12:50, 20.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Усинскую горку купили на несколько лет вперед»

В Усинске на городской площади имени Босовой полным ходом идет строительство ледового городка. Праздничный комплекс на главной городской площади, включающий в себя и ледовые скульптуры, и горку, и, естественно, новогоднюю елку, неоднократно обсуждался читателями портала «Усинск.Онлайн» как в комплексе, как и по каждому отдельному элементу. В частности, многие задавались вопросом, нужна ли новая елка и чем была плоха старая и почему строительство горки стоит так дорого. Дабы ответить на эти и другие вопросы касаемо «ледового городка», корреспонденты портала обратились за разъяснениями в усинскую мэрию.

Elka-1.jpg

Фото портала «Усинск.Онлайн»

Как пояснили в администрации города, на площади действительно стоит новая лесная красавица. Старая же, после эксплуатации в прошлом году, получила некоторые повреждения у основания и была частично утилизирована. По словам начальника МУ «УЖКХ» Александра Коновалова, старая новогодняя елка находилась в таком состоянии, что эксплуатация ее была опасна. Поэтому принято решение ее частично утилизировать, а верхнюю часть установить на площади перед Томлуном, закрепив тщательно у основания.

Так же появилась информация относительно горки на площади перед зданием бассейна. Она была приобретена с упором на долгое время эксплуатации. Учитывая опыт прошлого года, когда 450 000 рублей были инвестированы в строительство снежной «одноразовой» горки, Станислав Хахалкин принял решение закупить горочный комплекс, который можно использовать даже при потеплении (как сейчас, например). В итоге этот комплекс представляет собой сложное сооружение из нескольких скатов, с которых смогут съезжать как самые юные усинцы, так и взрослые. Конструкция состоит из сертифицированных материалов, подтверждена и ее безопасность.

Сам же Станислав Хахалкин выступил с обращением к усинцам:

- Дорогие земляки! Сегодня в Усинске многое делается, чтобы новогодние праздники были яркими и запоминающимися. Чтобы они доставили радость и взрослым, и, в первую очередь, детям. Работа эта идет планово, но очень нелегко. Поэтому очень прошу вас бережно относиться к тем ледяным и снежным скульптурам, которые будут установлены на площадях, и вообще ко всем новогодним атрибутам. Надеюсь, что вы с уважением отнесетесь к труду мастеров и к своим землякам-усинцам. С наступающими вас праздниками!

865

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • фу
    20 дек. 2014 г., 13:12:22
    Ответить
    все искуственное, как и наша жизнь
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесник
    20 дек. 2014 г., 14:12:10
    Ответить
    Искусственные едки- это муляжи, подделки. Какая эе это лесная красавица? Ничего общего кроме придлизительной формы.
  • Оленевод Бельдыев
    20 дек. 2014 г., 14:43:09
    Ответить
    воздух еще не покупаем??? зато бесплатного снега каждый год с избытком
    Снега в Усинске видимо-невидимо, лес тоже есть-не такой как в сыкте-но раньше не было проблем с этим-а сейчас видно денег много лишних в бюджете города...все эти унитазные ершики (елки искусственные) миллионы рублей налогоплательщиков стоят
  • слов нет..
    20 дек. 2014 г., 15:27:51
    Ответить
    что не делай для людей, все плохо!
  • 888
    21 дек. 2014 г., 13:31:45
    Ответить
    РАЗВЕ ЭТУ ГЕОМЕТРИЧЕСКУЮ ФИГУРУ МОЖНО НАЗВАТЬ ЁЛКОЙ???!!!!!ПУСТЬ БЫЛА БЫ ПЛАСТИКОВАЯ...НУ ХОТЯ БЫ НАТУРОЙ НА ЁЛКУ СМАХИВАЛА!!!!!