13:37, 22.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер: «Президент России остановил финансовую истерику»

Кризисные явления в российской экономике - это возможность провести оптимизацию основных систем управления, на которую в обычной ситуации не всегда хватает времени. Такое мнение высказал БНК глава Коми Вячеслав Гайзер.

ANT_2257.jpg

Экономические инструменты для дальнейшего развития страны находятся в регионах, отметил Вячеслав Гайзер. Фото Николая Антоновского

- Сегодня спустя несколько дней после пресс-конференции президента можно сказать, что Владимир Владимирович остановил финансовую истерику. В своей манере – спокойно, четко дал понять, что все под контролем. Главная мысль, которую вложил президент в головы людей – у правительства России есть четкий план антикризисной работы, ситуация сложная, но управляемая. И сегодняшняя ситуация на фондовых рынках показывает, что рынок принял слова президента России. Равновесие есть, может быть не такое четкое, как этого бы хотели – колебания курса валют составляют плюс-минус рубль. Но этого сегодня достаточно для прекращения метаний на рынке, - заявил сегодня Вячеслав Гайзер, отвечая на вопрос журналиста БНК.

- При этом мы должны понимать, что экономические инструменты для дальнейшего развития, о которых говорил президент страны, находятся в регионах. Кризисные явления - это не просто вызов, это возможность провести оптимизацию основных систем управления, на которую в обычной ситуации не всегда хватает времени. Поэтому правительству республики необходимо использовать это время максимально эффективно, с одной стороны приняв необходимые меры по снижению влияния на экономику региона со стороны внешних факторов и использовав инструменты оптимизации неэффективных расходов, - подчеркнул руководитель республики.

1080

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Гайзеру
    22 дек. 2014 г., 13:48:00
    Ответить
    Останови беспредел с переходом на прямые расчеты с ТГК-9, инициированный расчетным центром Сыктывкара во главе с С.Гайзером.
    Извинитесь, предоставьте ПОЛНУЮ схему перерасчета.
    А так, шавка местного пошиба.
    Извини
  • неместный
    22 дек. 2014 г., 13:52:27
    Ответить
    заголовок читать так - Нам сказали написать, что это именно он - Президент России, остановил финансовую истерику.
    Которая именно по его прямой вине и началась.
    • 2312
      22 дек. 2014 г., 14:33:46
      Ответить
      А ещё он разогнал тучи руками.
      • Читатель
        22 дек. 2014 г., 17:18:38
        Ответить
        а еще он погоду наладил и подарил нам теплую зиму
        Спасибо Путину за всё)))
      • 12
        22 дек. 2014 г., 22:16:05
        Ответить
        им бы в кризис от зарплаты своей отказаться, вот бы рейтинг возрос в пользу детей инвалидов
  • вопрос кВ. Гайзеру
    22 дек. 2014 г., 13:52:48
    Ответить
    А кто остановит истерику в магазинах республики? Цены увеличивают с такой скоростью, что ценники переписывать не успевают! Может нам и заработную плату увеличат с такой же скоростью?
  • Мугага
    22 дек. 2014 г., 13:52:53
    Ответить
    Да неужели. Прям так взял и остановил. А меж тем в ассорти помидоры от 264 до 475 за кг.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пармезан
      22 дек. 2014 г., 15:24:57
      Ответить
      ...
      в рублике помидоры вчера купил хорошие за 145 руб/кг! Удачных покупок в ассорти
      • Помидоры
        23 дек. 2014 г., 0:07:30
        Ответить
        вчера в "Ассорти" на конечной автобуса 18
        купили за 109 руб. / кг. Качество неплохое, даже хорошее.
    • Хорош гнать
      22 дек. 2014 г., 18:24:47
      Ответить
      Таких помидоров нет даже в башне
  • 222
    22 дек. 2014 г., 14:03:50
    Ответить
    Прошло время =)) Сейчас только вниз к комисарам =))

    Руководитель не тот кто решает проблемы, а тот кто не допускает проблемы =))

    • 222-му
      22 дек. 2014 г., 18:28:00
      Ответить
      Ты идиот. Проблемы бы все равно возникли. Не всегда получается их не допустить. Как сказали в одном старом фильме: "Уезжай в свои Израиль!"
      • 222
        22 дек. 2014 г., 19:55:36
        Ответить
        Какие именно проблемы? Цены на нефть? Раньше думать надо было и строить экономику :-)
  • Остановил?
    22 дек. 2014 г., 14:03:53
    Ответить
    А мне кажется, что он ничего такого и не сказал и никто, кроме разных газеров-шмазеров, ничего путного там не услышал.
  • гайзеру
    22 дек. 2014 г., 14:12:13
    Ответить
    вам с мутиным пора в отставку
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2014 г., 14:16:58
    Ответить
    Меня умиляет БаНКа своими новостями...!))))
    .
    Сначала они дают радостное ликование Гайзера: "«Президент России остановил финансовую истерику»

    А выше идёт сообщение: "«Ухтинским педагогам урезали ноябрьскую зарплату»

    Это очень конкретная методика....))))
    • Точно подметил
      22 дек. 2014 г., 16:38:07
      Ответить
      Ощущается некоторая не стыковка
      • Да это точно
        22 дек. 2014 г., 18:37:32
        Ответить
        А статья только для того чтобы поднять волну негатива в комментах. Кто то реально тролит Гайзера.
  • 654
    22 дек. 2014 г., 14:19:42
    Ответить
    А вот Кудрин сказал, что это только начало глубокого кризиса.
    • Путин тоже сказал
      22 дек. 2014 г., 18:31:10
      Ответить
      Что кризис продлится минимум два года. Причем раньше Кудрина. Он же не говорил что его нет. Идиот. Пятая колонна тупо достала уже. Валите к хохлам.
      • Обожателю Путина
        22 дек. 2014 г., 18:38:52
        Ответить
        Почитай стенограмму пресс-конф. в части пятой колонны и его (Путина)друзей.
        Ну что, понял/а?
        И я того же мнения (С).
      • фанату Путина
        22 дек. 2014 г., 23:53:00
        Ответить
        ватники , валите в Северную Корею
        • Зачем а Карею????
          23 дек. 2014 г., 8:46:05
          Ответить
          Нас и в России хорошо кормят, а вот Вам кто действительно предает Родину и разваливаем страну, давно пора отправиться на Магадан . Ваше место у пераши.
    • 552
      22 дек. 2014 г., 18:57:03
      Ответить
      вот Кудрину как то очень верю нормальный мужик был на своем месте, всегда по делу говорит, в отличий от хвастунов едросовскихх
  • Сейф
    22 дек. 2014 г., 14:24:27
    Ответить
    Слава, у тебе сбережения в валюте?
    Тебе это надо?
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой
      23 дек. 2014 г., 8:27:05
      Ответить
      Слава, у тебе сбережения в валюте?
      Откуда у него??? Неужели от теневой продажи гостиниц (Югора, Авалона, Реновы...)республике???
  • 666
    22 дек. 2014 г., 14:47:19
    Ответить
    Под контролем-рост цен
    Под контролем-бездействие регионального руководства
    Под контролем-ничего не делание руководством республики...
    и т .д. и т. п.
    Возможность проведение оптимизации систем управления-оптимизируйте правительство у которого никаких конкретных идей улучшения экономической обстановки.
    Финансовая истерика создана его действиями и он не в состоянии ее остановить
    • 888
      22 дек. 2014 г., 15:09:52
      Ответить
      Республика Коми самая Ч**ШНАЯ
      Нытики Бнкоми все ноют и ноют, трусливые макаки. Путину помогать надо, а не шипеть как змеи за его спиной. Ч** ВЫ ВСЕ.
      • Раньше
        22 дек. 2014 г., 15:20:30
        Ответить
        Стиль знаком. СыктГУ?
        Под никами Вася, Даша, Глаша, глава, брат главы, его пресс-служба работали?

  • Николай
    22 дек. 2014 г., 15:13:12
    Ответить
    Ух как
    Как важно вовремя лизнуть! Молодец!
  • Читатель
    22 дек. 2014 г., 15:14:56
    Ответить
    Комментаторы! Вы на что живёте? Ежедневно одни и те же, одинаковые фразы, ссылки...Чё это вы не на работе? Или работа у вас такая - ныть и причитать? Не надоело ещё слюни и сопли пускать до колен-то?
    • Да
      22 дек. 2014 г., 15:24:26
      Ответить
      Да
      И еще раз да.
      Пока подонки, вытирающие сопли вышестоящему, будут выполнять это действо.
      Как и Вы, делающими вид, что искореняете действительное зло.
      • Два
        23 дек. 2014 г., 8:49:38
        Ответить
        Комментаторы тявкающие против Путина, Вы просто сопливые засранцы. Ч**.
        Ч**.
  • Николай
    22 дек. 2014 г., 15:15:29
    Ответить
    Стабильность. 2015 год - год который мы обязательно запомним
    скажите про эту стабильность моему коллеге который сводит концы с концами и решился на ипотеку, которую вот вот должны были выдать, но сейчас со Сбера позвонили и уведомили о поднятии ставки по кредиту. А вы лижите, лижите.
  • тс
    22 дек. 2014 г., 15:32:07
    Ответить
    А вы что хотели?
    А вы хотели, чтобы губернатор сказал то, что на самом деле думает? Он человек зависимый
  • 111
    22 дек. 2014 г., 15:38:45
    Ответить
    гайзера так то народ выбрал. Вроде бы.....
  • Вячеслав Гайзер прочитал молитву:
    22 дек. 2014 г., 15:41:34
    Ответить
    «Президент России остановил финансовую истерику»
  • Портретист
    22 дек. 2014 г., 15:42:47
    Ответить
    Опять вернулся к старой прическе! Не прогрессист Гайзер,а консерватор! Сбережения в долярах,а Путин приказал всем в руб**х,вот и скорчил свой портрет с мешками долларов под глазами.Избави нас господь от лукавого,изыди сатана!
  • Счетовод
    22 дек. 2014 г., 16:06:39
    Ответить
    Кризис,Гайзер,Оптимизация неэффективных расходов.
    Господин Гайзер! Начните с себя! Оптимизируйте расходы на свое содержание,на содержание автопарка,резиденций,гостинниц,комнат для тайных свиданий.Оптимизируйте расходы на депутатский корпус,ибо сегодня оплата их труда, не соответствует их производительности.Садитесь,считайте и найдете возможность оплатить надбавки учителям и так далее.Жить жирно не те времена,хотя это не для Вас,Вы привыкли сидеть на золотом унитазе,а отвыкать не есть гут.Дерзайте господин Гайзер.
    • Ну ты даеш
      22 дек. 2014 г., 16:21:04
      Ответить
      Так ведь рыботать надо.А рыботать тоже надо уметь
    • Веселый
      23 дек. 2014 г., 8:30:26
      Ответить
      Счетоводу
      Руки прочь от тайных комнат. А где тогда Самойловы от праведных забот о нас отдыхать будут. У них уже икра не лезет в рот - думы все, а как народ??
  • Вот так
    22 дек. 2014 г., 16:08:46
    Ответить
    Президент на пресс- конференции показал, что он совершенно ничего не понимает словно утратил связь с реальным миром и народ запаниковал:" Вождь сошел с ума?" А падение руб** сдержали интервенцией Центробанка РФ: за день продали 5,5 млрд долларов вместо обычной суммы 1,5 млрд. когда продажи подходили к сумме от миллиарда до полутора, то прекращали торги. Надолго ли? Золотовалютных рехервов оказалось не так много, как твердили боссу, а прекращение кредитования российских банков и промышленности иностранными банками и отток капиталов стали быстро размывать резерв" подушку безопасности". Кроме того катастрофически обрушилась цена на нефть и доходы резко сократились, то есть нечего стало отправлять в резерв. И никакие эконимические и финансовые шаги внутри страны не способны остановить падение руб** и предстоящий крах экономики РФ. Это показал Путин своим выступлением. Ведь единственный шанс отдать Крым обратно, вывести войска и вооружение РФ с востока Украины и оказание дружеской помощи Украине в борьбе против международного терроризма в лице ДНР и ЛНР.
    • Александр Щиголев
      22 дек. 2014 г., 16:36:29
      Ответить
      " Ведь единственный шанс отдать Крым обратно, вывести войска и вооружение РФ с востока Украины и оказание дружеской помощи Украине в борьбе против международного терроризма в лице ДНР и ЛНР."
      .
      Уважаемый, помимо того, что Ваши предложения есть сути бредовой, так как на это не надеются даже самые тупые западенцы и америкосы, хотелось бы спросить, а выполнение данных условий КАК и в ЧЁМ поможет России...)?
      • Согласен
        22 дек. 2014 г., 18:33:13
        Ответить
        Здравая мысль
        Наконец то. А то теория родственно-половых связей достала уже))
        • Александр Щиголев
          22 дек. 2014 г., 21:09:25
          Ответить
          Вы ошибаетесь на счет теории
          .
          Это уже давно норма формирования руководящих органов власти...
          Отправлено из мобильной версии
      • Щиголеву
        22 дек. 2014 г., 20:57:14
        Ответить
        Это повлечет отмену санкций , возможность кредитования российских банков и промышленности иностранными банками. Выдачу займов и кредитов, в том числе от МВФ ООН. Иначе всем нам кирдык.
        • что вы хотите объяснить Щиголеву
          22 дек. 2014 г., 23:57:42
          Ответить
          он же бывший военный и этим все сказано.
        • Вася
          23 дек. 2014 г., 8:51:32
          Ответить
          Я не помню ни одного случая в истории на земле когда проигравшую сторону не начали рвать на части победители. Вы прежде чем писать подумайте. Есть же еще и население Крыма, которые действительно хотели в РФ. Им то что делать? Их же хохлы выжгут.
  • 321
    22 дек. 2014 г., 16:27:34
    Ответить
    ..остановил..
    фильм "Жмурки" "..мне-то не гони..."
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2014 г., 16:29:26
    Ответить
    Подтверждениям словам Главы есть хорошее доказательство
    .
    Это предусмотренные многомиллионные затраты на Новогодний корпоратив в Жёлтом Доме....

    Не стоит удивляться. Как в фильме "17 мгновений весны" Штирлиц говорит мерзнующему у себя дома профессору Плейшнеру: - В бункере Гитлера очень хорошо топят..."
    В прочем, и в блокадном Ленинграде в Смольном не переводилась красная икра.

    Как там было написано над воротами Освенцима:
    " Jedem das Seine"....
  • житель
    22 дек. 2014 г., 16:42:25
    Ответить
    какоето подхалимство
  • Сергей
    22 дек. 2014 г., 16:48:50
    Ответить
    В. Гайзер-пустышка.
  • а суть в том,что
    22 дек. 2014 г., 16:58:06
    Ответить
    гайзер-подхалим стопудово
  • Капец
    22 дек. 2014 г., 16:59:01
    Ответить
    Почему наши главы государства и республики не могут честно в глаза народу сказать, что настал КАПЕЦ, РЕБЯТА!!! О какой остановке финансовой истерики идет речь, если в продуктовых магазинах Сыктывкара резко повысились цены практически на все товары первой необходимости, авторынок и рынок жилья замерли в ожидании чуда, видимо!; рейсы из Сыктывкара в Хургаду отменили, поезда по Республике отменяют, автокредиты теперь выдавать не будут, ипотека подорожала, техника вся подорожала, услуги ЖКХ растут, как на дрожжах!!!??? Скоро будем работать только на ЖКУ и молоко с хлебом, если цена на зерно не взлетит до небес! Не надо народу "пудрить" мозги и успокаивать, ув. Вячеслав Гайзер!
  • конечно
    22 дек. 2014 г., 17:07:06
    Ответить
    нежелательно того,что будет,но будет очень хреново,на сегодняшний день это только цветочки.
  • 123
    22 дек. 2014 г., 17:11:00
    Ответить
    А вот в Коми призыв В.Путина самим складываться на новогодние гулянья похоже проигнорировали. На корпоратив для сотрудников администрации решили потратить 2,5 млн. руб.
    АиФ. №51 стр.12.
  • вольдемар
    22 дек. 2014 г., 17:19:55
    Ответить
    и цены поднял в 2-3 раза
  • we are the chempions
    22 дек. 2014 г., 17:31:15
    Ответить
    Вот многие говорят что все плохо, во всем виноват Президент,Глава,директор и т.д. при этом не желая что то изменить самому, начать упорнее трудиться, что бы преодолеть объективные трудности.Перестаньте злиться, радуйтесь жизни,зарабатывайте деньги и все будет хорошо.
    • ты прав
      23 дек. 2014 г., 0:02:00
      Ответить
      теперь до уровня дохода 2013 года придется работать в 2 раза больше или работать как прежде , но доход будет в 2 раза ниже - из расчета на единицу товара.
  • ку ку
    22 дек. 2014 г., 17:31:45
    Ответить
    а попробуй сказать против путина гайзер,быстро должность потеряет,а кушать то хочется
  • комяк
    22 дек. 2014 г., 17:42:53
    Ответить
    БНК-ка,вы своими диферамбами народ будоражите успокойся и пиши другое
  • комяку
    22 дек. 2014 г., 17:46:00
    Ответить
    а что писать,как людям жить хорошо в россии?
  • фотографу спасибо за отсутствие ретуши!!!!
    22 дек. 2014 г., 18:26:27
    Ответить
    хрю-хрю :))
    просто слов нет, чтобы без немедленного возбуждения модератора охарактеризовать ушлепков-пополизов.
  • 55
    22 дек. 2014 г., 18:33:45
    Ответить
    фото гайзера в самую точку и по теме,и шаржа не надо
    • Да подпись подойтет
      22 дек. 2014 г., 18:48:55
      Ответить
      Что-то вроде по мотивам (с)
      Еще я чебурашка
      и каждая дворняжка
      при встрече лапу сразу подает
  • Тыц
    22 дек. 2014 г., 18:57:05
    Ответить
    Странно, что за политика редакционная. Про Гайзера комменты не вычищают, зато про чернова только в путь. Видимо совсем власти у Михалыча нет над варягом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22 дек. 2014 г., 19:14:35
    Ответить
    где он её остановил то? цены выросли в 2 раза абсолютно на всё. все кто держал сбережения в руб**х обеднели в 2 раза!
  • ха
    22 дек. 2014 г., 19:24:49
    Ответить
    да вранье это все.путин рученькой махнул, и нет кризиса
  • правда
    22 дек. 2014 г., 19:33:40
    Ответить
    Официальный сайт Алексея Кудрина....
  • К.А.Суппер.
    22 дек. 2014 г., 20:30:58
    Ответить
    во харю-то отел за счёт бюджета!!!!
    • супперту
      22 дек. 2014 г., 22:13:58
      Ответить
      не у него климакс
  • обыватель
    22 дек. 2014 г., 20:33:32
    Ответить
    предстате что былобы если наоборот скажэт. хана работе
  • 555
    22 дек. 2014 г., 20:49:10
    Ответить
    С его зкрплатой это не заметно. Уодитешь получает 24000
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    22 дек. 2014 г., 20:50:20
    Ответить
    А когда будет коми майдан?
    Отправлено из мобильной версии
  • Какой
    22 дек. 2014 г., 20:52:29
    Ответить
    сытый
    круг лица!
    • вольдемар
      22 дек. 2014 г., 21:46:35
      Ответить
      как циркулем провели!
  • Ну хоть кто-то
    22 дек. 2014 г., 23:41:04
    Ответить
    в нашей республике рОзов, сыт и доволен!
  • +
    22 дек. 2014 г., 23:42:58
    Ответить
    Гнать надо этих дармоедов взашей! Пусть идут лес валить! Что они делают на своей работе, я не понимаю? Целый день чай пьют?
  • цитата
    23 дек. 2014 г., 0:05:53
    Ответить
    "Владимир Владимирович остановил финансовую истерику. В своей манере – спокойно, четко дал понять, что все под контролем. Главная мысль, которую вложил президент в головы людей – у правительства России есть четкий план антикризисной работы, ситуация сложная, но управляемая"

    я не услышал этого.
    я услышал , что сказал Путин : надо подождать... возможно 2 года, когда цена на нефть возрастет.
    Это говорит о том , что от него ничего не зависит.
  • обсуждение на РБК
    23 дек. 2014 г., 1:20:50
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=UuziN5a4TNY
  • цитате
    23 дек. 2014 г., 2:16:56
    Ответить
    у тебя все дома?.....
    • цитата
      23 дек. 2014 г., 11:38:15
      Ответить
      а я то здесь причем ?
      Я не был Президентом 14 лет и не собираюсь им быть.
      Пусть отвечает тот кто рулил моей страной очень долго.
  • Азъ
    23 дек. 2014 г., 9:37:29
    Ответить
    Те, кто постарше, должны вспомнить старый советский фильм "Серёжа".
    Там взрослый дядька, ехидно улыбаясь, протягивает мальчику конфетку.
    Ребенок разворачивает обёртку а конфетки-то и нет - только фантик.
    Разочарованный мальчик в лоб называет всё своими именами,
    он буквально говорит: "Дядя Петя, ты дурак?!".

    Недавно за Гайзера 'дружно' проголосовали, но я не помню, чтобы с ним
    заключили общественный договор о том, чтобы он со своей гоп-компанией
    мог держать нас за идиотов и дурней. Можно, конечно, радоваться тому,
    что Президент способен влиять на финансовое здоровье государства, однако,
    где он был и куда смотрел, когда позволил своей камарилье довести нашу
    страну до такого состояния - МЫ СНОВА ОБНИЩАЛИ ИЗ-ЗА НИХ!!!
    Нет иных 'сырьевых экономик', где бы национальные деньги
    обесценились настолько, как наш рубль!
    Уоррен Баффет когда-то сказал, что "Во время отлива сразу видно,
    кто купался голым"... Наши "короли" все как один голые.
  • Наталья Радостева
    23 дек. 2014 г., 10:32:28
    Ответить
    Паникеров - в отвал!
    Доллар падает - у Кудрина паника! Опять нас ПУЖАЕТ кризисом 2015 года. Почему вообще в стране постоянно публикуют его так сказать "прогнозы" - прогнозы Кудрина? Разве для правильного прогноза не нужно владеть всем разнообразием цифр и тенденций, ситуаций, договоров и планов страны? Разве либераствующий критикан Кудрин за бортом былой власти владеет этими данными, что оправдывало бы наведение им через СМИ паники? Не пора ли СМИ наконец понять, что в масштабе происходящих в России изменений Кудрин всего лишь злобствующий карлик с экономическим образованием вне глобально-прикладной экономики? Не пора ли брать интервью у более объективных и интересных профессионалов? Допустим, у экономиста, эксперта в области геополитики Дмитрия Абзалова
    • Наташке
      23 дек. 2014 г., 11:41:31
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=UuziN5a4TNY