15:49, 15.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми определены лучшие лечебные учреждения по итогам Года здоровья

Министерство здравоохранения республики подвело итоги трех конкурсов, которые проводились в рамках Года здоровья среди лечебных учреждений региона.

CSC_004888.jpg

Фото пресс-службы Минздрава Коми

Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, первый конкурс назывался «Поликлиника, доброжелательная к пациенту» и был призван повысить эффективность работы учреждений здравоохранения республики, улучшить качество и доступность оказания первичной медицинской помощи. Второй конкурс – «Лучшее учреждение здравоохранения по проведению диспансеризации населения» - проводился с целью выявить организации с наиболее эффективной организацией диспансеризации. Третий конкурс - «Лучшее учреждение здравоохранения, ориентированное на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни».

- Планируя мероприятия Года здоровья, Министерство здравоохранения региона предусмотрело ряд конкурсов, которые дали возможность нашим лечебным учреждениям проявить себя с лучшей стороны, показать, что имеющимися силами они могут лучше проводить профилактическую, информационно-пропагандистскую работу, могут повысить удовлетворенность населения медицинской помощью. Это замечательное начинание нужно продолжить и в последующие годы, - отметила на торжественном вручении наград победителям министр здравоохранения Коми Наталья Арнаутова.

Все конкурсы стартовали в конце лета, жюри каждого из них оценивало учреждения по множеству критериев, с которыми можно ознакомиться на сайте Минздрава Коми в разделах «Нормативные документы» (http://minzdrav.rkomi.ru/page/10408/) и «Год здоровья в Республике Коми» (http://minzdrav.rkomi.ru/page/11072/). В итоге в каждом конкурсе были названы по три победителя.

Награждение происходило на коллегии Министерства здравоохранения региона. Учреждения, занявшие первые места, получили широкоформатные плазменные панели для показа видеороликов о здоровом образе жизни, обладателям второго места вручили сертификаты на приобретение бытовой техники для нужд учреждения, наградой за третье место стала сувенирная продукция Года здоровья, а также набор наглядных агитационных материалов для оснащения лечебного учреждения.

Призы были предоставлены спонсорами конкурсов ОАО «Страховая компания «Согаз-Мед», ООО «РГС-Мед», ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми».

Конкурс «Поликлиника, доброжелательная к пациенту»:

1 место - «Сыктывкарская детская поликлиника №2»;

2 место – «Сысольская центральная районная больница»;

3 место - «Интинская центральная городская больница».

Конкурс «Лучшее учреждение здравоохранения по проведению диспансеризации населения»:

1 место – «Койгородская центральная районная больница»;

2 место – «Сыктывкарская городская поликлиника № 3»;

3 место - «Ухтинская детская больница».

Конкурс «Лучшее учреждение здравоохранения, ориентированное на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни»:

1 место – «Княжпогостская центральная районная больница»;

2 место – «Прилузская центральная районная больница»;

3 место – «Сыктывкарская городская поликлиника № 3».

779

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 911
    15 дек. 2014 г., 16:24:48
    Ответить
    У фотографа руки не из того места растут.
  • Вопрос
    15 дек. 2014 г., 16:33:52
    Ответить
    А что за номинант на фото?
    • На фото Башегуров.
      15 дек. 2014 г., 17:49:18
      Ответить
      Гл. врач стоматологической поликлиниуи по ул. Ленина.
      Причем здесь это фото?
      Он, конечно, врач высококлассный (Это династия врачей. Таких сейчас мало), но в номинации стоматологии нет?! Слава богу он еще не ушел в частную клинику, как многие, котрые и там и там успевают в ущерб основному месту работы в ГУПе.
      Кстаи, бнк, не пора ли тему медицины раскрывать пошире.!!! И побольше очерков о настоящих врчах, котрым не страшно доверить сове здоровье.
      • Петрович
        15 дек. 2014 г., 20:52:58
        Ответить
        Таких сейчас мало
        Непонятно, что может удерживать кроме идеи таких как Башегуров в нынешнем минздраве?! Должность главврача сегодня, это для садо-мазо, тупые дяди и тети из вышестоящих, без выходных "делают им больно" ..а так как на идее далеко не уедешь наверное и он скоро засобирается. Премию наверное к грамоте выдали, на нее и начнет строить частную клинику если карандаши не подорожают.
      • вопрос-ответ
        16 дек. 2014 г., 9:51:28
        Ответить
        вроде они вместе учились кто вручает и кто принимает вот и все
  • н
    15 дек. 2014 г., 16:57:03
    Ответить
    фото
    На мотороллу плёночную 2001 г.?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    15 дек. 2014 г., 17:59:18
    Ответить
    Больничка
    Сегодня вышел из республиканской больницы...Есть много хорошего,но одна "паршивая овца"портит весь имидж лечебного заведения.Дежурная медсесра даже давление Вам не измерит без предписания врача.Ответ один "не здохнешь, утром будет врач он разберется"
  • сыктывкарец
    15 дек. 2014 г., 19:04:21
    Ответить
    Приписан к 3ей поликлинике - за последние 10 лет не смог попасть к врачу ни разу. То компьютер сломался а без статталона ни шагу, а другой раз пришел с температурой, послали за бумажками. Будь они лучшие, хоть бы прием то надо вести!
    Отправлено из мобильной версии
    • 24
      15 дек. 2014 г., 19:10:32
      Ответить
      Согласна, хамское отношение. Записывают на прием к терапевту по времени, отпрашиваешься с работы, и потом сидишь по 2 часа в очереди - бардак!!!!!!!!
    • Приписан к 3ей поликлинике - за последние 10 лет не смог попасть к врачу ни разу.
      15 дек. 2014 г., 20:28:00
      Ответить
      Поэтому ты жив, браззза!!!!
      .........................................
  • Все
    15 дек. 2014 г., 20:55:03
    Ответить
    фиктивно в нашей стране.
  • горожанин
    15 дек. 2014 г., 21:23:17
    Ответить
    Обслуживание в 3 взрослой мягко говоря безобразное, к терапевту на приём не попасть, их просто нет. Баянковой пора заняться работой, а не быть свадебным генералом
  • В защиту медработников
    15 дек. 2014 г., 21:44:32
    Ответить
    Моя семья обслуживается в амбулатории , что на Морозова-111 ?
    Все довольны и работой врачей и сестер !Звонят приглашают на диспанцеризацию и за номерками к необходимым специалистам !
    Мы довольны , т.ч.не надо чернить все подряд !
    • обыватель
      15 дек. 2014 г., 23:10:26
      Ответить
      в защиту медработников
      Советуем сходить на приём в 3 поликлинику.И диспансеризацию пройдёте так,что больше не захочется туда возвращаться.Всё начинается с регистратуры порой карточку не могут найти часами, но об остальном говорить не приходится
      • держите карточку дома!
        16 дек. 2014 г., 1:04:39
        Ответить
        что бы вам ни говорили!
    • есть еще врачи
      16 дек. 2014 г., 9:56:37
      Ответить
      согласен достойное обслуживание и пригласят и запишут и даже если не по записи все равно примут
  • А мы живем в Орбите.
    16 дек. 2014 г., 1:11:57
    Ответить
    Певая амбулатория (или амбулатория семейного врача) была у нас на ТЕнтюковской 95.
    Прекрасные врачи (Завирская и Ружковская), отличный персонал, приветливый , внимательный - это была сказка! Так было года 3-4, а потом сказка закончилась!
    К нынешним врачам туда (по крайнем мере к 2 из 3-х) лучше не ходить.
    Полный ноль!
    Диагноз ставят без диагностики и нализов - легко!
    • на Тентюковской 95
      16 дек. 2014 г., 11:09:12
      Ответить
      гастроэтеролог
      просто никакой,чудо в "перьях"
  • толку-то
    16 дек. 2014 г., 8:47:29
    Ответить
    среди худших искать еще хуже
    вот все и такие лечебные учреждения в республике,очень плохо
  • Васёк
    16 дек. 2014 г., 9:37:38
    Ответить
    Какие фотографии, такая и медицина!
  • не до первой звезды
    16 дек. 2014 г., 10:00:34
    Ответить
    а где в номинантах воркутинская психбольница и наркодиспансерь сыктивкаря ??? аль не заслужили ? надо былоб специальную минация сделать за особые заслуги а за что народ знает и оценит! подождем немного
  • айболит
    16 дек. 2014 г., 10:07:40
    Ответить
    медицину угробили напрочь те кто был после Дзуцева Г.М. и придумывайте любые конкурсы номинации все ерунда. а г-н муряшка ее добил совсем и свалил лечить свой ливер в стольный град
  • Смешно и горько одновременно и в принципе
    16 дек. 2014 г., 12:41:51
    Ответить
    Не могу сказать за поликлиники в других городах, но Сыктывкарская поликлиника №3... Те, кто определял победителей этих конкурсов, хоть раз сам проходил диспансеризацию в этом учреждении "здравоохранения"??? Когда приходится буквально настаивать на направлении к тому или иному специалисту. Это к примеру. Когда по астме не удосуживаются вовремя ставить на учет. Это тоже к примеру. Это - преступная халатность!

    В чем заключается профилактика? В стенгазетах на стенах поликлиники? Прекратите тратить миллионы бюджетных средств на формальную работу! Это преступление против населения, в свете экономической ситуации в стране.

    Да и сам конкурс, в год здоровья... а в другое время здоровье населения никого не волнует - так выходит?)
  • Павловский С Е
    16 дек. 2014 г., 14:38:17
    Ответить
    Да! Есть замечательные и достойные!
    Надежда Петровна Олейник, зам. гл. врача Цент. поликлиники, заведующая дневным стационаром Семяшкина Ирина Станиславовна и там же , мед. сестра Кузьмина Валентина Кимовна, инструтор по реабилитации "Рес. физдиспансера Распунин Николай Владимирович. Это люди от бога врачи и мед. сестры. Низкий поклон им. Жаль что наши чиновники их не видят и не ценят !