20:59, 18.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В республике взят курс на развитие национальных видов спорта

Соответствующее изменение в республиканский закон о физической культуре и спорте внесли сегодня на сессии депутаты Республики Коми. Закон наделяет правительство республики полномочиями по организации и развитию национальных видов спорта, к чему относится установление порядка проведения спортивных мероприятий по национальным видам спорта и определение правил того или иного спорта, развивающегося на территории субъекта, а также порядок присвоения спортивных разрядов.

KIR_3910.jpg

Фото Кирилла Затрутина

К национальным видам спорта в республике могут быть отнесены гонки на лямпах, борьба «Вермасьом», а также северное многоборье, куда входят прыжки через нарты, метание топора и кидание лассо на шест.

Председатель комитета по социальной политике Михаил Брагин предложил работать с национальными видами спорта не только на региональном уровне, но и создавать межрегиональное взаимодействие по северу, так как участие в соревнованиях более высокого, не только регионального уровня повысит статус спортсмена с кандидата в мастера спорта до мастера спорта.

718

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Жирному на фото
    18 дек. 2014 г., 21:06:24
    Ответить
    Никакие лямпы не помогут
    Только отлучение от безумной "зряплаты" никем не избранным.
  • 55
    18 дек. 2014 г., 21:15:10
    Ответить
    неужели таким как брагин больше делать нечего,да какие к черту нац.виды спорта, только и умеют делать вид,что типа работаем
    • Зря вы это - товарищ 55-й
      18 дек. 2014 г., 21:19:49
      Ответить
      Метать валенки и топоры - это как говаривал не безызвестный товарищ Кличко - не каждый умеет в завтрашнем дне...
    • Полностью согласна с "Воркута"
      22 дек. 2014 г., 17:38:16
      Ответить
      Классно написано
      Воркута , 22.12.2014, 1:28:30 [Свернуть] [Ответить]
      Я и другим неудовлетворенышам
      А с какими вершат ? Не с усиками ли? Или доходяги голодные? Или желчью брызгающие в комментах на различных форумах? Или неудачники разных мастей от местных фюреров до бездельников беспартийных? Кто?
      Проявитесь или не пи...., не мешайте людям, за них хотя бы люди проголосовали, а за вас ушлепков неудачников и завистников, разве что мама с папой и то из-за жалости! ))) дайте вам возможность их места занять, сразу заткнетесь в тряпку, лишь бы не согнали с местечка. Эти хоть выступают иногда.
  • гость
    18 дек. 2014 г., 21:22:02
    Ответить
    Идиоты. Что бы не делать, лишь бы не работать. Кому нужны эти прыжки через нарты на законодательном уровне. Видимо, у нас нормальный спорт уже в таком шоколаде, что там развивать нечего.
  • Ааа
    18 дек. 2014 г., 21:40:37
    Ответить
    :))))))))))))))))
  • О Господи!!
    18 дек. 2014 г., 21:41:20
    Ответить
    Ну откуда столько идиотов?
    Спорт "прыжки через нарты"! Ну видимо и тренеры будут, причем дипломированные. И федерация! Уже не удивлюсь спортивному отлову собак и голубей, залезание в контейнеры и люки, ориентирование в теплотрассах, спортивный онанизм и.т.д
  • денис
    18 дек. 2014 г., 21:52:00
    Ответить
    не время дурачиться, господа депутаты!
  • InF1nite
    18 дек. 2014 г., 21:56:59
    Ответить
    Дибилы, лучше бы Хоккей, футбол, фиг. катание, да и вообще олимпийские виды спорта развивали.... а то всё как не у людей.... Метание топора, хоккей с мячом..., Очередное отмывание денег!
  • Забыли
    18 дек. 2014 г., 22:28:46
    Ответить
    забыли
    про бег на месте!
    • ВСВ
      19 дек. 2014 г., 10:41:08
      Ответить
      ахаха
      "...бег на месте обще-приме-ря-ю-щий" (c)
  • чел
    18 дек. 2014 г., 23:09:10
    Ответить
    А тренеры с каким образованием нужны будут для прыжков через нарты и т.д.?Ну явно ведь не с физкультурным?
  • Вист.
    19 дек. 2014 г., 0:20:42
    Ответить
    Угу. Предлагалось тут на днях.
    Там один из неадыкватов предлагал гнутьё берёз. Чёто тут не прозвучало, "зелёных" испугались?
  • 13
    19 дек. 2014 г., 8:39:54
    Ответить
    Скоро лопнет от ожирения)) лопает ложками икру, поди
  • Ох,
    19 дек. 2014 г., 8:44:49
    Ответить
    Какие же вы злые! Лишь бы что-нибудь прокукарекать. При чем здесь отмывание денег? Эти национальные дисциплины давным-давно существуют. другое дело, что у нас в республике на них мало обращали внимания. Присвоение разрядов просто-напросто простимулирует некоторых жителей больше двигаться, а не заглядывать в стакан.
  • Новому агенству
    19 дек. 2014 г., 8:53:47
    Ответить
    Желаю больше профессионализма,так нельзя
  • 123
    19 дек. 2014 г., 9:43:27
    Ответить
    Оленьи бега?
  • Гала
    19 дек. 2014 г., 9:51:32
    Ответить
    Мда
    В стране кризис а они ржут..
  • какхош
    19 дек. 2014 г., 10:11:55
    Ответить
    А какую нацию возьмут за основу в многонациональной Коми-России?
    Какое счастье ,что у нас не Африка и не заставят бегать по спинам коров!!!
  • если
    19 дек. 2014 г., 11:15:50
    Ответить
    бы
    спорт был полезным, на каждом турнике болталось бы по семь евреев.
  • Вася
    19 дек. 2014 г., 11:35:04
    Ответить
    Ну вот как верить в адекватность власти? "Народ должен сплотиться" - а тут на тебе - депутатье на наши с вами деньги решают как развивать прыжки через нарты и присваивать разряды. Неужели ЫБИЦА настолько провальный проект? Нужны деньги от центра дабы в минуса не уходить? Е#аный стыд.
  • Вася
    19 дек. 2014 г., 11:36:45
    Ответить
    Есть мнение, что брагин тем самым подстегивает сепаратизм. Мол мы коми-нация, сча спорт свой сделаем, потом язык русский запретим.
  • Сергей
    19 дек. 2014 г., 15:07:45
    Ответить
    - Я очень люблю шутить. Вот так соберемся мы с коллегами за одним столом и шутим, шутим...
    - А где вы работаете?
    - Депутатом, в Республике Коми...
  • В.Д.
    19 дек. 2014 г., 17:18:35
    Ответить
    полиатлон
    С 1993г в России действует Всероссийская Федерация Полиатлона,которая пришла в те годы на смену ГТО. Сейчас ГТО возвращается, а спортивная часть
    ВФП осталась.На сегодняшний день в Ухте подготовлено 34 мастера спорта РФ
    по полиатлону(зимнему многоборью:лыжные гонки,стрельба,силовые упражнения).
    Нужно полиатлон в Коми сделать приоритетным видом спорта.Дрова,вода,помои-
    это и есть деревенское троеборье.
  • Неплохо
    19 дек. 2014 г., 21:08:36
    Ответить
    Хорошие навыки показывают борцы " Зумыд ош".
  • Я
    20 дек. 2014 г., 0:47:17
    Ответить
    Даже не знаю о чем речь в заметке....,
    не читал, не важно, не интересно, просто пох... Но не могу пройти мимо, чтоб не сказать... Нет будущего у страны, судьбу которой вершат люди с такими, с позволения сказать, лицами. Это просто жуть, что ни фото то жуть. Необразованщина, вырождение, дегенераты кругом... Как говаривал Станиславский - не верю, в будущее России не верю...
  • Воркута
    22 дек. 2014 г., 1:28:30
    Ответить
    Я и другим неудовлетворенышам
    А с какими вершат ? Не с усиками ли? Или доходяги голодные? Или желчью брызгающие в комментах на различных форумах? Или неудачники разных мастей от местных фюреров до бездельников беспартийных? Кто?
    Проявитесь или не пи...., не мешайте людям, за них хотя бы люди проголосовали, а за вас ушлепков неудачников и завистников, разве что мама с папой и то из-за жалости! ))) дайте вам возможность их места занять, сразу заткнетесь в тряпку, лишь бы не согнали с местечка. Эти хоть выступают иногда.
  • Олег Саватей
    22 дек. 2014 г., 17:47:51
    Ответить
    И правильно делает
    Что самое интересное Брагин просто ржет над неудачниками, здесь стучащими)). Клал он "большой и толстый" на мелкоту изрыгающую гниль из чрева. Знаю его лично, считаю другом. Вы, граждане - блевотная масса. Продолжайте в том же духе, думаю в скором времени этой массой сами и захлебнетесь.