12:16, 20.12.2014 / ПРАВО

Ухтинцу грозит 20 лет лишения свободы за хранение курительной смеси

Сотрудники полиции задержали гражданина Ухты, в кармане задержанного стражи порядка обнаружили и изъяли четыре грамма курительной смесью JWH -122. Ухтинцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Действия гражданина следователи квалифицировали по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также по п. «г» ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств».


В настоящее время расследование по уголовному делу завершено. Скоро дело будет направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

759

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    20 дек. 2014 г., 12:32:48
    Ответить
    грозит до 20 лет лишения свободы

    Перегибать палку только не нужно. 20 лет общего режима получила 39-летняя жительница Екатеринбурга, которая цинично убила 17 человек. Убивала молотком по голове с целью завладения имуществом.
    • но
      20 дек. 2014 г., 18:36:22
      Ответить
      если он на самом деле сбывал,то правильно все.если просто подстава для отчета-это другое дело.если сбывал,то он не 17 человек погубит,а в несколько раз больше.наркотик-это средство для убийства человека.
      • Хулио Ган
        20 дек. 2014 г., 22:12:32
        Ответить
        А ты скольких погубишь? Надо бы тебя закрыть лет на 5-10, на всякий случай.
  • Иван
    20 дек. 2014 г., 12:35:19
    Ответить
    "СБЫТ"
    В кармане обнаружили,
    а посадят на лет 10-11 за сбыт!
    Доказать это легко - возьмут еще
    парочку потребителей и заставят в обмен на
    условное, дать показания на
    этого человека, что он сбывал.
    Далее на верх отчет, что главных в РК наркобытчиков
    пересажали!
    • НАМАНА
      20 дек. 2014 г., 13:04:48
      Ответить
      Да хоть на 40 лет.... меньше будет гадить на сайтах
  • 11
    20 дек. 2014 г., 13:05:02
    Ответить
    Да расстрелять наxер, фиг ли там мелочиться.
  • ?
    20 дек. 2014 г., 13:23:02
    Ответить
    4 гр. - это сколько доз?
    Отправлено из мобильной версии
  • ю
    20 дек. 2014 г., 13:28:03
    Ответить
    А канал обнаружили? Или подставами будут отчитываться?
  • икс
    20 дек. 2014 г., 13:37:00
    Ответить
    везде Ухта
    А то думаю зачем приезжал "цирк" на выборы главы в Ухту(
    Отправлено из мобильной версии
  • человек
    20 дек. 2014 г., 13:58:02
    Ответить
    БАНКА,
    вы уже празднуете? "...четыре грамма курительной смесью..."???
  • )))
    20 дек. 2014 г., 14:10:21
    Ответить
    А сбыт то откуда? Если в кармане нес, может сам укурок?
    Отправлено из мобильной версии
  • чем больше , тем лучше
    20 дек. 2014 г., 14:24:08
    Ответить
    Сколько же надо чтобы срок скостили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Был такой случай
    20 дек. 2014 г., 14:45:52
    Ответить
    не на наркоте
    попался сынок предпринимателя средней руки...
    ...и давай папашу раскручивать... тот ответил пусть получает то, что заработал, а если я заплачУ, то пропал мой бизнес.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бучо
    20 дек. 2014 г., 15:09:06
    Ответить
    26-летнему родственнику знаменитого актёра Олега Янковского дали 4 года за наркотики
    Дело в Пресненском районном суде заслушали в особом порядке. В общей сложности решение судьбы внучатого племянника артиста заняло меньше часа. Денис признал свою вину, и в суде состоялись сразу и первое слушание, и прения сторон, и приговор.

    Прокурор Пресненского района заявил в суде, что просит приговорить Дениса Янковского к трем годам в колонии-поселении. В ответ на это адвокат подсудимого сказал, что его подзащитный раскаивается, и попросил не ломать молодому человеку жизнь.

    - Я больше никогда не нарушу закон, - пообещал Денис Янковский. - Я прошу не лишать меня свободы.

    На вопрос судьи, принимал ли он наркотики, Денис ответил, что пробовал лишь иногда. После удаления на совещание судья вынесла свое решение.

    - Суд признал, что Денис Янковский виновен в совершении покушения на сбыт наркотиков, - постановила судья Пресненского суда. - Суд учел, что подсудимый ранее не был судим и окончил престижную школу в Великобритании, и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.
  • дауж
    20 дек. 2014 г., 15:22:46
    Ответить
    сильна наркомафия, из их сетей еще никто не уходил
    Все захотели сладкой жизни ,а попали в болото из которого трудно выбираться.
    Отправлено из мобильной версии
  • его пример
    20 дек. 2014 г., 19:08:46
    Ответить
    другим наука
  • 8888
    20 дек. 2014 г., 19:45:01
    Ответить
    ЗАСТАВИТЬ САМОГО КУРИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ ПОКА НЕ КРЯКНЕТ!!!!!
  • местный
    20 дек. 2014 г., 21:28:22
    Ответить
    дурь
    Наркополицейские недавно в Ухте 9 гк травы изъяли, это новость. А тут 4 гр. у укурка. Как выше писали, что канал перекрыли или преступную группу схватили? Всего лишь взяли потребителя, а раздули то.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      20 дек. 2014 г., 21:31:24
      Ответить
      спрос рождает предложение
    • Да
      21 дек. 2014 г., 8:02:31
      Ответить
      Точно
  • Мама
    21 дек. 2014 г., 18:07:15
    Ответить
    Злые вы. Наши дети подвержены негативному влиянию. Хоть как не воспитывай, хоть как не запрещай, хоть запирай, хоть на цепь сажай своего отпрыска, но от влияния улицы, компьютера, друзей не защитишь. А теперь представьте подростка, наивного, не сформировавшегося, не способного оценивать свои поступки, с пакетиком смеси или наркотика. Впервые он взял в руки эту гадость, не было у него злого умысла, только детское любопытство. А вы его на 20 лет к уголовникам. Такое наказание из него сделает жестокое животное, но не человека. А вот если бы поговорили с ним, напугали, он бы никогда не взял в руки сомнительный пакет.
  • а почему
    21 дек. 2014 г., 21:38:56
    Ответить
    полицейскому,который продавал наркотики,дали 7 лет,а тут 20?
    • вернее
      21 дек. 2014 г., 21:40:35
      Ответить
      12 лет.тот продавал,а у этого пакетик нашли в кармане.