16:02, 18.12.2014 / КУЛЬТУРА

Лыжник из Коми Андрей Нутрихин презентовал первый музыкальный альбом

Сегодня мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, неоднократный призер чемпионатов страны, участник Олимпийских игр-1998 Андрей Нутрихин рассказал журналистам о своем первом сборнике песен «И вот опять чуть припорошена лыжня». Несмотря на то, что диск задумывался в первую очередь для спортсменов, он должен быть интересен любому человеку, который «так или иначе связан со спортом и здоровым образом жизни».

KIR_4013.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Идея записать музыкальный альбом родилась во время одного из вечеров среди спортсменов, на котором Нутрихин в очередной раз «душевно» исполнил свои композиции. Тогда в региональном спортагентстве решили сделать творчество спортсмена общедоступным.

- Выпуск альбома – довольно необычное событие, поскольку спортсмены редко записывают подобные вещи, – рассказал руководитель агентства Степан Чураков. – Мы надеялись, что диск заинтересует в первую очередь спортсменов, и, надо сказать, наши ожидания оправдались: альбом уже запросили представители Федерации лыжных гонок России.

Более того, по словам самого Андрея Нутрихина, музыкальные композиции уже включают на стадионах во время соревнований. Альбом вызвал большой интерес не только в Коми, но и в стране.

Сборник, над которым трудились около полугода, был записан на базе продюсерского центра радиостанции «Европа плюс Коми». Как рассказал ведущий радиостанции Роман Шурыгин, подобная работа специалистами «Европы плюс Коми» была проведена впервые.

- У нас были совещания по поводу каждой песни, мы обсуждали каждый нюанс, каждый аккорд должен звучать. В итоге все песни имеют абсолютно различное звучание, – продолжил Шурыгин.

KIR_4007.jpg



В свою очередь Андрей Нутрихин рассказал, что между ним и радиостанцией порой разгорались споры по поводу звучания. Аранжировкой занимался специалист «Европы плюс Коми» Дмитрий Фролов.

- В некоторых песнях они добавили «рокерские» мотивы, на мой взгляд, это звучит слишком тяжело. Я до последнего спорил с ними. Но сейчас, когда мы получили столько положительных отзывов, я искренне рад, что звукооператор все же настоял на своем, – рассказал Нутрихин. – Это сделало мои композиции более «молодежными», динамичными и интересными. Песня «Российский азимут», к примеру, получилась самой молодежной, и теперь она будет звучать на всероссийских соревнованиях «Российский азимут».

Сборник был задуман как подарочный и в массовую продажу не поступит. Тем не менее, все песни можно прослушать на странице спортсмена в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте Агентства Коми по спорту.


- Так как профессионалы заинтересовались моей работой, то, я думаю, будут и следующие альбомы, – выразил надежду Андрей Нутрихин.

- В следующий раз мы, может быть, еще и электронику добавим в звучание, - рассмеялся Роман Шурыгин.

По словам Степана Чуракова, в скором времени агентством будет объявлен конкурс, для того чтобы собрать талантливых музыкальных спортсменов и записать смешанный диск. По мнению собеседника БНК, подобные мероприятия будут отличной мотивацией для самих спортсменов и хорошей пропагандой здорового образа жизни и спорта.

994

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • алкаш
    18 дек. 2014 г., 16:27:25
    Ответить
    а чего у него лицо
    Имбицила?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ягр
      18 дек. 2014 г., 16:45:31
      Ответить
      Не бухай,работай-может и про тебя напишут.
    • на
      18 дек. 2014 г., 19:55:35
      Ответить
      себя
      посмотри, имбицил. Адрей Нутрихин - один из лучших бас-гитаристов в Коми. Играет блюз и джаз.
      • Хулио Ган
        19 дек. 2014 г., 13:30:51
        Ответить
        Не надо горячиться и наговаривать на Андрея Нутрихина.
  • ЮФ
    18 дек. 2014 г., 17:15:42
    Ответить
    Это
    лучшая новость дня! Браво, Андрей!
  • Иван
    18 дек. 2014 г., 17:26:47
    Ответить
    Андрей Батькович молодец!!!
  • Михаил
    18 дек. 2014 г., 18:29:16
    Ответить
    Зачем что то придумывать в плане пропаганды спорта и зож!есть отличные песни.великолепная 5 ка и вратарь и т.д. а Андрюша может для своих петь ы караоке и даже трезвым
    Отправлено из мобильной версии
  • Спорт
    18 дек. 2014 г., 20:05:22
    Ответить
    Поколение Бажуковых и Сметаниных гордилось победами наших земляков, а сейчас мы только что и можем сказать - участник Олимпиады.
    Отправлено из мобильной версии
  • Р.Т.
    18 дек. 2014 г., 20:06:33
    Ответить
    А руководитель агентства работал бы лучше...А он песни во время работы слушает. Просидел под дверью у него 1.5 часа.Не дождался и ушел.Деятель.Блин.
  • 1234
    19 дек. 2014 г., 9:12:57
    Ответить
    Как сильно изменился...
  • всевидящий
    19 дек. 2014 г., 10:36:41
    Ответить
    Андрей Нутрихин
    Молодца! Человек талантлив не только в спорте, но и юных спортсменов тренирует, которые благодаря таким тренерам снова будут завоёвывать медали! Андрюха, дай Бог тебе здоровья!!! Так держать!!! С наступающим!
  • Заинтересованный
    19 дек. 2014 г., 11:41:36
    Ответить
    Красавчики!!!
    КАКИЕ ЖЕ МОЛОДЦЫ, ЕВРОПА ПЛЮС - Красавчики!!! Андрей, вот так порадовал!!! Классные песни! Так держааать!
  • Ольга
    19 дек. 2014 г., 13:41:23
    Ответить
    Андрей замечательный человек! Умный, талантливый, симпатичный! У него прекрасная семья! Побольше бы таких мужчин!