15:34, 16.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Онлайн-трансляция «Ъ»: «Доллар – 80; евро – 100»

Двадцать минут назад на сайте газеты «КоммерсантЪ», который ведет онлайн-трансляцию обновления курсов валют, заявления Центробанка и участников рынка, было объявлено, что по данным биржи, доллар достиг отметки 80 рублей, евро – 100. Президент РФ Владимир Путин регулярно контактирует с российским правительством, но специальных встреч пока не планируется, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Путин находится в постоянном контакте с российским правительством. Необходимости созывать особую встречу c президентом нет», – передает слова господина Пескова агентство Bloomberg.

KMO_145730_00153_2_t222_113045.jpg

Фото Дмитрия Духанина, «КоммерсантЪ»

794

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Поздравляю вас, господа!
    16 дек. 2014 г., 15:42:51
    Ответить
    За что боролись, на то и напоролись !
    • Ты прав
      16 дек. 2014 г., 16:37:22
      Ответить
      Включили дурки, всем хотелось халявы...


      Крылов, где ты со своими баснями?

      Собирается компания из 50 пар, каждый приносит пузырь и выливает в общий чан (Абрам Саре:- если мы возьмем бутылку воды,то никто даже не почувствует), и тамода разливает всем...
      Все выпили чистой воды и никто не удивился...
      ( кукугриша)
      Отправлено из мобильной версии
  • Гурген
    16 дек. 2014 г., 15:43:43
    Ответить
    Весело весело встретим новый год.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дурбень
      16 дек. 2014 г., 18:07:43
      Ответить
      Еще хотелось бы выступления как от Ельцина, в свое время..... Я не в своем уме, я устал и ухожу.
  • звезда
    16 дек. 2014 г., 15:48:36
    Ответить
    наконец-то редакция на ситуацию вокруг посмотрела, а не только на свою ыбицу и валуева. в 4 часа проснулись - о курсах доллара сообщили. Доброе утро, банка, доброе утро, герои "признания"
    • пенсионер со стажем
      16 дек. 2014 г., 21:31:27
      Ответить
      да поживете и вы в советской стране, так вам и надо компьторным ссыкунам
  • Самбади
    16 дек. 2014 г., 15:49:53
    Ответить
    "Что случилось
    с подводной лодкой?" - "Она утонула"

    "Что случилось с курсом руб**?" - Необходимости созывать особую встречу c президентом нет

    У нас вообще правительство и президент есть???
    • )))
      16 дек. 2014 г., 16:07:05
      Ответить
      Они уже уехали куда подальше из страны))
      • :-)
        16 дек. 2014 г., 19:33:16
        Ответить
        куда бежать с подводной лодки?
  • оленевод Бельдыев
    16 дек. 2014 г., 15:50:57
    Ответить
    здравствуй 1998 год!!! не жили богато-нечего и начинать
    хорошо,что есть грибы сушеные,картошка и капуста! Запасливых у нас много-пережили 98, и это переживем-пусть богатеи паряться-а я на зимнюю рыбалку-да за дичью
    • Оленеводу
      16 дек. 2014 г., 15:54:13
      Ответить
      Все правильно
      Только это был 99-й. Если про дефолт.
      • Оленевод Бельдыев
        16 дек. 2014 г., 16:09:17
        Ответить
        вот такие "знатоки" тут сидят-прежде чем что то написать-хоть поштудируй инет-когда и что было-если оленевод грамотней-то че дальше речь вести
        17 августа 1998 года был объявлен технический дефолт по основным видам государственных долговых обязательств. Одновременно было объявлено об отказе от удержания стабильного курса руб** по отношению к доллару, до того искусственно поддерживаемого (в сторону завышения) массивными интервенциями Центробанка России.
        Курс доллара на 01.08.1998-6,2410 Курс доллара на 09.09.1998-20,8250
        • Оленеводу
          16 дек. 2014 г., 16:27:35
          Ответить
          Мои извинения
          Зациклило на новостях с финансового фронта (фронтов на самом деле).
          • Оленевод Бельдыев
            16 дек. 2014 г., 16:43:05
            Ответить
            извинения приняты
            пошел в подвал за груздями,да заодно снасти для рыбалки приготовлю-на речке и в лесу до лампочки-сколько стоит,то-чего нет у большинства. Мне тоже многое не нравится-и размер моей пенсии и тарифы на коммуналку-НО все это не повод раскачивать лодку в которой мы все находимся.И всем Вам совет-дышите глубже-и меньше желчь пускайте на клаву-дольше проживете. МЫ И НЕ ТАКОЕ ПЕРЕЖИВАЛИ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ!!!!!
      • всеправильному
        16 дек. 2014 г., 16:38:30
        Ответить
        1998г это был! август
        я тогда с квартирой чуть не пролетел -на всю жизнь запомню
  • обменник
    16 дек. 2014 г., 15:51:09
    Ответить
    Путину некогда, он в обменнике
  • сайт втб24
    16 дек. 2014 г., 15:58:27
    Ответить
    usd 69,98 90,02
    eur 89,98 110,02
    • Там же
      16 дек. 2014 г., 16:19:52
      Ответить
      Бакс 85
      Евро 105
      • неа
        16 дек. 2014 г., 18:13:38
        Ответить
        Бакс 61
        Евро 76
        • Васек
          16 дек. 2014 г., 18:20:02
          Ответить
          Продажа валюты в ВТБ
          Бакс 85
          Евро 105

          61 и 76 это основной курс ЦБ для успокоения, по которому валюту нам не купить))))
  • неудивленный
    16 дек. 2014 г., 16:00:51
    Ответить
    УРА!!!
    Россия поднимается с колен!!! Крым наш!!! Слава Пу!!!
    • Гога
      16 дек. 2014 г., 16:09:37
      Ответить
      Пластинку у вас заело с крымом этим? Дураку понятно было что страну будут банкротить и крым тут вообще не при чем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гоге
        16 дек. 2014 г., 16:42:03
        Ответить
        а что причем?
        в двух словах
      • да да конечно
        16 дек. 2014 г., 16:49:18
        Ответить
        никто тут не причем!!
        а вообще это сам народ виноват ,что валюту скупает!! о как!!! сами виноваты!!!!
        • пипец
          16 дек. 2014 г., 21:28:06
          Ответить
          а завтра валютный контроль и пипец
          да лучше в ресторане все сегодня прогулять, а вооще что народ то так волнуется он и так нищий
    • Васек!!!
      16 дек. 2014 г., 17:37:20
      Ответить
      Даешь Киев тоже наш!!!!
  • Стас
    16 дек. 2014 г., 16:02:58
    Ответить
    А мне пох у меня ипатека в руб**х на 20 лет по 35 тр в месяц и все сбережения давно в евро.
    • Зорро
      16 дек. 2014 г., 16:10:22
      Ответить
      А вы договор внимательно читали? Не могут ли они ставку вам поднять?
      Отправлено из мобильной версии
    • Стасу
      16 дек. 2014 г., 16:25:15
      Ответить
      В договоре маленьким шрифтом прочитай информацию и после радуйся
      • Стас
        16 дек. 2014 г., 16:49:26
        Ответить
        Не один государственный банк в ипатечных и кредитных договорах мелким шрифтом ничего не пишет .
        • Митек
          16 дек. 2014 г., 18:46:22
          Ответить
          Государственных банков в России нет
    • 222
      16 дек. 2014 г., 20:50:42
      Ответить
      Стас
      Будет приятно удивлен =))
  • Роч шпана
    16 дек. 2014 г., 16:05:30
    Ответить
    Ну думаю
    Про ЛуганДoн будут меньше писать, развал страны важнее. Инфляция у УКРОВ 93% у нас у ПУТИНОИДОВ больше 100%
  • Охотник
    16 дек. 2014 г., 16:08:21
    Ответить
    Заскулили...Памперсы смените...
    • ?
      16 дек. 2014 г., 21:59:19
      Ответить
      совет пескову с путиным?
  • павлик
    16 дек. 2014 г., 16:24:53
    Ответить
    ха-ха-ха
    мои поздравления путиноидам! пусть дальше своего фюрера облизывают
    • 123
      16 дек. 2014 г., 16:30:03
      Ответить
      Павлики все предатели!
  • павликам
    16 дек. 2014 г., 16:34:44
    Ответить
    рано радуешься, уже 72 руб за бакс
  • РУБЛЬ
    16 дек. 2014 г., 16:40:24
    Ответить
    Я ЗА ФАНТИК НЕ ДАМ И ГРОША
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    16 дек. 2014 г., 16:40:41
    Ответить
    Ну где вы, ватники, полгода назад певшие что доллар станет дешевле туалетной бумаги? Как всегда ваш вождь натянул вас по самые гданды.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 17:34:25
      Ответить
      Много укров-гастеров на Руси развелось))) Домой бы к себе ехали, а то живут у нас еще и вякают)))
  • думающий
    16 дек. 2014 г., 16:42:29
    Ответить
    по теме
    думаю вата еще поиздает свои животные псевдопатриотические звуки, но уже недолго осталось ...
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 17:38:26
      Ответить
      Даешь Киев тоже наш!!!! Вот какие будут следующие звуки!!!
  • света
    16 дек. 2014 г., 16:42:29
    Ответить
    а я верю,что все стабилизируется,пусть порезвятся злопыхатели
    • туши свет
      16 дек. 2014 г., 19:39:22
      Ответить
      Дураки на Руси не выводятся.
  • То ли плакать уже, то ли смеяться
    16 дек. 2014 г., 16:51:11
    Ответить
    Центробанк «пристрелил экономику России, чтобы она не мучилась». Об этом заявил вице-президент, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Русской службы новостей».
    • ага
      16 дек. 2014 г., 18:17:08
      Ответить
      здравые экономисты уже давно отмечают, что центробанк играет против руб**
      то ли не наш этот банк, то ли стратегия
      так что я бы особо не радовался, имея в загашнике доллары
  • хопео
    16 дек. 2014 г., 16:53:29
    Ответить
    Путин бездарный экономист и руководитель. Лишний раз дрказывает что человек в погонах, бравый пенсионер физкультурник не может управлять государством. Все успехи были лишь из-за свердоходовпо продаже нефти. Портяны и ватники все сдулись
    • Васек!!!
      16 дек. 2014 г., 17:39:17
      Ответить
      Слава Путину!!! Даешь Киев тоже наш!!!!
    • Я
      16 дек. 2014 г., 18:14:10
      Ответить
      Маленький. Вы про дефолт начала 90 не знаете. Путин, когда пришел к власти вытащил нашу страну из ямы, из которой, казалось, не вылезти никогда.
      • хопео
        16 дек. 2014 г., 18:32:17
        Ответить
        там Примаков был. не гони чушь
  • счеты
    16 дек. 2014 г., 16:55:29
    Ответить
    переходим на советское деньги образца 1961 года

    булка хлеба- 13 коп.
    (сейчас 30 р. =$ 0,5)
    итог:$1=26 коп.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 дек. 2014 г., 17:00:21
      Ответить
      бензин 4 коп.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1961
        16 дек. 2014 г., 17:19:17
        Ответить
        Так, курс доллара США, составлявший до реформы 1:4, был изменён не в 10 раз, как зарплаты, пенсии, вклады населения в сберкассах и масштаб цен в государственном секторе экономики, а лишь в 4,44 раза и после реформы составил 90 копеек за 1 доллар США. Точно так же в 4,44 раза было изменено и золотое содержание руб**. Если до реформы оно составляло 0,222168 грамма, то после реформы — 0,987412 г. Для основной массы населения СССР, не имевшей необходимости (и возможности) обменивать рубли на иностранную валюту, это прошло практически незамеченным
        Отправлено из мобильной версии
    • вася
      16 дек. 2014 г., 20:16:19
      Ответить
      да именно Примаков и вытащил страну !а сейчас премьер медведев а не примаков к сожалению
  • хопео
    16 дек. 2014 г., 16:56:39
    Ответить
    Даже и та хваленая стабильность, которой бравировал путин, куда то улетучилась. 18 декабря солнцеликий будет как всегда улюлюкать с крымом, а потом будет винить во всех проблемах внешних врагов
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 17:40:02
      Ответить
      Слава Путину!!! Киев наш!!!
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 22:02:41
        Ответить
        вася, вы с украины? это очевидно, что киев ваш. к чему вопли?
        • Васек
          16 дек. 2014 г., 22:10:35
          Ответить
          Вопли Водоплясов? Не, не знаю)))
  • Пелерман
    16 дек. 2014 г., 17:09:58
    Ответить
    Всё будет хорошо. Но не сразу. Но не для всех. Но не тогда, когда вам хочется. Хороший зигзаз - мне нравится. Шансов выжить сейчас раз в 20 больше, чем при старых пропорциях.
    • ))
      16 дек. 2014 г., 22:04:03
      Ответить
      да-да, "бюджет попoлняется". скоро лопнет. правда, к чему-то объявлен секвестр. за дуроскопу не объявляли?
  • 6996
    16 дек. 2014 г., 17:10:03
    Ответить
    Всё будет ХО-РО-ШО!!!
  • ха
    16 дек. 2014 г., 17:12:50
    Ответить
    ну че сказать,да здравствует путин
  • вольдемар
    16 дек. 2014 г., 17:16:49
    Ответить
    сейчас менты будут отрабатывать свою зарплату-разгонять митинги
    • Горожанин
      16 дек. 2014 г., 17:22:27
      Ответить
      митинги
      Или наоборот.
  • коммунист
    16 дек. 2014 г., 17:48:09
    Ответить
    Вв же просили- Партия (КПСС) дай порулить!
    Дорулились!!!

    Так вот нечего впрягаться не в свои сани!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    16 дек. 2014 г., 18:00:17
    Ответить
    Как ни прискорбно но это начало конца.
  • Вольдемару
    16 дек. 2014 г., 18:24:36
    Ответить
    Согласен на 100%
    Скоро на себе узнаем для чего Путин купил ментов и военных. За оленевода рад. У меня в селе все свое и курс валюты параллельно.
  • дурак
    16 дек. 2014 г., 18:33:38
    Ответить
    с 2000 года власть нам пыталась внушить что унас каждый год происходит рост производства на несколько процентов. хотя производства кроме добычи нефти никакого не было, нет его и сейчас, и не будет, болтовня о том что санкции
    помогут выйти производителям на рынок, болтавнёй и останется, скотину вырастить нужно время, землю вспахать, засеять при существующем кредитовании с корррупционными составляюшими нереально, об этом надо было думать 10 лет назад во время роста нефти, а сейчас поздно.

    • 555
      16 дек. 2014 г., 18:40:22
      Ответить
      пойду, закажу еще один инкубатор
    • Дурак № 2
      16 дек. 2014 г., 19:04:50
      Ответить
      Всю жизнь занимаюсь животноводством и овощеводством
      но до сих пор не знаю что такое кредитование и зачем оно. В чем смысл всю жизнь работать на дядю, т.е. банки. Сколько знаю фермеров, взявших кредит, ни один не может вылезти из долгов.
  • не могу понять
    16 дек. 2014 г., 18:41:43
    Ответить
    почему рейтинг правителя россии за 80%,когда гос-во в таком дерьме?
    • Чатайте
      16 дек. 2014 г., 18:55:12
      Ответить
      ФОМ.
    • Слов нет, одни маты
      16 дек. 2014 г., 18:55:37
      Ответить
      К вечеру в обменниках евро продавали за 150 руб. Сберканк заявил о прекращении выдачи кредитов. Это же готовят другие банки. Господа, это крах финансовой системы страны. Без кредитов бизнес разваливается и исчезает. Значит ждите массовые сокращение везде и разорение армии предпринимателей, дефицит товаров и исчезновение их с магазинов. Это ребята катастрофа. А ведь не ввели еще 4-й. Этап санкций, которым запланировано прекращение продажи РФ реагентов для добычи нефти. Это сразу способно развалить нефтянку страны и снизить добычу нефти на 50%. Свои реагенты при огромных капвложениях мы способны выработать лишь через два года.
      Кто не понимал , что это обязательно произойдет после аннексии Крыма, и развяхывания Россией войны на Украине тот просто кретин и идиот. Или же просто псих...
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 21:00:26
        Ответить
        Слава Путину!!! Киев сроро будет наш!!!
      • 222
        16 дек. 2014 г., 21:01:18
        Ответить
        РебЯты
        Кароче, открыть путь на 300-400 рублей за доллар.
  • Aleks
    16 дек. 2014 г., 18:53:21
    Ответить
    Недели три назад писал о долларе в пике 70 но это оказалось круче.ну да ладно пик будет под новый год ....
  • крем
    16 дек. 2014 г., 19:02:15
    Ответить
    так чей крым?
    • бегут первыми
      16 дек. 2014 г., 19:07:44
      Ответить
      интересно, где сейчас Янукович? По немук можно точно сказать, что будет дальше.
  • дурак
    16 дек. 2014 г., 19:15:24
    Ответить
    дураку 2
    Мы с тобой выживем. Я говорил о моментальном наполнение рынка в масштабах страны.
  • имхо
    16 дек. 2014 г., 19:33:37
    Ответить
    Самый прикол в том ,что большая часть населения верит в то,что все вернётся как было.
  • СССР
    16 дек. 2014 г., 19:35:55
    Ответить
    В СССР самое страшное наказание за пьянку было перенос очередности на получение квартиры. В этой очереди все были равны, что коммунисты, что беспартийные. Оба члена семьи "стояли" в очереди и кто раньше получит...
    А сейчас все в рабстве ипотеки .
    Отправлено из мобильной версии
    • СССРовцам
      16 дек. 2014 г., 20:43:27
      Ответить
      Вам повезло
      А в моем СССР самым страшным наказанием был отказ в получении квартиры за отказ вступить в партию.
  • 1
    16 дек. 2014 г., 19:36:24
    Ответить
    при долларе 100 и евро 200 владимир путин покинул россию, сообщил прес секретарь песков
  • имхо
    16 дек. 2014 г., 19:57:01
    Ответить
    Ельцин 1998 Девальвации не будет - YouTube
  • Стас
    16 дек. 2014 г., 20:14:01
    Ответить
    кто то пишет за меня
    Этот бред. Я так не думаю,что написали за меня
  • Красс
    16 дек. 2014 г., 20:27:52
    Ответить
    Доллар.
    Решение проблемы очень простое. Надо Центробанку принять решение, что бы ГосЗнакь, начал печатать - доллары. Это - наши санкции в отношении Америки и поддержка курса руб**.
  • Вист.
    16 дек. 2014 г., 20:33:44
    Ответить
    Хех... Дежавю))
    Продам картофан - 150 деревянных за кило. Заграничные тугрики не предлагать. Ме - коми патриот.
  • 44
    16 дек. 2014 г., 20:40:23
    Ответить
    и вотэто все -результат амбициозности российского рук-ва,шапочку одели не на ту голову
  • !
    16 дек. 2014 г., 20:54:04
    Ответить
    Что за кипеж ? Пусть попу рвут те , у которых запасники в долларах ! А простому обывателю переживать нечего ! То что доллар скачет - это нормально и рабочая обстановка или так называемые издержки производства !
    Там наверху не тупари законченные и всяко придумают как отказаться от доллара с меньшими потерями !
    • Успеет?
      16 дек. 2014 г., 21:18:57
      Ответить
      Простому обывателю просто жрать будет нечего. Цены на продукты возрастут в десятки раз и исчезнут с прилавков магазинов. И если вначале 90-х запад завалил РФ дармовыми продуктами, то сейчас ничего не будет. Обвал случился потому что Путин приказал напечать свыше трехсот миллиардов рублей и отдал их Роснефти. А те выбросили их на рынок и стали скупать валюту. Значит валютный рынок обрушил сам Путин?когда банки не выдают кредитов, значит перестает работать кроветворная система
      Экономики. А когда кровь в организме не течет, то организм погибает. Так и в экономике. Государство обречено на развал и распад. Сумеет ли сбежать Путин, если начнется буча?
      • 222
        16 дек. 2014 г., 21:28:27
        Ответить
        Самое страшное в 90-ых - разрыв хозяйственных связей. С ростом курсов начнутся отказы в приобретении комплектующих, много производств закроются. Потеряно доверие к государству, к контрагентам, т.к. каждый может оказаться банкротом. Замедлиться скорость обращения денег, нас ждет дефляция и натуральный обмен.
  • ха
    16 дек. 2014 г., 21:10:27
    Ответить
    бакс не скачет.он стоит твердо,а вот деревяный уже в конвульсиях,кирдык ему приходит
  • 222
    16 дек. 2014 г., 21:12:08
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/doc/28206/
    ВЯЧЕСЛАВ ,
    06.05.2014, 7:59:19
    [Свернуть] [Ответить]
    ПРИ ПАДЕНИИ КУРСА ДОЛЛАРА К 33РУБ ПОКУПАЕМ БАКС И КУРИМ В СТОРОНКЕ!

    222 ,
    06.05.2014, 8:40:37
    [Свернуть] [Ответить]
    Курим, до повышения ставки по вкладам до 20% годовых =)) И временно перекладываемся в рубль. При росте денежной массы более на 1-2% в месяц - не дергаемся =)) При падениии индекса РТС менее 1000 забираем все деньги из банков, а то заморозят все нафиг =)) Вот такая экономика =))
  • 222
    16 дек. 2014 г., 21:15:21
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7450935
    Голодец считает ВОЗМОЖНЫМ обесценивание зарплат россиян к концу года

    ГЫ-ГЫ =))
  • наста
    16 дек. 2014 г., 21:19:54
    Ответить
    О политике, экономике, о себе
    Я старая женщина, однако жду подарка под Новый год. Самый лучший подарок- это чтобы Путин отрёкся от власти и под гонг курантов сказал : "Россияне, я устал. Хотел сделать для вас лучше, но не получилось. Простите меня. Меня на пост Президента назначил Ельцин (но не народ России), я тащил воз, но выдохся. Путина я давно ненавижу.Нельзя желать плохого, тебе же и аукнется, но очень хочу, чтобы Путин заболел неизлечимой онкологией. Может я от своих черных мыслей умру раньше, но я буду на том свете счастлива, что и Путин умер. Только после смерти Путина в России наступит рай.
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 21:32:15
      Ответить
      Интересно, интересно!!! Какой рай наступит, можно поподробнее??? И кто сможет заменить Путина, ваш Порошенко?)))
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 21:35:57
      Ответить
      Хорошо укры устроились, живут и работают в России, при этом, Россию обсирают)))) На малую родину не пробовали уехать)))
      • 6
        16 дек. 2014 г., 22:16:13
        Ответить
        Для васька режим является любимой родиной)))))
        • Васек
          16 дек. 2014 г., 22:22:07
          Ответить
          А як же! Угадал смотрю))) зачет)))
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 21:43:45
      Ответить
      За тобой уже выехали!!! Да, да!!!
  • 222-му
    16 дек. 2014 г., 21:30:44
    Ответить
    бабки с банков сейчас забирать или чуток еще повременить? я серьезно
    • 222
      16 дек. 2014 г., 21:33:55
      Ответить
      Это вы сами решайте.
      Я забрал, когда индекс РТС держался меньше 1000 неделю. Арендованные ячейки рулят =)) Рубли, сразу предупреждаю, не имеет смысла снимать. Главное, что бы платежи ходили. Вообще, рубль - не деньги =))
    • 1
      16 дек. 2014 г., 21:34:53
      Ответить
      ))
  • Заблудшей Насте
    16 дек. 2014 г., 21:33:39
    Ответить
    Вы хотите . чтобы вами правил Обама ? Тогда езжайте в Америку !
    Неужели непонятно , что начался новый передел мира ? Украину уже поделили , теперь замахиваются на Россию !
    • Вы хотите . чтобы вами правил Обама ?
      16 дек. 2014 г., 22:23:31
      Ответить
      обама отличный мужик. сказал - сделал.
      сказал, что сделает страну энергонезависимой - и вот уже газпрем тихо курит в сторонке, а США - производитель газа номер 1 в мире.

      сказал, что фокусы с Украиной вам дорого встанут, и они уже дорого встали, хотя еще никто даже половину возможностей не задействовал, чтобы смешать поцреотиков с гуйном.

      в общем, не чета брехуну с первого канала.
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 22:42:17
        Ответить
        Порадовал и все так складно, прям Петросян)))
  • !
    16 дек. 2014 г., 21:41:16
    Ответить
    Что вначале 90-х то было дармовым ? Вы окорочка имейте ввиду ? Да , они помогли чуть решить продовольственную проблему , но поступали за валюту и золото , но не как гуманитарная помощь ! Не вводите в заблуждение население !
    • !!
      16 дек. 2014 г., 22:19:24
      Ответить
      хватит врать! свои первые денежки носильщик чемоданов у собшака поднял на бесплатной гуманитарной помощи.

      не было ни золота, ни денег, чтобы расплачиватьСя за окорочка. в противном случае, коммуняки бы до сих пор у власти сидели. их можно только в голодную годину от корыта оторвать (они тогда сами гасятся подальше)
    • Это было недавно
      17 дек. 2014 г., 8:54:05
      Ответить
      Со всей Европы в РФ шли вагоны с десятками тысяч тонн мяса. Все равно нужно было утилизировать старые запасы( и военные). Отдавали даром. Из этого мяса в основном делали в РФ тушенку и колбасу. Но бросали и в продажу просто мясо и внутренности ( печень, сердце, почки). А окорочка США ( крайне дешевые) в пять раз дешевле, нежели российская курятина при закупе, на годы стали основной пищей россиян. Это было недавно. Своего практически ничего в продаже не было.
  • 222
    16 дек. 2014 г., 21:45:28
    Ответить
    Есть мнение, что мы можем проснуться в новой реальности =((
    • 1
      16 дек. 2014 г., 21:47:37
      Ответить
      даже спать передумал((
      • 222
        16 дек. 2014 г., 21:50:55
        Ответить
        Я точно спать не буду =)) Буду наблюдать приход Нового года =)) Я только сел за комп. Надо аналитику почитать, над неправильной действительностью подумать =))
  • ))
    16 дек. 2014 г., 21:55:27
    Ответить
    какой-то оглашенный из гоп-поциков меня грозился привлечь за невинный стишок:


    Лето пролетело,
    Наступила осень
    Евро 49,
    Доллар 38.

    Пролетела осень
    Снег уж, посмотри
    Доллар 48
    Евро 63

    Наступило лето
    Птички и сирень
    Доллар под запретом
    Евро – та же хрень.

    Так вот, тупой осел, если читаешь эти пророческие строки - привлеки Путина, Медведева, Сахипзадовну и прочих ответственных в обдирании народа на сбережения.

    Вам нравится Крым? Любите и саночки возить!
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 22:01:31
      Ответить
      Нормальный стишок))) Нам и Киев нравится))) Скоро придем, жди!
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 22:04:55
      Ответить
      Переделать только немного надо)))

      Пролетела осень
      Снег уж, посмотри
      Доллар 90
      Евро 123
      • ))
        16 дек. 2014 г., 22:26:47
        Ответить
        стишок датируется августом этого года, васек.

        так что суши сухари. они тебе потребуются.
        • Васек
          16 дек. 2014 г., 22:40:33
          Ответить
          Как раз этим и занимаюсь))) А у тебя дела как с сухярями?
  • пипец
    16 дек. 2014 г., 22:05:29
    Ответить
    доруководились страной бестолочи !
  • Слон
    16 дек. 2014 г., 22:19:12
    Ответить
    Между Крымом и евро за 200 я выбираю Крым. База НАТО в Крыму - нах нах нах. Переживем и эти потрясы, ничего страшного.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 22:20:18
      Ответить
      Полностью поддерживаю)))
      • СлонВасек
        16 дек. 2014 г., 22:29:39
        Ответить
        два идиота погоды не делают. и даже рисованные 80%.

        как известно, на выборах в совке коммуняк "поддерживало" 98%.
        а потом вона как вышло )))
        • Васек
          16 дек. 2014 г., 22:36:59
          Ответить
          Правда глаза колет))) Смотри поймаю уши надеру)))
  • ваську
    16 дек. 2014 г., 22:50:43
    Ответить
    а это еще кто кого ловить будет
    • Васек
      16 дек. 2014 г., 22:57:39
      Ответить
      Петросян не твой куратор))
  • !
    16 дек. 2014 г., 22:57:50
    Ответить
    Был еще и бартер ! Мы-сырье , нам окорочка и тряпки !
    А сейчас американская валюта , как спрут , внедрилась в главные отрасли да еще на пару с коррупционерами !
    Выйти , понятно , из этой ситуации непросто , но выход найдется !
    • !!
      16 дек. 2014 г., 23:08:34
      Ответить
      Болван)! Все руководство страны живет по западным меркам с иностранной валютой. Это только ты со своими деревянными рюб**ми ворчишь на "врага" бакса. ЧЧЧЧ**
      • Васек
        16 дек. 2014 г., 23:15:54
        Ответить
        Досье на все руководство страны значит имеется))) Соообщим куда следует))
  • !
    16 дек. 2014 г., 23:16:04
    Ответить
    Руководители и коррупционеры -одно и то же !
    Долой продажных с ихней продажной валютой !
  • абзац
    17 дек. 2014 г., 7:51:27
    Ответить
    ощущение что тут собрались финансовые воротилы, расслабьтесь,
    с доллара то прока нет, его коровы не едят и на нем хлебушек и картошка не растет, а без айфона протяните как нибудь
    • пи-цу