09:52, 18.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Койгородском районе легковой автомобиль заехал под лесовоз

В среду вечером на автодороге «Визинга – Кажим» автомобиль ВАЗ-21150 врезался в лесовоз, стоящий на проезжей части. В результате аварии пассажирка легкового авто госпитализирована с многочисленными ушибами и переломами.

gibdd.JPG

Фото ГИБДД Республики Коми

Как сообщили БНК в республиканском управлении ГИБДД, в четыре часа вечера водитель ВАЗ-21150, мужчина 1971 года рождения, двигался по автодороге «Визинга – Кажим». На 63-м километре, по предварительным данным, он не учел дорожные условия, не выбрал безопасную скорость и наехал на КамАЗ с прицепом, стоявший по ходу движения с выставленным знаком аварийной остановки.

В аварии пострадала пассажирка ВАЗа. Женщина получила ушибленную рану грудной клетки, переломы ребер и верхней челюсти. Пострадавшую госпитализировали. В момент аварии женщина была пристегнута ремнем безопасности.

704

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Врут
    18 дек. 2014 г., 10:15:53
    Ответить
    Кто интересно верит в это "Выставленным знаком аварийной остановки"?
    • мда...
      18 дек. 2014 г., 10:25:22
      Ответить
      Он даже если и был выставлен, то в метрах 3 или 5, не более.
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    18 дек. 2014 г., 10:36:48
    Ответить
    лана
    сегодня ночью ехал все обочины трасс из за гололеда уставлены лесовозами ни одного знака не видел, габариты если светят уже хорошо.
  • Гость
    18 дек. 2014 г., 10:46:34
    Ответить
    У большинства даже знаков нет, габариты не работают, все грязное ничего не видно, гнать лесовозников
  • Меня зовут
    18 дек. 2014 г., 10:54:18
    Ответить
    Первому комментатору
    По себе о других не судят... Может врут что и пристегнуты были или то что вообще это ДТП было. Кому это нужно?
    • Врут
      18 дек. 2014 г., 15:11:31
      Ответить
      Положа руку на сердце, скажу друг, что врать не умею. Езжу часто и вижу как эти большегрузы стоят у обочины. Со знаком аварийной остановки. А Вы друг наверное из области лесоперевозок раз так задело?
      • Меня зовут
        18 дек. 2014 г., 15:51:18
        Ответить
        Врут
        Вообще ни как к ним не отношусь. Просто я смотрю на ситуацию реально, ни какой ненависти у меня к лесовозникам нет и по этому оцениваю ситуацию объективно. Если на Вашем жизненном пути встречались только бараны, мне Вас жаль, но всех под одну гребенку мести не нужно. У меня все наоборот, встречаются дятлы "форсированных" тазов. Какой смысл гаишникам выгораживать лесовозника?...
  • Евгений
    18 дек. 2014 г., 11:24:49
    Ответить
    Любой адекватный водитель заранее увидит лесовоз, особенно с лесом, особенно если тот на аварийке и с выставленным по ПДД знаком аварийной остановки.
    И вот как раз последние 2 пункта очень часто не соблюдаются... Да и надо не забывать, что даже при соблюдений этих условий может быть скользко, а возможности объехать просто нет (отбойники и встречный транспорт). По повреждениям на фото видно, что повреждения не такие большие, значит и скорость в момент удара была не больше 30 км в час, так что водитель адекватно пытался тормозить. А вот горели ли аварийки, и был ли выставлен знак - это большой вопрос...
    У самого был случай, когда пустой лесовоз остановился на проезжей части в самом начале спуска в зоне ограниченной видимости, и несмотря на включенные аварийки в темноте просто было не видно. Никаких знаков выставлено не было. Хорошо, что на встречке никого не было, и удалось увернуться...
  • Надежда
    18 дек. 2014 г., 12:59:24
    Ответить
    Гость куда гнать лесовозников,надо соблюдать скоростной режим,и погодные условия,у меня нет лесовоза,но хочу тебе дорогой сказать,или спросить ты хочеш жрать?? Конечно да вот и лесовозники тоже и их семьи,зачем переходить на личность,если у водил тазиков нет мозгов,что бы не произошло виноваты,все кругом только не я любимый,то ГАИ,то дорожники,то су----ка случай но не я.
    • Приподдаватель
      18 дек. 2014 г., 13:45:36
      Ответить
      Ай-яй-яй
      У Вас очень много арфагрофических и пунктуацеонных ошибак!
  • фино-угр
    18 дек. 2014 г., 15:26:52
    Ответить
    да тут виноват водитель легковой. Обратите внимание на тормозной путь от центра трассы, то есть он ехал на обгон а там скороее всего встречка, резкий уход в право и тормозной путь передних колес только 4 м... Так что лесовоз непричем.
  • е
    18 дек. 2014 г., 15:47:38
    Ответить
    ну ты прямо как шерлок холмс ,блин,долго думал ,бедняга. аналитк тоже мне
  • печалька
    18 дек. 2014 г., 16:47:57
    Ответить
    Полностью поддерживаю 123, все верно пишет,и кто то там ищет ошибки,читай смысл но не занимайся ху------й ,грамотный вы наш,все такие умники не знаеш кого,куда послать,а так хочется.