12:23, 23.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Вслед за дальнобойщиками и газелистами активисты «Рубежа Севера» встанут на защиту еще одних транспортников»

В Центральный штаб «Рубежа Севера» обратились водители «Альфа-Транса» (предприятие, организующее пассажирские перевозки) с просьбой защитить их от произвола со стороны руководства. По словам работяг, предприятие со дня на день могут объявить банкротом, в результате чего около семисот человек окажутся на улице. Если прибавить к этой массе членов семей — детей и жен, то эта проблема охватывает не одну тысячу сыктывкарцев. Об этом в своем блоге на БНК пишет лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов.

IMG_avtotrans-10.jpg

Фото Ивана Федосеева

«Ситуация усугубляется общероссийским кризисом с сопутствующей повальной безработицей, а также тем, что, по данным трудящихся, один из лидеров протеста продался властям. ООО «Альфа-Транс» является дочерним учреждением ОАО «Комиавтотранс», владельцем которого выступает государство, поэтому налицо хитроумная схема, в которой все протестные акции будут слиты, как вода в унитазе.

Главным специалистом по «сливным бачкам» на этот раз выступает председатель Коми республиканского комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу.

Уроженец солнечной Молдавии не только прижился на многострадальной Коми земле, но и с помощью своих друганов — Ромаданова (заместитель главы Республики Коми), Савинкина (Темпдорсторой) пытается возглавить рабочий протест, чтобы впоследствии оставить пролетариев с кукишем в кармане.

Мы недопустим этого, мы знаем, что делать, знаем, как помочь рабочим! Вслед за дальнобойщиками и газелистами активисты «Рубежа Севера» встанут на защиту еще одних транспортников.

Мы возглавим рабочий протест и создадим на предприятии по-настоящему независимые профсоюзы. Выйдем плечом к плечу с нашими отцами и братьями. Остановим геноцид народа».

662

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • GROG
    23 дек. 2014 г., 12:41:15
    Ответить
    В тему
    Как раз ,только Урсу и бьётся за предприятие,чтоб не погубили,поэтому и народ с ним!
    Коллегову надо сначала разобраться в сути вопроса,а уж потом тезисы толкать !!!!!!!1
    • 123
      23 дек. 2014 г., 13:18:16
      Ответить
      Колегову для сведения
      Руководство Альфа-Транс подала на банкротство!!!

      Смотреть сайт Арбитражного суда

      • 123
        23 дек. 2014 г., 13:22:02
        Ответить
        Алексею Колегову
        вас втягивают в конфликт и очередным противостоянием. Враги вас дезинформируют и ...
        • Вася
          23 дек. 2014 г., 14:39:33
          Ответить
          Ему не важно, он перед своими мальчиками рисуется.
        • 7х7 колегову.
          23 дек. 2014 г., 22:15:48
          Ответить
          Насколько нам известно у Урсу федерация состоит из 24 транспортных профсоюзов, значит люди доверяют и слажено работают это факт.А кто вы?
    • 123
      23 дек. 2014 г., 13:32:10
      Ответить
      К сведению для Колегова...
      Руководство ООО "Альфа-Транс" подала на банкротство предприятия!!!

      Смотреть Решение Арбитражного суда...
    • Н.В.
      23 дек. 2014 г., 19:09:29
      Ответить
      Алексей какой штаб? какие водители? а я и не знала что Ситников водитель.Миша то то вы были смущены при встрече со мной в приемной У Ситникова,вы наверное перепутали этажи? у меня гораздо интересней,хотя целковые не пахнут.Я понмаю что заказчику нужен квалифицированый психиатор,но где же ваше журналисткое чутье? чтобы опубликовать такой бредовый заказ.
    • ВОДИТЕЛЬ ЧАСТНИК.
      24 дек. 2014 г., 0:17:19
      Ответить
      Колегов, почему напрямую не обратишся к Занегиной,она публичный человек.Пока вы сопли жуете и собираете бред,профком альфы сьездил в пристольную и ославил всю коми про перевозки про все д***** которое тут кипит.ВОТ ЭТО ПРОФРАБОТА ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЕ
  • Два притопа
    23 дек. 2014 г., 12:52:22
    Ответить
    Что б не было наше "я" жизнью серою, Обратимся ка, друзья, в "Рубеж Севера"! И до Путина далёко, и до Гайзера.. Эт хоть спляшет в ДВА ПРИТОПА -при своём ЗЕРО.
  • Кхе-кхе))
    23 дек. 2014 г., 12:54:50
    Ответить
    Ну, если сам ромаданов (один из самых хитроумных схемоделателей в руководстве рк, см. опубликованный доход), то лучше идите сразу работу искать, не теряйте время....
  • банкротить
    23 дек. 2014 г., 13:06:57
    Ответить
    посмотрите какие автобусы! этож хлам. на таких ездить опасно. не смогли приобрести новые пусть уходят придут другие с новой техникой а эти прикрываются народом. а я потребитель их кслуг не хочу ездить на таком хламе заклеенном изолентой
    • Согласен
      23 дек. 2014 г., 13:11:59
      Ответить
      пусть уходят
      А водители этох автобусов, подстать технике, хамоватые, нагловатые, нарушители правил дорожного движения
    • начинай
      23 дек. 2014 г., 17:15:51
      Ответить
      приобретать
  • 11
    23 дек. 2014 г., 13:29:34
    Ответить
    Какой хамский тон обращения... И почнму земля Коми многострадальная?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кондючка Фрося Бурлакова
      23 дек. 2014 г., 13:59:16
      Ответить
      Так на чьей стороне Колегов? На стороне рабочих или против Урсу, который как раз борется за сохранение перевозчиков? Алексей, Приглашаем Вас на собрание коллектива, которое состомтся 25 декабря 2014 года в 10 часов. Если конечно тебя пустит охрана...
      !!!
      • Вася
        23 дек. 2014 г., 14:41:21
        Ответить
        Ахххххахаха. Вызвали Колегова на собрание. Колегов мальчиков захватит своих. А собрание у вас в сауне?
        • НАРОД.
          24 дек. 2014 г., 9:17:43
          Ответить
          ДЕРЖИСЬ СОЛНЕЧНАЯ МОЛДАВИЯ!НАРОД УВАЖАЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ.
      • Е.Г.
        24 дек. 2014 г., 0:17:50
        Ответить
        Фрося, зачем он вам? Один треп. Нашли у кого искать поддержки.Уважайте себя.Как можно с гопниками иметь какие то дела?
  • zed
    23 дек. 2014 г., 13:40:21
    Ответить
    Статья написана в стиле ГОП ))) это не работа профессионального журналиста..... а так побазарить вздумалось.... Если кого-то цитируете, то так и пишите по словам такого-то.... короче 2-ка ВАМ.
    • ЛИЛУ.
      23 дек. 2014 г., 22:22:31
      Ответить
      КТО ТАКИЕ ЭТОТ РУБЕЖ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, БОЛЬШЕ НА НАЦИКОВ ПОХОЖИ ФУ............
  • Вася
    23 дек. 2014 г., 14:43:44
    Ответить
    Порой создается впечатление что власть специально держит Колегова, что бы было с кем Гайзера сравнивать. Да что уж там - любой чиновник на фоне этого нациста с непонятным трепетом к окружающим его мальчикам выглядит знатно. Вот и пихают его в любой замес и пиарят на банке.
  • Васе
    23 дек. 2014 г., 18:41:49
    Ответить
    А почему порой, а не постоянно? Тупой что ли?
    • гыг
      23 дек. 2014 г., 19:13:37
      Ответить
      он и предположить такога не может.. Уася)
  • 1
    23 дек. 2014 г., 19:00:37
    Ответить
    рубежисты кстате парк пытались защитить, в итоге парку кирдык! за новых взялись уже??
  • любопытная.
    23 дек. 2014 г., 20:21:04
    Ответить
    Какой то непонятный штаб нечего не соображающий в рабочих профсоюзах,какие то упреки и намеки к солнечной молдавии? да вы батенька не здоровы.Прежде чем что то излагать нужно хорошо подумать.Ато мы рабочие читаем и нам весело от охинеи,цирка нам и в реальной жизьни хватает.Выздаравливайте.
  • АЛЕКСА.
    23 дек. 2014 г., 22:10:16
    Ответить
    Ужас! что за статья? ее что браток написал? повеяло 90 ми.
  • штабу от альфиков.
    24 дек. 2014 г., 0:04:00
    Ответить
    ой! не позорте нас.мы сами в состоянии себя защитить.
    • МЫ
      24 дек. 2014 г., 0:22:01
      Ответить
      борец за правое дело
      Мы недопустим этого, мы знаем, что делать, знаем, как помочь рабочим! Вслед за дальнобойщиками и газелистами активисты «Рубежа Севера» встанут на защиту еще одних транспортников.
      Мы возглавим рабочий протест и создадим на предприятии по-настоящему независимые профсоюзы. Выйдем плечом к плечу с нашими отцами и братьями. Остановим геноцид народа».

      Ухохотаться и не жить! Колегов возглавит, создаст, ,остановит... широкоплечий ты наш болобол.мы всё это прошли в ТСЖ интер 98.Уже год хлебаем в суде по твоим искам к самому себе.даже на это соображалки не хватило.перестань смешить народ.
  • г
    24 дек. 2014 г., 0:15:16
    Ответить
    Клоун трепач уже тут околачивается?
  • ответка Г-у
    24 дек. 2014 г., 0:24:51
    Ответить
    О КАК НЕУЖТО И НОВЫЙ УЧИРЕДИТЕЛЬ ПРОСНУЛСЯ ИДИ ЛИЗНИ.
  • РАБОТЯГА.
    24 дек. 2014 г., 9:23:47
    Ответить
    СПЕЦИАЛИСТ ПО СЛИВНЫМ БОЧКАМ ЭТО ГЛАВНЫЙ ЖУЛИК В АЛЬФЕ С............ЗА ДОЛГИ И ВОДУ ОТКЛЮЧАТ ГДЕ БУДЕТ СЛИВАТЬ?ХОТЯ САМОГО ТО ПОДХАЛИМЫ ОБЛИЖУТ.