреждаем благотворительные проекты - такие, как «Малая Нобелевская премия Республики Коми», фестиваль детского технического творчества «Нобель Техно», вкладываем в них силы и средства. Но именно от журналистов, от их неравнодушия к нашим проектам зависит, узнают ли о об этих проектах те, на кого они направлены, - подчеркнул значимость журналистской деятельности Александр Боровинских.

Поздравив всех собравшихся в зале конгресс-холла этнопарка представителей республиканских СМИ, вице-президент «Нобель Ойл» назвал имя журналиста, лучше всего, по мнению компании, справляющегося с освещением благотворительной деятельности для детей.

ANT_6967.jpg

- Это она звонила ребятам в самые удаленные села и узнавала, как они готовятся к победам, какие надежды питают педагоги. Это она по собственной инициативе и совершенно безвозмездно продвигала наши благотворительные проекты в социальных сетях. Это она интересовалась, как складываются судьбы ребят после ежегодного финала проекта, - ненадолго заинтриговал зал Боровинских и вручил приз корреспонденту газет «Комсомольская правда в Коми» и «Аргументы и факты» Елене Мишариной.

ANT_6968.jpg

Как и всем лауреатам премии «Призание», чтобы получить награду, Елене пришлось сдать одну из норм ГТО. Девушка предпочла десять раз отжаться, а затем поблагодарила «Нобель Ойл» и организаторов церемонии за неожиданный праздник, в который превратился «совершенно обычный субботний день»

1186

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • татьяна
    15 дек. 2014 г., 13:54:51
    Ответить
    Нужно больше освещать благотворительность Нобель Ойл, а особенно роль Президента компании Гуревича Григория Семеновича!