23:04, 22.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы заметили рост цен в магазинах?»

На прошлой неделе корреспонденты БНК уже выходили с аналогичным вопросом на улицы Сыктывкара, однако тогда еще люди не поддались «закупательному» ажиотажу и затруднялись назвать возросшие в цене категории товаров, а продавцы не «задрали» ценники в связи с ростом курса валюты. Сегодня настроения жителей столицы Коми оказались более решительными — повышение цен отмечал практически каждый.

Видео Виктора Бобыря

596

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Илья
    22 дек. 2014 г., 23:07:31
    Ответить
    Скоро на буханку хлеба будем ипотеку оформлять
    • Зурабчик
      23 дек. 2014 г., 2:20:24
      Ответить
      Владимир Владимирович этого не допустит! Сначала он поборет внутренних либералов которые от него скрывают как живут россосияне, а потом он поборет кровавую сша. Ведь он русский, а русские своих не бросают.
      Отправлено из мобильной версии
    • ГАЙЗЕР
      23 дек. 2014 г., 6:45:20
      Ответить
      ТЕРЯЕТ ПОЗИЦИИ
      http://russia-rating.ru/info/3939.html
    • 222
      23 дек. 2014 г., 8:23:44
      Ответить
      Повторяетесь
      В 2008 году на заправку бензина в европе давали кредит. Сейчас у них хорошо. Нефть падает, бензин падает =))
    • Так Новый год скоро!
      23 дек. 2014 г., 9:29:50
      Ответить
      вытянули из загашников народа ценные РУБлики, создав искусственно скачок курса иностранной валюты. Многие купились. Рост цен это побочный эффект диктуемый повышенным спросом, в том числе предпраздничным. Экономически цена на нефть и курс доллара никак не связаны. Это психологический инструмент биржевых спекулянтов.
      • человек
        23 дек. 2014 г., 10:13:12
        Ответить
        правильно,
        спланированая акция по отъёму денег у народа...
  • трудно не заметить рост
    22 дек. 2014 г., 23:10:07
    Ответить
    Когда ценники каждый день переписываются! Спасибо Путину и его команде!
  • :-(
    22 дек. 2014 г., 23:48:33
    Ответить
    Вешать бы их и вешать...
  • Бучо
    22 дек. 2014 г., 23:52:47
    Ответить
    Не, не заметил. А что случилось-то, а?
  • аргумент
    23 дек. 2014 г., 0:01:33
    Ответить
    Иду в магазин что-то купить, на ценники посмотрел, и домой пошел с пустыми руками
  • 1
    23 дек. 2014 г., 0:27:25
    Ответить
    а чё реально на протеины и бсаа цены на 60% вырослии??((
    • Качайся на здоровье
      23 дек. 2014 г., 8:30:57
      Ответить
      Старые запасы еще не подняли, а вот новый привоз будет дороже - факт!
      В Атлете именно так.
      • то ли еще будет!
        23 дек. 2014 г., 8:34:48
        Ответить
        Скоро будет еще хуже!
    • Архип
      23 дек. 2014 г., 9:08:59
      Ответить
      Позитивная девушка, протеины и яица ей подавай и жрачку))))))
      • 123
        23 дек. 2014 г., 14:58:32
        Ответить
        А где видно, что это девушка? Или Вы женоненавистник?
  • 123
    23 дек. 2014 г., 0:44:55
    Ответить
    гречка стала до небес, скоро путину копец
    • За окном и дождь и град
      23 дек. 2014 г., 9:36:16
      Ответить
      это Путин виноват! ))
      • 222
        23 дек. 2014 г., 9:42:35
        Ответить
        ГЫ. Он же гарант конституции и альфа-самец, а не мы =))
  • ку ку
    23 дек. 2014 г., 2:09:31
    Ответить
    есди по путину,то чем больше стоит доллар в руб**х,то тем для народа лучше
    • Гога
      23 дек. 2014 г., 3:11:15
      Ответить
      Он не сказал народу лучше. Он сказал что подорожавший доллар для НАС лучше. Кого он подразумевал под нас в принципе понятно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ко мне, Мухтар!
        23 дек. 2014 г., 7:42:18
        Ответить
        Видимо, Все крупные чиновники и бизнесмены давно перевели свои сбережения в валюту. Чем больше рушится рубль, тем они становятся богаче? Значит вот пятая колонна? Едросня- фас на нового врага. Только как вы будете с ним бороться, если вы и есть чиновники и бизнесмены?
        • Большую часть валюты
          23 дек. 2014 г., 9:12:10
          Ответить
          уже все скинули в пятницу 19-го, в том числе из казны.
        • конечно, они - 5 колонна
          23 дек. 2014 г., 12:32:52
          Ответить
          у них жены дети в России не живут
  • Гоша
    23 дек. 2014 г., 6:10:37
    Ответить
    Что ноете-то!!?? Веешеать,саажжать. Бред какой-то. Работать надо, и все отлично будет.И заранее подготавливаться к подобным временам. Не в первой уже.
  • не люблю гречку
    23 дек. 2014 г., 7:04:52
    Ответить
    Цены поднимаются во многом благодаря непомерной жадности наших торгашей.
    Но у некоторых особо одаренных опять Путин виноват. :O )
    Отправлено из мобильной версии
    • а кто виноват?
      23 дек. 2014 г., 7:19:05
      Ответить
      продукты дорожают.
      Путин сказал Гайзер сказал сдерживают цены. В магазинах Воркуты 2 -е недели назад сахар был 34 руб**. Сейчас 62 руб**. Такая же петрушка с другими товарами. Вообще балаболы они.
    • рисоеду
      23 дек. 2014 г., 8:26:49
      Ответить
      А тебе поменьше первый канал надо смотреть. А если уж так тебе твой пукин дорог, то на пресс-конференции он сказал: в нашей стране президент несет ответственность за все. Вроде как явка с повинной, только у него все на словах.
      • Надо было прикинуться
        23 дек. 2014 г., 9:45:48
        Ответить
        бедными, создать как будто бы эконом.кризис, чтобы Обама, ЕС и укропия вместе с ними, порадовались за результат санкций и довольно расслабились, отмечая рождество.
        • И так страшные
          23 дек. 2014 г., 10:47:32
          Ответить
          Неча на зеркало пенять... У нас вечно виноват "дядя": обама, ес укр, и.т.д Больше работать, меньше воровать и будет вам счастье.
  • Народ мудр
    23 дек. 2014 г., 7:39:16
    Ответить
    Народ нутром чует, что голод и лишения не за горами, потому что пресс- конференция Путина показала, что он видимо неадекватен и надеяться на власть не стоит. Поэтому выразил свое отношение к Путинскому словоблудию ногами- отправился в магазины скупать продукты. Если сейчас провести соцопрос по доверию к Путину, то вряд ли уровень достигнет 20%. Все очень быстро поменялось. А иначе и не могло быть. Цены в январе 2015 года будут в два- в два с половиной раза выше, чем сейчас. Достаточно пообщаться с оптовиками. Они уже заключили договора на поставку по ценам в два- три раза выше, чем сегодняшние. Значит рост цен на продукты- это объективная реальность, которая не зависит от мнений чиновников и руководителей, которые словно мантру повторяют слова своего вождя- Путина. Это как утро и вечер наступают независимо от того, хотят ли этого Путин и его армия прихлебателей в лице чиновников.
    • Вася
      23 дек. 2014 г., 8:39:50
      Ответить
      81% так то. И не упадет.
    • точно?
      23 дек. 2014 г., 11:00:06
      Ответить
      мечтаешь о возможности прислуживать обамке? куда катится мир с такими мечтателями
  • Ухта
    23 дек. 2014 г., 8:24:02
    Ответить
    А поумней вопроса задать не могли? Это кремлевские жители о ценах в магазинах ничего не знают.
  • Цирк
    23 дек. 2014 г., 8:26:43
    Ответить
    Сплошная клоунада в нашей стране творится, денег нет у страны, золотовалютные запасы истощены, держимся из последних сил.
    • Вася
      23 дек. 2014 г., 8:40:30
      Ответить
      А пишут другое - золотовалютные запасы как некогда велики
    • Вася, тише
      23 дек. 2014 г., 10:06:15
      Ответить
      спектакль под названием "Кризис" сорвешь. Пятое место в мире по запасам золота эт канечно хорошо, но нужно скупить все, расплатившись за него необеспеченными ничем зеленными бумажками.
      • бггг
        23 дек. 2014 г., 12:38:28
        Ответить
        "необеспеченные зеленые бумажки"
        эх России бы так "погнить" хоть годков 10ть , как "загнивает"
        США и ЕС.
  • Трудяга
    23 дек. 2014 г., 8:38:09
    Ответить
    Комментаторы сплошь либо гэбня-провокаторы, либо пятая колонна которую надо перевешать в лесу. Президент у нас отличный и рейтинга ему хватит, как и у нас терпения, чтобы интервентов на место поставить. У всего есть своя цена, меньше жрать будете, да меньше выкидывать испортившихся продуктов.
    Отправлено из мобильной версии
  • неадекват
    23 дек. 2014 г., 8:55:17
    Ответить
    Пока г-н Путин по телеку губами шлепал о светлом будущем, народ тихо сметал с прилавков товары на оставшиеся сбережения. Голову народа не обманешь...
    • опять обманули
      23 дек. 2014 г., 10:09:38
      Ответить
      внятной успокоительной речи как раз специально и не было, поэтому народ побежал в обменники и в магазины.
    • скупали не по-тихому
      23 дек. 2014 г., 12:43:54
      Ответить
      а тележками выметают из супермаркетов
      кто же они , эти паникеры ?
      Дык те же самые - кто ликовал "крамнашвзад!" , патриотичнеько скупили авто и бытовую технику из "гейропы" и "пиндостана", теперь метут жратву из "загнивающего запада".
  • ц
    23 дек. 2014 г., 9:09:09
    Ответить
    Нас как всегда обманывает наше правительство, свои карманы набивают, а народ уже на паперти с протянутой рукой стоит
    • смело
      23 дек. 2014 г., 11:01:14
      Ответить
      и ты думаешь, запад тебе поверит?
  • Зачем тоговать за рубль
    23 дек. 2014 г., 9:34:02
    Ответить
    если сегодня берут за три???
    • Россия= Сомали
      23 дек. 2014 г., 9:45:03
      Ответить
      Когда Россия напала на Украину и оттяпала Крым, весь мир встрепенулся. Стал тихонечко пытаться образумить зарвавшегося агрессора. А он этого не понимает. Думает, что сразу не ополчились, значит можно захватили восток Украины. В итоге мир стал медленно действовать экономическими методами. Включилась целая система мер. И ни одна страна в мире не способна противостоять всему мировому сообществу. В итоге Россия попадает в зону турбулентности, ее начинает трясти. И шанса выйти уже нет. Самолет рухнет. Потому что Путин явно не понимает сути происходящих процессов и не способен адекватно оценивать их. Последняя пресс- конференция Путина показала, что пилот или пьян или болен. То есть не способен понять причины происходящего, а значит и не может предложить реальные выходы из кризиса. Хотим мы этого или не хотим, но если Путин останется у власти, то Россия превратится нечто нынешнего Сомали. Чем дольше он будет у власти, тем более реалистичнее станет превращение России в " Сомали".
      • гражданка
        23 дек. 2014 г., 9:58:35
        Ответить
        Ну какие же все умные , спасу нет ! Прекратите панику !
      • гражданка
        23 дек. 2014 г., 9:58:36
        Ответить
        Ну какие же все умные , спасу нет ! Прекратите панику !
      • гражданка
        23 дек. 2014 г., 9:58:37
        Ответить
        Ну какие же все умные , спасу нет ! Прекратите панику !
      • И ни одна страна в мире не способна противостоять всему мировому сообществу.
        23 дек. 2014 г., 10:17:29
        Ответить
        зачем же противостоять? Это тупо и не конструктивно. Здесь хитрость нужна и смекалка.
        • У нас все так
          23 дек. 2014 г., 10:50:47
          Ответить
          Не по инструкции, а по "смекалке". В результате если что-то и работает, то через }|{0ПY
      • ага
        23 дек. 2014 г., 11:03:18
        Ответить
        когда безвестный тролль взял у дядюшки сэма, он понял, что это навсегда и стал ненавидеть тех, кто не брал у этого дядюшки
      • че т ты размечталась
        23 дек. 2014 г., 11:30:03
        Ответить
        понимаю, что самоудовлетворение твое тебе приятно
        понимаю, что не научили тебя правильному троллингу, понимаю, что работы у вас уже нет, но, мадам, есть же честная легальная прости ту ция
        • тем более
          23 дек. 2014 г., 11:31:02
          Ответить
          с ЕС случка прошла успешно
      • лех
        23 дек. 2014 г., 12:33:36
        Ответить
        Че за бред ты поносишь то? забрали крым и правильно сделали,аляску и украину полностью заберем и америкосов на колени поставим, а их никчемные доллары на стену прибьем. Америкосы - животные провокаторы у которых в стране никогда ничего не было кроме внушения всему миру про их золотой доллар, психологи они хорошие, надо отдать должное, а у нас народ...., не все конечно, есть благоразумные, но их мало.
        • эх , лех
          23 дек. 2014 г., 12:52:29
          Ответить
          все россияне , кто уехал в США , что не рвутся обратно , а их там несколько сотен тысяч и число россиян-америкосов только растет. Не едут в Россию. Не бегут из долларовой зоны в руб левую. Не знаешь почему ?
          Ты , ватное существо , радовался "крамнаш" ? Губы раскатал на Аляску ? Ну так надо было как сильной державе начать не у слабого Крым забирать , а у равного по силе - Аляску.
          Вот это был бы эпизод - чем гордиться.
          • ну и?
            23 дек. 2014 г., 13:07:15
            Ответить
            сам то что в америку не навостришься?
            сначала погадить надо, так не берут? грин карт не выиграл, теперь продать что то надо?
            но неизобретательно как то, не понравится, не дадут вида все равно, а попробуй как ходорок, про трупы на улицах городов, замерзшие дома, голод и холод, нищих и отчаяние, ненависть к Путину, тройки, лагеря, давай
            • ты, ватничек , ссылку дай
              23 дек. 2014 г., 15:25:49
              Ответить
              где Ходор все это сказал
              что ты вот свою лживую блю воту на него вывалил.
              мразь
              • Ходорковский бог
                23 дек. 2014 г., 15:45:58
                Ответить
                он самый великий русский человек из живущих
      • тому кто "Россия-Сомали"
        23 дек. 2014 г., 13:06:16
        Ответить
        есть один единственный способ выхода из турбулентности -
        вывод войск из Донбасса , вывод всех "добровольцев"-сепаратистов и возврат Крыма.
        Именно это и есть причина введенных, цивильным миром, санкций.
        Но как понтились летом и осенью , т.н "патриоты" "ла нам пофиг ваши санкции". ДО ПОНТИЛИСЬ.
        • Крым был , есть и БУДЕТ Российским!
          23 дек. 2014 г., 14:21:42
          Ответить
          А за его отчуждение Ельцину Бориске надо было при жизни в тюрьме сидеть, как врагу своего народа! И прах его в болото, что бы ничего о нем не напоминало!
          • тупенькому
            23 дек. 2014 г., 15:27:58
            Ответить
            Хрущев передал Крым УССР.
            Когда разбегались договорились о целостности границ.
            Ну куде ты сидишь с глубоком тылу ? едь , воюй за новоросию
  • гражданин
    23 дек. 2014 г., 9:53:17
    Ответить
    Цены растут как на дрожжах. Затянем пояса и закажем отпевальную России.
    • ага
      23 дек. 2014 г., 11:04:24
      Ответить
      что то такое же пели всем западом лет 1000, и где?
      • пели совки 70 лет
        23 дек. 2014 г., 12:54:30
        Ответить
        про "загнивающий запад" и сами загнулись, теперь запели про
        крах "доллара и евро" ))))
        • вау
          23 дек. 2014 г., 15:30:58
          Ответить
          че то не видел ни одного загнувшегося
          на улицу то давно выходил?
          • кто на улице был
            23 дек. 2014 г., 18:33:26
            Ответить
            там есть загнувшиеся?
    • ты не гражданин! ты гниль!
      23 дек. 2014 г., 14:24:28
      Ответить
      Рано хоронишь Россию!
      Отечественную Войну выиграли, а здесь выстоим!
      • а ты значит
        23 дек. 2014 г., 15:29:07
        Ответить
        клацаньем зубов и пеной
        доказал что ты гражданин.
  • Наталья Радостева
    23 дек. 2014 г., 10:20:45
    Ответить
    Все будет хо-ро-шо
    Доллары сбросили. Золотовалютных выше крыши. Самое время переходить на рубли, использовать кубышку, вернуть золото из Америки, потребовать долги, сплотить вокруг себя обиженные Америкой страны...

    Дай Бог еще санкций, а то не дай то все опять устаканится ((
    • Наташке
      23 дек. 2014 г., 10:57:09
      Ответить
      Все хорошо, прекрасная маркиза,
      Дела идут и жизнь легка,
      Ни одного печального сюрприза,
      За исключением пустяка:
      Так, ерунда, пустое дело,
      Кобыла ваша околела,
      А в остальном, прекрасная маркиза,
      Все хорошо, все хорошо!

      Алло, алло, Мартен, ужасный случай,
      Моя кобыла умерла,
      Скажите мне, мой верный кучер,
      Как эта смерть произошла?

      Все хорошо, прекрасная маркиза,
      Все хорошо, как никогда,
      К чему скорбеть от глупого сюрприза,
      Ведь это, право, ерунда.
      С кобылой что - пустое дело -
      Она с конюшнею сгорела,
      А в остальном, прекрасная маркиза,
      Все хорошо, все хорошо!

      Алло, алло, Паскаль, мутится разум,
      Какой неслыханный удар,
      Скажите мне всю правду разом,
      Когда в конюшне был пожар?

      Все хорошо, прекрасная маркиза,
      И хороши у нас дела,
      Но вам судьба, как видно, из каприза
      Еще сюрприз преподнесла:
      Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
      Когда пылало все поместье,
      А в остальном, прекрасная маркиза,
      Все хорошо, все хорошо!

      Алло, алло, Люка, сгорел наш замок,
      Ах до чего мне тяжело,
      Я вне себя, скажите прямо,
      Как это все произошло?

      Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
      Что разорил себя и вас,
      Не вынес он подобного сюрприза
      И застрелился в тот же час.
      Упавши мертвым у печи,
      Он опрокинул две свечи,
      Попали свечи на ковер,
      И запылал он, как костер,
      Погода ветреной была,
      Ваш замок выгорел до тла,
      Огонь усадьбу всю спалил,
      И в ней конюшню охватил,
      Конюшня запертой была,
      А в ней кобыла умерла,
      А в остальном, прекрасная маркиза,
      Все хорошо, все хорошо!
    • 899
      23 дек. 2014 г., 12:38:00
      Ответить
      Наталья Радостева
      А ты попробуй за баксы золото у америки купить, они тебе скажут, что забаксы мы золото не продаем, уже было проходили на примере с францией. Золота то у них нет
      • Наталья Радостева
        24 дек. 2014 г., 8:58:07
        Ответить
        Естественно, у них нет золота
        Так и надо это выявить по факту. Вот хранится у них наших 10% где-то - потребовать вернуть. Там и выявится. Мы то же не обязаны помалкивать утершись сродни другим странам. Можем шуи поднять.
    • Радостевой
      23 дек. 2014 г., 13:01:10
      Ответить
      Россия тем , кто ей должен , все долги списала.
      Долги остались у России , у госкорпорций , Газпром, Роснефть и т.д
      оч. много лярдов $
  • Олег Мешков
    23 дек. 2014 г., 11:37:59
    Ответить
    как понимаю, в постсовецкий период цены росли всегда
    и сейчас не самый большой скачек цен.
    • Мешкову
      23 дек. 2014 г., 12:59:14
      Ответить
      зафиксируй цены декабря 2014г потом сравнишь с мартом 2015
      • варя
        23 дек. 2014 г., 15:04:43
        Ответить
        ясновидящий?
        • варе
          23 дек. 2014 г., 15:30:50
          Ответить
          ну Мешков же не заметил разницы цен летом и сейчас в декабре. Пусть дальше ведет отчет.
  • гость
    23 дек. 2014 г., 14:09:43
    Ответить
    Россия уничтожит себя сама
    • ну дак
      23 дек. 2014 г., 15:30:08
      Ответить
      Америка с Европой тужатся - не могут, как же ж самой то себя не уничтожить, как скажешь, гость на этом празднике жизни
  • Абрамович
    23 дек. 2014 г., 14:14:54
    Ответить
    А шо таки цены выросли?
  • Алекс
    23 дек. 2014 г., 19:37:56
    Ответить
    На некоторых товарах не только цен, даже ценников не было.