23:19, 17.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре девушка бросилась под колеса автомобиля, увлекшись телефонным разговором

Сегодня вечером в Печоре на перекрестке улицы Мира и Социалистическая произошло ДТП с участием невнимательного пешехода. По словам очевидцев, девушка, переходя дорогу по пешеходному переходу, разговаривала по телефону, не глядя по сторонам. Водитель автомобиля ВАЗ-2112 не успел вовремя затормозить, так как девушка буквально выскочила на дорогу, утверждают очевидцы происшествия. Пешехода увезли в больницу.

BAh2KPAqThw.jpg

Фото Владислава Зотова «ВКонтакте»

- Водитель стал выезжать на обочину, пытаясь избежать столкновения, - сообщил агентству читатель из Печоры Вячеслав Сочнев. - Девушка вышла на середину дороги, постояла и в последнюю секунду бросилась прямо под автомобиль. Голова была полностью укрыта капюшоном, в этот момент она держала возле своего уха телефон.

He4Xqx71Lg8.jpg

По словам водителя, девушка даже не огляделась, переходя дорогу, и выскочила неожиданно. Он попытался затормозить, но дорога была очень скользкая.

GXfadj69ZRk.jpg

Как стало известно БНК, водитель работает спасателем в МЧС, сразу после столкновения он на руках отнес пешехода до другого автомобиля и отправил в больницу. По словам очевидцев, девушка в это время говорила, что сама виновата.

1025

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • в Ухте
    17 дек. 2014 г., 23:42:36
    Ответить
    девушка
    в капюшоне и в наушниках под трактор попала, наказали водителя.Никакое видеонаблюдение не спасло его.
    • надо
      18 дек. 2014 г., 9:10:23
      Ответить
      менять
      законы пешеходы обнаглели напрочь капюшон телефон-отягчающее обстоятельство
      • Что толку
        18 дек. 2014 г., 9:33:40
        Ответить
        Уже давно ввели штрафы за болтовню по телефону, и что толку? Как болтали, так и болтают. А водители автобусов даже пассажиров не стесняются, хотя это ведь десятки свидетелей их правонарушения. Хоть одного водителя наказали за болтовню по телефону?
      • 213
        18 дек. 2014 г., 10:31:34
        Ответить
        Отсутствие мозга тоже отягчающее обстоятельство.
  • орк
    17 дек. 2014 г., 23:56:11
    Ответить
    Давно пора заставлять платить пешикам за свои косяки,САМИМ!!!Скоро будет как в поговорке:- Нету тела-нету дела, сбивать, так на глушняк(чтобы не платить за лечение) или с легким испугом(чтобы взыскать ущерб с пешика)!!!Д****Ы В КАПЮШОНАХ И НАУШНИКАХ,-ОЧИТЕСЬ!!!!
    • Вот сначала поменяйте правила
      18 дек. 2014 г., 10:04:11
      Ответить
      а потом и мы прозреем на дорогах. А пока... Будьте бдительны! Пешеходам, кроме своих костей, терять нечего. )))
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 10:34:36
      Ответить
      В случае наезда на пешехода "нету тела - есть дело". Причем алименты будете выплачивать моей жене и детям и родителям.

      Вы конечно же можете написать, что безработный, что имущество на родне, сам гол, как сокол, пусть приставы ищут-свищут, но я думаю мы всё же в рамках правового поля ведем дискуссию.
  • такое и в Сыке сплошь и рядом!
    18 дек. 2014 г., 0:10:41
    Ответить
    Идут по переходу демонстративно, нехотя, как-будто одолжение водителю делают - дескать "стой-стой".
    • А вот, как ни странно звучит
      18 дек. 2014 г., 10:06:04
      Ответить
      право имеем! )) Пешеходный переход, это - наша территория!
      • ответ пешеходу
        18 дек. 2014 г., 11:15:44
        Ответить
        Пешеход прав - пока жив!!!
        • Всех не предавите
          18 дек. 2014 г., 12:59:39
          Ответить
          )))
    • Пешик
      18 дек. 2014 г., 10:09:16
      Ответить
      Нам спешить некуда.
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 10:37:03
      Ответить
      Вообще здорово. Вы сидите в машине теплой, вам не надо месить снег, слякоть на улице, вы не мерзнете и не изнываете от жары, вы можете подъехать непосредственно к месту назначения, но при всем этом вы хотите, что бы пешеход еще бегал перед вами и вас не задерживал на пешеходном переходе? Это называется "зажрался".
      • Да уж....
        18 дек. 2014 г., 11:02:49
        Ответить
        Ну вы и уроды пешеходы, завидуйте молча!!!!
        • Вася
          18 дек. 2014 г., 11:05:47
          Ответить
          Что, ездюк, пукан бомбит?
        • А ты, умник
          18 дек. 2014 г., 13:03:09
          Ответить
          будешь нас пропускать на переходах. И терпеливо ждать, пока мы вальяжно переходим дорогу. Так что завидуй дальше.
  • Александр
    18 дек. 2014 г., 0:28:10
    Ответить
    НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ пешеход переходил дорогу ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Плохой пешеход. Давно бы уже летать научилась над дорогой, а нет, видите ли, пошла. Так ей и надо!

    Сколько у нас ограничение скорости при езде по городу? А если чуууточуку сбавить скорость пред переходом? Уверен, максимальный ущерб человеку, ПЕРЕХОДЯЩЕМУ ДОРОГУ ТАМ ГДЕ ЕЁ И ПОЛОЖЕНО ПЕРЕХОДИТЬ будет минимальным.

    Сбитый пешеход может быть виноват только если переходил на красный свет, либо не на переходе. Во всех остальных случаях виноват водитель! Если западло соблюдать скоростной режим и хоть немного сбавлять скорость перед переходом - нехрен садиться за руль.
    • 123
      18 дек. 2014 г., 1:12:45
      Ответить
      Я то скорость сбавлю и пропущу тебя, ну, а вдруг найдется сегодня чел не в адеквате? Тебе в гробу от этого легче будет? Каждый кузнечик своего счастья. Как говорил в каком-то анекдоте Ю.В.Никулин: надпись на надгробной плите - "Здесь лежит имярек. Он был прав". Берегите себя. Машина - она железная и не е..т, а давит. Желаете такого секса, ну получите.
      • Вася
        18 дек. 2014 г., 9:33:26
        Ответить
        Наличие ПДД и процедуры получения водительского удостоверения уже толсто намекает обывателю, что основная ответственность за дорожные проишествия лежит на водителе. Если вы хотите наделить ответственностью пешеходов - вводите отдельную категорию, организуйте обучение и выдачу удостоверений пешехода.

        Пешеход появляется перед машиной не двух-метровым прыжком с крыльца магазина. А с края тротуара. И водитель уже стоять обязан, если на краю тротуара стоит "тело".
  • 222
    18 дек. 2014 г., 4:08:53
    Ответить
    выходя на пеший переход д****ы в наушниках должны убедится в безопасности, потому, что есть ещё второй д**** за рулем
    • А теперь то же самое
      18 дек. 2014 г., 10:08:20
      Ответить
      только наоборот. Позволь уж нам самим распоряжаться собственной жизнью, ладно?
  • 11
    18 дек. 2014 г., 8:21:57
    Ответить
    в крупных городах пешики быстро бегают ) аж удивлен был после сыктывкара
  • 222
    18 дек. 2014 г., 8:40:18
    Ответить
    Обезьянка
    Вот дура то! Сколько у человека неприятностей из-за тупости ее.
  • Да уж
    18 дек. 2014 г., 9:01:59
    Ответить
    Сам лично такое видел: тетка болтала по телефону и поперлась на красный, вообще не глядела по сторонам. Эх, если бы не хорошая реакция водителя, я бы увидел, как летают тупые тетки...
  • 159
    18 дек. 2014 г., 9:03:54
    Ответить
    Ворона! Что за мода в капюшонах, да с телефоном на дорогу переться! Могла бы остановиться , поболтать, а потом дорогу переходить. А так спешим! Куда спешим? Под колеса!
    • Ты кто такой
      18 дек. 2014 г., 10:10:03
      Ответить
      чтобы командовать, в какой руке ей телефон держать? Твоё дело следить за дорогой.
  • Владимир
    18 дек. 2014 г., 9:04:16
    Ответить
    Труба в ухе - это уже обыденность, которая, безусловно раздражает сидящих за рулем. Сам - и водитель, и пешеход. Но с детства приучен, прежде, чем ступить на проезжую часть, оглядеться. Лучше пропустить одну-две машины, чем рисковать, особенно зимой, когда под колесами все скользит, и никакие шипы этому скольжению не помеха.
  • Владимир
    18 дек. 2014 г., 9:04:16
    Ответить
    Труба в ухе - это уже обыденность, которая, безусловно раздражает сидящих за рулем. Сам - и водитель, и пешеход. Но с детства приучен, прежде, чем ступить на проезжую часть, оглядеться. Лучше пропустить одну-две машины, чем рисковать, особенно зимой, когда под колесами все скользит, и никакие шипы этому скольжению не помеха.
  • Владимир Иванович.
    18 дек. 2014 г., 9:12:50
    Ответить
    Как же меня раздражают эти тупоголовые представители населения. Воткнет наушники, жует жвачку и топает. Сколько уж раз перед самой машиной выскакивали на переход. А если гололед. Посмотри на дорогу, оцени чуть -чуть ситуацию, если есть чем оценивать.Я понимаю что пешеход всегда прав, если его сбили на переходе. Но. Я или заплачу штраф, или в крайнем случае получу условное, а может-быть и отсижу год, два, но выйду на свободу, а ты будешь лежать овощью и слушать музыку через наушники и жевать жвачку, если остались зубы. Поэтому,ходите по городу без наушников, слушайте городской шум и смотрите по сторонам перед тем, как ступить на переход.
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 9:36:23
      Ответить
      Если гололед и ты не можешь резко остановиться перед пешеходным переходом с 60-ти - должен ехать с меньшей скоростью изначально. Ты водитель, тебя учили, тебе выдали разрешение управлять транспортным средством.

      Если я буду лежать инвалидом, то ты по закону будешь мне выплачивать компенсации до конца моих дней.
      • Молодец
        18 дек. 2014 г., 10:11:54
        Ответить
        Василий! Руку не жму (по известной причине), но здесь ты шаришь в правильном направлении! )))
        • Вася
          18 дек. 2014 г., 10:30:46
          Ответить
          Вы постоянно ссылаетесь на "известные" вещи или причины. Я чувствую себя слоупоком.
        • Владимир Иванович.
          18 дек. 2014 г., 10:34:18
          Ответить
          Молодец! Рассмешил. Причина, по которой обычно не жмут руку, многим известна. Хохочу
          • Вася
            18 дек. 2014 г., 10:40:19
            Ответить
            Мне помнится, что обычай жать руку при встрече берет начало с рыцарских времен, когда этим действием рыцарь снимал перчатку (а вы помните какие у рыцарей перчатки), обнажая руку и показывая, что в ней нет оружия и он явился с добрыми намерениями.
  • мент
    18 дек. 2014 г., 9:19:54
    Ответить
    Пешеход ПОМНИ, умирая на пешеходном переходе: ТЫ БЫЛ ПРАВ!
  • джурналисты бнк
    18 дек. 2014 г., 9:25:12
    Ответить
    как это можно броситься под колеса увлекшись чем-либо? редактор, если ты там есть - читай опусы своих коллег...
  • пеш
    18 дек. 2014 г., 9:43:42
    Ответить
    Как меня раздражают:
    1. Водители, которые едут, разговаривая по телефону, женщины за рулем в капюшонах, как лошади с шорами.
    2. Водители, у которых даже проблеска мысли о том, что по пешеходному переходу, со всех сторон заставленному неправильно припаркованными автомобилями, пешеходы переходят и нужно снизить скорость и быть внимательным.
    3. Люди, заставившие все газоны и детские площадки ведрами, а потом возмущающихся: почему нет детских площадок. Была во дворе хоккейная коробка, сначала один припарковался на ней, потом трое смелых стали, а теперь вся коробка заставлена.
    • Того же мнения!
      18 дек. 2014 г., 10:18:21
      Ответить
      Может, ещё поклоны им на переходе отвешивать? ))))
  • Васёк
    18 дек. 2014 г., 9:45:03
    Ответить
    В этой
  • Васёк
    18 дек. 2014 г., 9:48:50
    Ответить
    В этой ситуации рассуждать смысла нет - все прописано в ПДД. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу, обязан снизить скорость, чего явно сделано не было. А пешеход, обязан перед переходом остановиться, посмотреть по сторонам и оценить обстановку, а только потом переходить. Чего тоже не было сделано, так что вина обоюдная.
    • ПДД
      18 дек. 2014 г., 10:12:31
      Ответить
      14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
      • еще ПДД
        18 дек. 2014 г., 12:16:03
        Ответить
        4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
        • Ага
          18 дек. 2014 г., 13:20:08
          Ответить
          Есть разница: пешеходы - "могут", а водитель - "обязан"!
          • еще ПДД
            18 дек. 2014 г., 14:00:00
            Ответить
            так то пешеходы "могут" выходить, когда убедятся в безопасности, а водитель "обязан" пропустить, когда увидел пешехода. И нечего все валить только на водителей...
            • Вася
              18 дек. 2014 г., 14:12:16
              Ответить
              Если я подошел, подбежал, припрыгал или прилетел к краю тротуара перед пешпером - водитель обязан стоять и пропускать меня. И доводы, что мол, гололед, думайте о своем здоровье здесь неуместны. Я могу по-человечески пропустить машину, могу по-человечески ускорить шаг на пешпере, но по закону - вы стоите и ждете, когда я пройду. Как говорил мой инструктор: "если перед переходом мнется человек и ты не можешь понять будет он переходить или не будет - выйди из машины и переведи его сам"
              • еще ПДД
                18 дек. 2014 г., 14:24:22
                Ответить
                ты не про то толкуешь, Вася. Разговор про то, что у пешеходов стало за правило переходить пешпер, не убедившись в безопасности, накинув капюшон на голову и воткнув в уши наушники или трындя по телефону...а то, что среди водителей бывают хамы, так а где их нет?
                • Вася
                  18 дек. 2014 г., 15:22:23
                  Ответить
                  Я про то и говорю, что в капюшоне пешеход, в наушниках, в теплом клетчатом пледе, в сланцах или в неадеквате, но то условие, что он вступил на край тротуара перед пешпером - водитель обязан стоять и ждать. Это ПДД.
                  • еще ПДД
                    18 дек. 2014 г., 16:13:49
                    Ответить
                    а ничего, что они периодически прут на пешпер прямо перед движущимся автомобилем? так то понятие тормозной путь у автомобиля вроде как пока не отменяли...
                    • Вася
                      18 дек. 2014 г., 16:20:12
                      Ответить
                      По этому я и пишу "на край тротуара". Есть там тело - водитель стой. Вроде ничего сложного.
                      • еще ПДД
                        18 дек. 2014 г., 16:27:55
                        Ответить
                        ты, видимо, фразу не закончил, допиши за тебя...если пешеход даже и вступил на край тротуара, но видит, что приближается автомобиль, то адекватный пешеход пропустит автомобиль (он же помнит про тормозной путь у автомобиля)...
    • А как определить
      18 дек. 2014 г., 10:19:32
      Ответить
      оценил пешеход или не оценил?
    • Пешеход
      18 дек. 2014 г., 10:20:44
      Ответить
      согласно правилам, останавливаться перед переходом и крутить головой не обязан!
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 10:28:12
      Ответить
      Понимание обязанностей водителей подтверждается наличием сложной процедуры получения водительского удостоверения. Обязанности же пешехода прописаны в правилах, но де-юре их знают, только пешеходы, которые получали водительское удостоверение. Поэтому и считается, что по умолчанию не прав водитель.
  • 555
    18 дек. 2014 г., 10:11:04
    Ответить
    И так с рождения тупые. И долго думают.
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 10:28:55
      Ответить
      Так толсто, что даже жирно!
  • ЗЕМЛЯК
    18 дек. 2014 г., 11:46:09
    Ответить
    ПРАВЫ И НЕ ПРАВЫ ВСЕ!!! ЛАДНО ТАМ ВЗРОСЛЫЙ ЗАДУМАЛСЯ О КУРСЕ ВАЛЮТ ,,- ДЕТИ !!!! ДЕЙСТВИЕ РЕБЕНКА НЕВОЗМОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ .ВЫЛЕТАЮТ НА ДОРОГУ КАК ГОРОХ ! ПОНЯТНО КОНЕЧНО ЧТО ДИТЯ НЕ ПРАВО ВЫБЕЖАВ НА ДОРОГУ , НО ПОДХОДЯ К ДОРОГЕ МАЛЬЧИШКА НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ ВО ВЗРОСЛОГО, ДУМАЮЩЕГО РЕАКТИВНО ДЯДЮ. МАШИНА ЭТО УЖЕ ОБЪЕКТ ОПАСНОСТИ В НЕКОТОРОМ РОДЕ И ОТВЕЧАЕТ ЗА ЭТОТ ОБЪЕКТ ВОДИТЕЛЬ.
    • Важное замечание!
      18 дек. 2014 г., 13:12:10
      Ответить
      Некоторые водители, высокомерно поучающие пешеходов, наверное, уверены, что их дети впитали ПДД с молоком матери. Что дети водителей (а так же их пожилые родители) ВСЕГДА, выходят на проезжую часть правильно "оценив дорожную обстановку".
      • Олег
        18 дек. 2014 г., 13:20:59
        Ответить
        Водители увы в большинстве своем "мини-бояре" - мы купили, мы смогли, мы великие. Оттого и паркуются на тротуарах и детских площадках, оттого и не пропускают "неотложку", поэтому и ненавидят "вальяжных" пешеходов, посему и требуют от властей предоставления парковочных мест. Я мало знаю водителей, которые получив права понимают, что при этом они получили и кучу обязанностей. Это то самое качество человека "сперва добейся", которое диктует модель поведения в том числе и чиновника, который дорвавшись до ресурса использует его по собственному усмотрению.

        Так считаю!
        • Попову
          18 дек. 2014 г., 13:52:00
          Ответить
          Алексей, прекрати лить грязь на бедную девушку. Она уже прошла половину перехода и была сбита на его второй части. Не видеть её водитель не мог. Всё. Для защиты коллеги твои извращения не уместны.
          • Это
            18 дек. 2014 г., 13:53:33
            Ответить
            Попов бросился на защиту коллеги, извращая обстоятельства дела. Поистине медвежья услуга!
  • Эксперт
    18 дек. 2014 г., 15:05:01
    Ответить
    Зря водитель унес пострадавшую с места ДТП.Это она сначала вроде как виновата,а завтра будет иск и на немалую сумму.Вилео с регистратора надо искать,чтобы свою невиноувность доказать.
    • Вася
      18 дек. 2014 г., 15:23:20
      Ответить
      У нас в стране одни эксперты. Отчего же вы решили, что "она сначала вроде как виновата"?
    • :)))
      18 дек. 2014 г., 15:44:22
      Ответить
      А может и не зря))) Вот так вот на руках и в ЗАГС
  • 6996
    18 дек. 2014 г., 19:43:57
    Ответить
    Водителей за разговор по телефону штрафуют, а почему не штрафуют пешеходов за разговор на пешеходном?
  • Обыватель
    19 дек. 2014 г., 10:22:41
    Ответить
    Фамилия девушки случайно не Каренина?