14:05, 22.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Ухтинским педагогам урезали ноябрьскую зарплату»

В ноябре ухтинские педагоги получили зарплату ниже, чем в предыдущие месяцы, сообщает агентство «Комиинформ». По городу прошла информация, что якобы у педагогов сняли введенные для воспитателей и младших воспитателей в размере 20 процентов «казарцевские надбавки». Факт снижения заработной платы в управлении образования администрации городского округа подтвердили.

KBV_6001.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказала «Комиинформу» начальник управления Наталья Безносикова, снижение было только в ноябре и до целевого показателя, который по каждому учреждению свой.

Это произошло в связи с тем, что в прошлом году педагоги получили большие премии. Это, в свою очередь, повлекло за собой увеличение отпускных и, соответственно, перерасход по заработному фонду.

До конца года выделенных средств на отрасль фонда могло не хватить. Было принято решение — снизить заработную плату коллективу до целевого показателя.

- Ничего из основных выплат, например, за вредные условия труда, за стажевые, за категорию, не снималось. По ряду учреждений перерасход был, и мы немного выравнивали зарплаты. В декабре зарплату педагоги получат как обычно, - отметила начальник управления.

914

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • шоу
    22 дек. 2014 г., 14:17:16
    Ответить
    начинается!!!
    • диоген
      22 дек. 2014 г., 14:27:16
      Ответить
      к этому вопросу, хоть он и относится к категории "серпом по яйцам", нужно отнестись
      философски
      • Самбади
        22 дек. 2014 г., 14:45:28
        Ответить
        Философски
        это как? "Зарплату урезали, ну и фиг с ней"??? А работникам что делать-то?..

        Вообще, судя по всему, это только первые звоночки; говорят (врут, конечно же), что в этом году наши большие налогоплательщики (Газпром, Лукойл и т.п.) на законном основании попросили обратно из республиканского бюджета ОЧЕНЬ большие суммы налога на прибыль.
        Это означает одно - возврат нескольких миллиардов рублей при теперешнем положении с деньгами приведет к дальнейшему ухудшению с бюджетными платежами уже в ближайшее время.
        Что будет в 2015 и далее?.. Точно не лучше.
      • пп
        23 дек. 2014 г., 10:48:14
        Ответить
        выборы прошли
    • житель
      22 дек. 2014 г., 18:51:53
      Ответить
      самое главное чтоб друзья путина не обеднели
      Угадай какой оклаад у Якунина, сечина, миллера-ворыыыыы
      • Для "Угадай какой оклаад "
        22 дек. 2014 г., 20:42:23
        Ответить
        Зачем гадать?
        Назовите.
  • Ольга
    22 дек. 2014 г., 14:55:28
    Ответить
    Я учитель
    До резкого повышения получала 26 тр, до понижения 75 тр. Очень трудно выживать на мои сейчас 68 тр. Несправедливо.
    • Александр
      22 дек. 2014 г., 15:11:14
      Ответить
      Действительно, как тяжело выживать на 68 т.р!!! Вы себя слышите? 70% работающего населения зарабатывают меньше 30 т.р!!! Учителя всегда в почете, но не нужно перегибать палку. А если совсем тяжело будет выживать на вашу зарплату, то спросите у любого пенсионера на улице, как выжить на 15 т.р... Он вам расскажет как приготовить кашу и внуку помочь)))
    • Это
      22 дек. 2014 г., 16:03:09
      Ответить
      шутка такая?! Какие нахрен "трудные" выживания на 68?!!! На Севере со своими "северными" народ в черте бедности СУЩЕСТВУЕТ. Где у нас учителя столько получают? Я тоже пойду.
    • Вася
      22 дек. 2014 г., 16:18:46
      Ответить
      А трудовик сколько получает? я бы пошел - меня как раз 3 пальцев нет
    • василиса
      22 дек. 2014 г., 16:56:27
      Ответить
      ольге
      Ты угораешь? Откуда у простой училки в Ухте з/пл-68тыр? Может быть в районе 30 тыс. Рублей и то ....с большим натягом!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • галина
      22 дек. 2014 г., 19:13:12
      Ответить
      з/п
      Это кто-то троллит против учителей.
    • Я тоже учитель
      22 дек. 2014 г., 19:24:03
      Ответить
      Ольге
      Уважаемая!!!Откуда вы взяли такую зарплату?Подскажите, где ее платят?Ощущение, что Вы очень далеки от образования.И данную ложную информацию Вы опубликовали с целью ввести в заблуждение людей и настроить их против учителей.Чтобы получать такую зарплату Вам приходится работать на четыре ставки, проводя ежедневно по 10-11 уроков, иметь высшую квалификационную категорию, педагогический стаж, не менее 20 лет и жить за Полярным кругом,возможно в сельском районе.В реальности, зарплата учителей с большой "премией"максимум составляла 50-60 тыс, при условии, что учитель работает на 2 ставки и имеет высшую категорию, сейчас на 15-17 тысяч меньше
      • это
        22 дек. 2014 г., 22:20:33
        Ответить
        кто-то пошутил,а вы повелись,как малые детки.включите мозги.
    • Учитель
      22 дек. 2014 г., 22:53:35
      Ответить
      Провокаторше Ольге
      И в каком учебном заведении платят такие бабки? 16-17 тысяч уже немалая зарплата для нашей школы! Тогда я иду к Вам!
    • .
      22 дек. 2014 г., 23:24:16
      Ответить
      приколистка "ольга"
    • Прохожий
      23 дек. 2014 г., 10:47:22
      Ответить
      Ольге
      Ха, да я тебя знаю! Ты в управлении образования заведуешь и зарплату вам прибавили за счет учителей!
  • Ибрагим
    22 дек. 2014 г., 15:10:46
    Ответить
    Зарплата 68 т.р. -это не плохо. Но. Уменьшать зарплату волевым
    образом - не законно. Кстати, за ноябрь такая же ситуация в медицине, культуре и в других отраслях бюджетных учреждений.
  • 234
    22 дек. 2014 г., 15:21:19
    Ответить
    ЗАРПЛАТУ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,А ПРЕМИЯ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ И ПОСТОЯННОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.НАДО ВСЕ ЭТО УЯСНИТЬ,ТОГДА НЕ БУДЕТ ВОПРОСОВ.ЗАРПЛАТА-ЗА РАБОТУ,А ПРЕМИЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЭКОНОМИИ И СРЕДСТВ,ПЛЮС ЗА ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО,А НЕ ЗА ТО ,ЧТО НА РАБОТУ ХОДИТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    • все верно.
      22 дек. 2014 г., 22:22:46
      Ответить
      только руководятлы администрациями могут себе позволить ,ничего не делая,получить все стимулирующие и премии в обязательном порядке.себя же не будут лишать.
  • житель
    22 дек. 2014 г., 15:21:41
    Ответить
    Деньги пошли в помощь Крыму
    • а тут нефть покатилась
      22 дек. 2014 г., 23:27:00
      Ответить
      и давай правители рубль ронять
  • знающий
    22 дек. 2014 г., 15:38:14
    Ответить
    Педагогам когда с прошлого года начали выплаты в два раза больше, они что-то не возмущались, а тут прямо не знают как жить! Не наглейте, есть и другие категории работающих в бюджете, кто бы тоже мечтал о повышении, однако пока этого не происходит! Все стараются, все работают. И кстати в последние годы уровень квалифицированности и подготовленности педагогов опускается все ниже, а з/п меж тем растут.
  • 1
    22 дек. 2014 г., 16:02:55
    Ответить
    зажрались учителя)) во многих МУ зарплата в районе 30 тысяч, им одним подняли, а они еще и возмущаются! не знает она как на 68 тысяч жить....я на 30 живу и знаю как на них прожить
  • 20 процентов «казарцевские надбавки».
    22 дек. 2014 г., 16:09:19
    Ответить
    это государство дало?
    • Лгунам
      28 дек. 2014 г., 21:10:18
      Ответить
      Не смешите людей, какие еще казарцевские надбавки. Я при Казарцеве получала 16 тысяч, сейчас - 31.
  • Зорро
    22 дек. 2014 г., 16:32:27
    Ответить
    Мне и сотки не хватает. Благо подымают с 1 января.
    Отправлено из мобильной версии
    • пень
      22 дек. 2014 г., 16:58:00
      Ответить
      зорро
      А кому поднимать то будут? Опять учителям?
      Отправлено из мобильной версии
      • Зорро
        22 дек. 2014 г., 20:38:05
        Ответить
        Я не учитель. Вообще не бюджетник.
        Отправлено из мобильной версии
  • воспитатель д.с.
    22 дек. 2014 г., 17:35:11
    Ответить
    зарплату урезали и в Сыктывкаре.Работаем и не знаем что получим.Сегодня есть эти 25-30 т.р.А в следующий месяц 15т.р.Говорят,что нет стимулирующих выплат.И так из месяца в месяц.Ничего нельзя запланировать.
  • E1
    22 дек. 2014 г., 17:35:53
    Ответить
    Все закономерно, если учителя не могут выполнить правильно простые арифметические действия (такие, как например подсчет бюллетеней) ,то они не заслуживают премий.
    • usa_001
      22 дек. 2014 г., 21:02:17
      Ответить
      +++
      мне понравилось.
      по существу.
  • СыктГУ
    22 дек. 2014 г., 18:38:49
    Ответить
    И.М.Д. на вас нет, а то получали бы 11 тыс. руб.!!!
    • сыктгу
      22 дек. 2014 г., 19:24:45
      Ответить
      11 тыс в месяц - жестокая реальность высшего образования, таких позорных зарплат в вузах нет даже на юге, а у нас это уже вместе с северными.
      • ого
        22 дек. 2014 г., 20:55:24
        Ответить
        идите к нам уборщицами в школу
        у них от 14-до 18 зп. у меня как у директора 37-38.
        • Чиво????
          22 дек. 2014 г., 23:04:00
          Ответить
          5 тысяч у вечерних, максимум 7 тыс. у тех, кто полный день!
    • СыктГУ
      23 дек. 2014 г., 12:46:56
      Ответить
      И М Д это Маришка что ли?
  • Ха ха
    22 дек. 2014 г., 18:42:01
    Ответить
    А зачем вам зарплата? У вас теперь КРЫМ есть, вот его и кушайте. Или что думали, он сам себя кормить будет? Там 2 млн. человек, всем деньги нужны.Где их брать, не у Сечина же с Миллером отрывать, правильно, есть бюджетники, они все стерпят.
    • хи хи
      22 дек. 2014 г., 19:22:22
      Ответить
      Действительно, зачем?
      Затем же, зачем и вам пирожки с майдана. теперь Крым наш, а вы в своей Украине будете питаться пирожками с америки. И отапливаться будете тоже теми же пирожками.
      Удачи!
  • Ха ха
    22 дек. 2014 г., 18:42:01
    Ответить
    А зачем вам зарплата? У вас теперь КРЫМ есть, вот его и кушайте. Или что думали, он сам себя кормить будет? Там 2 млн. человек, всем деньги нужны.Где их брать, не у Сечина же с Миллером отрывать, правильно, есть бюджетники, они все стерпят.
  • 27
    22 дек. 2014 г., 19:33:02
    Ответить
    Говорили же перед выборами гайзера, что после выборов зарплаты снизят. Приятно осознавать себя ясновидящим.
  • п
    22 дек. 2014 г., 19:55:43
    Ответить
    никто ни кому не урезал
    была аттестация очередная. многие её не прошли.в этом и весь сыр- бор
  • 11
    22 дек. 2014 г., 20:09:24
    Ответить
    у нас атестации не было а урезали
  • 11
    22 дек. 2014 г., 20:13:35
    Ответить
    а п или пи***
    наверное принимал участие в урезаниях
  • Илья
    22 дек. 2014 г., 20:41:32
    Ответить
    Люди за пять тысяч в месяц с утра до ночи своим горбом полы моют
    • ххх
      22 дек. 2014 г., 20:50:12
      Ответить
      Люди, дело не в том, что подняли или снизили зарплату, а в том, как это делают. Любое поднятие зарплаты - в виде каких-то надбавок. Т.е. оклад у тебя 6 тысяч - остальное - надбавки. Захотел - написал, не захотел начальник или фонда заработной платы не хватило - не написал .А я понимаю, что если моя работа не сдельная - у меня зарплата должна быть стабильна. А не сегодня 25 тысяч, а завтра семнадцать, при том что работал одинаково.
      • Согласен
        22 дек. 2014 г., 23:05:51
        Ответить
        нужно убрать всю эту шелуху в виде надбавок и оставить только оклад.
  • Лука
    22 дек. 2014 г., 20:49:37
    Ответить
    Зато у руководителя администрации Ухты Михеля 8 заместителей с ежемесячным жалованием под 100 тыс рублей. И сам он за прошедший год больше был в командировках , отпусках , чем на рабочем месте
    • луке
      22 дек. 2014 г., 22:09:18
      Ответить
      не завидуй
      у него есть достойный любанин. фактически вечный ИО рукадмина. он все решит.
      • Луке Мудищеву
        23 дек. 2014 г., 11:02:13
        Ответить
        Не восемь, а шесть. И не под 100, а под 80, как у хорошего директора школы. Между прочим, у начальника управления образования зарплата меньше, чем у директора. А в отпуск у мэра за этот год даже наполовину не использован, поэтому снова совравши, тов. Лука.
  • судья
    22 дек. 2014 г., 22:25:35
    Ответить
    хорошо,что мне поднимут зарплату с 1 января.а то ,как бы я выжил бы на 150 т.р.спасибо государству.
    • Депутат
      23 дек. 2014 г., 8:18:39
      Ответить
      А мне до 450 тысяч =))
  • заведующие знают
    22 дек. 2014 г., 23:07:57
    Ответить
    почему урезали
    но не могут тут сказать,отчего сократили, потому что вычислят и накажут.Все от расчеток были в шоке.
  • ККК
    22 дек. 2014 г., 23:36:23
    Ответить
    в теме
    ЗП преподавал во многом зависит от премий,выплатой которых распоряжается директор. В итоге человек 5 самых ж******ов получают неплохие зп, остальные облизываются. Оттуда и слухи про рост зп. 1 ставка препода - 18 часов - 18 тысяч рублей. Полторы ставки - 23-24 тысячи. И полторы это уже малопосильная нагрузка, во многом от этого уровень образования плох.а всем похер, стараются и по 2 брать.цирк это все наше образование. И будет ещё хуже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Цыган из неуловимых мстителей.
    23 дек. 2014 г., 13:27:18
    Ответить
    Риторический вопрос.
    Граждане попрошу внимание!!!
    Обратите внимание на данную статью - несколько маленьких строчек с заголовком о том, что кому - то урезали зарплату, при чем даже не кому то а бедным учителям, на фоне огромного долара с маленькими руб**ми. И тут же возникают комменарии мягко сказать с критикой правительства, а точнее сказать президента. Даже спешу заметить граждане великой и свободной Украины подключились. Ну а в остальном - понятно, на пару личностей здорового населения, оставивших комментарии, несколько (как принято говорить) троллей, пытаются навести ажиотаж по искусственному созданию общественного мнения.
    Так вот народ, теперь зададим вопрос БНКоми, уважаемая редакция не являетесь ли вы представителями 5 колонны, а которой так много говорят, уж больно много статей окровенно "с душком" появляются в ваших ежедневных публикациях, как дубликаты с западных сайтов, так и газет и журналов аналогичной направленности.Всем сейчас известно - на примере Украины, как манипулируют общественным созананием СМИ, подконтрольные все знают кому. А вы я смотрю подходите так аккуратно, издалека, леггкой поступью... Хочу сказать, что после Нового года, при выявлении на вашем сайте, информации той же направленности, будет иницирована проверка по просьбе общественности соответствующими органами (сбор подписей будет присутствовать). Вообщем знайте и имейте ввиду! Мы за вами наблюдаем и нетолько за вами, а за всеми СМИ.
    Будущее за Россией и Евразийским союзом!!! Не стоит стоять на пути благих,добрых и праведных начинаний! Всем добра! ) И с наступающим Новым годом!!!)
    • Цыган из неуловимых мстителей
      23 дек. 2014 г., 13:45:07
      Ответить
      И еще.
      Прошу прощения за ошибки. Не безграмотен, просто торопился, т.к. работы еще много: надо заправить ядерный рактор, сходить за водкой и выгулять медведя! А точно! и позвонить в кгб!
      И в остальном в принципе не шучу....