19:30, 15.12.2014 / ЭКОНОМИКА

В новогоднюю ночь плата за проезд в общественном транспорте Сыктывкара повысится

После того как пробьют новогодние куранты, проезд на автобусе для сыктывкарцев станет на три рубля дороже. Недавно региональная служба по тарифам установила экономически обоснованную стоимость билета для общественного транспорта столицы — 20 рублей, которые придется платить жителям Сыктывкара с 1 января. Вопрос уже решен и не будет обсуждаться на Совете города.

KAB_1349.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Если бы мы предложили, например, 19 рублей, что ниже экономически обоснованного тарифа, из городского бюджета пришлось бы компенсировать получившуюся разницу в один рубль. Это большие суммы, исчисляющиеся десятками миллионов. Так как дело касается бюджета, было бы необходимо выносить его на заседание горсовета, - рассказал мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

По его словам, изначально планируемый тариф на несколько копеек превышал 20 рублей, но служба по тарифам его проверила и пришла к выводу, что сумму необходимо округлить в пользу пассажиров. При этом предприятия-перевозчики уже не могут претендовать на компенсацию выпадающих расходов. Хотя, например, для крупнейшего перевозчика - «Альфатранса» - 20 рублей кажутся недостаточными деньгами для эффективной работы компании.

- Им этого почему-то мало, они говорят чуть ли не о 25 рублях, но доказать это службе по тарифам перевозчики не смогли, - добавил Иван Поздеев.

2771

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Л.
    15 дек. 2014 г., 19:33:11
    Ответить
    Охренеть!
  • 1
    15 дек. 2014 г., 19:46:39
    Ответить
    А где повышение зарплаты?
    • соня.
      16 дек. 2014 г., 11:48:56
      Ответить
      ПОЗДЕЕВ ШКУРНИК И ТАРИФНАЯ КОНТОРА ВСЯ В КОРУПЦИИ.СИТНИКОВ И СИДОРОВ ДОВЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ЧТО ИМ ВМЕСТО ТАРИФА КУКИШ ПОКАЗАЛИ.
    • 1МУ.
      16 дек. 2014 г., 11:50:32
      Ответить
      В МЕЧТАХ РОДИМЫЙ В МЕЧТАХ............
  • Местный
    15 дек. 2014 г., 19:59:59
    Ответить
    Пешком хожу.Мне по барабану.В вонючих и грязных раздолбанных Пазиках трястись.
  • Абрамович
    15 дек. 2014 г., 20:06:23
    Ответить
    Езжу на такси и оно только дешевеет. А глистов с поручней цеплять и нюхать чужой выхлоп - уж увольте. Всем добра.
    Отправлено из мобильной версии
    • абрамовичу
      15 дек. 2014 г., 23:16:44
      Ответить
      Глистов и в такси полно.
  • мэра
    15 дек. 2014 г., 20:28:30
    Ответить
    Долой,если на 101 маршруте проезд останется 15 рублей! Выльгорт, держись!
    • кондючка
      15 дек. 2014 г., 20:58:08
      Ответить
      Интересно!!! Кто готовит и навязывает ХАУС на пассажирских перевозах в Сыктывкаре?
      Как понять господа? В 2014 году мало было 20 рублей 68 копеек, а в 2015 году Служба обнаружило, что и 20 хватит?
      Тогда у меня как у нормального человека, должен возникнуть вопрос: В чей карман пере плата складывалось целый год? Если учесть, что бензин, накладные расходы повысились. процентов не 10 как минимум и Служба по тарифам говорит, что с 01.01.2015 года им и 20 хватить, то получается, что в 2014 году тариф должен был быть не более как 18 рублей. Однако предприятия возило по 17 руб и дотацию из городского бюджета получало еще 3 руб и 68 копеек. Мне не интересует на что предприятия потратило эти деньги.
      У меня вопрос? Кто манипулирует тарифами на социальные услуги так нагло?

      Хотелось, чтобы на мой вопрос ответили наши доблестные надзорные органы.

      С уважением,
      Фрося Бурлакова.
      • 222
        15 дек. 2014 г., 21:41:12
        Ответить
        Дурочка что ли =)) Рубль за 4 месяца упал в 2 раза. Какие 5 рублей? Беги быстрее за гречкой и тушенкой =)) У тебя зарплату в 2 раза снизили.
        • 222три222
          15 дек. 2014 г., 22:09:30
          Ответить
          Вопрос: "Если все, подчеркиваю, ВСЕ такие умные и знатоки всего, что происходит в мире, что же тогда всё так хуёво?". А ну да, Путин виноват. Забыл, простите...

          • а то кто?
            16 дек. 2014 г., 12:35:57
            Ответить
            Конечно, Путин и вся эта криминальная власть, включая республиканскую.
      • 123
        15 дек. 2014 г., 23:01:50
        Ответить
        пипец
        Что у Вас с грамотностью? Ужас...Про навязывание "дома" (ХАУС) - это вообще бомба!!! я пацталом!!!!!
  • Ядя
    15 дек. 2014 г., 21:24:08
    Ответить
    Выборы прошли, обещалки закончились..Сволочизм..
  • Все объяснимо
    15 дек. 2014 г., 21:28:27
    Ответить
    Спокойно, Крым наш!
    А вы как хотели, и рыбку съесть, и на... сесть?
    Так не бывает, за все в этой жизни надо платить. Русские мы или нет?Прорвемся!!!
  • 222
    15 дек. 2014 г., 21:31:14
    Ответить
    Я описался =(( Доллара 67 рублей. Пополз на кладбище =((
  • 7
    15 дек. 2014 г., 21:36:34
    Ответить
    Сыктывкар легко можно обойти пешком !
    Особенно удивляет молодежь , которая на 1-2 остановки лезут в переполненный транспорт ! Ходите пешком , качайте мышцы , здоровее будете !
    • Даун Хаус
      16 дек. 2014 г., 9:28:54
      Ответить
      Поддерживаю. Сам так делаю, если не сильно холодно ))
    • А если...
      16 дек. 2014 г., 11:55:20
      Ответить
      Дождь, снежная каша под ногами, грязь, брызги от низколетящих автомобилей. Ногу подвергнул, с гриппом на работу. (И вообще Сыктывкар - это не только Коммуна с Орбитой, это ещё и Верхний Чов, Нижний Чов, Эжва, Монди СЛПК, Краснозатонский и т.д., и т.п.)
    • вы двоих детей подмышку еще возьмите
      16 дек. 2014 г., 12:28:07
      Ответить
      и пешочком-пешочком каждый день в любую погоду пару километров до садика, а потом так же пешочком на работу. Вечером маршрут повторите, только в сторону дома.
  • 123
    15 дек. 2014 г., 21:56:39
    Ответить
    нефть дешевеет, бензин дорожает ТОЛЬКО В РОССИИ ТАКИХ ФОКУСНИКОВ МОЖНО НАЙТИ.
    • 345
      16 дек. 2014 г., 11:57:24
      Ответить
      Нефть дешевеет в долларах США. Рубль тоже дешевеет в долларах США. А бензин в России дорожает в российских руб**х. А посчитайте-ка наш бензин в долларах США...
  • Тупая власть города и республики
    16 дек. 2014 г., 14:35:30
    Ответить
    Наверное единственный регион, где нет школьных и студенческих проездных. Из за этих деб.....ов мне приходится ежедневно давать детям наличку, что во-первых прилично напрягает семейный бюджет, во-вторых является лишним поводом криминала.
  • ПАССАЖИРКА.
    16 дек. 2014 г., 15:06:29
    Ответить
    СВОЛОЧИ У НАС ПРОЕЗД И ТАК ДОРОГОЙ.ПОЗДЕЕВА ПЕРЕСАДИТЬ НА АВТОБУС И ПУСТЬ ЕЗДИТ В ВОНЮЧИХ РАЗБИТЫХ АВТОБУСАХ И ЗАРПЛАТУ ЕМУ В 15 т.