00:05, 18.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Каким будет новый театр оперы и балета РК»

Сегодня в центре культурных инициатив "Югор" в столице Коми прошла презентация эскизных проектов здания Государственного Театра оперы и балета РК. Часть работ запечатлел фотокорреспондент БНК Кирилл Затрутин. Из пяти предложенных сегодня вечером эскизных проектов подписчикам агенства БНК более всего понравился этот. Вступайте в наше сообщество и участвуйте в обсуждениях статей и голосованиях, предлагайте свои кадры, удачные снимки ваших друзей и знакомых, нас в группе более 45 тысяч.

Oh7ZhYWTyrU.jpg

Пока что из предложенных вариантов будущего здания Государственного театра оперы и балета читателям БНК больше всего нравится этот. Фото Кирилла Затрутина

624

Комментарии (30)

Добавить комментарий


  • бюджет
    18 дек. 2014 г., 0:23:29
    Ответить
    Более,чем этим заняться нечем?
  • Воркута
    18 дек. 2014 г., 4:46:16
    Ответить
    А у нас....у нас за то, есть ромашковая елка!!!!
    .
  • пир во время чумы, однако...
    18 дек. 2014 г., 6:42:49
    Ответить
    Нехорошо как то при общем сокращении финансирования здравоохранения, образования и прочих ключевых отраслей выставлять напоказ свои новые культурные инициативы. Если республика опять в ущерб пенсионерам и прочим незащищенным слоям профинансирует этот хай-тэк - позор, ребята! Не о том думаете. Откуда у нас это ,,барство,, в чиновниках - распоряжаться государственными деньгами, как своими?
  • Murdoc
    18 дек. 2014 г., 7:09:07
    Ответить
    Оставьте театр в покое!
    • Да оставят
      18 дек. 2014 г., 10:00:20
      Ответить
      не волнуйтесь - никто его уже восстанавливать не будет. Долго спали, теперь уже не до театров.
  • VW
    18 дек. 2014 г., 7:13:22
    Ответить
    Предлагаю перекрасить существующий театр в светлые тона, будет как минимум не хуже, чем эти "проекты" и гораздо дешевле.
    • 23
      18 дек. 2014 г., 7:18:50
      Ответить
      Еще дешевле вариант - отмыть от пыли.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бучо
        18 дек. 2014 г., 9:55:21
        Ответить
        Надо покрыть нынешний театр сайдингом - и все дела.
        • Чиновник
          18 дек. 2014 г., 10:34:05
          Ответить
          А своровать бюджетные деньги тогда как?
  • пао
    18 дек. 2014 г., 8:00:08
    Ответить
    ероке
    Инфекционную больницу новую строят 20 лет, а театр пожалуйста !!!!
  • Мила
    18 дек. 2014 г., 8:21:04
    Ответить
    А мне нравится!!!!!
  • )))
    18 дек. 2014 г., 8:31:36
    Ответить
    И построить сие чудо в Седкыркеще или в Затоне)))
    • 1234
      18 дек. 2014 г., 9:25:20
      Ответить
      А, между прочим!!! Про Затон (Седкыркещ, все-таки, потребует строительства моста...))))............). Я считаю ИДИОТИЗМОМ строить современный театр, который, видимо, планирует быть еще и не с одним залом, а, как минимум, с двумя (для эстрадных концертов), необходимо предусмотреть хорошую парковку, а не "а-ля КСЦ Ренова". Учитывая эти моменты, новый театр на старом месте - БРЕД!
  • стройка)
    18 дек. 2014 г., 8:31:46
    Ответить
    большая
    Жирная) ням ням)) 10 или 5% займет театр в новом здании ГУМа.. точнее СУМа??)) Еще надо фонтаны снести. А потом построить такие же.
    Отправлено из мобильной версии
  • Как можно
    18 дек. 2014 г., 8:32:32
    Ответить
    сделать вывод о новом здании по картинке 5х10 см, из половины конкурсных проектов? Сходите в Югор, там выставлены все работы, чертежи,крупные фотографии!
    Отправлено из мобильной версии
  • }{a}{a}{a
    18 дек. 2014 г., 8:34:53
    Ответить
    В ближайшие 15 лет он не будет никаким. Дай бог сохранить существующий. Это правительство в растерянности крутит свою любимую шарманку "А в остальном прекрасная маркиза..."
  • 159
    18 дек. 2014 г., 9:01:18
    Ответить
    А мне представленная фотография понравилась! Смотрится легко, современно. Не то что "гробина", которая строится вместо кинотеатра "Парма".
    • мнениё
      18 дек. 2014 г., 9:56:52
      Ответить
      на фотках всегда всё красиво
  • алекс
    18 дек. 2014 г., 9:33:05
    Ответить
    содержание и ремонт
    через год после ввода в эксплуатацию с немытыми окнами и пыльным фасадом он мало будет отличаться от нынешнего. Для выбора проекта необходимо привлечь настоящих специалистов (не журналистов и членов общественной палаты и даже не население)и во главу угла поставить функциональность и долговечность.
  • Док МММ
    18 дек. 2014 г., 10:57:27
    Ответить
    Больше на цирк похоже.

    Да и не потянет Республика сейчас.
  • Александр Щиголев
    18 дек. 2014 г., 12:03:31
    Ответить
    "...Плашек три четвертых нет, а трамвай собираются пускать!..."
    .
    У нас труппа Коми национального театра ютиться на побегушках в Обкоме профсоюзов, как бедное национальное меньшенство, а второй театр О и Б собираются строить... Впрочем, принудительное изучение Коми кыв настолько умилило национальное честолюбие, что им более ничего и не надо...
    Отправлено из мобильной версии
  • Эллочка
    18 дек. 2014 г., 12:05:11
    Ответить
    Мне нравится. Эскиз театра похож на Альберт- Холл в Лондоне или ОперА Бастилии в Париже.
    Но я обожаю только здание ОперА Гарнье!
  • Возмущённая.
    18 дек. 2014 г., 12:23:03
    Ответить
    Музтеатр.
    Ну давайте, разрушим как драм театр,и тоже самое построим. Больше заняться нечем,ну не-ку-да деньги девать? А то что люди живут в ветхом жилье, всё окей!!!!
  • 111
    18 дек. 2014 г., 13:06:21
    Ответить
    Хорошая новость,мне нравится.А тем кто пишет плохие отзывы могу сказать -ЛЮДИ будьте добрее учитесь радоваться....
    • Александр Щиголев
      18 дек. 2014 г., 13:48:54
      Ответить
      Читать правильно
      .
      ЛЮДИ, будьте добрее учитесь радоваться чужим откатам, хоть кому то будет жить хорошо на Коми му...)
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга Николаевна
    18 дек. 2014 г., 13:19:52
    Ответить
    На картинке выглядит красиво. Вопрос кто в такой махине выступать-то будет? Молодежь талантливая уезжает, а нынешние артисты и не дождутся когда стройка закончится. Кризис экономический виной тому...
  • Лишен индивидуальности!
    18 дек. 2014 г., 13:51:29
    Ответить
    Какой то приплющенный что ли.
    Театр - это нечто воздушное, парящее, легкое и торжественное (не путать с помпезным!)
  • Андор
    18 дек. 2014 г., 17:03:23
    Ответить
    ...
    Да нормальный театр. Чё вы пишите всякую ерунду? Скорее бы построили, а то в существующий ваще не тянет, кто бы там не выступал. Ну а откаты - они и в Африке откаты, икуда не денешься...
    • Nostradamus