15:28, 21.12.2014 / ПРАВО

Новости партнеров: «В Усинске девушка на глазах у ребенка совершила кражу»

В одном из городских магазинов камера наблюдения запечатлела факт кражи настенного календаря, сообщает интернет-портал «Усинск.Онлайн».

Видео прислала Наталия Вертий «ВКонтакте»

673

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • местный
    21 дек. 2014 г., 15:37:46
    Ответить
    скажет
    что она клептоманка)
  • илья
    21 дек. 2014 г., 15:55:44
    Ответить
    дама-вор. и к сожалению еще и мама
  • Стёпа
    21 дек. 2014 г., 16:19:50
    Ответить
    Настенный календарь - вещь!
    в нем удобно отмечать оставшиеся до освобождения с зоны дни...
  • А "камера" не зафиксировала
    21 дек. 2014 г., 16:41:58
    Ответить
    Когда ТГК-9 обворовала половину жителей Сыктывкара при посредничестве С.Гайзера - брата В.Гайзера - при т.н. переходе на прямые расчеты с ТГК-9?
    Братишки в фаворе?
  • Тупица
    21 дек. 2014 г., 16:53:16
    Ответить
    В фаворе или сгаворе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Исще тупее
      21 дек. 2014 г., 17:07:34
      Ответить
      Фавор не м.б. без сговора.
      Аксиома нынешней жизни.
      Приложение.
      Много.
      Сердюков, Васильева.
      Олимпиада 14.
      Универсиада Уфа.
      На подходе стр-во мемориального военного центра.
      Далее по списку.
  • Зозо
    21 дек. 2014 г., 16:59:47
    Ответить
    Новость республиканского масштаба, деревеньщина украла календарь...
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИкадзе
    21 дек. 2014 г., 17:01:53
    Ответить
    ПОЗОРНАЯ НИЩЕБРОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • шухер
    21 дек. 2014 г., 17:35:17
    Ответить
    как вы думаете
    лет на восемь потянет?
    Отправлено из мобильной версии
    • ЧетчеЙ пжл
      21 дек. 2014 г., 17:40:56
      Ответить
      Если для путина сотоварищи - пожизненно.
  • Блин
    21 дек. 2014 г., 17:38:26
    Ответить
    Моя подруга каждый день приносит календари.
    Неужто...?
    Отправлено из мобильной версии
    • Блин, братила
      21 дек. 2014 г., 18:21:19
      Ответить
      Суши сухари!
      Отправлено из мобильной версии
  • Капитан Врунгель
    21 дек. 2014 г., 17:46:16
    Ответить
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Игого
      21 дек. 2014 г., 17:55:24
      Ответить
      Про это
      отмодерировано
      • не
        21 дек. 2014 г., 17:58:57
        Ответить
        про логотип
        хм
        Отправлено из мобильной версии
        • Инта
          21 дек. 2014 г., 18:26:37
          Ответить
          Надо было Смирнова ставить мэром, как у нас.
          Отправлено из мобильной версии
  • по справедливости
    21 дек. 2014 г., 18:14:50
    Ответить
    учитывая, что бухгалтера билайновского за тайное похищение 80 тыс рублей с новорожденным ребенком наш гуманный суд отправил в СИЗО, при этом ребенко-то вообще ни в чем не виноват, он после кражи родился, а здесь календарик-то почти в открытую тырит девушка, а ребенок на мамку не заявляет, то есть соучаствует, думаю, что ее реально наш Коми-суд должен лет на восемь отправить в колонию и тоже вместе с ребенком, раз это организованная группировка.
    • по понятиям
      21 дек. 2014 г., 18:29:00
      Ответить
      у нас выходит так, что суровость наказания, обратно пропорциональна сумме нанесенного ущерба. Если воруешь миллиардами, то это и не кража никакая, а просто недоразумение или наезд конкурентов, стечение обстоятельств, плохая карма. А значит и наказание не требуется, если только пожурить немного. А если воруешь мало, то получи по полной. И состав преступления не хищение, а непрофессионализм, проявленный при его совершении: не умеешь, не берись! Ну так вроде и выходит.
    • Васёк
      22 дек. 2014 г., 14:51:45
      Ответить
      Как вы не понимаете, она же специально забеременела, чтобы не сидеть!
  • 77
    21 дек. 2014 г., 18:20:26
    Ответить
    сейчас начнется следствие-минимум месяца 4,потом суд-месяца 3,а че, не так что ли?
  • Ухта
    21 дек. 2014 г., 18:23:16
    Ответить
    Ума лопата, своровать прямо перед камерой. Видимо ума не большого, а значит и не особо ее тронет, даже если пальцами на улице показывать будут. А может и вообще, авторитет в своем кругу поднимет: ох и отчаянная! Родителям каково теперь?
    • .
      21 дек. 2014 г., 18:29:49
      Ответить
      а нука убери свой чемоданчик
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    21 дек. 2014 г., 19:26:42
    Ответить
    Она прекрасно понимала, что ребёнок видел факт хищения, поэтому это не кража, а грабёж и в виду этого, на мелкое хищение ей не съехать и за грошовый календарь получит (должна получить) по санкции ч. 1 ст. 161 УК РФ:
    "наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет."
    • писатель
      21 дек. 2014 г., 20:24:42
      Ответить
      читатель, ты не прав, сразу видно, что профан, а не юрист.Это не грабеж, потому что ребенок в составе преступной группы и не считается, что он все видит. Квалифицирующий признак - кража по сговору группой лиц, поэтому матери и дочке дадут по 12 лет.
      • к сожалению
        21 дек. 2014 г., 20:52:43
        Ответить
        прав я, а не ты
        Хотя, по всей совести прав ты - ворьё растёт, мама дочку в таком ключе и воспитает (уже воспитала)
  • писателю
    21 дек. 2014 г., 20:35:24
    Ответить
    .. И причём обязательно строгого режима
    • пук
      21 дек. 2014 г., 21:13:58
      Ответить
      одни юристы, охранники и свободные художники, а кип работать за вас будет?
      Отправлено из мобильной версии
      • кто
        21 дек. 2014 г., 21:14:37
        Ответить
        .
        Отправлено из мобильной версии
      • я
        21 дек. 2014 г., 21:54:40
        Ответить
        правильно говоришь,правильно!
        ещё экономистов забыл плюснуть и прочую шалупонь
      • читатель
        21 дек. 2014 г., 22:07:32
        Ответить
        пук, а ты где работаешь?
        Давай посмотрим, а какая работа в нашей республике может считаться работой (предполагается, что на благо России)? Добыча углеводородов/заготовка леса? гордится тем, что всё это будет продано за рубеж? или ты гордишься работой автомеханика и чинишь машины, купленные в кредит или на ворованные деньги? а может быть, ты строитель и строишь квартиры, которые простой человек никогда не купит, но их купит тот, кто уже имеет в собственности пару тройку квартир и живёт за счёт того, что сдаёт или перепродаёт их.
        • Роман
          21 дек. 2014 г., 23:06:09
          Ответить
          Я в Гортопе, по городу топ топ.
          Отправлено из мобильной версии
  • ГОСТЬ
    21 дек. 2014 г., 22:33:51
    Ответить
    ДЕВОЧКУ ЖАЛКО ЧТО У НЕЕ ТАКАЯ МАТЬ
  • что
    21 дек. 2014 г., 23:07:45
    Ответить
    девочку жалеть?
    она даже не моргнула, когда мамка календарь завернула. Это не впервые, видно же , как они быстро ушли.
    • куда
      21 дек. 2014 г., 23:32:02
      Ответить
      она.его смяла и засунет в одно место...
      захочешь тебе((
      Отправлено из мобильной версии
  • мышеловка
    21 дек. 2014 г., 23:13:11
    Ответить
    ура! сработало
    да там спецом камера на приманку, а тырить там нечего, какая-то забегаловка
    Отправлено из мобильной версии
  • Микола
    21 дек. 2014 г., 23:19:51
    Ответить
    Вы чо, за двухрублевый календарик подняли кипиш, занятся больше нечем, учите законы - пригодятся для работы "юристами"
    Отправлено из мобильной версии
    • Юра
      21 дек. 2014 г., 23:41:54
      Ответить
      Хочу тебя спросить, как юрист юриста, а ты хоть законы знаешь?
      Отправлено из мобильной версии
      • ага
        22 дек. 2014 г., 0:27:55
        Ответить
        до запечатленного факта это -омно раздавалось бесплатно
        • да
          22 дек. 2014 г., 6:10:57
          Ответить
          образцы фотообоев
          Отправлено из мобильной версии
  • лада
    22 дек. 2014 г., 7:20:56
    Ответить
    фокус камеры направлен на "календарик "
    Отправлено из мобильной версии
    • жыгули
      22 дек. 2014 г., 9:00:20
      Ответить
      Значит - это постановочный, рекламный видос, направленный на привлечение клиентов!
  • и
    22 дек. 2014 г., 9:23:35
    Ответить
    не календарь это вовсе, а наклейки декаретто. хотя сути не меняет. надеюсь жители города ее признали и теперь действительно пальцем показывают при встрече.
  • Роскомнадзор
    22 дек. 2014 г., 9:32:40
    Ответить
    Позор тому, кто размещает подобные ролики в открытом доступе. Кстати, фамилия этого существа названа и теперь его обязательно привлекут за использование персональных данных ребенка - заявление на госпожу Вертий уже подано в Роскомнадзор. Чем отличается эта Вертий от сыктывкарских судей, помещающих новорожденного невинного ребенка в СИЗО?
  • г-же Вертий
    22 дек. 2014 г., 9:36:15
    Ответить
    Ребенка этого в садике уже зач**рили:"Твоя мама воровка, твоя мама воровка!" Чем ребенок провинился. ВЫ бы хотя бы лицо у него закрыли.
    • Степан
      22 дек. 2014 г., 9:55:42
      Ответить
      Групповуха
      Бабу в тюрьму, рукавицы шить. Девочку в интернат, на перевоспитание.
    • Охотник на коррупционеров
      29 дек. 2014 г., 23:32:32
      Ответить
      Поддерживаю г-жу Вертий! А таких "семей" надо публично уличать в преступлениях. А еще можно клеймить, как животных! Потому что иначе их и не назовешь.
  • Дмитрий-Хитрый
    22 дек. 2014 г., 11:16:18
    Ответить
    Юлька Пирогова на Ленина 19 живет))) ЭТО уСИНСК, ДЕТКА!, тут все всех знают)))
  • психиатр
    22 дек. 2014 г., 12:33:46
    Ответить
    ребята, для детишек бОльшая травма, когда слуги народа могут позволить себе больше, чем его мама, когда в садике меряются тряпочками детки слуг и просто жителей и т.п. явления
    может все таки начать уравнивать уровень жизни, чтобы не травмировать детей?
  • ПРОШУ
    22 дек. 2014 г., 14:32:09
    Ответить
    НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ МАГАЗИН КАПКАН !
    Отправлено из мобильной версии
  • Завмагу
    22 дек. 2014 г., 14:39:09
    Ответить
    Установи эту видеокомеру в сортире и подглядывай за продавщицами!
    Отправлено из мобильной версии
    • завмаг
      22 дек. 2014 г., 16:36:58
      Ответить
      там тоже есть и не одна))
      Отправлено из мобильной версии